Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Специалисты по рынку недвижимости США уверяют, что в Америка происходит замедление роста цен на жилье. Причем такое замедление наблюдается уже четвертый год подряд. В этом году повышение стоимости недвижимости составило около трех процентов, по сравнению с прошлогодними 3,4 процента. Замедление роста цен наблюдается почти в половине крупных городов. Отслеживался рынок недвижимости по более чем пятистам городов. Данный факт может и хорош для покупателей, но не слишком привлекателен для инвесторов, вкладывающих деньги с целью дальнейшей перепродажи жилья. Следует, однако, отметить, что арендные ставки выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика США вряд ли упадёт, так как практически вся мировая экономика привязана к доллару и мировое сообщество будет всеми силами её спасать. Насчёт недвижимости - дорого и нерентабельно, особенно для иностранца. Затраты будут окупаться на протяжении нескольких лет, если они вообще окупятся. Единственный плюс - то, что вы будете получать доходы в долларах, но все эти доходы будут съедаться коммуналкой и доходом на жильё. Кстати, один мой знакомый купил пентхаус на одном из курортов, вроде всё пошло нормально, но оказалось, что этот дом не продавался и он принадлежал какому-то богачу. Мошенников так и не нашли, а знакомый даже не смог получить Визу, чтобы приехать и разобраться, что он покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на недвижимость в США сильно разнятся в зависимости от региона. Читал на разных ресурсах тех, кто там уже живёт и с их слов выходило, что есть места, где дома можно купить практически за бесценок. Но там нет работы и очень напряжённая криминальная обстановка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень сейчас американцы (да и эмигранты) жилье скупают. Не считаю, что выгодная инвестиция. Как пример, у знакомого есть жилплощадь в пригороде Кента, покупал за 200 тыс. что ли, решил продать. Никак, стоит дело. Вот на подселение - это да, снимают многие. Налоги платит нехилые, а площадь там ну малюсенькая. А так, чтобы выкупить, желающих нет. Что не новость, так о "счастливых американцах", которые в трейлерах живут. Не выносят тяготы налогов, бедолаги. Так что где угодно, но только не в США. Там сейчас век аренды, либо свободного жилья. Где-то видел новость, сейчас не найду, к сожалению, про работников одной IT-корпорации, которые в буквальном смысле "на работе живут" - разбив палаточный лагерь. Что-то вроде этого. 

1469116436144596831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень много до меня всего сказано, а больше еще надумано (особенно о разного рода пузырях и т. д.) Сегодня, в эпоху интернета и в частности ютуба, нет ничего проще чем поинтересоваться как реально обстоят дела на рынке недвижимости США и сколько стоит дом или квартира. Я лично подписана на нескольких человек, ведущих свой влог в Америке, а еще там живут близкие друзья, поэтому о ценах  имею представление с первых, как говорится, уст. К примеру 200 тыс американских денег стоит хорошенький домик с небольшим участком от застройщика в небольшом городке минутах в 40 езды от большого города штата Массачусетс. При этом дом с одними соседями (дуплекс) в штате Нью-Йорк, гараздо меньше вышеупомянутого, но тоже минутах в 40 (две спальни + гостиная) от Нью-Йорка обойдется уже в 300 тысяч. В самих городах, особенно больших, цены намного выше, а сама покупка со вторых рук имеет много нюансов.Это к вопросу о ценах.
Стоит ли инвестировать в американскую недвижимость. Прежде всего, как мне кажется, человек должен сам понять, с какой целью и как он собирается вкладывать деньги. Если их нет и единственным выходом является ипотека, то для этого можно найти другие более выгодные страны (к примеру в Израиле цены на недвижимость за последние 10 лет выросли на 300 процентов). А если деньги есть, но вопрос, что с ними делать, не дает вам покоя, то США - очень неплохое решение. Купив в городе квартирку-две-три (лучше где-то в районе университета), можно сдавать их в аренду (цены на которую кстати в Америке тоже кусаются) и жить припеваючи в Москве (Киеве, Братиславе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра201, ну само собой, что цены на недвижимость разнятся в зависимости от региона. В России то же самое, и везде так. Вопрос в том, что покупать дешевое жилье в непопулярном районе - совершенно невыгодно, а жильё где-нибудь в НЙ обойдётся слишком дорого, не все могут выложить такую сумму. Я считаю, что в американскую недвижимость можно вкладываться только, если есть свободные деньги, и они не последние. Тогда можно купить небольшую квартиру в крупном городе и получать хорошие деньги, сдавая её в аренду. Правда, надо помнить, что квартиру придётся регулярно проверять и периодически делать там ремонт, а визовый режим с США - вещь нестабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в с вязи с нагнетанием противостояния между РФ и СЩА в последнее время, вкладываться в американскую недвижимость стало попросту опасно. У нас постоянно появляются новые законы касательно доходов из-за рубежа, и кто знает, как ещё закрутят гайки. Сейчас еще нет, а лет через 5 ситуация может дойти до такого, что недвижимость заграницей моно будет просто потерять. Ну или какие-то махинации проводить, записывать не на свое имя, оформлять двойное гражданство или еще что-то в этом роде. Политические риски сильнее экономических сейчас, поэтому я бы поостерёгся так вкладывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем вкладываться в недвижимость в США надо десять раз все взвесить. В отличии от испанских законов владение недвижимостью еще не дает вид на жительство в штатах ни при какой сумме, а можно только лишь иметь возможность при определенных обстоятельствах получить бизнес-визу. При этом появляется куча проблем. При проживании в США необходимо строго платить налоги и коммуналку, при не оплате налагают штраф и отказывают во въезде, а при уклонении от налогов можно загреметь и за решетку-у американцев с этим очень строго. А при нынешних осложняющихся отношениях между странами уж точно не стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание в нескольких роликах про недвижимость в США на то, что частные дома, которым 40 и более лет выглядят достаточно хорошо и после ремонта имеют вообще шикарный вид. У нас на дом, которому 40 лет даже смотреть не хочется, не то, что внутрь заходить. Смотрел видео и про новые дома, это так называемые каркасники. Чувствуется, что качество на высоте, не знаю все ли дома там строятся так с соблюдением норм и правил. У нас каркасные дома порой такого качества, что их сразу сносить надо после постройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США и в особенности в Европе - совершенно по другому выглядят дома такого возраста. Предполагаю, что там люди более доброжелательны, заботливы даже к своим домам. А у нас совсем не смотрят на такие вещи, не ухаживают, не соблюдают правил и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, risola_me сказал:

В США и в особенности в Европе - совершенно по другому выглядят дома такого возраста. Предполагаю, что там люди более доброжелательны, заботливы даже к своим домам. А у нас совсем не смотрят на такие вещи, не ухаживают, не соблюдают правил и тд. 

Это тоже играет важную роль, но я имел другое в виду. А именно качество материалов и строительных работ. Если дом изначально построен с нарушением норм и из плохих материалов, то впоследствии одними уходом не получится поддерживать дом в хорошем состоянии. Знаю одну семью, которая живёт в частном доме много лет и у них до сих пор нет утепления внешних стен, из-за чего точка росы расположена с внутренней стороны внешних стен. Поэтому обои влажные и плесневеют. Вместо утепления стен они из года в год меняют обои. Также у них до сих пор нет отмостки, поэтому вся влага попадает прямиком к фундаменту, который и так проблемный и имеет трещины. В итоге этот дом потрескается сильнее раньше, чем мог бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на недвижимость в США не всем по карману, потому что в хороших местах дома могут стоить по несколько сот тысяч долларов. До 2014 года те же 200 000 долларов составляли примерно 7 миллионов рублей, а сейчас этой около 15 миллионов рублей. Вот сейчас из-за ослабления рубля цены кажутся очень высокими. Для самих американцев цены по карману. Я имею в виду тех, кто работает, а не живёт постоянно на пособия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 19:54, Геннадий сказал:

Цена на недвижимость в США не всем по карману, потому что в хороших местах дома могут стоить по несколько сот тысяч долларов. До 2014 года те же 200 000 долларов составляли примерно 7 миллионов рублей, а сейчас этой около 15 миллионов рублей. Вот сейчас из-за ослабления рубля цены кажутся очень высокими. Для самих американцев цены по карману. Я имею в виду тех, кто работает, а не живёт постоянно на пособия. 

После пандемии коронавируса очень многие американцы остались без работы, экономика пошатнулась и только начала выправляться. А так как недвижимость в США часто покупается в кредит на много лет, то не у всех есть возможность выплачивать сейчас банкам деньги регулярно. По словам знакомых, живущих в Америке, уже складывается ситуация с жильем как при последнем кризисе недвижимости, который потом повлиял на весь мир - жилье дешевеет, а заложенные дома банки всё чаще выставляют на продажу и цены снижаются из-за повышенного предложения. Спрос сильно упал, а если будет еще вторая волна коронавируса и повторные карантинные меры, падение цен на нефть, то это сильно ударит о экономике США и по рынку недвижимости в целом. Нужно хорошо подумать прежде чем вкладывать немалые по нашим меркам деньги в американскую недвижимость - возможно, что вложения окупятся очень нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2020 в 19:57, Ior Li сказал:

После пандемии коронавируса очень многие американцы остались без работы, экономика пошатнулась и только начала выправляться. А так как недвижимость в США часто покупается в кредит на много лет, то не у всех есть возможность выплачивать сейчас банкам деньги регулярно. По словам знакомых, живущих в Америке, уже складывается ситуация с жильем как при последнем кризисе недвижимости, который потом повлиял на весь мир - жилье дешевеет, а заложенные дома банки всё чаще выставляют на продажу и цены снижаются из-за повышенного предложения. Спрос сильно упал, а если будет еще вторая волна коронавируса и повторные карантинные меры, падение цен на нефть, то это сильно ударит о экономике США и по рынку недвижимости в целом. Нужно хорошо подумать прежде чем вкладывать немалые по нашим меркам деньги в американскую недвижимость - возможно, что вложения окупятся очень нескоро.

Если падение цен на недвижимость в США обусловлено пандемией коронавируса, то тем более стоит подумать об инвестировании. Не думаю, что коронавирус сможет долго оказывать влияние на экономику. Со временем он или ослабнет или будет создан действенный препарат и тогда ситуация будет взята под контроль. Недвижимость начнёт дорожать, как только это произойдёт. Поэтому сейчас вполне подходящее время и особенно, если есть достаточно отложенных долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2016 в 11:42, Павел Губарев сказал:

Экономика США вряд ли упадёт, так как практически вся мировая экономика привязана к доллару и мировое сообщество будет всеми силами её спасать. Насчёт недвижимости - дорого и нерентабельно, особенно для иностранца. Затраты будут окупаться на протяжении нескольких лет, если они вообще окупятся. Единственный плюс - то, что вы будете получать доходы в долларах, но все эти доходы будут съедаться коммуналкой и доходом на жильё. Кстати, один мой знакомый купил пентхаус на одном из курортов, вроде всё пошло нормально, но оказалось, что этот дом не продавался и он принадлежал какому-то богачу. Мошенников так и не нашли, а знакомый даже не смог получить Визу, чтобы приехать и разобраться, что он покупает.

На данный момент не смотря на ряд проблем экономика США остаётся лидером, но я не думаю, что мировое сообщество будет в состоянии выступить в роли спасителя, когда придёт время и США попросят подвинуться или спуститься с пьедестала. Китай с каждым годом набирает силы и я уже почти не сомневаюсь, что потеснят США. Американцы слишком увлечены противостоянием с Россией и не замечают, как крепнет конкурент в лице Китая. Или не придают значения, а когда опомнятся будет поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

 

Хочу развеять некоторые мифы о недвижимости в США.

 

Миф №1: Недвижимость в США очень дорогая. Смотря где, если в Калифорнии с видом на море, то да это дорого, если это центральна часть страны, то там совсем другие цены. Например, дома в Кливленде, штат Ohio, начинаються от $50000, это нормальные жилые дома, которые приносят доход в виде арендной платы каждый месяц. 

 

Миф №2: Недвижимость в США постоянно растет. Рост цен происходит циклами, как и рост всей экономики. В дополнению к этому рынок недвижимости очень регионален: одни районы растут очень быстро, другие наоборот теряют популярность, и цены там не растут десятилетиями. 

 

Миф №3: Получить доход можно только от продажи (купить дешево - продать дорого). Если вы обладаете навыками предсказания, то такая стратегия может сработать. Однако, большинство инвесторов в Американскую недвижимость получают прибыль каждый месяц в виде аренды. Доходность составляет 10-15% годовый в долларах США. Сверх прибылей нет, зато есть надежность благодаря вложениям в высоко ликвидный актив.

 

Миф №4: Невозможно заниматься арендой в США находясь при этом в другой стране. Большинство инвесторов в арендную недвижимость США не живут в том же самом городе где они сдают дома. Эти инвесторы живут в других штатах или за границей, и свои дома они никогда не видели. Как такое может быть? Управляющая компания за 10% от прибыли берет на себя все: покупка, продажа, ремонт, поиск квартирантов и так далее, инвестор получает деньги чеком, банковским переводом, PayPal, GPay or Bitcoin

 

У меня в Америке (Cleveland OH) своя управляющая компания полного цикла, поэтому вышесказанная информация из первоисточника. Приглашаю заинтересованных инвесторов или тех кто ищет для себя, пишите: emerald.estate.llc(+)gmail.com. Работаем только по Кливленду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным статистики от Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR) уже в марте 2021 года средняя цена на жильё побила все предыдущие исторические максимумы и дошла до 329 100$. За год дома в Штатах подорожали на 17,2%. Это связано с тем, что больше половины жителей США уже привиты от ковида, а на фоне роста экономики увеличился спрос на аренду и покупку жилья, рынок активизировался. И хотя был рост ставок по ипотечным кредитам, но он оказался не очень большим и для многих американцев эти условия всё еще довольно привлекательны. Даже дешевое жилье стало менее доступным, поэтому даже на фоне новостей о планируемом развитии строительной сферы в США спрос на недвижимость не снижается. А так как для удовлетворения спроса создается еще много строительных проектов, то значит и рабочих мест будет много, что приведет к росту доходов населения и повышенной потребности в новом жилье в будущем, что тоже пойдет на пользу рынку. Если не получится вложиться в покупку уже существующего жилья, то можно успеть поучаствовать как инвестор в строительстве новых объектов, которые скорее всего будут прибыльными. А если не получается вложиться в недвижимость в Америке, то можно попробовать инвестировать в России - как раз аналитики прогнозируют тоже активный рост цен на жильё и повышенный спрос благодаря продлению льготной ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2014 в 17:05, Accumulator сказал:

Экономика Америки растет не смотря на все негативные прогнозы злопыхателей. Доллар укрепляется.

Может быть инвестировать в недвижимость США сейчас наиболее благоразумно и надежно? Строят они много, выбор очень большой.

Не буду скрывать, что также думал и считал, что инвестировать в недвижимость США разумно. Но на днях во Флориде посреди ночи многоэтажный дом рухнул. Так как произошло это ночью, то и пострадавших будет много, потому что в это время большинство жителей бывают дома. В ролике видно, что в разрушенных бетонных конструкциях большой шаг между арматурами. То есть металла было недостаточно, но может причина и в другом, там это не озвучивается. В любом случае речь идёт или об ошибке при строительстве или же проблема в самом проекте.

https://www.youtube.com/watch?v=T2NFliQJBxU&t=88s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2014 в 09:30, Валерия Калинина сказал:

В общем, все сводится к тому, с чего я начинала. Нескольким миллионам долларов. И ни центом меньше.

Вы пребываете в заблуждении, потому что для инвестиций в недвижимость в США нет надобности в нескольких миллионах долларах. В некоторых районах там есть шикарные дома по смехотворным ценам. Посмотрите фотографии по запросу Детройт и будете шокированы. И кстати слово шикарные я забыл взять в кавычки, потому что таковыми их не считаю. Вот смотришь на дома американцев и если не обращать внимание на зачастую безвкусную архитектуру, то можно посчитать эти строения добротными. Но когда владельцы домов выкладывают видео процесса постройки, то испытываешь шок. Возникают ассоциации из сказки про трёх поросят, строивших дома из веток и соломы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США действительно можно купить и за очень дёшево недвижимость, но будет она в неблагополучном районе и жить спокойно там вряд ли удастся. Да и с работой в таком месте будут проблемы, поэтому и цены низкие. При строительстве домов там широко используют брус и фанеру, но благодаря проверенным технологиям и опытным профессионалам на выходе получаются очень даже хорошие строения. Тоже смотрел видео и постройки и уже готовых домов. Вполне себе комфортабельные дома, подходящие для жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...