Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

 При Януковиче было плохо, а стало ещё хуже и так думает наверное большинство украинцев. 

Реформы только начались, судить еще рано. Одно можно сказать точно: Украина больше не Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, о каких реформах речь, если управленцев приглашают из-за рубежа, а те вряд ли прям так сильно пекутся об Украине с её гражданами. Можно ли под реформами понимать окончательный развал промышленности Украины, чья продукция в основном шла в Россию и в Европе никогда не нужна будет. То же самое можно сказать про сельскохозяйственную продукцию, которая шла на российский рынок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, зачем тогда в с/х Украины начинают вливать иностранные кредиты? А инстранные управленцы как раз и приглашаются для проведения реформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, кредиты Европа даёт наверное на определённых условиях, которые выгодны в первую очередь тем, кто их выдаёт и только потом Украине, иначе быть не может. Возможно на эти кредиты Украине придётся купить определённые товары в Европе, что не будет поводом для развития местного сельского хозяйства. Реформы опять же проводятся в интересах запада, а не иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На сегодня, кредитная политика в Украине не является привлекательной для бизнеса. Существующие условия и расходы по обслуживанию кредита могут лишь загнать бизнес в убыток. 

В первую очередь, это касается аграриев, которые свою работу должны еще, в хорошем случае, страховать. Все попытки государства открыть отдельные кредитные программы для аграрного бизнеса, не давали желаемого результата. 

Надежда может появиться в 2016 году. Именно аграрии могут получить возможность брать целевые кредиты . Такую возможность предоставляет Европейский инвестиционный банк. Общая сумма программы ориентирована на 10 млрд гривиен. Процентная ставка для наших украинских аграриев будет на уровне финансирования фермеров, которые работают в европейских странах. О такой новости сообщил министр аграрной политики. 
Правительство Украины подписало с указанным инвестиционным банком меморандум на 400 млн евро на долгосрочный срок. Указанные средства появятся в украинских банках, которые в дальнейшем и будут выдавать дешевые кредиты в рамках программы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы вернуться к проблемам России.

http://novorossia.pro/25yanvarya/1634-maksim-kalashnikov-desyat-pervyh-shagov-ot-propasti.html

 

Хотелось бы услышать мнение насчёт этого списка и его пунктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси сейчас разве что паспорта еще не отбирают. Вы к этому хотите вернуться?

 

 

 

 

И откуда вы это берете ?  Там  порядка намного больше чем вы думаете.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, зачем тогда в с/х Украины начинают вливать иностранные кредиты? А инстранные управленцы как раз и приглашаются для проведения реформ.

 

Украину  для  того в долги  загоняли, чтобы  все пришло к тому чтобы внешнее управление и советников  на ключевых направлениях посадить.

Далее  все потихоньку перетечет в руки иностранных компаний или организаций с зарубежными хозяевами на законном основании.

Вся эта технология  давно уже откатана и описана в книге Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы".  

Украина  почему то верит в добренького дядю, а  на самом деле "добрый дядя"  будет чистить "закрома родины" и  делать это будет тихо и без шума, даже в СМИ  ничего не просочится. 

   Надо мозги включать,  где же выгода  у  буржуев,  они ничего не делают  без выгоды для себя , ничего.

После реформ в России после 1992 года , советников  и консультантов  американских было пруд пруди,  реформировали все, от административного управления, до оборонной промышленности выпускавшей по конверсии утюги да кастрюли из титана. Жили от  кредита до кредита в МВФ,  долги из года в год росли,  все  90е года в России был дефицит Бюджета, инфляция, рос гос.долг.  К концу 90х  появились олигархи, за бесценок  скупивших  огромную часть гос. имущества, т.к. правительство отдавало это имущество в виде залога под заем средств,  оценочная стоимость залогового имущества была копеечной. Залоговые аукционы, даже децентрализация власти. Называлось это "Шоковая Терапия". Кто стоял за спинами олигархов ?

  С вероятностью 99%  - подобное, но в своеобразной форме  происходит вна Украине. После Евроинтеграции последует  малоприятная процедура реституции, что окончательно расколет государство. 

 

И еще хотел добавить, что все забыли печальный опыт Югославии.

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взгляды у меня не антироссийские ни разу, наоборот, я исключительно за процветание, усиление, укрепление и т.д. А вот как быть и что делать, вопросы извечные и похоже нерешаемые. Я склоняюсь к фразе, которую прочитал много лет назад в Литературной газете, рубрика "рога и копыта".

 " Товарищи, сколько можно платить за недочёты и промахи правительства. Может скинемся в последний раз и купим умное руководство." Кто автор не знаю, но полностью "За". Так что по моему, надо скинуться.

 

 

 

 

Согласен, скинуться надо.  Только нужен еще "рулевой Обоза" , который  будет в соответствии с руководством рулить, вот его родимого я не вижу , как не печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы вернуться к проблемам России.

http://novorossia.pro/25yanvarya/1634-maksim-kalashnikov-desyat-pervyh-shagov-ot-propasti.html

 

Хотелось бы услышать мнение насчёт этого списка и его пунктов

Самое первое что хотелось бы видеть  это смена руководства ЦБ и запрет спекуляций доллар рубль на Мос. вал. бирже.

Много толковых пунктов, сразу все взвесить тяжело.

 

Восьмое. Увеличить минимальный размер оплаты труда до уровня, обеспечивающего нормальную, а не лагерную жизнь – и строго карать за нарушение нормы.  -  Очень дельно.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, со многим вами сказанным трудно поспорить, хочу лишь дополнить вашу мысль о минимальном размере оплаты труда. Если его поднимать до указанного вами уровня, то параллельно надо будет сократить множество "должностей" или объединить по несколько штук в одну. Есть реально такие работы, где протирают штаны, которые не заслуживают достойной оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да бы вернуться к проблемам России.http://novorossia.pro/25yanvarya/1634-maksim-kalashnikov-desyat-pervyh-shagov-ot-propasti.html

Хотелось бы услышать мнение насчёт этого списка и его пунктов

 

Самое первое что хотелось бы видеть  это смена руководства ЦБ и запрет спекуляций доллар рубль на Мос. вал. бирже.

Много толковых пунктов, сразу все взвесить тяжело.

 

Восьмое. Увеличить минимальный размер оплаты труда до уровня, обеспечивающего нормальную, а не лагерную жизнь – и строго карать за нарушение нормы.  -  Очень дельно.

Повышение МРОТ имеет свои подводные камни. Негативное влияние МРОТ на занятость это аксиома. Плюсом ещё идёт и трудность нашего ТК - нанять, а уж тем более труднее уволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РоманОсипов

 

Я не за повышение МРОТ в виде абсолютной цифры,  а  за систему оценки трудового времени, по простому почасовая оплата труда.  В США  в  каждом штате действует минимальная почасовая ставка ,  допустим не ниже 5 долл. в час.  и  работает это замечательно.  У нас можно сделать точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если сами украинцы не могут навести у себя порядок, то почему бы и не устроить внешнее управление. Пусть будет порядок и закон. На Руси есть прекрасные образцы такого управления, Рюриковичей помните)

Изменено пользователем Fuigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если сами украинцы не могут навести у себя порядок, то почему бы и не устроить внешнее управление. Пусть будет порядок и закон. На Руси есть прекрасные образцы такого управления, Рюриковичей помните)
Ну на каждого Рюрика найдётся своя феодальная раздробленность и монголы. Хотя в целом верно, Россия какой мы её знаем по сути своей родилась под внешним управлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну на каждого Рюрика найдётся своя феодальная раздробленность и монголы. Хотя в целом верно, Россия какой мы её знаем по сути своей родилась под внешним управлением

 

Мало того, Россия никогда из-под него и не выходила. Короткие эпизоды якобы самостоятельности я помню, но в целом культуртреггеры на Руси всегда были в почете.

Изменено пользователем Fuigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если сами украинцы не могут навести у себя порядок, то почему бы и не устроить внешнее управление. Пусть будет порядок и закон. На Руси есть прекрасные образцы такого управления, Рюриковичей помните)

 

Внешнее управление - это конечно крайняя мера,  но из своих доморощенных  никого  достойного нет,  я  соглашусь с тем что это скорей всего пойдет на пользу больше, чем это сделают свои.  

Рюрик - спорная личность,  был  ли он иностранцем ?  А может быть и нет,  узнать сейчас сложно.  Я  к  истории ранее 1700, ну максимум 1600  года отношусь скептически, т.к. ее  сложно проследить, и исторических фактов почти нет,  есть одни теории,  и у норманской теории  слишком много белых пятен. Начиная с 18 века, имеется большое наличие исторических документов, газет, указов, карт, и книг. 

Самый большой реформатор , перековавший  Россию  на европейский лад, был Петр 1, и реформированная армия состояла в основном из иностранных офицеров и генералов, и  кстати  армия была  очень боеспособная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну на каждого Рюрика найдётся своя феодальная раздробленность и монголы. Хотя в целом верно, Россия какой мы её знаем по сути своей родилась под внешним управлением

 

Мало того, Россия никогда из-под него и не выходила. Короткие эпизоды якобы самостоятельности я помню, но в целом культуртреггеры на Руси всегда были в почете.

Ну если мне память не изменяет то династия Романовых все ж Русские. Конечно потом смешение с представителями европейских династий разбавило их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну на каждого Рюрика найдётся своя феодальная раздробленность и монголы. Хотя в целом верно, Россия какой мы её знаем по сути своей родилась под внешним управлением

Мало того, Россия никогда из-под него и не выходила. Короткие эпизоды якобы самостоятельности я помню, но в целом культуртреггеры на Руси всегда были в почете.

Ну если мне память не изменяет то династия Романовых все ж Русские. Конечно потом смешение с представителями европейских династий разбавило их.

 

А если мне не изменяет память, то у последнего императора была 1/125 русской крови. Хотя это все условности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну на каждого Рюрика найдётся своя феодальная раздробленность и монголы. Хотя в целом верно, Россия какой мы её знаем по сути своей родилась под внешним управлением

 

Мало того, Россия никогда из-под него и не выходила. Короткие эпизоды якобы самостоятельности я помню, но в целом культуртреггеры на Руси всегда были в почете.

Ну я и говорю, в последствие разбавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...