Перейти к публикации
Accumulator

Новости недвижимости России

Рекомендованные сообщения

 Даже не смотря на падение рубля, большого застоя или падения цен на жилье вряд ли случится. Да, сейчас застройщики будут привлекать покупателей выгодными акциями, скидками. Но средняя цена за метр будет сохранятся. И скорее всего, по-тихоньку расти. Застройщиками не будет снижаться стоимость жилья, потому что оно все равно будет покупаться. 

Застройщики уже начали снижать цены, так как спрос спал, у кого была наличка уже купили, а в кредит брать сейчас накладно из-за процентных ставок. О росте цен покамест нет даже речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что покупать квартиры на стадии строительства очень выгодно, так как после сдачи дома состоятельные и предприимчивые граждане выкупают целые подъезды (точно знаю, что в Кемерово так делают), а потом уже распродают людям по завышенной цене, делая на этом огромные деньги. Вкладывая деньги на стадии строительства, покупатели платят застройщику напрямую, плюс риск также снижает стоимость жилья. Одна проблема - как угадать, повезет или нет? Конечно, можно у знать о компании, сроке ее работы на рынке, почитать отзывы, изучить репутацию, следить за ходом стройки. Но и это не дает гарантий.

 

В Анапе, например, стоит несколько домов. С виду - дома, как дома. Только в этих домах нет ни света, ни воды, ни канализации, ни отопления. Застройщик пропал. Все документы, конечно, подписывали подставные лица. А что с них взять? Посадить могут, но деньги-то не вернут. А люди продали свои квартиры на севере, вложили все, что у них было в это жилье. У них больше ничего нет. Некоторые живут в этих квартирах, как в средневековье. А что делать? Идти-то некуда.

 

И застройщик не первый день работал, и стройка шла, и многие люди вложились в дома, которые строила эта фирма, и ведь заселились, и деньги сэкономили. А вот последним не повезло. И как тут угадаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет, что жилье дорожает с каждым днем, но вместе с этим дорожают и услуги многочисленных риелторов, которые берут с каждым месяцем все больше процентов за свои услуги. Я недавно собиралась купить квартиру в Воронеже для своей мамы, так как она живет в деревне но здоровье не позволяет ей находиться одной и я накопив определенную сумму денег хотела вложить в строительство однокомнатной квартиры в строящемся комплексе.

В ноябре месяце сделать это не позволили многочисленные дела и вот две недели назад при обращении в строительную компанию я была шокирована тем, что суммы накопленной мной теперь не хватит даже на половину метража однокомнатной квартиры. Это настолько шокировало меня, что я не понимаю теперь как обычному человеку накопить на квартиру.

При обращении в банк с целью взять кредит под недостающую сумму мне насчитали просто космические проценты и поэтому идею покупки квартиры пришлось похоронить. Хочется надеяться только на то что страна выйдет из этого кризиса и цены на жилье хоть немного упадут, иначе смысл в бешеной застройке города домами, квартиры в которых будут пустовать? Ведь многие столкнулись с такой же проблемой что и я, когда суммы не хватает по новым расценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все жалуются на то, что цены возросли и купить жилье с каждым днем дороже и невозможно становится. Но есть и те, кто сейчас на гребне финансового кризиса оказываются настоящими счастливчиками и получают нереально огромные суммы денег избавляясь от накопленной недвижимости. Отец моей жены работал строителем и в 90 е года перед дефолтом на каждом участке получал трехкомнатную квартиру будучи в должности прораба. Все мы знаем что в то время с этим было намного проще и безопаснее. Почти 20 лет квартиры, а их скажу не мало простаивали без жильцов будучи оформленными "на потом и вот с октября прошлого года поняв что наверное дальше будет идти умеренный рост на недвижимость он начал постепенную продажу несмотря на то что жилому фонду более 20 лет и места нахождения - в основном окраины. Но все равно немалые деньги, которые можно грамотно и умело вложить принесут при удачном раскладе колоссальную. прибыль. Сейчас именно тот момент когда можно и нужно избавляться от квартир, которые простаивают или же если хотите их разменять на денежные доли. хоть и говорят что у нас страна бедная, но миллионы людей стремятся избавиться от того, что в итоге принесет хороший доход и останутся в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вступают с начала марта у нас новые поправки в земельный кодекс касательно придомовых или т.н. придворовых территорий. Официально, вроде как, эти территории принадлежат именно собственникам квартир домов, но, учитывая что эта земля не стоит на кадастровом учете, это право лишь формальность и не более того. Если сейчас ИПшнику, чтобы выкупить кусок этой земли, надо обратиться в администрацию с актом, при этом причины отказа и сроки остаются вне регулируемого законодателем поля, то с марта все по-иному. Гражданин обращается в администрацию муниципалитета, с просьбой о конкретном участке. Та обязана будет выставить его на торги. И все. Более того, ряд категорий, например, работники бюджетных учреждений могут получить какие то участки и вообще бесплатно. Весь этот порядок относится к участкам, право собственности на которые не разграничено. То есть, нет собственника в виде физического, юридического лица, муниципалитета, региона, Российской Федерации. При этом, порядок вроде как и весьма правильный. Но многие уже опасаются того, что он позволит выделять в собственность участки лицам, как называется, аффилированным с администрацией. И даст этот порядок эффект совсем обратный. А вы как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сроки бесплатной приватизации все же продлевают еще на год! До 1 марта 2016 г. Как стало известно из источников в Государственной Думе, то в первом чтении уже принят законопроект от партии «Справедливая Россия» (кстати, спасибо им за это) о продлении до 2018 года. Но после долгих прений с представителями любимых едросов было решено в следующем чтении принять закон лишь до следующего года. И сегодня, 20 Февраля этот закон примут сразу в трех чтениях. Так что, не стоит сейчас стоять в очередях, у нас на это будет целый год еще)). Тут же надо оговориться, что законодатели серьезно рассматривают и вопросы деприватизации. То есть о переводе недвижимости в муниципальную собственность, обратно. Связано это с все возрастающими расходами на содержание этой недвижимости. Появились у нас взносы за капитальный ремонт, платим налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости, весьма близкой к рыночной (нет вот чтобы от инвентаризационной), возможное дорогое страхование объектов. Для многих граждан эти расходы становятся фактически неподъемными. А уж наше государство, думаю, с удовольствием примет к себе некоторые квартирки. Вот только все же не думаю, что много желающих им квартиры подарить будет…
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что массово деприватизировать объекты не станут, как пишет fovorskaya. Но кризис действительно все больше ударяет. И чем больше стоимость объекта, тем сильнее этот удар. Если сейчас посмотреть аналитику по объектам недвижимости, то на известном всем Рублево-Успенском шоссе сейчас одно из самых рекордных количество предложений по продаже элитного жилья. Всего там около 2000 домов. И на продаже сейчас их около 500. А это аж одна четверть! Что весьма не мало. В прошлом году среднее количество предложений колебалось около 350. Причины продаж логичные: необходимость денег в кризис, огромные текущие платежи по ней, которые заставляют задуматься о смысле содержания этого дома в т.ч. и впрок. При этом продавцы резонно стараются держать обычные для этого места высокие цены. При этом объекты дорогие абсолютно все. Но часть этого фонда уже где то морально и физически устарела, а часть действительно в превосходном состоянии, но ее цены… И спрос тут резонно нулевой. В декабре прошлого года тут было совершено не более 30 сделок. Массовое снижение цен ожидается в апреле-мае текущего года, когда продавцы вполне почувствуют полнейшее отсутствие спроса, да и интереса к этой недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снижение цен неизбежно и это хороший повод. чтобы купить дом своей мечты или промежуточный вариант.

Как только рост цен возобновится, а это дело времени цены на недвижимость в России начнут расти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И застройщик не первый день работал, и стройка шла, и многие люди вложились в дома, которые строила эта фирма, и ведь заселились, и деньги сэкономили. А вот последним не повезло. И как тут угадаешь?

В том-то и дело, что в создавшейся ситуации в стране сейчас очень опасно вкладываться в начинающие новостройки. Даже на завершающемся этапе обещанный срок в полгода может растянуться на несколько лет. И это уже не зависит от известности застройщика. На сегодняшний день все новостройки резко подешевели. Настораживает, что вторичка набрала обороты в росте цен, а продажа новостроек упала до абсурдной планки. Двухкомнатная хрущевка стоит дороже, чем двухкомнатная в строящемся жилом комплексе, причем, квартиры большей площадью и улучшенной планировки. В нашей стране ничего не бывает просто так, следовательно, будут замораживать строительства. И скитания по съемным квартирам могут существенно увеличиться.При наличие свободных денег - можно и вложиться, конечно, но если это единственный вариант жилья, то рисковать не советую. И страдать будут именно последние вкладчики, так как на их деньги будут достраивать предыдущие объекты, а они уже будут ожидать желающих вложиться в следующие новостройки. И растянуться этот проект с новой квартирой может на неопределенное время. Я бы искренне не советовала ближайшие два-три года рассчитывать на быстрое строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodTrader, элитное жилье всегда было сложнее продать по адекватной цене, а тем более в условиях экономического кризиса. И меня лично не удивляет такой низкий процент сделок по продаже данной категории жилья. Много ли сейчас найдется желающих приобрести жилье, стоимостью от полмиллиона долларов и выше? Думаю что нет. Кризис сказался не только на продаже элитного жилья, но и на строительстве элитных частных домов и коттеджей. В связи с подорожанием стройматериалов стоимость стройки в целом подорожает в 2,5-3 раза. Так что видимо многие проекты либо будут заморожены, либо конечная цена таких домов увеличится в 3-5 раз. Но при этом россияне, в частности, москвичи могут обзавестись т.н. антикризисным жильем, которое может отвечать более низким требованиям к принятым строительным нормам и нормативам. Мне лично пока не понятно, что должно представлять из себя подобное жилье и насколько качественным оно будет. Но вот это один из пунктов антикризисной программы. Несмотря на то, что многие эксперты уверяют обычных граждан в том, что ипотечное кредитование еще возможно, реалии оказались иными. В текущем году возможно значительное сокращение выдачи кредитов под жилье в 2-2,5 раза, а это значит, что в ближайшие пару лет большинство россиян может не рассчитывать на приобретение собственного жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сама оказалась в центре событий, как говорится. С ноября месяца я пыталась продать свою квартиру в провинциальном городе. Потенциальных покупателей ходило много, в декабре – январе стали приходить уже те, кто искал жилье конкретно для вложения денег. Но никто не покупал мое жилье, т. к. этот покупатель искал недвижимость по низкой цене, чтобы вложить деньги, а я глядя на падение рубля уступать не хотела и даже немножко подняла цену. В результате, квартиру продала лишь в конце февраля и скинула очень хорошо, сил уже нет. Я в конце концов поняла, что цену на квартиру поднимать можно, никто с ценой даже не спорит, но денег от этого у людей не появилось. Большинство покупателей с сертификатами и детскими, а это уже фиксируемая цена, государство не увеличило стоимость сертификатов, и нам продавцам недвижимости приходится подстраиваться. В итоге, покупала свою квартиру я в 2011 году за 30 000 долларов (по курсу на 2011 год), а продала за 20 000 долларов по курсу на сегодняшний день. Получается, что она подешевела, а не подорожала. Так что, недвижимость если и поднимется, то очень не скоро, а если поднимется, то покупателей будет очень мало и скорей всего нетерпеливому продавцу придется снижать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с тем, что строительство элитного жилья в настоящее время тоже переживает не лучшие времена. В нашем городе весной 2014 года началось возведение комплекса двух 20 этажных зданий на берегу Волги, с подземным паркингом, бассейном на придомовой территории и личным выходом на набережную Волги, участок которой с доступом к воду был выкуплен в первую очередь.

Для людей со средним достатком доступ к покупке квартир в этом комплексе был закрыт так как цены были баснословные. Но элита нашего города весьма активно инвестировала строительство на начальных этапах поэтому строительство началась и шло до августа. Первую нехватку денежных средств компания ощутила к сентябрю, так как финансовые вливания прекратились и процент проданных квартир составил около 30. На своем официальном сайте компания объявила о вынужденном снижении цен на квадратный метр жилья и открытым доступом к ипотеке, думая что этим самым возобновится интерес в том, чтобы продолжать вкладывать деньги в строительство но этого не произошло и стройка оказалась заморожена в ноябре. Рабочим не выплатили последнюю заработную плату до сих пор, начинаются судебные разбирательства. Вот я и думаю что врятли в этом году строительство возобновится. И так по всей России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, что жилье всегда будет пользоваться спросом, независимо от курса рубля. Так же как продукты, одежда и лекарства. И, само собой, вложение имеющихся средств в недвижимость как нельзя лучше подходит в нынешние непростые времена. Цены везде поднялись, зарплаты остались те же, значит в ближайшее время люди могут начать переезжать в более крупные города, где проще найти более высокооплачиваемую работу, а значит им понадобится жилье. Если у вас будет иметься жилье, в котором у вас нет необходимости, а его покупка была способом сохранить сбережения, вы сможете это жилье сдавать, или выгодно продать. А вот в области строительства, как мне кажется, ожидается небольшой спад. Материалы так же подорожали. Работники стройки из ближнего зарубежья, насколько мне известно, имеют практику менять рубли на доллары и переводить к себе на родину, что бы обменять уже там у себя на местные деньги по выгодному курсу. Но теперь они могут купить значительно меньше валюты на заработанные рубли, а значит многие возможно уедут домой, и рабочей силы станет ощутимо меньше. Мое мнение - если вы хотите вложить средства - уже готовая недвижимость будет самым подходящим выбором для вложения.

Изменено пользователем Ольга Верховская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, что жилье всегда будет пользоваться спросом, независимо от курса рубля. Так же как продукты, одежда и лекарства. И, само собой, вложение имеющихся средств в недвижимость как нельзя лучше подходит в нынешние непростые времена. Цены везде поднялись, зарплаты остались те же, значит в ближайшее время люди могут начать переезжать в более крупные города, где проще найти более высокооплачиваемую работу, а значит им понадобится жилье. Если у вас будет иметься жилье, в котором у вас нет необходимости, а его покупка была способом сохранить сбережения, вы сможете это жилье сдавать, или выгодно продать. А вот в области строительства, как мне кажется, ожидается небольшой спад. Материалы так же подорожали. Работники стройки из ближнего зарубежья, насколько мне известно, имеют практику менять рубли на доллары и переводить к себе на родину, что бы обменять уже там у себя на местные деньги по выгодному курсу. Но теперь они могут купить значительно меньше валюты на заработанные рубли, а значит многие возможно уедут домой, и рабочей силы станет ощутимо меньше. Мое мнение - если вы хотите вложить средства - уже готовая недвижимость будет самым подходящим выбором для вложения.

Ваши мысли правильные Ольга Верховская в любое время найдутся люди готовые вложится  в покупку недвижимости. Однако при инфляции и обесценивании национальной валюты, происходит резкое снижение покупательных способностей людей и спрос на жилье падает. Тоже самое было во время кризиса 1998-1999 годов, когда стоимость на жилье достигли своего дна и в тоже время существенного спроса на квартиры не было. По прежнему на рынке жилья остаются наиболее востребованными одно и двух комнатные квартиры. Рынок элитного жилья значительно просел, кредиты под грабительские проценты стали малодоступны даже для обеспеченных людей, и стоимость элитного жилья стала падать. Тем кто может инвестировать средства в недвижимость рекомендую подождать, пока цены на рынке не опустятся еще ниже и уже затем покупать. На вторичном рынке уже можно купить приличное жилье в городском центре менее чем за 100 тыс. дол. США. Инвестировать в покупку квартир в еще недостроенных зданиях, категорически не рекомендую, стало много случаев, когда строительство замораживается, и люди уплатившие часть средств за квартиру остаются не с чем. Однозначно лучше покупать квартиры, уже полностью готовые и фирм имеющих полный пакет документов на жилье. 

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, на что расчитывают наши власти, когда на фоне стремительного падения цен на недвижимость в России, они с этого года подняли налоги на недвижимое имущество. Даже жителям Рублево-Успенского шоссе стало не по средствам содержать свои огромные особняки и они начинают выставлять их на продажу. НО среди покупателей для таких вложений капиталов слишком мало сумасшедших. В последние месяцы по дорогому жилью на Рублевке не было заключено ни одной сделки.

 

Кстати сказать, подобная ситуация наблюдается и в областных столицах по всей России, ибо в каждом областном центре имеется собственная Рублевка, где стоимость жилья с учетом провинциальных заработков сопоставима с ценами в пригороде Москвы.

 

Долларовые цены на недвижимость стали снижаться по всей стране, поэтому если кто и поддержит рынок недвижимости России, то это покупатели из стран ближнего зарубежья, где не произошло столь стремительного обвала национальных валют. Хотя кризис начинает все шире расползаться по всему постсоветскому пространству. С Украиной всё ясно, на днях произошла девальвация денег в Азербайджане. Словом, нашим риэлторам придется умерить аппетиты и начинать продавать по разумным, а не спекулятивным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мое мнение следующее. Сейчас как никогда ранее нужно вкладывать деньги в недвижимость, рубли стали пустышками, просто бумагой, доллар очень не стабилен. Даже в долларах держать сбережения опасно, всегда так было в принципе, ваши деньги должны иметь доказательства, собственный вес, то есть нужно вкладывать деньги в материальные блага, в недвижимость, в золото, во что либо, только не бумажки, бумажки можете засунуть знаете куда.. Я считаю что на 2015 год делать хорошие прогнозы просто глупо, рубль по прежнему будет скатываться далеко далеко за Марианскую впадину. Вот в эти дни как раз начинается кое что интересное, рубль немножко укрепится и застопорится на пару неделек, может на месяц. Самое время для стоящих покупок, в это время квартиры будут на порядок дешевле, может и до 20% дойти, но не нужно тянуть. к весне случится ужасное, сложно делать прогнозы но рубль по отношению к доллару может спустится еще раза в два. Лично я свои деньги уже давно обменял на недвижимость: квартиры, гаражи. Мне кажется я не прогадал, в любом случае если не заработаю то и не потеряю. Хочется быть оптимистом, верить что Русь матушка выберется с этой ямы, но я думаю что лучше верить и надеяться в тот момент когда у тебя есть пару лишних квартир, на которые ты сможешь прожить несколько лет после продажи. Чем сидеть с рубликами и смотреть как они тают, моля бога о пощаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение следующее. Сейчас как никогда ранее нужно вкладывать деньги в недвижимость, рубли стали пустышками, просто бумагой, доллар очень не стабилен. Даже в долларах держать сбережения опасно, всегда так было в принципе, ваши деньги должны иметь доказательства, собственный вес, то есть нужно вкладывать деньги в материальные блага, в недвижимость, в золото, во что либо, только не бумажки, бумажки можете засунуть знаете куда.. Я считаю что на 2015 год делать хорошие прогнозы просто глупо, рубль по прежнему будет скатываться далеко далеко за Марианскую впадину. Вот в эти дни как раз начинается кое что интересное, рубль немножко укрепится и застопорится на пару неделек, может на месяц. Самое время для стоящих покупок, в это время квартиры будут на порядок дешевле, может и до 20% дойти, но не нужно тянуть. к весне случится ужасное, сложно делать прогнозы но рубль по отношению к доллару может спустится еще раза в два. Лично я свои деньги уже давно обменял на недвижимость: квартиры, гаражи. Мне кажется я не прогадал, в любом случае если не заработаю то и не потеряю. Хочется быть оптимистом, верить что Русь матушка выберется с этой ямы, но я думаю что лучше верить и надеяться в тот момент когда у тебя есть пару лишних квартир, на которые ты сможешь прожить несколько лет после продажи. Чем сидеть с рубликами и смотреть как они тают, моля бога о пощаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то многие сейчас нацелены лишь на то, чтобы избавиться от недвижимости и как можно скорее, пока она возросла в цене, но это будет разовый огромный доход, согласна а что потом? Деньги рано или поздно закончатся а недвижимость уже потом не купить - сами же знаете цены растут. К примеру у моих знакомых в Самаре есть две трехкомнатных квартиры, которые оценены каждая в 3 миллиона рублей - устаревший жилой фонд. удаленность от центра, дома постройки конца 70 х, они подошли к вопросу о жилье грамотно. Решили сдавать их за 35 тысяч в месяц каждую - да да сдача жилья сейчас приносит куда большую выгоду, тем более продать жилье не так уж и легко, самому сложно а риэлтору нужно будет заплатить около 300 тысяч с продажи каждой в лучшем случае. Зато, те кто готов платить в месяц за проживание по 35 тысяч нашлись сразу и без посредников. Итого считаем пусть каждая будет продана за 3 млн рублей минус 600 тысяч агентству грубо посчитаем итого 5400 тысяч чистыми и на что они пойдут? Деньги не слишком большие для нашей страны так что думаю разлетятся скоро. А тут доход в год 35*12 =420 тысяч в год *2 =840 тысяч прибыли, которая не требует больших вложений сил. Так что сдавать жилье сейчас самый выгодный из доходов, но это личное мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис, вероятно, это не только хорошее время для сдачи недвижимости в аренду, но и хорошее время для приобретения недвижимости в собственность. Мнения аналитиков, конечно, тут разнятся, но все же из ряда наблюдений можно сделать именно такой вывод. В очередной раз меня поразила госпожа Николаева, что председатель комитета Госдумы по ЖКХ. По ее бойкому мнению так называемая неликвидная вторичка к середине года может подешеветь на 50% аж! Падение говорит будет и будет сильное. К такой вторичке относят дома, не прошедшие капиталку и находящиеся в плохом состоянии. В то же время подешеветь может и неликвидная первичка, где месторасположение дома выбрано, что называется, неудачно. Ситуация прямо как в Испании начинается) В принципе все логично. За хорошими квартирами народ в очередь не встанет. Но спрос будет. А за неликвидом… Прозапас его никто сейчас брать не станет, а для жилья… У кого нет денег, у него и на неликвид нет денег. Начала уже сильно дешеветь Рублевка (хотя вроде неликвидом не является). Некоторые объекты в долларах продаются со скидкой до 30-40%. Народ в начале осени цену в долларах выставил, но никто не берет. Настала точка икс и сброс цен. Ждем дальнейшего падения, чтобы затариться на всю котлету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого есть деньги на покупку недвижимости, для того сейчас это благодатное время - в скором времени, судя по экономическим тенденциям, квадратные метры начнут снова дорожать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...