Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Одной из самых первых социальных сетей, впоследствии переросших в компанию, стала Линкедин. LinkedIn была образована в 2003 году и в настоящий момент насчитывает почти 300 млн. пользователей.

 

Общая капитализация предприятия на октябрь 2014 года превышает 21,4 млрд. дол. США. Более 70% акций Линкедин обращаются на свободном фондовом рынке. Акции LinkedIn торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже. Согласно торгов от 26 октября 2014 года акции компании немного опустились в цене на 0,26% до 202 дол. за акцию. Стоит отметить, что с мая ценные бумаги LinkedIn совершили значительный прыжок, поднявшись в цене со 136 долларов. Общая выручка LinkedIn, за 2013 год, превысила 1,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отмеченный период, составила всего 26 млн. дол. США.

 

Хоть многие финансисты и критикуют социальные сети, говоря об их нестабильности, но как по мне инвестиции в соцсети куда стабильнее и доходнее чем скажем банковские депозиты. Доходность ИТ-компаний зачастую превышает доходность хваленных нефтяных компаний, которые нараспев нахваливают аналитики. В заключении могу рекомендовать инвестировать в LinkedIn, в качестве надежного способа сохранения и накопления капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года разразился скандал с участием данной компании. Пользователи LinkedIn объявили о том, что компания крадет электронные адреса. Согласно более подробной информации, LinkedIn получала доступ к адресным книгам своих пользователей, выявляя их электронный адрес. Данные этих адресных книг использовались для дополнительного обогащения компании путем приглашения дополнительных сторонних пользователей вступит в сеть. Также стало известно, что LinkedIn делает большую ставку на стартап биткойн. Пока концепция данного проекта до конца не выявлена, но его основная направленность будет связана с кардинальным видением интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший соц. проект, безусловно. Акции "LinkedIn Corp" в Нью-Йорке закрылись ценой выше 235 долларов, усиленно подбираясь к своему когда-то взятому максимуму в 246 долларов США. Учитывая рост популярности "LinkedIn Corp" в странах восточной Европы, что сулит хорошую прибыль в будущем, я бы рекомендовал инвесторам присмотреться к вопросу долгосрочного капиталовложения в данную компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация Olly88 хоть мне кажется что помимо LinkedIn, многие соц сети грешат этим, только быть может, делаю это более завуалировано, мягко агитируя приглашать друзей. Помимо LinkedIn также критиковали Facebook за агрессивную рекламную компанию. Если не ошибаюсь, Facebook старался отправить всем друзьям нового пользователя, до которых мог добраться сообщение приглашение о вступление в соцсеть. Но после критике сего дело такую наглую рекламную компанию свернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 июня 2016

 

Вчера стало известно о том, что соцсеть приобретает Microsoft. Сумма покупки не скрывается - 26 миллиардов долларов. LinkdIn сохранит бренд и корпоративную культуры неизменными, исполнительный директор тоже останется прежним. На конец марта 2016 года у социальной сети насчитывалось более 400 миллионов пользователей. После новости о покупке цена акций компании резко подскочила вверх - более чем на 45%. А основатель сети Рид Хоффман стал богаче на 1 миллиард долларов. По итогам торгов 13 июня на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании LinkedIn составила 192,21 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 июля 2016

 

Компания и Google сообщили о достигнутой договоренности относительно обмена штаб-квартирами в Маунтин-Вью. Это будет безденежная сделка. LinkdIn переберется в четыре офисных помещения (70 000 кв. метров). А Google получит один офис (35 000 кв. метров) и три гектара земли, на которых построит дополнительные офисные площади. По итогам торгов 13 июля на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании LinkedIn составила 189,86 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...