Перейти к публикации
Валерия Калинина

Кто скрывается под маской ОOО АТОН

Рекомендованные сообщения

Предупреждаю всех владельцев капиталов. Есть очень известная российская инвестиционная группа ООО АТОН. Действует она с 1991 года с лозунгом "Ваши деньги способны на большее, когда у Вас есть наш опыт". Компания известная, но у нее появились клоны по стране.

 

Схема действия у них сложная - снять офис, расставить штендеры АТОН. Разместить объявления об открытых вакансиях. Пригласить группы парней и девушек на трехдневный семинар на тему "Акции и выгодные инвестиции".

 

Позже мошенники предлагают не рабочее место, а обучение инвестициям за 5 000. После успешной сдачи экзамена руководители выделяют рабочее место и персональный компьютер менеджеру по инвестициям. И за каждого приведенного клиента обещают %.

 

Клиенту рассказывают о том, что показатели акций российских компаний бьют все рекорды и "несите Ваши деньги".

 

Что дальше происходит с деньгами клиента - я не знаю, могу предположить - либо они их крутят и отдают малую часть прибыли (ну а как вы хотели, мы ведь только информационные услуги предоставляем, это Вы решили эти акции купить!), либо закрывают офис и сматываются с ними в Майами.

 

Специально на сайте посмотрела список городов, где есть филиалы ООО АТОН - Сочи там нет.

Не попадайтесь на удочку мошенников, звоните на горячие линии, заходите на сайты, советуйтесь с близкими - куда вкладывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы довольно известная компания (если это та, о которой я думаю), ваше мнение основывается на личном опыте или на чужой истории? Хорошо, когда такие заявления подкрепляются фактами.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, личная история. я пришла на собеседование в компанию-филиал ООО "АТОН" и провела там 3 дня на этой лекции-семинаре. И с меня попросили 5 000 за будущую работу.

Компания ООО "АТОН" - настоящая, тут не причем, это мошенники под их названием проворачивают свои дела. На официальном сайте даже информации нет, что в Сочи есть филиал АТОНа. ближайший - только в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, с компаниями-кломани нужно быть настороже, особенно бдительность включать если просят заплатить за какое-то обучение.

Если видите что это "клон" настоящей компании, лучше сразу от туда уходить. Проверить довольно просто - на официальной странице настоящей компании посмотреть и сравнить адреса офисов.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, спасибо за информацию. Вы бы обратились в "АТОН" по факту. Контакты на их сайте есть . Компания старейшая, дорожит своим имиджем. Имеет службу безопасности. Они способны разъяснить мошенникам, что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно так и делаю. И даже свидетелем в суде выступаю, если надо. А здесь - накажут народ рублем, умнее будут. Не накажут - мошенники сами удочки смотают. Главное, не что бы руководителя посадили, а что бы население не давало себя обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...