Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 10.07.2017 в 12:39, Prosvetlenniy сказал:

Здорово, буквально несколько лет и вся Америка будет оборудована такими вот аккумуляторами)  

Я с вами согласен. Недавно читал, что некоторые эксперты, утверждают, что наступает новая ера в экономике, ера глобального господства электричества и чистых технологий, несвязанных с сжиганием: нефти, угля и газа. Пройдет лет еще 30-40 лет и машины с бензиновым двигателем, будут восприниматься людьми, как самоходные экипажи 19 века с паровым котлом. Компания Tesla, как и в свое время, ученый Николо Тесла находиться на острие технологического прогресса человечества, если есть возможность, рекомендую брать акции Tesla. Через пару лет их цена вполне может вырасти на 100%, а то и 200%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Tesla резко упали в цене после сообщения об аварии c включенным автопилотом и пятью пострадавшими. В Tesla говорят, что в настоящее время изучают все детали происшествия и готовы сотрудничать с местными властями. Пока нет никаких оснований полагать, что именно функция автопилот стала первопричиной аварии. К тому же, письмо владельца автомобиля, в котором изложены подробности аварии, указывает, что тут скорее человеческий фактор, а автопилот Tesla вообще ни при чем.

При этом сам водитель подчеркнул, что «действительно благодарен Tesla за функции, обеспечивающие безопасность». По его словам, благодаря им он и его пассажиры получили несерьезные травмы.

Тем не менее, после сообщений об аварии акции Tesla упали на 4,4%. На торгах в Нью-Йорке их начали продавать по цене ниже на 2,7% — за $319,02. Правда, после официального закрытия NASDAQ акции снова подросли в цене, достигнув $327,78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы кто-то побывать на заводе Тесла в калифорнийском Фримонте? Издательство Wired опубликовало подробный репортаж, на сайте можно совершить виртуальное путешествие. Почти всю работу на заводе выполняют роботы. Самая тяжелая (сварка, сборка, покраска) досталась роботам Kuka, коих насчитывается 467. Параллельно с ними трудятся 6 000 человек.

Теоретические на завод попасть можно, для этого потребуется записаться на специальный экскурсионный тур. Но необходимо либо быть владельцем Тесла, либо быть знакомым владельца (тогда можно пройти в качестве сопровождающего). Каждый экскурсант подписывает документ, согласно которому не имеет права разглашать ничего из увиденного и услышанного, это коммерческая тайна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла удивляет своей скоростью и амбициями. И это только начало. Думаю, цели будут реализованы даже раньше, чем 10-15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электромобиль Tesla Model X поставил рекорд для серийных кроссоверов на дистанции четверть мили, обогнав Lamborghini Aventador.  При том стоимость спорткупе Lamborghini Aventador SV $530 тыс., а семейный кроссовер Tesla Model X P100D стоимост $165 тыс. 

Заезды проходили в рамках мероприятия Palm Beach International Raceway на стандартной для дреговых соревнований дистанции четверть мили (~400 метров). Отметим, что спорткар Lamborghini Aventador SV весом 1905 кг оснащен 6,5 литровым двигателем V12, который выдает мощность 750 л.с. В свою очередь SUV Tesla Model X P100D весит 2450 кг, а его пара электродвигателей выдает «всего» 588 л.с. и момент 1250 нм (920 lb∙ft).

Ранее эта модель в аналогичном стиле разобралась с суперкаром Ferrari F430 Spider.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания намерена выпустить дополнительные облигации на сумму 1,5 миллиарда долларов. Цель - расширение производства Model 3. Никаких подробностей касательно привлечения допфинансирования неизвестно. Проблема в том, что имеющихся производственных мощностей недостаточно для удовлетворения текущего спроса. В день поступает в среднем 1800 новых заказов. В третьем квартале текущего года компания смогла выпустить полторы тысячи автомобилей. Но Илон Маск, как всегда, ставит амбициозные цели. К концу года только за неделю хотят производить 5 000 электрокаров. По итогам торгов 29-го августа на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motor составила 339,40 доллара. А сегодня уже преодолен порог в 352 доллара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась интересная информация о продажах электрокаров и гибридов в Европе. В первом полугодье 2017 года было реализовано на 41% машин нового поколения, чем в 2016 году. Если посмотреть на марки машин, первое место принадлежит Renault ZOE. Всего было куплено 18739 штук. На втором Tesla Model X и S примерно 13350 штук на третьем месте Nissan Leaf 12189 штук. Рост продаж электрокаров впечатляет, когда в Европе ускорено строятся станции для подзарядки электричеством, в будущем рост продаж электрокаров может побыть все рекорды. И потому стоит ждать роста котировок акций Tesla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания намерена выпустить дополнительные облигации на сумму 1,5 миллиарда долларов. Цель - расширение производства Model 3. Никаких подробностей касательно привлечения допфинансирования неизвестно. Проблема в том, что имеющихся производственных мощностей недостаточно для удовлетворения текущего спроса. В день поступает в среднем 1800 новых заказов. В третьем квартале текущего года компания смогла выпустить полторы тысячи автомобилей. Но Илон Маск, как всегда, ставит амбициозные цели. К концу года только за неделю хотят производить 5 000 электрокаров. По итогам торгов 5-го сентября на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motor составила 355,4 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы автомобилей Тесла из РФ столкнулись с тем, что в отечественных сервисах ремонтировать электрических железных коней отказываются. Приходится отправлять машины в ближайший авторизованный центр, который находится в Хельсинки. В итоге к стоимости ремонтных работ прибавляется стоимость билета на поезд для владельца и для самого авто (7 000 и 18 000 рублей соответственно в один конец). Средняя стоимость ремонта составляет 600 долларов. На данный момент в России зарегистрированы 215 машин Тесла, 20 из них уже съездили в гости на ремонт. Сервисный центр в нашей стране обещают открыть либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти КНР дали добро компании на строительство завода на территории свободной экономической зоны Шанхай. Интересно, что новое предприятие на все 100% будет находиться в собственности Теслы. Власти КНР пошли на уступки, обычно они требуют от крупных иностранных производителей регистрировать совместное с местными компаниями предприятие. С одной стороны такое решение играет на руку компании, появляется возможность прилично снизить издержки. С другой стороны все сошедшие с конвейера машины будут облагаться налогом на импорт в размере 25%. По идее большая часть машин будет реализовываться на местном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания подверглась жесткой критике со стороны генерального директора немецкого автоконцерна Volkswagen. Произошло это во время конференции в Пассау (Германия). Возможно нападки связаны с тем, что у производителя тоже немалые имеются амбиции в плане электрического транспорта. Немцы надеются за ближайшие 8 лет стать в этом вопросе лидерами. На данный момент модельная линейка претерпевает серьезные изменения.

 

Цитата

Матиас Мюллер: Несколько слов о Tesla. <...> В мире есть компании, которым едва удаётся продавать 80 000 машин в год. И есть такие компании, как Volkswagen, который продаёт 11 млн машин в год и генерирует прибыль в размере 13-14 млрд евро. Если я правильно информирован, Tesla каждый квартал сжигает сотни миллионов долларов и вынуждена увольнять работников. Социальная ответственность? Я вас умоляю. Не надо увлекаться и сравнивать яблоки с апельсинами.


По итогам торгов 26-го октября на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motor составила 325,84 доллара. Последнюю неделю наблюдается устойчивое падение акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из бывших сотрудников компании обвинил ее в культивировании расизма. Маркус Вон даже подал судебный иск. Он утверждает, что все высшее руководство и большая часть обычных работников в отношении чернокожих коллег использовали слово "негры".

 

Цитата

«Хотя Tesla является инновационной компанией, её фабрики — рассадник расизма эпохи до появления гражданских прав».

 

Жалобы сначала в отдел кадров, а потом лично Илону Маску дали эффект, но совсем не тот, на который рассчитывал Вон. В конце прошлого месяца его просто уволили сославшись на то, что не обнаружили у него положительного отношения к работе. По итогам торгов 14-го ноября на бирже NASDAQ стоимость одной акции компании Tesla Motor составила 306,75 доллара. Падение стоимости акций продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Tesla в декабре прекратили свое падение и за первую половину декабря выросли с 300 долларов США до 343 долларов. Компания планирует инвестировать крупные средства в создание серийного производства грузовых автомобилей с электрическим движком. По всей вероятности новинка быстро найдет спрос на мировом рынке, что вызовет новый виток роста акций этой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику для акций Tesla Motors настали не лучшие времена. Последняя свечная фигура напоминает маятник, после которой, как правило следует отскок "дохлой кошки" и движение вниз.Такая техническая картинка вырисовывается. А по фундаменталу Tesla- ну не верю я в эти их все новомодные штучки - у них расходы на производство и замену аккумуляторов выходит сопоставимо с ценами на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!
 Какие мысли на счет акций Tesla Inc (TSLA). В данный момент торги на уровне 316,09, что конечно намного меньше исторического максимума в 350. Согласно всех технических индексов, я бы рекомендовал закрывать ее сейчас. Ибо падение за 300 и меньше будет гарантировано. Маленькими продажами автомобилей, поломками и вообще плохого управления компанией. После отказа на 300, ождается корректировка и рост акций ) Дерзайте ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maxim88 сказал:

что конечно намного меньше исторического максимума в 350. 

исторический максимум акций Tesla 384.61

10 часов назад, Maxim88 сказал:

Ибо падение за 300 и меньше будет гарантировано. Маленькими продажами автомобилей, поломками и вообще плохого управления компанией. 

кем гарантированно не уточните? про плохое управление компанией можно поподробнее, это чья оценка и на чем она основана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Tesla Илон Маск сообщил о сокращении 9% сотрудников компании. Этот шаг должен сократить потери, связанные с выпуском Model 3. Сейчас в компании работает 37,5 тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансы компании Tesla постепенно выходят из кризиса. В ходе торгов в июне текущего года акции Tesla  выросли с 280 дол. США до 358 долларов. После того как компания откроет новые производственные комплекс в Европе стоит ждать существенного увеличения стоимости ценных бумаг этой компании. Недаром владелец компании Илон Маск отказался от заработной платы и иных финансовых платежей и сейчас работает исключительно за акции Tesla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и результат этой новости не заставил себя ждать. Сокращение работников означает сокращение расходов и акции Tesla пошли вверх. Все-таки у компании отличный менеджмент, не то, что в российских компаниях. Деньги капиталисты умеют считать.) Но мне кажется, что это до поры до времени - уж больно у Маска авантюрные проекты, пожалуй, воздержусь от покупки Tesla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом благодаря одиозности самого Маска, акции Tesla являются для меня некоей терра инкогнита, потому как слишком уж много шума вокруг них постоянно. Акции растут, и тут Маск покурит травку в радиоэфире и понеслось все вниз. То скандальный твит, что выкупит акции по 420 долларов, и ралли вверх, за твитом расследование и акции вниз... Мало экономики при движении акций компании. Но вот тот факт, что Tesla откроет завод в Китае, дает надежду на рост. Думаю, немного прикупить, тем более что цена сейчас $315,72. Фактически дно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...