Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Конфликт Турции с курдами уже не одно десятилетие продолжается и будет продолжаться еще столько же. Конфликтная ситуация с США, так и не выходит за рамки более или менее стандартной перепалки и далее не пойдет, потому как все же стоит помнить о том, что Турция страна НАТО, при чем с очень и очень надежной и хорошо модернизированной армией. По сути в НАТО ее можно считать второй или третьей силой, после США и Германии, и то не факт, что Германия сильнее. Что же касаемо недвижимости, то неделю назад прилетел из Турции. Экономику страны Эрдоган конечно сильно расшатал и это привело к падению цен на недвижимость. Так что сейчас вполне себе удачное время для покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2019 в 15:40, Jdanov сказал:

Конфликт Турции с курдами уже не одно десятилетие продолжается и будет продолжаться еще столько же. Конфликтная ситуация с США, так и не выходит за рамки более или менее стандартной перепалки и далее не пойдет, потому как все же стоит помнить о том, что Турция страна НАТО, при чем с очень и очень надежной и хорошо модернизированной армией.

В последнее время отношения между США и Турцией становятся всё более натянутыми. В прошлые десятилетия ничего подобного вроде не было, так что не стоит удивляться, если в относительно недалёком будущем в перспективе нескольких лет мы увидим то, что сегодня нам кажется невозможным. Не думаю, что Турция может оказаться вне НАТО, но Эрдоган способен на резкие шаги. А курды многочисленный народ, который готов воевать и имеет боевой опыт, так что США могут воспользоваться этой возможностью, чтобы оказать давление на Турцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит недооценивать курдов, которые на сегодняшний день являются вторым по численности народом в Турции. Курды готовы воевать за свою независимость и если появится поддержка извне, то они могут начать войну. Это будет гражданская война, в которой власти Турции не смогут победить при любом исходе. Надо учитывать тот факт, что много курдов живёт в ближайших странах, таких как Сирия, Ирак и Иран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция грозит странам ЕС беженцами из Сирии и что пропустит через свои границы миллионы беженцев, если ЕС не выполнит договорённости. Звучит, как шантаж и угроза, то есть мы видим достаточно грубое обращение. Сейчас в Европе происходят теракты со стороны радикалов и похоже, что уже не в одном городе нельзя жить спокойно, так как в любой момент могут раздаться взрывы или встретиться неадекват с мачете в руках. Может так получиться, что в итоге европейцы жёстко ответят Турции, если её президент не сменит риторику. Всё это говорит в пользу того, что лучше недвижимость в этой стране не приобретать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент недвижимость в Турции можно считать интересным вариантом инвестирования, если есть доллары из-за сильного обесценивания турецкой лиры. Недавно там даже волнения были в разных городах из-за недовольства граждан. Хотя может стоит ещё подождать, а вдруг инфляция/обвал лиры продолжатся, что не исключено. Власти там говорят, что это вроде как неплохо для экономики, так как растёт экспорт. Но это съедает накопления граждан и они не очень-то и разделяют это мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте прекрасную статью, правда про недвижимость в Греции "Как купить 3 квартиры в Греции по цене трёшки в Москве и получить ВНЖ: кейс Алексея" и деньги вложил, и доход от аренды будет получать и ВНЖ Греческий дали вдобавок для всех членов семьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...