Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу обратить внимание уважаемых инвесторов на малоизвестную американскую компанию ППГ Индастрис. PPG Industries в настоящее время является одной из старейших компаний в США, она была основана в 1883 году и является одним из национальных лидеров по производству: стекла, стеклопластика, и различных химических материалов.

 

Общая капитализация компании на 24 октября 2014 года, превысила 26,71 млрд. дол. США. Большая часть акций ППГ Индастрис находятся в свободном обращении и торгуются на ряде фондовых бирж. Наиболее активная торговля акциями PPG Industries происходит на Нью-Йоркской фондовой бирже. Для котировок акций компании характерна высокая волатильность. Несколько месяцев назад курс ценных бумаг PPG Industries подскочил до 212 дол. за акцию, но затем скатился до 172 дол. И в настоящее время происходит новый виток аукционного роста. На последних торгах акции PPG Industries превысили 195 долларов, и как ожидается уже в скором времени, акции компании превысят 200 долларов.

 

Общий финпортфель PPG Industries за 2013 год превысил 15 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, составила порядка 1,1 млрд. дол. США. В заключении, можно порекомендовать инвесторам, обратить внимание на корпорацию PPG Industries, как потенциально выгодное дело в инвестиционном плане.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отметить, что малоизвестна она нам, простым обывателям, а те, кто имеет дело с автомобильным, строительным бизнесом, она достаточна известна. PPG Industries стала первым успешным производителем листового стекла в США. Нужно отметить, что эта компания постоянно совершенствует свою продукцию, вносит инновации по ее разработке, заботясь также об охране окружающей среды. PPG стал первым в мире концерном, который представил миру лакокрасочную продукцию с низким уровнем летучих органических соединени. Ценители и профессионалы своего дела отмечают высокое качество производимой продукции PPG. На данный момент идут переговоры по открытию завода в России. Но пока это все остается только на словах, остается отметить, что данная компания только набирает обороты. А инвесторы совсем даже не прогадают, если будут вкладываться в нее, ведь будущее за инновациями, которые так успешно развивает компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно эта компания - одна из тех, кто стоял у истоков возникновения американских корпораций и их лидерства в мире. Акции растут, на сегодня это 219 долларов, прибыль на акцию к 2015 году по сравнению с 2013 вырастет на треть.

Продавать акции уж точно аналитики не собираются, отличная стратегия и забота об окружающей среде добавляют бонусов к росту. По распространению бизнеса компания не зациклена только на своей родной стране - в ней 60% продаж.

Внедрение новых технологий, развитие в целом автопрома дают очень хорошие перспективы для развития бизнеса, ну и инвестирования своих кровных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPG Industries очень известная компания и на нашем рынке. Сейчас компания строит завод в Липецке, который должен заработать с середины 2015 года. Завод будет выпускать продукцию для автомобильных и судостроительных заводов, до 25000 тонн в год. Надо сказать, что PPG входит в пятерку основных игроков на рынке морских лакокрасочных материалов. При этом компания много средств инвестирует на лабораторные исследования и инновационные продукты. Очень востребованы антикоррозионные и противообрастающие покрытия в судостроительстве. Акции PPG Industries начали рости с середины октября и уже превысили $218,82 долларов. Думаю, что выгодны для кратковременных и долгосрочных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале апреля 2013 года PPG Industries завершила приобретение дочернего предприятия AkzoNobel в Северной Америке, которое специализировалось на производстве строительных фасадных материалов, жидких компонентов строительных материалов. А уже в июне прошлого года PPG Industries объявила от приобретении мексиканской Consorcio Comex. В ноябре прошедшего года данная сделка была завершена. Мексиканский концерн был приобретен за 2,3 млрд$. В 2010 году PPG Industries был обвинен в загрязнении окружающей среды токсичными выбросами в атмосферу. С того года компания начала активно разрабатывать специальный канал, куда сбрасывались все токсичные и вредные отходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...