Перейти к публикации
Accumulator

Новости недвижимости Москвы

Рекомендованные сообщения

Похоже на то, что в этом году рынок коммерческой недвижимости Москвы ждут самые серьезные испытания за последние десятилетия. По сообщениям компании Blackwood начался отток арендаторов с самых известных торговых улиц российской столицы на которых спрос на аренду коммерческой недвижимости всегда был ажиотажным даже в периоды кризисов, которые за последние годы прокатились по стране.

 

Как сообщается, появилось множество объявлений на одной из самых престижных улиц Москвы, на Тверской "сдается в аренду". А это означает, что даже наиболее платежеспособным арендаторам стало не по карману производить арендные платежи на прежнем уровне, несмотря на то, что арендодателям уже пришлось несколько поумерить собственные аппетиты и кое-кому из них перейти на расчеты в рублях, а не долларах.

 

Точно такие же проблемы с арендой имеются практически во всей центральной части Москвы, офисы и торговые площади стремительно пустеют. Ожидать возврата курса рубля к докризисному уровню не приходится, а когда наступит момент привыкания к новому курсу российской валюты одному богу известно. Думаю, исходя из всего этого московских владельцев недвижимости ожидают плохие времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации на рынке недвижимости многие стремятся продавать недвижимость, опасаясь нестабильности рубля. Делать этого не стоит ни в коем случае, так как Россия начинает занимать лидирующие позиции по экономическому развитию в мире. Такой статус позволит самим диктовать рыночные цены на недвижимости  и привлекать больше инвесторов, которые будут заинтересованы в покупке недвижимости.

В данный момент идет усиленная агитация против России, Европа и Америка стремятся подорвать авторитет и мировое доверие. Но дальнозоркие иностранные инвесторы уже начали вкладывать денежные средства в недвижимость, пока - это затронуло лишь Москву, но в дальнейшем будет распространено по все территории РФ. Самым умным ходом будет вложиться в недвижимость и перетерпеть скачки рубля,так как в этом году цены взлетят до небес, а доллар, если не обесцениться, то станет настолько слаб, что не сможет конкурировать ни с одной ядерной державой. Если у вас есть квартира в Москве, не спешите ее продавать, потому что в перспективе она стоит намного дороже и вы потеряете намного больше, чем получите. Руководствуясь простыми экономическими стратегиями, вы сможете не только сохранить свои вложения, в условиях сложившегося кризиса, но и приумножить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koleaba33, нет никаких "дальнозорких" иностранных инвесторов, которые решились бы в настоящее время вкладываться в московскую недвижимость. Ажиотажный спрос, который наблюдался в конце прошлого года уже закончился, поскольку те, кто хотел спасти свои накопления от обесценивания, сделки заключили, те, кто получил одобрение банка по ипотечным займам тоже успели вложиться в жилье.

 

Теперь же ситуация совсем иная. Сейчас по данным риэлторских компаний на вторичном рынке недвижимости произошло существенное сокращение количества заключаемых сделок купли-продажи. А на рынке новостроек продажи вообще замерли. Продавцы оказались не готовы и к падению спроса на жилье, и к падению долларовых цен на квартиры. Они пока еще по привычке пытаются выжать максимум прибыли от продаж, но покупатели не торопятся расставаться с деньгами, так как ожидают дальнейшего падения цен.

 

Кстати говоря, на таком падение продаж существенным образом сказалось уменьшение числа предоставляемых ипотечных кредитов. Одновременно подняв ставки и ужесточив требования к заемщикам, банки фактически разогнали всю свою клиентуру. Да и сами клиенты из-за падения доходов, тоже не спешат за ипотекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок недвижимости Москвы трещит по всем швам. С осени начал наблюдаться отток арендаторов из центральных районов столицы в менее престижные, но зато гораздо более дешевые окраины. А теперь пришел черед снижения арендных ставок и на жилье. При этом отмечается, что снижение произошло практически во всех административных районах Москвы.

 

Следует отметить, что такое снижение происходит отнюдь не долларовых или евро ценах, а в отечественной валюте. Наибольшее снижение произошло на рынке трахкомнатных квартир. За месяц цены упали на 6,5 процентов. Аренда "двушки" понизилась в среднем на 1,37 %. Однокомнатные квартиры обходятся арендаторам по прежним ставкам, пока снижения не случилось, но ожидается к концу первого квартала. Хотя в ряде московских районов падение цены аренды на "однушки" было существенным - от 3,4 до 4,7 процентов.

 

На фоне и без того ослабевшего рубля это серьезное снижение. Если конечно, ситуация с экономикой не начнет улучшаться, то прогнозы для арендодателей малоутешительные. В целом по Москве, спрос на аренду жилья сократился чуть более чем на 20 процентов, предложение снизилось на 12 %. Риэлторские компании расчитывают, что арендную нишу заполнят те, кто не успел купить жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала недавно экономические сводки относительно цен на недвижимость по стране. С одной стороны, ничего нового для себя не открыла: самым дорогим городом для проживания и аренды помещений признана Москва. За квадратный метр жилплощади просят чуть более 90 тыс. руб . Вторым самым дорогим городом для проживания признана наша культурная столица - Санкт-Петербург. В нем за квадратный метр жилого помещения запрашивают около 50 тыс. руб. Повторюсь, это с одной стороны. А с другой - мне никак невдомек, с чего вообще такие бешеные завышенные цены?! Честно признаться, ценовая ситуация на рвнке недвижимости напоминает мне ситуацию, происходящая сейчас на продуктовом рвнке страны. Под шумок особо проворные дельцы накручивают цены на те или иные продукты питания, не имея, по сути, на это никакого весомого повода. Вот и цены на жилье представляются мне таким де "мыльным пузырем", который, как я думаю, должен всё же в скором времени лопнуть. Ведь если посмотреть на настоящую экономическую ситуацию по стране. То, по сути, народ живет в уже наступившем кризисе. Зарплаты снижаются, идут сокращения по всей стране. Но при этом цены на жилье продолжают расти. Думаю, есть серьезный повод задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О московском рынке недвижимости сейчас много говорят и пишут, поскольку он наиболее заметен и в последние годы рос самыми высоким темпами среди остальных регионов России. Но всё когда-нибудь кончается. По последним сообщениям в столице происходит настоящая катастрофа, сравнимая с землетрясением. По мнению как застройщиков, так и продавцов в этом году ожидается существенное сокращение новостроек, около сорока процентов. Сейчас люди не слишком торопятся вкладывать свои деньги в жилье еще на стадии строительства, что вызывает серьезные затруднения у застройщиков, поскольку для них кредитование стало дороже, а спрос снижается. Каков он будет после сдачи объектов в эксплуатацию, тожже никто не способен предсказать.

 

Может случиться так, что реализации построенного придется дожидаться несколько лет. А при нынешних процентных ставках, такое не всякий застройщик потянет. Аналитики столичного рынка недвижимости полагают, что даже если власти пойдут на субсидирование ставок по кредитам, то это мало поможет спросу на жилье. В результате всего этого, цены на недвижимость вполне способны упасть от 10 до 30 процентов. Многое еще зависит от того, в каких районах Москвы находится дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой недели глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев поведал о том как в ближайшем будущем будет развиваться сеть метрополитена в Москве. Данный факт несомненно подстегнет цены за квадратные метры, как за съем, так и за покупку жилья в тех районах где будет строиться метро. В скором времени будет достроена станция "Технопарк", которая расположена между станцией "Автозаводской" и станцией "Коломенской". Кроме того в течении этого года будет построен участок подземки расположенный от станции "Марьина Роща" до станции "Петровско-Разумовская". Данный участок включает в себя 3 станции: Бутырская, Фонвизинская и соответственно Петровско-Разумовская. Кроме того Бочкарев сказал, что в следующем году будет построена линия скоростного трамвая. Так же есть планы продолжить Сокольничью линию метро до станции "Саларьево", которая свяжет новую и старую Москву. Кстати говоря вложение денег в недвижимость новой Москвы так же может оказаться прибыльным делом, для тех кого интересуют долгосрочные вложения. По ходу дальнейшего развития инфраструктуры в этом направлении стоимость жилья в этих местах будет повышаться. Возможно там можно будет выгодно сдавать жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матросов, не вижу логики в Ваших рассуждениях. В настоящий момент стоимость купли и аренды жилья упала даже в самых развитых районах Москвы, где уже много лет существует транспортная инфраструктура и люди проживающие в этих районах пользовались и метро и другими видами транспорта. Поэтому новая ветка, которая неизвестно когда еще заработает, не повлечет за собой автоматического роста цен на объекты жилой недвижимости, расположенной на окраинах столицы. Скорей можно ожидать куда большего роста цен в престижных районах, поскольку такие покупки чаще всего совершают люди состоятельные, которые располагают для этого свободными денежными средствами и могут выложить требуемую сумму не прибегая к ипотечному кредитованию.

 

Любой кризис рано или поздно заканчивается, но совсем неуверена, что вложения в недвижимость даже на длительную перспективу, дадут больший доход, чем инвестирование в банковский депозит, либо какой-то иной инструмент. Да и следует отметить, что уже в этом месяце содержание жилья в Москве стало дороже. Теперь придется отстегивать на капитальный ремонт многоквартирных домов. Тоже на редкость сволочная затея, поскольку лет через десять от этих денег останется "шиш да кумыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой кризис рано или поздно заканчивается, но совсем неуверена, что вложения в недвижимость даже на длительную перспективу, дадут больший доход, чем инвестирование в банковский депозит, либо какой-то иной инструмент. 

Вот и мне кажется, что вкладываться сейчас в недвижимость - это не самая лучшая затея. Вдобавок ко всему нашла источник информации, из которого следует - что цены на столичные новостройки росли только до середины этого года, а дальше скорей всего начнут снижаться. Очень похоже что для этого действительно есть объективные причины, поэтому нужно сто раз подумать, прежде чем в данный момент покупать квартиру в Москве. Вполне может оказаться, что где-нибудь через полгода её можно будет купить гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис это самое время для того чтоб так скажем задуматься о покупки квартиры. Конечно кто то скажет что это совсем уже нелепое заявление, однако все таки на деле это так, и все за счет того что рынок недвижимости Москвы достаточно сильно страдает, и тем самым имеется возможность покупки квартиры по смешным ценам. Кроме этого кризис в недвижимости заставляет крупные московские строй компании задуматься о своем будущем, за счет чего можно сказать что они идут на отчаянные шаги для продажи своей построенной недвижимости. И вот сегодня многие вспомнили о так называемой черной пятнице недвижимости, которая произошла ровно месяц назад, этого же числа. Напомним что 21 июля прошла выставка экспресс продажи недвижимости, при этом некоторые строй фирмы продавали квартиры со скидкой даже в пятьдесят процентов. Тогда более почти триста человек купили свои квартиры и это кроме купленных коттеджей и земельных участков. И вот теперь организаторы данной выставки заявили о том что в конце сентября проведут второй этак данного мероприятия. Так что кто думает о покупки квартиры, задумайтесь. Ведь предложения для сегодняшнего дня уникальное, к тому же под такие покупки банки выдают ипотеку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Гуру согласна вполне. Москва всегда славилась своей недвижимостью, она всегда была в спросе. Цены конечно же немаленькие. Но я скажу, что в последнее время наблюдается снижение цен. Предпосылок для этого море. Как только начался этот кризис, так цены понемногу начали идти вниз. Может это и к лучшему. Люди смогут приобрести себе жилье по более низкой цене. Но здесь есть и свои нюансы. Цены то упали, а вот курса подскочили наверх. И когда смотришь, то будто бы и разницы нет. Эта нестабильность будет еще некоторое время длиться. А что касается недвижимости в центре города, да и в самой Москве, то она всегда была намного выше, чем в пригороде. Мне даже иногда кажется, что это связано с тем, что появилась необходимость заселять и пригороды. А кроме этого, в городе уж очень большая агломерация. Конечно не удобно, что машина в центр заезжает с ограничениями. Смысл я буду ехать на машине, если во двор не заеду. Мне тогда пешком ходить надо. Надеюсь, что этот постоянный вопрос с недвижимостью решится побыстрее. А вот насчет бизнеса с арендой помещения, то это всегда было. Иногда выгоднее в аренду сдавать и деньги свежие постоянно иметь, чем самому влаживаться во что-то. Так что покупать можно всегда, только, чтоб деньги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно с четырнадцатого года как я прочел и последний комментарий пятнадцатого года. Ну ничего, расскажу и я как сейчас в наше время с недвижимостью в Москве. 
По моей практике сейчас в Москве цены на недвижимость совсем не снижаются, а только наоборот, повышаются естественно. Это связанно с потоком людей, которые приезжают. Многие состоятельные семьи или люди просто вкладывают средства в новое строительство домов. Или даже многие люди на этом наживаются. Вкидывают средства в такие вот строительные компании, а потом получают там квартиру относительно недорого и продают разумеется намного дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столице цены на недвижимость растут??? Где??? Платежеспособного спроса так такового нет. Снизили, конечно, ставки на ипотеку, но особо это проблему не решило. Новостройки прибавляют мизер в цене (прирост естественного характера) либо ценник стоит на месте (половина квартир остаются нераспроданными, висят на балансе у застройщика), а вторичка и вовсе вниз ползет. Плюс еще лето сказывается. Так что сейчас неплохая возможность что-то прикупить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...