Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Благодарю за интересные сообщения Надежда. Акции Tesla Motors в будущем могут принести большую прибыль. Появление новых моделей электроавтомобилей, будет способствовать росту стоимости акций данной корпорации. В далекой перспективе Tesla Motors, может попытаться создать электродвигатель для самолета, или морского корабля, за новыми технологиями будущие цивилизации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Акции Tesla Motors в будущем могут принести большую прибыль. 

 

...или большие убытки - так тоже бывает. Не стоит воспринимать всё исключительно в мажорном ключе. Акции Tesla Motors, как и прочие ценные бумаги, подвержены ценовым колебаниям. К тому же, неизвестно к чему приведёт патентная политика Илона Маска (в настоящее время он разрешил всем желающим использовать наработки "Теслы"). Кстати, причисление Tesla Motors к машиностроению несправедливо: компания уже перестала восприниматься исключительно как одноименные автомобили. В активе бытовые фотогенераторы и даже космические разработки, так что пора бы перенести "Теслу" в другую рубрику. Ну и напоследок свежий график. Как видите, просадки бывают, но они кратковременны и на сегодняшний день не критичны. Как-нибудь в следующий раз расскажу о грантах и субсидиях, получаемых Tesla и Илоном Маском. Отсутствие вливаний со стороны (если таковое произойдет), также отразится на акциях Tesla Motors.

post-37782-0-18391400-1437816264_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях представитель компании Tesla Motors сделал заявление о нескольких новых дополнений для ее электрической модели S автомобиля. Например, 90 кВтч батареи дает возможность автомобилю пройти расстояние 300 миль на полном заряде энергии. Можно считать это прямым вызовом Toyota Mirai, водородному гибриду на топливных элементах, которая проходит 312 миль на заправленном баке сжиженного водорода. Кстати, Toyota тоже сделала, после решения Tesla Motors, отважный шаг предоставив свои 5680 патентов водородных технологий в свободное пользование в течении 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Tesla Motors несколько снизились до 261,17 дол. США. Однако большинство экспертов считает это временным явление. Через полтора года на мировой рынок выйдет бюджетный электрокар. Который будет выпускаться на заводах, как в США, так и в Нидерландах. Уже сейчас нетрудно спрогнозировать большой интерес к новой экологически чистой машине, ничем не уступающим элитному сегменту авто с двигателем внутреннего сгорания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla Motors для привлечения средств на расширения своего бизнеса подала заявку дополнительного выпуска более 2 миллионов акций. Маск не скрывает, что выйти на чистую прибыльTеslа сможет когда годовые продажи станут 500 тысяч машин, а это планируется сделать к 2020 г. Такими мерами компания возможно достигнет положительного денежного потока в 4 кв. Сейчас акции Tesla Motors торгуются на уровне $243,15, потеряв с 20.07 до 12.08 более 16%, но с начала года увеличили стоимость на 7%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla продолжает действовать в согласии со своей стратегией, направленной на производство литиевых батарей, при чем не только для электромобилей, но и домашних аккумуляторов. В связи с этим компания инвестировала свои средства в мексиканские шахты, которые на данный момент не работают. После их реконструкции и строительства перерабатывающего комбината компанией Tesla и двумя другими инвесторами, компании будут получать до 50 000 т. гидроксида лития в год. Полученное сырье будет направляться в Неваду, где строится вместе с Panasonic завод, первые цеха которого будут построены уже в 2016 году. Эксперты предполагают, что прибыль от аккумуляторов намного превысит доходы от всех электромобильных разработок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останусь пессимистом в вере к автомобилям Tesla. Да, машины отличные, лично видел в живую этот авто. Но как мне кажется этот рынок захватят такие гиганты как "Яблоко" и "Поисковик", тем более я слышал что какие-то программные разработки на авто они уже делают. Да, конечно Tesla в минусе не останутся это уж точно, но слепо верить в то, что они будут лучшим автопроизводителем электромобилей и скупать их акции не нужно. Генри Форд создал первый автомобиль, но автомобиль Форд сейчас не самая популярная или лучшая модель в мире. Так что, отдадим должное гигантам, у них и денег больше и возможностей. А если уж думать куда вложить свои "миллионы" так это в заправочные станции к электромобилям, тогда вы точно не прогадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C точки зрения показателя P/E, Tesla Motors очень сильно переоценена - пока стоимость акций есть не что иное как вера инвесторов, что компания сможет производить и продавать большое кол-во электромобилей.

 

Да, и более того, это касается многих компаний американского рынка. Называется "пузырь". Хотя в Маска я верю больше чем, во многих остальных.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно с 1 апреля сего года можно заказать третью модель столь распиареного электрокара Тесла. Многие уже начинают проводить заказы из разных регионов мира.Несмотря на явные недостатки самого автомобиля, которые привели к тому, что в последнее время котировки акций компанииTesla Motors Inc (TSLA) имеет постоянную тенденцию к падению. Тем не менее ажиотаж среди автолюбителей не утихает. Так, один австралиец за 48 часов до начала официальных продаж занял очередь в автосалон. Из всего этого можно сделать вывод, что в ближайшее время следует ожидать резкого скачка на биржах и повышения стоимости ценных бумаг этой компании. Думаю не зря продажи начинаются с 1 апреля: наверное владельцы Tesla Motors решили таким образом повеселить мировых трейдеров!

P.S. Кстати на 30.03.2016 стоимость одной акции компании составляла 228,47$ это -1,66%.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла очень шутро мотается, еще 2 месяца назад она падала с 300$ за бумагу всего до 150$, и вот уже отскок до 230$. У нас на рынке таких движений почти не бывает.

В любом случае, успехов Маску.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мая 2016

 

Компания объявила о продаже собственных акций на сумму 1,4 миллиарда долларов. Основатель и гендиректор компании Маск также продает часть принадлежащих ему акций стоимость 586 миллионов. Если смотреть в штуках, то на торги выставят 6,8 и 2, 78 миллионов акций соответственно. Представители компании сообщили, что продажа преследует две цели. Первая - расширение производства и увеличение выпуска электрокаров до 500 тысяч в год. Вторая цель - покрытие налоговых обязательств Маска. Стоимость одной акции компании Tesla Motors 19 мая составляет 217,92 доллара на бирже NASDAQ (данные на 19:47 по московскому времени, торги еще не окончены).

 

Что еще интересного происходит в компании? 31 марта прошла презентация новой модели Tesla Model 3, способная пробежать без подзарядки 346 км. Ориентировочная цена - 35 000 долларов. Однако компания позиционирует эту модель как бюджетную и рассчитывает, что при государственной поддержке для конечного потребителя в США стоимость автомобиля составит 25 000 долларов. На новую модель поступило уже 400 000 предварительных заказов. Два года назад в СМИ появилась информация, что машины хотят делать без боковых зеркал для улучшения аэродинамических свойств, и планируют заменить их камерами. Такое прошение было подано в какую-то специализированную организацию, но ответа она не дала. Компания осуществила планы продаж на 2015 год, реализовав 50 580 автомобилей (минимальный плановый показатель был на уровне 50 000 штук).

 

В конце прошлого года Tesla Model S была признана специалистами неуязвимой для хакерских атак. Нескольким командам хакеров ради эксперимента предложили взломать машину. Справилась лишь одна команда, да и то доступ получила только к управлению фарами, сигналом и люком на крыше.

 

На официальном сайте компании появилась информация о том, что в этом году в России построят пять заправок для электрокаров, а в Европе - пятьдесят. В нашей стране одна заправка появится недалеко от Питера, другая - рядом с Москвой и еще три в Твери, области и Великом Новгороде. У компании цель - дать возможность владельцам электрических машин спокойно, без проблем с зарядкой добраться из Европы в Страну Восходящего Солнца. Время полной зарядки аккумулятора составит чуть меньше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 мая 2016

 

29 июня в Неваде откроется новый завод по изготовлению солнечный батарей и литий-ионных аккумуляторов. Tesla Gigafactory строили ровно два года. Да конца 2016 года будут проводиться пуско-наладочные работы, непосредственно производство запустят только в следующем. А на полную мощность завод выйдет не раньше, чем через 2,5 года. Еще не начавший работу завод уже стал достаточно знаменитым. Ведь это будет крупнейшее в мире производство литий-ионных аккумулаторов. И второе среди самых больших зданий во всем мире - завод раскинулся на территории в 95 футбольных болей. Маск, Toyota и Panasonic вложат в течение трех лет 5 миллиардов долларов. По итогам торгов 30 мая стоимость одной акции компании Tesla Motor на бирже NASDAQ составила 223,04 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08 июня 2016

 

1 июня состоялось очередной годовое общее собрание акционеров компании. С почти четырехчасовым выступлением Илона Маска можно ознакомиться на официальном сайте компании. По итогам торгов 7 июня на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motors составила 232,34 доллара. Акции демонстрируют уверенный рост, только за сегодня стоимость выросла на 5,28%. Специалисты рекомендуют покупать акции. И это несмотря на всю волну негатива и нелепые обвинения в показушничестве, которых в сети появляется все больше и больше. Есть даже те, кто называет проекты Маска "ничего не стоящими", а саму компанию - "кошмаром инвестора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06 августа 2016

 

Компания обнародовала полугодовую финансовую отчетность. Убытки по сравнению с аналогичном периодом прошлого года серьезно подросли - почти на 70% (до 575 миллионов долларов). Причем с каждым кварталом сумма убытков увеличивается. Прогнозы аналитиков были более оптимистичными. При этом выручка от реализации Model S и Model X увеличилась на 25% (до 2,4 миллиардов долларов). Но это тоже хуже запланированных параметров (вместо 17 000 электрических машин удалось продать всего 14402). После публикации отчетности цена акций упала на 0,6%. По итогам торгов 5 августа стоимость одной акции компании Tesla Motor на бирже NASDAQ составила 230,03 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 августа 2016

 

Объединившиеся Tesla и Solar City решили освоить новое направление - "солнечные крыши" (вмонтированные в традиционные покрытия солнечные батареи). Первые образцы планируется изготовить до конца 2016-го, а серийное производство наладить в первом полугодии 2017-го. Маск назвал происходящее важнейшим этапом перехода к совершенно иной продуктовой стратегии. Объем рынка для подобной продукции достаточно большой. Согласно статистике в Америке каждый год монтируется свыше пяти миллионов крыш. Хозяева по привычке не часто делают выбор в пользу установки солнечных батарей. Основная причина - необходимость их демонтажа при каждом, даже самом мелком, ремонте крыши или ее замене. Маск же предлагает потенциальным потребителям новый продукт. Солнечные батареи - это уже не вещь на крыше, а сама крыша. Он считает, что если такие батареи будут изначально встроены в покрытия, то обычные крыши никто делать уже не станет. По итогам торгов 10 августа стоимость одной акции компании Tesla Motor на бирже NASDAQ составила 225,65 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 сентября 2016

 

За одни сутки состояние Илона Маска уменьшилось до 8,3 миллиардов долларов (на 779 миллионов). Такие данные приводит информационное агентство Bloomberg. Это связано с тем, что он, возможно, заложил находящиеся у него в собственности акции компаний SolarCity и Tesla Motors. Что дало возможность привлечь финансирование в объеме 489 миллионов долларов для скорейшего закрытия сделки по слиянию компаний. Стоимость акций компании снизилась за один день на полтора процента. По итогам торгов 2 сентября стоимость одной акции компании Tesla Motor на бирже NASDAQ составила 197,78 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05 сентября 2016

 

У компании оказалось недостаточно финансовых средств для закрытия сделки по слиянию с Solar City до конца декабря. Большой проблемой также стал отказ пятнадцати компаний участвовать в проектах Solar City. В связи с этим объем свободных денежных средств компании уменьшился на 65% (до 146 миллионов долларов). Илон Маск сообщил финансовым органам США о потребности в дополнительном финансировании. Средства пойдут на выплату 422 миллионов долларов держателям акций компании за 3-ий квартал и на финансирование самого слияния. По итогам торгов 5-го сентября стоимость одной акции компании Tesla Motor на бирже NASDAQ составила 202,90 доллара.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 сентября 2016

 

Компания выдвинула обвинения против своего бывшего поставщика специального оборудования для беспилотников на колесах. Mobileye (Израиль) якобы оказывала давление и настоятельно требовала полностью свернуть собственные работы в области создания систем наблюдения для автомобилей. Это было сделано после того, как израильтяне в одностороннем порядке приняли решение о разрыве деловых отношений с компанией Илона Маска. Причина - ее постоянное желание выйти за пределы возможностей с точки зрения безопасности дорожного движения. Анон Шашуа (руководитель Mobileya) заявил следующее: Стоит отметить, что 11-го сентября Tesla Motors представила совершенно обновленную версию системы автопилотирования. По итогам торгов 16 сентября стоимость одной акции компании Tesla Motor на бирже NASDAQ составила 203,75 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 октября 2016

 

Вчера акции компании пошли вниз после появившейся информации о сильных нарушениях сроков поставок автомобилей Tesla Model 3 по уже сделанным предварительно заказам. Клиенты, якобы, теперь смогут получить свои электрокары не ранее середины 2018-го года, а не в конце следующего, как им было обещано ранее. Однако позднее Илон Маск в своем твиттере все это опроверг (мол, появление такой информации могло быть связано с большим количеством заказов). После такого заявления акции отыграли свои позиции уже к вечеру. За сегодняшний день акции на Нью-Йоркской бирже прибавили уже 2,24%. Цена одной акции компании Tesla Motor на данный момент - 203,56 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 января 2017

 

В 2018-ом отделение Тесла начнет функционировать в Российской Федерации. Расположиться оно, конечно же, в столице. Официального сообщения об этом от Тесла Моторс не поступало. "Проболтались" журналистам будущие партнеры. В планах компании строительство сети заправок для электрических машин по маршрутам Москва-Рига и Москва-Хельсинки (изначально задумывался беспрепятственный путь на электрокаре аж до Владивостока). Для владельцев машин Тесла зарядка будет бесплатной. По итогам торгов 3-го января на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motors составила 216,10 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...