Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слушайте, а тема и вправду интересная. Единственное не могу понять, а как передается данный вирус. Судя по статьям решил, что воздушно-капельным путем, но знакомый утверждает, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а тема и вправду интересная. Единственное не могу понять, а как передается данный вирус. Судя по статьям решил, что воздушно-капельным путем, но знакомый утверждает, что это не так.

Воздушно-капельным точно не передаётся, только через жидкости, это слюна, кровь и всё прочее.

Тут недавно читал про то, что вирус можно подхватить, съев бананы, но это бред, в которые некоторые верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего как говорится, люди и от этого найдут вакцину, но есть одна опасность, которую подтвердили ученые занимающиеся исследованием данного вируса, опасность заключается в том, что вирус Эбола очень быстро мутирует, в данный момент, если кто не знал то известно уже 300 видов вируса, и это количество продолжает рости и из за мутации не получается создать вакцину против нее. Ввиду этого события, Америка создала отряд быстрого реагирования, который работает внутри страны и за короткое время будет прибывать в любую клинику, где будут обнаружены симптомы вируса Эбола, для того, чтоб взять анализы и поместить данного человека в карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же Костя, лекарства от Эболы нет? Загуглите, лекарство от Эболы и вам откроется новое. Лекарство разработала японская компания Toyama Chemical Co называется оно Авиган, хотя больше известно под названием Фапивилавир и разработано еще в 1998 году как экспериментальное лекарство против гриппа. Уже провели успешные испытания нового-старого препарата эффект выздоровления есть. Так что не стоит распускать панику, в мире и так проблем хватает.

Андрей, может лекарство и есть, но толку от него мало, то есть лечит оно так себе, не знаю, как ещё выразиться, чтобы моя мысль была правильно понята.

 

На данный момент 90% заболевших умирают, если бы не лекарство наверное картина была бы та же, так что эффективного средства для борьбы с этим вирусом нет. В то же время я признаю вероятность манипулирования обществом заинтересованными силами с целью получения больших сумм денег с развитых и нефтедобывающих стран на борьбу с вероятной эпидемией.

 

Если кратко, то эпидемия в масштабах планеты реально может случиться и кто-то наверное собирается на этом "нагреть руки".

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год обязательны минимум две вещи: "Песня лета" и "Эпидемия года, которая погубит весь мир а-а-а-а-а". И если с песней в этом году пролет, то вот Эпидемия на лицо. И, как обычно, в итоге наведем паники на пару месяцев и забудем. По мне, так есть только две причины подобных "Эпидемий": заработать на этом денег и/или отвлечь мир от более важных событий. Хотя люди уже стали привыкать к этим ежегодным эпидемиям, вспомните панику по поводу гриппа, который хрю-хрю)) Вот там паника была, а тут даже раздуть уже не получается, привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год обязательны минимум две вещи: "Песня лета" и "Эпидемия года, которая погубит весь мир а-а-а-а-а". И если с песней в этом году пролет, то вот Эпидемия на лицо. И, как обычно, в итоге наведем паники на пару месяцев и забудем. По мне, так есть только две причины подобных "Эпидемий": заработать на этом денег и/или отвлечь мир от более важных событий. Хотя люди уже стали привыкать к этим ежегодным эпидемиям, вспомните панику по поводу гриппа, который хрю-хрю)) Вот там паника была, а тут даже раздуть уже не получается, привыкли.

Не надо сравнивать птичий грипп и эболу, смертность разная, неужели это не очевидно. Чьё-то желание заработать не исключает возможности стать жертвой большому количеству людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется сказать, опять двадцать пять, вы знаете вот каждый год осенью нас мирных жителей нашей планеты начинают запугивать новыми страшными заболевании. Просто кошмар какой-то. То птичий грипп был, то какая то лихорадка ходила, а вот в том году говорили что огурцы есть нельзя, в них нашли какой то страшный вирус. В общем народ, живите, и не обращайте внимания не на что, все это ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросать силы на борьбу это конечно хорошо... Может быть я циничен, но ответьте мне - а кому это надо? Бороться с вирусом в Африке? Когда можно, как уже выше говорилось и не раз, тут бешеные деньги делать на типа "вакцинациях", "разработках противоядий" и прочего-прочего. Я лично считаю, что ведущие державы уже научились борьбе с вирусами, а все что мы наблюдаем - не более чем "полигоны" для оттачивания различных вирусных вооружений. Иначе - что действительно мешает бороться на деле, а не на словах? Так же и про "изоляцию больных" вставлю пару слов - это все конечно замечательно тут пишут об этой теме, но как вы себе это представляете вообще?

Нам не бросаться? Яндекс написал, что Эбола уже в Пензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина и Россия уже готовятся к встрече с лихорадкой, предпринимая все возможные меры безопасности. У нас очень много студентов - выходцев из африканского континента и азиатских стран, в которых зафиксированы вспышки Эбола. Возможно они проходят тщательную проверку при въезде в страну, но ведь не будем забывать о том, что существует инкубационный период, когда человек может просто не знать, что уже является переносчиком заболевания.

Изменено пользователем Juliaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ничего не слышно про лихорадка Эбола и это не может не радовать и надеюсь, что и в будущем дальше опасений не пойдёт. В современном мире пандемия может иметь последствия для всего человечества. Если в древнее время или средневековье болезни в основном охватывали ограниченные территории, то сейчас будет по другому. Не станут же перекрывать границы между странами и запрещать все авиарейсы и другие виды транспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и ошибаться, но мне кажется, что лихорадка Эбола в 2014-2015 была некой тренировкой по запуску некой игры. Может быть и пандемия коронавируса немного раздута СМИ по всему миру в определённых целях. То что болезнь есть и несёт опасность это факт, но всё же думаю, что опасность возможно слегка преувеличена. Я вот смотрю вокруг, как почти поголовно за редким исключением не соблюдают рекомендаций и недоумеваю, как это они всё не заражаются. Зато были отработаны механизмы по карантину населения. Надеюсь больше не придётся сидеть в 4 стенах, было очень нелегко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После борьбы с ковидом сделала вывод, что порой может больше людей пострадать от мер борьбы с заболеванием, чем от самого заболевания. При введении ограничений немалое количество людей не может получить должную медицинскую помощь, потому что их больницы переоборудованы для лечения другого заболевания. При болезнях подобных ковиду на мой взгляд не стоит вводить очень жёстких ограничений. Всё равно часть граждан их по возможности игнорирует и толка от них нет. Взять те же маски, ведь от них есть польза при правильном ношении. Их же нередко носят неделями или дольше, когда они у некоторых становятся буквально серого цвета от грязи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2023 в 20:27, Елена Павлова сказал:

Взять те же маски, ведь от них есть польза при правильном ношении. Их же нередко носят неделями или дольше, когда они у некоторых становятся буквально серого цвета от грязи. 

Тоже обратил внимание на ношение масок и удивлялся тому, что их за редким исключением носили не правильно в том плане, что не меняли вовремя. Не видел, чтобы предъявляли претензии к качеству масок, ну то что они старые и не выполняют свою функцию. А ведь ещё не каждая маска имела хорошее качество, тогда и ношение её было бессмысленным. Но покупать качественные маски и менять их вовремя было бы накладно для семейного бюджета с учётом взлетевших на них цен. 
Как только отменили ограничения я сразу же перестал носить маски, но обхожу стороной чихающих и хлюпающих носом. Раньше на таковых как-то внимания не обращал. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...