Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давно интересуюсь немецкой компанией Линде, названой в честь основателя Карла фон Линде. Концерн Linde AG был основан в 1879 году, и ныне считается одним из передовых предприятий Германии. Linde AG специализируется на промышленном производстве газов: водорода, кислорода, аргона, различных хладаргентов и также концерн располагает большими мощностями по производству сжиженного газа.

 

Рыночная капитализация компании на 27 октября сего года, превзошла 35 млрд. долларов США. Акции концерна Линде, интенсивно торгуются на европейских фондовых биржах, при этом, почти 85% акций Linde AG находятся в свободной продаже и купить их может каждый желающий. Стоят, правда, акции концерна внушительно. Согласно последних торгов на Франфурсткой бирже за акцию Linde AG предлагали более 150 евро, что примерно составляет 8050 рублей, согласно нынешнего курса Центрального банка РФ. Фондовые торги акциями Linde AG характеризуются высокой степенью волатильности, но тенденция к росту явно прослеживается.

 

Финпортфель концерна за 2013 год, составил 32,7 млрд. евро. Чистая прибыль за отчетный период превысила, 1.4 млрд. евро. В итоге, могу порекомендовать, инвестировать в компанию Linde AG, активы корпорации в будущем будут расти, как прогнозирует большинство экспертов.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что на территории нашей страны очень немногие знают об этой компании. А ведь Linde AG является мировым лидером в области производства технических газов и инжиниринга. Более того, в прошлом году был заключен контракт между Linde AG и ПАО "Сумское НПО им. Фрунзе", согласно которому компании буду поставлять друг другу оборудование для производства и разработки новых видов газа. Также планируется создание совместного производства с немецкой компанией в Самарской области. Аналитики предвещают небольшое падение акций в первой половине 2015, но это мало скажется на ситуации в целом. Во втором полугодии ожидается рост и дальнейшая стабильность компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что на территории нашей страны очень немногие знают об этой компании.

Ну почему же, компания Linde AG довольно известна в России: владеет Самарским, Балашихинским кислородными заводами, имеет свое подразделение "Линде Газ Рус". Инжиниринговая компания заключила с СИБУР долгосрочный проект, инвестировав 70 млн. евро. Сейчас акции Linde AG предлагаются по 152,35 евро., только раз за год цена опускалась ниже 140 евро. Аналитики Deutsche Bank AG рекомендуют покупать акции с целевой ценой 167 евро., оценивая потенциал роста в 9,62%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, проблема состоит в том, что немецкий бизнес все последние двадцать лет вкладывал в России больше всех остальных стран. А теперь, в связи с введенными санкциями, предприниматели из Германии начали уходить с нашего рынка, покольку экономические дела в России идут плохо. Поэтому вполне возможно, что вложения в Россию станут для Linde AG головной болью и убытками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю придерживаться того мнения, что компания Linde в настоящий момент времени находится на подъеме. Она по праву считается крупнейшей корпорацией в газовой промвшленности по занимаемой доли мирового рынка и количеству доходов. Данное предприятие владеет более 600 дочерних предприятий в 100 странах мира. Компания поздравление тся на два основных сектора: Linde Gas , который специализируется на поставке промышленных, медицинских, специальных газов; Linde Engineering занимается проектированием и строительством крупных химических заводов по производству промышленных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...