Перейти к публикации
Accumulator

Новости недвижимости США

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме публиковать новости рынка недвижимости США. Что ждет американский рынок в 2015 году и далее? Не начнется в стране новый ипотечный кризис, вызванный сворачиванием QE3? Судя по макроэкономической статистике, пока что строят и продают недвижимость в Америке очень активно, да и экономика крепко стоит на ногах.

 

Аналитика и комментарии экспертов по данному вопросу так же приветствуются, как и собственные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, на рынке недвижимости США назревают серьезные проблемы, хотя, казалось бы, финансово-экономические показатели в целом внушают оптимизм. Дело в том, что в современной Америке, произошло традиционное ценовое расслоение. Многие авторы утверждают, что в штатах два рынка недвижимости: для самых богатых, которые приобретают дома и квартиры от полумиллиона долларов; и обычный рынок жилья. Вот со вторым рынком, как раз-таки серьезные проблемы.

 

Так, например, весной текущего года, после того, как риэлторы подвели некоторые итоги, выяснилось, что продажи в новостройках снизились по сравнению с прошлым годом на 14,5 процентов. Хотя прогнозировался рост продаж на 2,3 %. Самым проблемным оказался штат Феникс, где продажи уменьшились на 12 процентов, в то время как предложение увеличилось на 49 %.

 

Эксперты утверждают, что с такой же ситуацией могут столкнуться и другие американские штаты. А это уже угроза экономической стабильности не только для США, но и для остального мира. Вспомним недавние дела. Тогда тоже все началось с рынка недвижимости США.

 

Кстати говоря, проблемы в Северной Америке начались бы еще раньше, если бы не поддержка Китая, так как очень много денег было вложено в приобретение недвижимости США китайским покупателями.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы снова стали покупать апартаменты в больших городах

 

http://investtalk.ru/invest-news/id29867-amerikantsy-snova-stali-pokupat-apartamenty-v-bolshih-gorodah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в связи со сворачиванием или уменьшением объёмов печатания долларов может произойти резкий спад спроса на недвижимость в США. Если даже поднимут ставки, то это будет незначительный подъём, который будет исчисляться долями одного процента. По мне так это хорошая инвестиция, если подобрано хорошее место, а не какой-нибудь Детройт с кучей полуразрушенных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, а резкое снижение спроса на недвижимость в США уже произошло, я об этом написала в своем комментарии выше. Теперь пойдет и такое же значительное снижение цен на жилье. У американцев высокие налоги на собственность и держать в запасе квартиру или дом никто не станет, поскольку это выйдет себе дороже. Янки умеют считать деньги и нести дополнительные расходы никто не станет.

 

Кроме этого, значительная часть новостроек покупается под ипотечные кредиты, а банку тем более не нужно такое обременение в виде пустующего дома или квартиры. Когда несколько лет тому назад рынок недвижимости США обвалился, спровоцировав мировой кризис, банки выставляли дома на продажу всего за 100 долларов. Сама видела такие предложения. Новая двухэтажная изба за городом и по такой цене. Это назвается настоящая рыночная экономика, когда деньги и товары совершают нормальный экономический оборот.

 

Вот у нас такого счастья в ближайшее время не дождешься. Даже давно заброшенный и обвалившийся деревенский дом будут продавать втридорога. Да и слишком спокойно было в США все последние месяцы, когда и в Европе, и в Азии, и в России начались экономические проблемы, у американцев тишь да гладь. Опять хотят отсидеться за океаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что многие эксперты сходятся во мнении, что экономика США переживает сложный период, тем не менее страна остается все еще достаточно перспективной для вложения инвестиций в недвижимость. Привлекательность заключается в доступности ипотечного кредитования для простых граждан. При этом отмечается тенденция к снижению цен ан недвижимость, которая в некоторых американских штатах составила 60-65%, что не так уж и плохо. Наиболее привлекательным с точки зрения приобретения недвижимости является штат Флорида, который за последние годы показал стремительные темпы роста и развития. Наверно поэтому именно во Флориде количество иммигрантов увеличивается на более чем 900 человек ежедневно. И большую часть переселенцев составляют немцы и ирландцы, скажем так не самые бедные нации. Именно поэтому в настоящее время приобретение недвижимости в США является достаточно перспективным направлением в инвестировании для тех, кто хочет иметь дополнительную прибыль от сдачи недвижимости в аренду. В то же время возрос % жилых объектов, которые были изъяты американскими банками у должников, которые не смогли продолжать оплачивать ипотечные кредиты. Так что есть над чем задуматься, прежде чем принимать решение относительно покупки зарубежной недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших звезд особым спросом пользуется недвижимость в Майами. Судя по этому, спрос у соотечественников на этот вид инвестиций вряд ли будет падать. Другое дело, что покупка недвижимости в США может обернуться большой бюрократической волокитой, а в последнее время еще осложниться в связи с международными отношениями России и Америки.Так как для наших людей покупка жилья в США еще вопрос престижа и "голубая мечта" то не стоит надеяться, что особо этот спрос упадет. Ну, может, уменьшится на несколько процентов, а, в основном, будет оставаться стабильным и расти. В Майами есть возможность покупки квартир и участков земли, сравнимых по цене с Москвой. Качество же на несколько порядков выше. Плюс большую роль в привлекательности Майами играет климат, постоянное лето, температура ниже 18 градусов там бывает редко, коса пляжей, знаменитый Майами Бич. вот я расписала преимущества Майами- это основные факторы по которым можно судить о том, что недвижимость там всегда будет в цене. Еще недавно пробегала новость о том, что Жанна Фриске продала свою квартиру в Майами для оплаты лечения. А лечение онко известно сколько стоит. значит, продала она квартиру недешево.

Изменено пользователем IraKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир полон парадоксов и создавшееся на сегодняшний день положение на всемирном рынке недвижимости явно можно назвать комическим . На фоне небывалого укрепления курса доллара по отношении всех валют мира( исключение составляет Китайский юань, который не очень котируется на ведущих биржах) произошел резкий рост экономики страны за существенно короткий перед. Хотя эта тенденция и лишена веских причин и на фоне все более возрастающего огромного внешнего долга США не является следствием удачной экономической политики правительства президента Обамы, но, факт остается фактом-масштабы роста производства достигли исторического максимума и продолжают расти. Успешная внешняя политика штатов является главным фактором, вызвавшим столь сомнительный, но явно видный невооруженным глазом рост. На фоне падений цен на нефть этот процесс будет продолжатся довольно долго. Создавшаяся ситуация отразилась и на цене недвижимости, которая, в различии то всемирного рынка имеет стабильную тенденцию роста. Приобрести жилую площадь в штатах становится все дороже. Я бы не советовал делать инвестиции в перед небывалого роста цен. . С урегулированием ситуации они обязательно упадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир полон парадоксов и создавшееся на сегодняшний день положение на всемирном рынке недвижимости явно можно назвать комическим . На фоне небывалого укрепления курса доллара по отношении всех валют мира( исключение составляет Китайский юань, который не очень котируется на ведущих биржах) произошел резкий рост экономики страны за существенно короткий перед. Хотя эта тенденция и лишена веских причин и на фоне все более возрастающего огромного внешнего долга США не является следствием удачной экономической политики правительства президента Обамы, но, факт остается фактом-масштабы роста производства достигли исторического максимума и продолжают расти. Успешная внешняя политика штатов является главным фактором, вызвавшим столь сомнительный, но явно видный невооруженным глазом рост. На фоне падений цен на нефть этот процесс будет продолжатся довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок недвижимости США несмотря на пессимистические прогнозы экспертов продолжает расти. Примечательно, но именно китайские покупатели заняли лидирующую позицию относительно приобретения жилой и административной недвижимости в США. Так за предыдущий год количество сделок увеличилось на 25% на сумму более, чем 22 млрд. долларов. Еще одна особенность - более 70% недвижимости приобретается наличными, остальные 30% в кредит. Пальму первенства на начало 2013 года по покупке недвижимости в Штатах держали граждане Канады. Итак, наблюдаем тенденцию к тому, что китайцы уверенными темпами начинают мигрировать в США. Стоит отметить, что 35% всех объектов были приобретены для постоянного проживания, остальные 65% - для сдачи в аренду. Но вот что касается аренды, государство постепенно начинает вводить запреты на сдачу жилой недвижимости в посуточную аренду. Т.е. если собственник планирует сдавать в аренду, то она должна быть только долгосрочной. Самыми востребованными американскими городами для приобретения недвижимости стали Сан-Франциско, Нью Йорк, Майями, Флорида. Несомненно граждане других стран продолжают рассматривать США в качестве перспективной площадки для частного инвестирования в жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок недвижимости США в целом за 2014 год претерпел большое количество изменений, как в количественном так и в качественном плане. В целом за год спрос на недвижимость вырос на 5%. Самыми активными штатами в США оказались северо-восточные это и Нью-Йорк, Мичиган, Пенсильвания, Висконсин. Уменьшения спроса на недвижимость выпало на штаты находящиеся на юге страны. Надо понимать, что все конечно зависит и от населения которое проживает в штатах и миграция населения. Большинство американцев стремятся попасть в мегаполисы в целях лучшей жизни, вот и получается, что цена на недвижимость в мегаполисах может начинаться только от 500 тысяч долларов, а допустим в штате Техас домики будут стоить 50 тысяч долларов. Конечно мегаполисы имеют большое количество построек элитного жилья, где квадратный метр варьируется от 10 тысяч долларов за квадратный метр до 100 тысяч за квадратный метр.

Если говорить о дворцах, которые были построены чиновниками американскими, то могу сказать, что данная недвижимость стоит более 1 миллиона долларов, а если постройка находится на берегу океана то может достигать более 1 миллиарда долларов.

В 2015 году спрос на рынок недвижимости спадает, так как гряду экономические проблемы обусловленные внешними факторами. У экономики США большое количество долгов, но за счёт ведения конфликтов и добычи нефте в странах Африки, ее валюта остается стабильной.

Изменено пользователем avedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США замедлились продажи новой недвижимости

 

http://investtalk.ru/online-news/id31057-ssha-zamedlilis-prodazhi-novoj-nedvizhimosti


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок недвижимости Америки, как и других стран, до сих пор ощущает на себе последствия финансового и ипотечного кризиса в 2008-2009 годах. Обстановка на рынке недвижимости США на сегодняшний момент обстоит таким образом, что избыток простаиваемого жилья превышает спрос жителей в связи с нехваткой средств и неуплатой строительными компаниями по ипотечному кредитованию. В текущем году цены на недвижимость стабильно снижались , хотя в некоторых регионах страны и отмечалась положительная динамика. По мнению экспертов, залогом развития рынка недвижимости и роста цен на нее является экономическое развитие страны. Также отмечается, что некоторые штаты могут выйти из кризисного положения намного быстрее, чем другие. Связано это с более развитой инфраструктурой и бизнес-центрами. К таким штатам , в первую очередь, относятся Калифорния и Флорида. Чтобы улучшить ситуацию в данной сфере жизнедеятельности, сенатор Нью-Йорка предложил законопроект, согласно которому инвесторам, которые вложатся в недвижимость, будет выдаваться половина ее стоимости. По мнению сенатора, данный законопроект позволит увеличить спрос на жилье и, соответственно, улучшить экономику страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно новых данных рынок недвижимости США замедляет свои темпы развития. Правда, средний индекс цен увеличился на 4,8%. В самых крупных городах, таких как Нью-Йорк, стоимость жилья увеличилась на более чем 15%. Интересно, что Нью-Йорк поднялся в рейтинги городов с самым дорогим жильем до второй позиции один квадратный фут (0,29 метра) в Нью-Йорке стоит около 3,57 тыс. дол. США. Средняя стоимость дома, или хорошей квартиры в США стоит около 305 тыс. дол. США. Позволит купить жилье в США может далеко не каждый, несмотря на высокий уровень средней зарплаты в годовом исчислении. Продавцов недвижимости беспокоит новые тенденции в американском обществе. Все меньше людей хотят иметь свое собственное жилье, число людей которые впервые покупают себе недвижимость за год, сократилось до 33% с 38%. При этом увеличился процент людей, которые живут с родственниками, или с друзьями оплачивая жилье вскладчину. Эксперты прогнозируют, что вскоре темпы роста стоимости жилья могут еще более замедлится, так как спрос не будет превышать предложение, разве что кроме таких городов как Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В 2015 году средняя стоимость жилья в США, как ожидается, подорожает до 310-320 тыс. долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что ждет рынок недвижимости Америки в 2015 году, но вкладывать в недвижимость США считаю всегда актуально, тем более, что совсем недавно , прогуливаясь по сайтам недвижимости моих американских коллег была просто шокирована тамошними ценами на недвижимость, возможностью приобрести не намного дороже , а то и дешевле ,чем к примеру у нас на Украине. Я живу в областном центре, но не в столице и последняя моя сделка по продаже 4-х комнатной, перепланированной в двухкомнатную-студию 86 кв.м., обошлась моей клиентке в 115000 $. У нас почти под боком Донецкая область и я бы вряд ли рискнула здесь вообще что-то купить, но факт остается фактом, и я сама столкнулась, что некоторые крутые дома здесь продолжают стоить 1 млн. американских долларов, это в то время когда в Америке недвижимость во Флориде, неподолеку от Майами в 12 км от побережье Атлантического океана кондоминиум из комнаты и двух санузлов, бассейна , солярия, клубного сообщества, теннисного корта, бильярдной и фитнес-центра продается всего за 58 000 американских долларов. Я понимаю, что это не лучшее жилье для Америки, но моя знакомая купила сейчас квартиру 44 кв.м. в Химках за 85 000 дол. США и практически тоже самое в Маями, я бы хорошо подумала, куда вкладывать свои денюжки. http://properties.ap...ons-Brandon-FL/

Изменено пользователем Goldrealty1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с некоторыми мнениями о том, что рынок недвижимости в США остается одним из самых привлекательных для вливания своих инвестиций. Многие мои знакомые мигрировали в Америку с подальшим приобретением собственного жилья. Да и % ставку по ипотечному кредитованию в Америке действительно сложно сравнивать с условиями, которые предоставляются украинские или российские банки. Знакомые уехали в США по гринкарте, мужчина устроился обычным продавцом в супермаркет. Только лишь на свою официальную зарплату он смог приобрести в кредит автомобиль и небольшой дом. Выплачивать % придется лет 10, но все равно они намного ниже, чем здесь. Так что приобретать жилья там, за океаном, достаточно перспективно. Да и официальные аналитические данные говорят о том, что американский рынок недвижимости продолжает развиваться, благодаря чему растет спрос как на элитное, так и на жилье эконом класса. Так что даже если нет полной суммы для приобретения жилья, недостающую часть можно взять в кредит под небольшие проценты. За последние несколько лет вырос спрос и на приобретение коммерческой недвижимости, так что инвестиции в американский рынок недвижимости по-прежнему остаются самыми привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что ждет рынок недвижимости Америки в 2015 году, но вкладывать в недвижимость США считаю всегда актуально, тем более, что совсем недавно , прогуливаясь по сайтам недвижимости моих американских коллег была просто шокирована тамошними ценами на недвижимость, возможностью приобрести не намного дороже , а то и дешевле ,чем к примеру у нас на Украине. Я живу в областном центре, но не в столице и последняя моя сделка по продаже 4-х комнатной, перепланированной в двухкомнатную-студию 86 кв.м., обошлась моей клиентке в 115000 $. У нас почти под боком Донецкая область и я бы вряд ли рискнула здесь вообще что-то купить, но факт остается фактом, и я сама столкнулась, что некоторые крутые дома здесь продолжают стоить 1 млн. американских долларов, это в то время когда в Америке недвижимость во Флориде, неподолеку от Майами в 12 км от побережье Атлантического океана кондоминиум из комнаты и двух санузлов, бассейна , солярия, клубного сообщества, теннисного корта, бильярдной и фитнес-центра продается всего за 58 000 американских долларов. Я понимаю, что это не лучшее жилье для Америки, но моя знакомая купила сейчас квартиру 44 кв.м. в Химках за 85 000 дол. США и практически тоже самое в Маями, я бы хорошо подумала, куда вкладывать свои денюжки. http://properties.ap...ons-Brandon-FL/

Goldrealty1 благодарю за интересную информацию. Можно отметить, что стоимость недвижимости в США, очень сильно отличается в зависимости от региона-штата, и города. Самые высокие цены в США в крупных городах мегаполисах, в особенности в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, где нормальную квартиру дешевле чем за 500 тыс. дол. не найдешь. В центральных малонаселенных американских штатах без проблем можно подыскать приличное жилье от 100 тыс. дол. США. Правда стоит отметить, что можно купить даже элитное жилье за невысокую цену. В США по бросовым ценам продают квартиры и дома, где было совершено убийства или самоубийство. Американцы суеверны и не любят жить в таких квартирах, бывает, даже такие квартиры продают с мебелью и даже бытовой техникой на 20-30% ниже обычной новой квартиры без мебели. С одного бока на такой недвижимости можно сэкономить, но спать на кровати на которой зарезали человека, пожалуй, не очень приятно. Покупка квартиры в кредит, несмотря на привлекательность считается опасным делом. Если скажем человек теряет источник своих постоянных доходов, то банк может легко выставит своего клиента из обжитой квартиры за неуплату кредита. Так что кредит на жилье надо брать с большой осторожностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...