Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

01 февраля 2017

 

Компания поменяла свое название. Теперь она официально именуется просто Tesla. Об этом Маск задумывался давно (чтобы намекнуть, что не электрокары могут делать), но осуществить удалось только сейчас. Смене наименования способствовали два обстоятельства. Во-первых, компания помимо электрических машин теперь изготавливаются и солнечные батареи. Во-вторых, Маск наконец получил право пользоваться доменом tesla.com. Почти четверть века им распоряжался другой человек, являющийся почитателем физика Теслы. По и тогам торгов 31-го января на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla составила 251,93 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересную информацию Ника. Могу дополнить, что по прогнозам экспертов чистая прибыль на одну акцию компании Tesla в 2018 году составит 1,38 дол. США, а в 2019 году прибыль на одну акцию корпорации Илона Маска может превысить 7,07 долларов. По прогнозам мировых экспертов в 2019-2020 годах ожидается глобальный бум продаж электрокаров Tesla. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холдинг Tencent из Поднебесной приобрел 5% акций компании. Сумма сделки составила 1,8 миллиарда долларов. Когда сделка будет окончательно закрыта, то холдинг станет одним из самых крупных акционеров Tesla наряду с самим Илоном Маском (21%). Китайцы объяснили свою покупку тем, что свой успех связывают по большей части с активной поддержкой талантливых предпринимателей с капиталом. В связи с происходящим акции компании подросли в цене больше, чем на 3,5%. С начала года прибавка составила 26%. По итогам торгов 28-го марта на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla составила 277,45 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая модель Tesla обещает быть в 10 раз безопаснее обычного автомобиля. Согласно оценкам Morgan Stanley, риск нового автомобиля стать причиной аварии со смертельным исходом на 90% меньше, чем у любой другой модели. Cтоимость Tesla Model 3 составит $35 тыс. Производство автомобилей новой модели начнется в июле 2017 года. По мнению экспертов, Model 3 имеет все шансы вывести компанию Tesla на новый уровень, увеличив производство до полумиллиона электромобилей к концу текущего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитализация компании по состоянию на 3-е апреля обогнала капитализацию самого крупного американского автомобильного концерна Форд Мотор (48,7 миллиарда долларов против 46 миллиардов). И это при том, что статистика продаж не сопоставима даже. Форд смог реализовать в прошлом году 6,7 миллиона машин. В то время как Тесла всего 80 тысяч. Еще одной причиной роста капитализации стало заявление о том, что за первый квартал собрано 25 тысяч машин моделей Х и S. По итогам торгов 3-го апреля на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla составила 298,52 доллара. Сегодня стоимость акций продолжает расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания на своем официальном сайте объявила о начале первой, но уже очень масштабной отзывной компании. 2\3 автомобилей, произведенных в прошлом году (а именно в период с февраля по октябрь) могут иметь серьезный дефект электрического стояночного тормоза. 53 тысячи машин моделей S и X находятся под подозрением, всем владельцам рассылают официальные уведомления. В компании заявляют, что вся вина лежит на стороннем производителе запасных частей. Пока из-за неполадки несчастных случаев и травм не было. Владельцев успокаивают, что реальный ремонт потребуется только 5% автомобилей из всех отозванных, и займет это не больше часа. По итогам торгов 20-го апреля на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motor снизилась на 0,99% и составила 302,51 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость акций Tesla на бирже NASDAQ побила рекорд в ходе торгов во вторник, 6 июня. На максимуме бумаги компании Илона Маска поднялись до отметки $357. Рост произошел на фоне повышения исследовательской фирмой Pacific Crest целевой цены акций компании до $439 (что предполагает рост на 26% от нынешнего уровня). Кроме того, инвесторы ждут запуска производства первого бюджетного электрокара Model 3 (старт намечен на июль). По со­сто­я­нию на 20:50 МСК акции Tesla тор­гу­ют­ся на от­мет­ке $357,32 (+3%).
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla обошла по капитализации Ford, GM, а теперь и BMW. При этом число ав­то­мо­би­лей, про­дан­ных Tesla, не идет ни в какое срав­не­ние с ее кон­ку­рен­та­ми. Так, за про­шлый год ком­па­ния по­ста­ви­ла 76 285 машин, тогда как GM — 10 млн, Ford — 6,65 млн, BMW — 2,36 млн. Акции Tesla в ходе се­го­дняш­них тор­гов вы­рос­ли до ре­корд­но­го мак­си­му­ма, в ре­зуль­та­те чего ком­па­ния Илона Маска стала чет­вер­тым в мире ав­то­про­из­во­ди­те­лем по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ции. Еще в ап­ре­ле Tesla су­ме­ла пре­взой­ти GM (NYSE: General Motors Company [GM]) и Ford (NYSE: Ford Motor Company [F]). А се­год­ня ком­па­ния обо­шла и BMW (XETRA: Bayerische Motoren Werke [BMW]). По со­сто­я­нию на 17:56 МСК акции Tesla тор­го­ва­лись на от­мет­ке $375,5 а ка­пи­та­ли­за­ция со­став­ля­ла 63,48 млрд дол­ла­ров. Тогда как бу­ма­ги BMW до­стиг­ли уров­ня €84,27, а ка­пи­та­ли­за­ция со­став­ля­ла 54,82 млрд евро (61,1 млрд дол­ла­ров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания представила первое изображение новой Model Y. Правда по не сложновато представить облик будущего автомобиля. Известно лишь, что электрокар получит свою собственную уникальную платформу. А общая протяженность электропроводки будет существенно сокращена. Специально для сборки "игрека" построят отдельный завод, так как на имеющихся площадках недостаточно мощностей и персонала. Все производственные процессы хотят по максимум автоматизировать. Премьера новинки состоится не ранее 2018-го года, а на дорогах США он может появиться еще годом позже. Анонсировали также электрический тяжелый грузовик, пикап и автобус.

593ea23f26064_.jpg.aa9d5c3b8443b154262d82acec68b063.jpg

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 17:16, Udachlivaya_Nika сказал:

Премьера новинки состоится не ранее 2018-го года, а на дорогах США он может появиться еще годом позже. Анонсировали также электрический тяжелый грузовик, пикап и автобус.

Благодарю за интересные новости, Tesla на наших глазах делает революцию в машиностроение. Электрический двигатель в течение ближайших 10-20 лет должен полностью вытеснить двигатель внутреннего сгорания, как когда то этот двигатель вытеснил паровой движок. Стоит ждать роста котировок акций Tesla и существенного уменьшения потребления нефти в мировой экономике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и грузовичок:

 

 

Инженеры заявляют, что по своим характеристикам он серьезно превзойдет любой существующий на данный момент дизельный. Свое творение они оснастили светодиодными фарами и очень мощным электродвигателем. Маск заявил, что конкурентов у того грузовика нет пока в принципе, никто даже близко не подошел к аналогичным техническим решениям. Журналисты окрестили машину "спорткаром среди тягачей".

 

И родстер:

 

 

 

По итогам торгов 16-го июня на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motor составила 371,40 доллара. 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания готова построить сборочное предприятие на территории Индии в целях удовлетворения местного спроса на электромобили. В планах автопроизводителя выйти на рынок в качестве розничной компании (самостоятельно, а не через дилеров, заниматься продажами и послепродажным обслуживанием). На данный момент с властями страны ведутся переговоры об отмене ограничений на экспорт (речь идет о 30%-ной ввозной пошлине для компаний, планирующих организовать монобрендовую торговлю) до момента ввода завода в эксплуатацию. Местное правительство принимало такие меры сознательно (действует еще ввозная пошлина на готовые автомобили в размере 119%) для стимулирования организации сборочного производства внутри страны и повышения таким образом рентабельности промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания задумала создать музыкальный сервис, даже переговоры с крупными музыкальными лейблами провела. Ну негоже же своих клиентов без музыки оставлять. Они должны иметь возможность слушать любимую музыку независимо от того, какое устройство для этого выбрано. Тесла уже ведет совместную работу со Spotify. Это приложение устанавливается абсолютно во все электрокары, реализуемые вне США.

 

А вчера было заключено предварительное соглашение с китайцами о налаживании сборочного производства электромобилей на территории КНР.

 

По итогам торгов 22-го июня на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla составила 382,61 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Tesla Илон Маск рассказал, что первый экземпляр нового бюджетного электрокара Model 3 будет собран в пятницу, 7 июля, а покупатели получат первые 30 автомобилей 28 июля. Об этом предприниматель написал в своем Twitter.

Маск также отметил, что Model 3 прошла тест на соответствие всем требованиям регулятора за две недели до назначенного срока/

Напомним, Model 3 должен стать первым относительно дешевым электрокаром от Tesla – стоимость автомобиля составит примерно $35 тысяч. В марте Маск в Twitter писал, что Model 3 не стоит рассматривать как «следующую версию» электрокаров Tesla по аналогии с iPhone 2, iPhone 3 и прочими линейками продуктов от других компаний. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании с 29 июня падают в цене. С 371,24 долларов за штуку они опустились до 308,83 по итогам вчерашнего дня (биржа NASDAQ). Причин тому несколько. Во-первых, обнародована публичная бухгалтерская отчетность за первое полугодие. Ничего особенно радостного нет. Автомобилей во втором квартале было продано всего 22 000, и это самая нижняя планка, которая была заложена в прогнозах. Во-вторых, Volvo заявила о том, что полностью переходит с 2019-го года на выпуск электрических и гибридных машин. В-третьих, Jaguar представил свой первый электрокар, который имеет схожие характеристики с Tesla Model 3, а по некоторым параметрам и превосходит ее (в частности динамика). Но самое главное и Jaguar, и Volvo будут иметь цену ниже, чем электрокары Tesla (50 000 и 35 000 долларов соответственно). 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

который имеет схожие характеристики с Tesla Model 3, а по некоторым параметрам и превосходит ее. Но самое главное стоимость на 30 000 долларов ниже.

 

начальная стоимость Model 3 будет - $35 тыс, это может вы с Model X или Model S перепутали? Там начальная стоимость от $60 тыс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prosvetlenniy сказал:

 

начальная стоимость Model 3 будет - $35 тыс, это может вы с Model X или Model S перепутали? Там начальная стоимость от $60 тыс) 

 

Это Вы про минимальную стоимость трешки говорите в самой бедной комплектации. А с полным пакетом опций она как раз будет стоить 60 000 долларов. А Volvo и Jaguar предлагают этот же полный пакет по цене 35 000 и 50 000 долларов соответственно. Я в предыдущем сообщении не цену Тесла перепутала, а стоимость Ягуара и Вольво. Исправила. 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Udachlivaya_Nika сказал:

А Volvo и Jaguar предлагают этот же полный пакет по цене 35 000 и 50 000 долларов соответственно

 

Здорово, если так) Но у вольвы и ягура нету гения Илона Маска - думаю он точно с этим, что нибудь сделает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания смогла одержать победу в конкурсе на создание крупнейшего во всем мире литий-ионного аккумулятора. Согласно уже подписанному с австралийскими властями контракту он должен быть готов до конца текущего года. Tesla PowerPack создается специально для решения проблемы энергосбережения в южных регионах страны. Мощность его достигнет ста мегаватт. Проект реализуется в тесном сотрудничестве с парком ветряных электростанций Hornsdale, за счет которых и будет производиться зарядка. Электричество планируют расходовать только в часы-пик для поддержания стабильной работы всей инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, буквально несколько лет и вся Америка будет оборудована такими вот аккумуляторами)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...