Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Во Франции произошли массовые беспорядки, причиной стало убийство эколога. Это случилось, когда мирная демонстрация протестующих шла с требованиями не допустить строительство дамбы в городе Лиль-сюр-Тарн на юго-западе страны, которая нанесет вред окружающей природе. Полиция применяла гранаты и слезоточивый газ, в результате пострадал эколог Рэми Фрессе. Целую неделю, во Франции продолжались акции протеста в связи с гибелью эколога, полиция действовала жестко и применяла спецсредства.

 

Почему в Европе стражи правопорядка действуют с жестокостью в отношений граждан своей страны, очередной пример Франция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случившееся скорее всего несчастный случай, который может произойти в любой стране и это не повод обвинять Францию в полицейском произволе. Интересна позиция граждан, которых волнует экологическая проблема, они молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был более высокого мнения о европейских полицейских, а они оказывается стараются некоторые районы с выходцами из других стран обходить стороной, потому что входить туда опасно для жизни. Как же тогда они смогут обеспечить безопасность? Пограничные службы также оказались бессильными и не смогли остановить сотни тысяч мигрантов, вместе с которыми в Европу проникли боевики ИГ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думали, что полиция в Европе будет на митингах пирожки с кофе раздавать? В случае неподчинения требованиям полиция применяет жёсткие меры, а там уже всякое может случиться. Вон в США какие беспорядки были после того, как при задержании полиции погиб подозреваемый. В данном случае человек в форме исполнял обязанности и возможно излишне применил силу, когда она не требовалось. В чём только его потом не обвинили, а штаты подверглись потрясениям. Иначе я происходившее там назвать не могу, ведь дошло до сноса памятников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2014 в 15:03, Сармат сказал:

Почему в Европе стражи правопорядка действуют с жестокостью в отношений граждан своей страны, очередной пример Франция.

Видел несколько роликов с разгоном протестующих во Франции. Полицейские там не церемонятся и действуют очень жёстко, поэтому прошу людей со слабой психикой не смотреть такие видео. Там даже просто находиться рядом страшно, ведь могут перепутать и по ошибке причислить к протестующим и тоже навалять. Я бы вообще не стал ходить в места, где проводятся митинги, чтобы не попасть под раздачу. А ещё говорят, что в ЕС демократия, права человека и далее по списку. Я думаю, что это всего лишь красивые разговоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пребывал в заблуждении, что в ЕС полиция более гуманная, соблюдает права человека и прочее бла бла. Но глядя на то, как жёстко действует полиция при разгоне митингов и не только, понял, что на многие вещи мы смотрим через розовые очки. Реальность оказывается другой. Вспомнил ролик про полицейского США, который буквально вышвырнул пожилую женщину из машины за отказ выйти. Дама сильно стукнулась об асфальт и было видно, что ей очень больно. Я не желаю, чтобы у нас такое было, но в ряде случаев надо бы позволить нашим полицейским действовать жёстче. Бывают ситуации, когда нарушители ведут себя уж очень нагло, провоцируют и несут угрозу окружающим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз попадались на глаза действия полицейских в США и вот там зачастую всё происходит очень жёстко. Как не странно, но я ничего против такого не имею, если речь идёт о задержании действительно опасных преступников. Думаю, что нечего церемониться с теми, кто несёт угрозу обществу и полицейским, производящим задержание. Там не должно быть до сантиментов и сюсюканья. Или если задерживают пьяных, потерявших над собой контроль или неадекватов, не подчиняющихся требованиям. Но опять же, делать это надо профессионально, то есть при необходимости жёстко, но не так, чтобы шею свернули прям там на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что полиция должна иметь право действовать и жёстко и крайне жёстко, если того требует ситуация. У полициейского не должно быть сомнений, что потом могут предъявить за превышение и сделать виноватым. Если нарушитель или преступник не выполняет законные требования, то пусть не обижается на то, что последует в ответ. Но я против жёсткости там, где это неуместно и где можно обойтись без силы. А так даже, если речь о нарушителе общественного спокойствия, то церемониться с ним не надо, если не подчиняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...