Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Что значит не потеряете, а как же тот факт, что покупка недвижимости может не окупиться по сдаче ее в аренду, самостоятельно вы все равно большую часть времени не будете там проживать, в таком случае жилье будет простаивать и не приносить никакой выгоды. Если же говорить об инвестициях, все таки стоит помнить, что это, как минимум должно окупить затраты, а еще неплохо было бы, если бы принесло прибыль. И, да, именно в этом и загвоздка и споры, большинство рассматривает покупку недвижимости в Таиланде, как простое вложение средств без дальнейшей прибыли и окупаемости вложений, но тогда тему стоит назвать вложение средств в недвижимость Таиланда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде нет покоя владельцам недвижимости, в том числе и в Таиланде. Ну как в таких условиях можно планировать собственные инвестиции. В Таиланде обсуждается введение новых налогов на землю и остальную недвижимость. И пока достижения какого-то приемлемого решения нет. Министерство финансов спорит с Минюстом. Правда, при введении новых налогов власти хотят учесть социальное расслоение и владельцев не слишком дорогой недвижимости освободить от уплаты налогов. Речь идет о домах и квартирах стоимостью менее одного миллиона батов. Решение пока не принято, но потенциальным покупателям стоит учитывать такой аспект.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем,что рынок недвижимости в Таиланде несколько снизился есть возможность сэкономить на покупке жилья. С первого взгляда все так. Цель покупки недвижимости - сохранение свободных средств, они и будут сохранены, но не больше. Покупка осуществляется в батах, в случае продажи вы получите, тоже баты, но экономическая ситуация в мире непредсказуемая, кризисы случаются все чаще и денежная единица Таилада может упасть, обвалив рынок недвижимости. Все таки, если Вы живете в России вкладывать лучше в родной стране. Перспективные места есть - Новая Москва, Крым, Черноморское побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень опасный субъект для покупки недвижимости, вот не люблю я страны для вложения денег в эту сферу, где есть авторитарный монарх/царь/король, потому что они могут в одностороннем порядке изменить свое законодательство или выпустить новое постановление и на месте вашего бунгало возвести, например, государственную больницу для обезьян, и можете в таком случае попрощаться со своим вкладом, недвижимостью и правами птичьими тоже. Сомнительная перспектива, если рассматривать вопрос в плане своих прав, уж, лучше вложить в уже существующие строительные фирмы Таиланда, которые в ближайшее время будут получать неплохую прибыль уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень опасный субъект для покупки недвижимости, вот не люблю я страны для вложения денег в эту сферу, где есть авторитарный монарх/царь/король, потому что они могут в одностороннем порядке изменить свое законодательство или выпустить новое постановление и на месте вашего бунгало возвести, например, государственную больницу для обезьян, и можете в таком случае попрощаться со своим вкладом, недвижимостью и правами птичьими тоже. Сомнительная перспектива, если рассматривать вопрос в плане своих прав, уж, лучше вложить в уже существующие строительные фирмы Таиланда, которые в ближайшее время будут получать неплохую прибыль уже. 

Хочу вас поправить elensh, Таиланд является конституционной монархией и власть короля чисто номинально. Таиландские короли после второй мировой войны вмешиваются в политику в исключительных случаях. А вот, то, что в Таиланде за последние 10 лет случилось два военных переворота, вот это нехороший сигнал, но при этом существенные законы не менялись, недвижимость не менялась, и никакой экспроприации недвижимости не происходило. При переворотах военные старались, брать власть как можно тише, что бы не досадить отдыхающим туристам. Так что я полагаю, инвестиции в недвижимость Таиланда можно назвать вполне надежными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нас с мужем заинтересовала тема приобретения недвижимости в Таиланде, когда мы отдыхали на Пхукете летом 2015. Очень неплохое вложение инвестиций. Несомненным плюсом Таиланда, по сравнению с той же Турцией, является круглогодичность пляжного, так сказать, сезона. Люди будут летать туда и снимать жилье и летом, и зимой. Однако нынешний курс доллара совсем не радует, потому что бат вырос в два раза по сравнению с прошлогодним курсом. И если в том году можно было приобрести неплохой кондоминиум за 1-1,5 млн.рублей, то в этом году такая же квартира будет стоить в два раза больше! Упустили момент, стоило пользоваться которым в докризисное время. Также смущает дальность перелета - самим туда летать оочень далеко. Мы с Урала летим через Екатеринбург порядка 8-8,5 часов. На каникулы не налетаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Как сказал один мой приятель: "Всё-бы хорошо, море, пальмы, тепло, дёшево. Но кругом одни папуасы". Вот это наиважнейший аспект, всё-таки совершенно другой менталитет, религия, вкусы, порядки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже последний год проживаю в Таиланде со своей семьёй. На данный момент мы снимаем квартиру в Бангкоке, и сдаём две квартиры в Екатеринбурге. Несмотря на скачки рубля в последнее время, нам хватает здесь на комфортную жизнь с двух квартир и онлайн подработок. Однако съемное жильё уже надоедает, и мы присматриваем здесь недвижимость. В целом недвижимость в Таиланде недорогая. Для нас подходит пляж Хуа Хин, место не такое туристическое как Паттайя и от Бангкока всего 2 часа. Просторную 3-х комнатную квартиру на Хуа Хине можно купить за 4млн. рублей. Если честно, то это того стоит - дома здесь строятся сразу с бассейном и спортивным залом, от пляжа минут 20 пешком. Мне очень нравится жить в Таиланде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Как сказал один мой приятель: "Всё-бы хорошо, море, пальмы, тепло, дёшево. Но кругом одни папуасы". Вот это наиважнейший аспект, всё-таки совершенно другой менталитет, религия, вкусы, порядки и т.д.

По мне так лучше жить среди папуасов традиционной сексуальной ориентации, чем среди американцев, президент которых выдвигает на высокий военный пост гея и что-то я не заметил критики с вашей стороны по этому случаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  Как сказал один мой приятель: "Всё-бы хорошо, море, пальмы, тепло, дёшево. Но кругом одни папуасы". Вот это наиважнейший аспект, всё-таки совершенно другой менталитет, религия, вкусы, порядки и т.д.

По мне так лучше жить среди папуасов традиционной сексуальной ориентации, чем среди американцев, президент которых выдвигает на высокий военный пост гея и что-то я не заметил критики с вашей стороны по этому случаю. 

 

  А я кого должен критиковать, президента или геев? И почему вообще, я их даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А я кого должен критиковать, президента или геев? И почему вообще, я их даже не знаю.

 

Папуасов критикуете за менталитет, а американцев выбравших президента, который ставит геев на руководящие должности значит нет? Попахивает если не расизмом, то предвзятым отношением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  А я кого должен критиковать, президента или геев? И почему вообще, я их даже не знаю.

 

Папуасов критикуете за менталитет, а американцев выбравших президента, который ставит геев на руководящие должности значит нет? Попахивает если не расизмом, то предвзятым отношением! 

 

  Видете-ли Павлик, это я Вам как юрист юристу. Вы на уголовку нарываетесь, ст.128. ч.1. Где это я папуасов критиковал. Я их даже не видел никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну да критика слишком громко сказано, а как понимать вашу фразу, что в Таиланде всё хорошо, но там папуасы? И в каком ключе вы говорите про их религию, менталитет, порядки и прочее? Явно не ощущается похвальба или даже нейтральное отношение.

Ещё к вашему сведению папуасы не живут в Таиланде, а в Новой Гвинее (остров), который расположен в другом месте.

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну да критика слишком громко сказано, а как понимать вашу фразу, что в Таиланде всё хорошо, но там папуасы? И в каком ключе вы говорите про их религию, менталитет, порядки и прочее? Явно не ощущается похвальба или даже нейтральное отношение.

Ещё к вашему сведению папуасы не живут в Таиланде, а в Новой Гвинее (остров), который расположена в другом месте.

  Я чего-то не пойму, Вы прикидываетесь, или где? Или читаете плохо, или зрение совсем никакое, или настроение на почве фанатической веры всегда на минусе? Или как хороший мент, "лишь бы человек хороший попался, а статью мы подберём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Видете-ли Павлик, это я Вам как юрист юристу. Вы на уголовку нарываетесь, ст.128. ч.1. Где это я папуасов критиковал. Я их даже не видел никогда.

 

Я не сторонник говорить в таком ключе, но вы сами вынудили. Вы называете российскую государственность колонией, у которой нет самостоятельности, а власть в колонии, как известно назначают извне. Меня же уже обвиняете в безобидной фразе про папуасов, которые непонятно откуда взялись в Таиланде и чем плохо жить среди папуасов. Давайте не будет цепляться к словам, это путь в никуда.
41f8808107e5.png
ffd5853a8722.png
Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я всё понял, был не прав, пойду себя убъю об стену и самоликвидируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я всё понял, был не прав, пойду себя убъю об стену и самоликвидируюсь.

Ну зачем так, не вижу повода для этого, все мы здесь нормально общаемся. Бывает поддавшись эмоциям говорим немного резко, но не стоит раздувать из этого проблему, выходящую за рамки форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый выиграл солидный куш, когда играл на Форексе и вместо того, чтобы продолжать его вкладывать дальше в торговлю, он продал свою квартиру в Челябинске и на все имеющиеся деньги купил две квартиры в Таиланде и перебрался туда. Следовательно, получает доходы он теперь сразу из трёх источников: биржа, вторая квартира и постоянно увеличивающаяся стоимость аренды недвижимости в Таиланде. Живёт безбедно, правда говорит, что криминала на улицах очень много, и приезжих немеряно. В любом случае, Таиланд - страна крепкая в экономическом плане, и интерес к инвестированию туда со временем будет только возрастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, может Таиланд и курортная зона, но давайте не будем забывать, что там иногда бывают цунами. Происходит потепление климата и уровень мирового океана поднимается, а это значит, что все приморские страны с малой площадью окажутся под водой. Наша Сибирь в сто и даже тысячу раз лучше любого Таиланда, столько просторов, где можно сутками бродить не встретив не одной души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все проблемы, которые возникли в Таиланде в этом году, количество иностранных туристов, посетивших страну за первое полугодие выросло более чем на 30 процентов. Отсюда следует вывод, что и спрос на аренду жилой недвижимости так же возрастает, поскольку далеко не все туристы хотят останавливаться в отелях. Кроме того, власти страны решили выдавать въезжающим туристам многократные визы сроком на полгода, что так же поможет увеличению спроса на аренду жилья. Поэтому я полагаю, что в среднесрочной перспективе вложения в недвижимость Таиланда могут оказаться довольно выгодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...