Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если говорить о жилой недвижимости, то, наверное смысла особого нет, так как она не дает никаких преимуществ нерезиденту - и мультивизу, и любую другую будете получать на общих основаниях. Сдача жилья в США в аренду затруднительна для нерезидентов и сопряжена с преодолением ряда административных сложностей. Такова политика США в жилищной сфере.

 

Другое дело - коммерческая недвижимость. Если есть 1 миллион долларов и желание обеспечить работой хотя бы 10 граждан США - милости просят. Подпадете под приоритетную категорию состоятельных бизнес-иммигрантов и сможете претендовать на получение вида на жительство. Если есть такая сумма и желание связать судьбу с Новым Светом - вариант хороший.

 

p.s. Друзья, давайте не будем превращать экономический форум в политический.

Изменено пользователем Пустышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперты предрекают рынку недвижимости США очередной коллапс. Несмотря на заявления властей и ФРС о том, что рынок недвижимости США стабилен и развивается, есть звоночки указывающие на обратное. Если проанализировать динамику продаж жилья за последний год то видно, что рост продаж нового жилья заметен лишь в сегменте дорогой недвижимости. А вот недвижимость дешевле 250$ продается значительно хуже прошлых лет. При этом объемы строительства значительно возрастают. Плохие продажи связывают с нестабильностью на рынке ипотечного кредитования. Показательным является пример штата Феникс, где продажи за год упали на 12% и ситуация грозит обернуться очередным мыльным пузырем. Под угрозой находятся и другие штаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это замечательные города, которые напротив выглядят привлекательными для инвестирования в отличии от США, которое скоро начнётся распадаться на штаты. Выше озвученные города не находятся вблизи вулкана, который может в любой момент стать активным, а у американцев есть Йеллоустоун и его пробуждение поставит под вопрос само существование континента.

 

Вам не на тот форум уважаемый) Душевные болезни и психические расстройства обсуждаются в других топиках. Распад, полураспад это с области химии. Кому-то все же придется распадаться, но это скорее всего могучему предводителю вставшей из колен России с ядерной кнопкой у мягкой мышцы седалищного нерва. Да поможет вам Бог... Он знает как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не на тот форум уважаемый)

Я с пониманием отношусь к вам, не найдя аргументов для диалога вы пытаетесь устроить склоки, но я интересуюсь только серьёзным диалогом.

Неужели вы не смотрите голливудские фильмы? Там через раз этот вулкан просыпается и США настаёт капут.

А у нас есть жемчужина Байкал, самый большой в мире источник пресной воды, которая в будущем будет намного дороже нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пониманием отношусь к вам, не найдя аргументов для диалога вы пытаетесь устроить склоки, но я интересуюсь только серьёзным диалогом.

Неужели вы не смотрите голливудские фильмы? Там через раз этот вулкан просыпается и США настаёт капут.

А у нас есть жемчужина Байкал, самый большой в мире источник пресной воды, которая в будущем будет намного дороже нефти.

Я вас разочарую... Не смотрю фильмы вообще, у меня на них времени не хватает. Голливуд - это сочность картинки, эмоции, юмор (не всегда конечно нормальный) и просто огромная ставка на зрелищность, а второсортный уг с Йеллоустоуном) это извините цирк - 2012, и ваше все - Нибиру. И если бы выбирал, что смотреть, то точно не российские штамповки: физруков, х...мажоров, Насть всяких и так далее.

До загнивающего запада, вам увы далеко. Спорить на эту тему с вами смысла не вижу. Если подтираться лопухом в деревянном туалете по среди тайги и слушать ущербное - "говорит мааасква!" под тб аккомпанемент не суразицы и делать тут в постах пересказ НТВ-шной гебни, проповедуя свою веру в величие нации - это уже 70 лет носит название - нацизм. И поточнее, о нашем любимом государстве, можно сказать словами 900 летней давности:

 

«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре.

Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом.

Бесчестный — честного стыдит.

А капля счастья тонет в море горя…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас разочарую...

До загнивающего запада, вам увы далеко.

Вы меня не можете разочаровать и я уверен, что со временем вы поймёте, что находитесь в заблуждении и почувствуете стыд за свои сомнения.

До запада нам во многом далеко, у нас в отличии от них не процветает гей-пропаганда, не одобрены однополые браки, а в школах не преподают сексуальное воспитание и не задают вопросов, от которых уши вянут даже у взрослых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем купить недвигу в США , не забывайте про налоги, которые в каждом штате и даже городе разные, а так же имеет роль ваш статус иностранца, и способ использования купленной недвижки, т.е. либо вы там жить собираетесь - это одно, либо вы сдавать хотите - это другое, либо вы хотите использовать в коммерческих целях - как отель, производственный цех, или павильон, от этого разное налогооблажение при использовании, а так же при продаже. Ставки там устанавливают местные власти, и они часто меняются. Разница по налогом в зависимости от привлекательности местоположения очень существенна.

 

И советую не доверять местным риэлтерам, они хорошо пудрят мозги иностранцам, особенно плохо знающих английский.

Заранее консультируйтесь на различных американских русскоязычных форумах, где все общедоступно и общеизвестно, где вам помогут и разьяснят разные нюансы связанные с недвигой, от налогов по штатам и городам, до налогов от продаж, а так же по способам оплат и всяких чаевых риэлторам.

 

Для тех кто пишет что в США все дорого. Ребята мониторьте сайты эстейт агетств, там од дешмана до элитки, вобщем цены на любой вкус, но все от местоположения и состояния обьекта зависит.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый, ты однако товарищ))) Счастья, здоровья...

 

З.Ы. Бурление по данной теме, лучше перенести в другую ветку. Спорить с зомби, тоже желания нет. Как не прискорбно, но тут уже только поможет гроб с хорошо прибитой сверху крышкой гроба в яме и присыпанного сверху минимум на метра 2 черноземом). Признаки вашего расстройства наблюдаются у многих, увы в пределах вашей царской губернии не лечатся.... Я даже не знаю, что вам посоветовать. Хотя с вашими потугами вас могут взять в РБК за каждый такой высер будут платить 80 рублей) Вата всегда надо, особенно для ушей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательные города, которые напротив выглядят привлекательными для инвестирования в отличии от США, которое скоро начнётся распадаться на штаты.

Выше озвученные города не находятся вблизи вулкана, который может в любой момент стать активным, а у американцев есть Йеллоустоун и его пробуждение поставит под вопрос само существование континента.

Просто ради смеха - ваша мозговая деятельность позволяет оценить последствия извержения такого вулкана? Что под вопрос по ставится не только существование США, но и всего человечества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться от ответа в политико инвестиционной области. Пусть так, как говорят предыдущие комментаторы - и сама недвижимость не дает прямых преференций для получения гражданства, мало того рынок недвижимости в США огромный и непростой, но тем не мение дома как имели определённую стоимость и ликвидность так и будут. И кредитование под недвижимость в США никуда не делось. А уж насколько долго будет надуваться новый пузырь зависит от ФРС и банков, если их чему-то научил предыдущий кризис, то они не будут надувать его бесконечно а в точке не возврата просто должны избавиться от протухших активов. В любом случае тренд на рост ее стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаете вы можете искажать реальные события? Я вот вижу на этой картинке, как сотрудник кинулся на защиту испуганной девушки, которой угрожали хулиганы, а он отогнав их дубинкой на всякий случай прикрывает своим телом.

Это вам не США, где полицейские могут застрелить на улице человека, если вдруг он полезет в карман или когда они врываются в частный дом и кидают гранату в жилую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать недвижимость в США, то, на мой взгляд, только по программе ЕВ-5 для иностранных инвесторов, чтобы получить Green Саrd и все связанные с ней привилегии. Причем не обязательно вкладывать именно в малые жилые объекты. Можно софинансировать высокодоходные проекты, которые были бы не по карману одному. При этом мимо уже не пройдет ни одна манипуляция с объектом. Нужно нанять американского брокера в качестве представителя, и пусть ищет возможности. В последнее время происходит отток российских инвестиций из Америки, поэтому, если решить вложиться, препятствий будет меньше. Хотя лично я вовсе не стала бы вкладываться в иностранную недвижимость без связей в стране. Это слишком рискованно в сложившейся ситуации, так как санкции не позволят вывести средства хоть сколько-нибудь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, прошу перестать и оффтопить и постить сюда копипасту политическую.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте говорить фактами, а не вымышленными и надуманными фантазиями. Я вот считаю, что покупать недвижимость в США опасно по многим причинам, это и скорых крах США и обесценивание доллара, который ничем не подкреплён, кроме как американской армии.

Вот вам ролик, смотрите на 2 мин. 5 сек. говорят про стоимость 3 комнатного дома в 7 000 баксов и никто не покупает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость в Сша - отличный выбор для инвестиций, но только если рассматривать города миллионники, или же быстро развивающиеся крупные города, как некогда был Детройт в котором было запущено одно из самых крупных машинных производств. Для инвесторов с очень приличным уровнем дохода, конечно же подошел бы Нью-Йорк с тамошними апартаментами, ибо цены там на порядок дороже нежели в других городах, однако просмотрев практически все крупные города США я выбираю Сан-Диего, так как считаю что это будет вложение с самым минимальным риском, апартаменты там стоят дешевле чем в Нью-Йорке и других городах, город очень развитый, обладает самым крупным портом на западном побережье, имеет самое крупное производство в Калифорнии NASSCO - судостроительная компания и вдобавок еще является городом курортом. Как Детройт он точно не рухнет, корабли как строили так и будут строить, курорт никуда не денется, цунами не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость в Сша - отличный выбор для инвестиций, но только если рассматривать города миллионники, или же быстро развивающиеся крупные города, как некогда был Детройт в котором было запущено одно из самых крупных машинных производств.

Вы меня рассмешили упоминанием Детройта, почему-то вы вскользь упомянули его и не стали рассказывать, что стало с этим "развивающимся крупным городом". Это город призраков, где огромное количество заброшенных домов, в том числе и элитных, но никто в них не живёт.

США ожидает та же участь из-за недальновидной политики и санкций введённых против России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел тему и не смог пройти мимо. Хочу свой 5 копеек добавить ) Моя история инвестора началась в 2011 года, когда я познакомился со своей будущей женой. Я тогда жил в Питере, а она в Праге, по национальности она белоруска, в 2005 она уехала в Чехию получила ВНЖ там, как предприниматель и осела. Мы познакомились в интернете, потом я к ней приехал, влюбились, поженились, подали на меня документы, получили, я переехал к ней, а потом настало осознание того, что делать мне там совершенно нечего...

 

Тогда я стал думать, как быть, и не упасть в грязь лицом перед молодой женой-предпринимателем. И связался я со своим институтским другом, который на сразу после учебы уехал в штаты. Позвонил, спросил, как дела, чем занимается, рассказал свою ситуацию. Оказалось, что в США со своим янъязом он никому не нужен оказался, и занимается он недвижимости. Выглядит это примерно так, он покупает дом, делает там перепланировку, получаются такие по-нашему гостинки, и сдает их.

 

Я сначала был шокирован, и даже не поверил. В той самой Америке! Да кто это арендует вообще? Получил визу, поехал к нему в гости. Живет он городке близко к границе с Канадой. Он меня не обманул, я все увидел своими глазами. На тот момент у него было 4 дома, где-то по 20 гостинок в каждом, там жили и студенты, которые по work and travel приехали, представители еврейской диаспоры, негры, среднестатистические американцы, как на ковчеге )

 

Арифметика оказалась довольно простая, дом стоит около 40-50 000$ в нежилом состоянии, для перепланировки нужно вложить еще где-то 20-30 000$, в аренду каждая гостинка сдается по 500$. За вычетом всяческих коммунальных и прочих услуг в месяц чистыми остается 7000$. Налоги у него оптимизированы, ну вы меня понимаете ))

 

И после этого продал я свою квартиру в Питере, которую на тот момент я сдавал в аренду за 35 000 рублей в месяц, и вложил эти деньги в недвижимость в Америке, о чем сейчас не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то говорил, что доллар укрепляется. Это не доллар укрепляется, а рубль падает. Это важно.

Потому что рядовому американцу по барабану на остальной мир, у него был доллар и остался тот же доллар, он в цене не вырос!

 

По поводу Детройта могу сказать конкретно. У меня там родная сестра живет. Проблемы есть, но не больше, чем везде. Никакого города-призрака нет. Люди живут, работают, покупают и продают.

Ситуация такая, что уже года 2-3 есть реально хорошие варианты для покупки (дом, квартира) в неплохих районах, но денег не хватает, а ипотеку не одобряют (слишком маленький доход у них, плюс ребенок).

 

По поводу недвижимости в целом в США, могу сказать, что вариант не лишен смысла. Сейчас цены низкие, можно найти реально хорошие варианты по ценам ниже средних. Чтобы через несколько лет на подъеме продать. Но это технически сложно для людей, не имеющих "подвязок" и проживающих в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Детройта могу сказать конкретно. У меня там родная сестра живет. Проблемы есть, но не больше, чем везде. Никакого города-призрака нет. Люди живут, работают, покупают и продают.

Ситуация такая, что уже года 2-3 есть реально хорошие варианты для покупки (дом, квартира) в неплохих районах, но денег не хватает, а ипотеку не одобряют (слишком маленький доход у них, плюс ребенок).

Вот вы сами подтвердили, что в Детройте нищета, выше в ролике говорится, что там 3 комнатный дом стоит около 7000 долларов и людям не дают добро на ипотеку, потому что не уверены, что те смогут за 20-30 лет заработать эту сумму.

Для многих американских граждан 7000 басков это неподъёмная сумма, в России до повышения курса это было всего лишь 220 000 (примерно) рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так многие поступают. Если не брать в расчет, тот факт, что для россиян вложения в США опасны. В связи с обострившимися отношения между нашими государствами, то вы абсолютно правы. Последние новости подтверждают востребованность арендного жилья на рынке США. По последним подсчетам арендаторы выплатили арендодателям в 2014 году на 20 млрд. долларов больше чем 2013 году, общая сумма составила, около 400 млрд. долларов. Аналитики связывают этот факт с тем, что число владельцев частной недвижимости в прошлом году, сократилось. Соответсвенно спрос на арендуемое жилье вырос и арендодатели могут повышать стоимость аренды. Это благоприятные условия для вложения, но не стоит забывать, о политике, которую ведет США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...