Перейти к публикации
Accumulator

Новости зарубежной недвижимости

Рекомендованные сообщения

Падение роста цен на недвижимость, похоже, происходит не только в России, так как это отмечено и на Кипрском рынке по недвижимости. Сначала легкое понижение цен было отмечено где- то в середине 2014 года, но уже к концу года эта ситуация вроде бы стабилизировалась. 

 

Такие выводы из своих замечаний и исследований сделали Оценщики Королевского института. Но не смотря на эти выводы, цены в столице как падали, так и падают и об этом очень подробно изъясняют новости Кипра. Но если судить по общим оценкам из наблюдений, то можно закрепить падение цен на недвижимость по сравнению, конечно, с 2013 годом, в интервале от 8,1% до 9,6% в целом. Это так же активно подтверждается и исследованиями RICS. 

 

Благодаря довольно не большим ставкам по ипотечному кредитованию, который был в 2009 году, на Кипр стало стягиваться огромное количество иностранцев, желающих приобрести такое доступное жилье, при этом условия для того, чтобы иностранцы могли владеть таким жильем из- за присоединения к Евросоюзу, очень смягчили еще в 2004 году. 

 

Собственно если говорить о падении цен на недвижимость Кипра, то стоит отметить, что это падение стало следствием того, что долги, которые висели за собственниками недвижимости, привели к превышению ее же стоимости. Это способствовало так же и тому, что часть кредитов, выданных банками Кипра, просто стали недействительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлин стал ведущим городом для инвестиций в коммерческую недвижимость

http://investtalk.ru/online-news/id34183-berlin-stal-vedushhim-gorodom-dlya-investitsij-v-kommercheskuyu-nedvizhimost

 

Рентабельность коммерческой недвижимости в Европе продолжает снижаться

http://investtalk.ru/online-news/id34180-rentabelnost-kommercheskoj-nedvizhimosti-v-evrope-prodolzhaet-snizhatsya


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто давно присматривался к приобретению недвижимости в Финляндии, могут начинать готовить деньги на покупку. На тамошнем рынке жилья приближается очередной кризис. Как известно, российские покупатели за последние годы хорошенько разогрели рынок недвижимости в Суоми, в результате чего цены взлетели дальше некуда, да еще так, что коренным жителям страны стала не по карману покупка жилья у себя на родине.

 

Теперь ситуация меняется в корне. Российские собственники квартир и домов в Финляндии уже не справляются с проблемой содержания ранее купленной недвижимости. В результате возникших проблем вполне возможно изъятие собственности в качестве платы по долгам. Причем такие случаи далеко не единичные, а охватили несколько десятков финских кооперативов в которых российскими гражданами были сделаны приобретения.

 

Проблемы начались еще осенью прошлого года, а сейчас , когда за несколько месяцев долги еще больше увеличились, соседи по кооперативам на которых в результате неплатежей ложится дополнительная фискальная нагрузка, начинают требовать изъятия недвижимости у недобросовестных плательщиков. Но изъятое имущество все равно придется содержать, либо продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис все больше ударяет по рынкам. Да и если бы лишь сам кризис, так еще и санкции, невыгодные экономически абсолютно никому. Ни странам ЕС, ни явно России. Снижение покупательной способности россиян, как оказалось, влияет не только на рынок нашей страны, но и стран Еврозоны. В 2014 г. наши граждане сделали 2973 покупки недвижимости в далекой вроде как Испании, расположившись на шестом месте по объему сделок с недвижимостью среди иностранцев в этой стране. Вроде все равно неплохо, но раньше было лучше. В 2013 г. именно русские люди были тут на третьем месте по этому показателю и скупали недвижимость куда более активно. Вот и осталась Испания со своими 700 тысячами непроданных квартир и домов (сами виноваты получается). Но к тому же у них еще один негативчик там есть. Чуть более 40 % этих объектов находятся где то на окраинах без необходимой инфраструктуры. И зачем так строить было? Инвестиции в никуда. Но эта ситуация во многом становится типична. И вот почти родная Болгария решила облегчить нам с вами визовый режим, если мы там имеем что то недвижимого. Те, кто пока не посещал этой страны, но недвижимость имеет, вправе рассчитывать на двух- или даже многократные визы сроком до года с частной целью визита, а у кого уже были визы – сроком аж до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с купленной за рубежом недвижимости коснулись не только простых российских граждан, но и наших "звезд". После обвала рубля и дальнейшего нарастания экономических проблем, содержание иностранной недвижимости стало обходиться в копеечку, а отечественные "звезды" теперь предпочитают останавливаться не в собственных аппартаментах, а в гостиницах.

 

Например, Григорий Лепс выставил на продажу свой дом в Таиланде за пару миллионов долларов. Однако, поскольку покупателей не нашлось, цену пришлось снизить.

Проблемы точечной застройки не только у нас, но и за бугром. Правда, это "забугорье" больше напоминает родимые пенаты - Болгария. С легкой руки бывшего мужа Пугачевой - Филиппа Киркорова, кое-кто из известных россиян прикупили себе квартирки в "16-й республике СССР". Они думали, что покупают квартиры с видом на море и пляж, на первой линии, но оказалось, что теперь вид из окна загородила новостройка, а жильцы бывшего элитного комплекса оказались владельцами недвижимости на второй линии. Вполне естественно, что стоимость таких квартир резко снизилась, и продать их хотя бы по цене покупки уже не удастся.

Словом, следует понимать, что с покупкой жилья за границей количество проблем резко возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблем с заграничной недвижимостью действительно хватает. Но и с нашей никак не меньше бывает. Вот наш ЦБ рекомендовал банкам пересчитать валютную ипотеку по курсу 39 руб/дол. Но ведь никто не согласился, просто молчаливый игнор! И все равно, что половина заемщиков не смогут ее выплачивать. Но вот в Испании совсем другое дело. Там банки сами идут навстречу клиенту. Просто реально переизбыток недвижимости. Их банковская группа Bankia объявила, что выставляет на продажу 3500 объектов недвижимости, расположенных по всей стране. Это будет вторичка. Дома, квартиры, бунгало. Средняя стоимость около 80000 евро. Скидки порой дойдут до 50%! И покупателям эта компания готова предложить ипотеку. Продажа недвижимых объектов по этой "акции" продлится до конца марта. Так что, кто желает, еще вполне может успеть)). Мне вот уж очень там квартира в Валенсии понравилась стоимостью чуть менее 53000 евро трехкомнатная. Цена фактически ниже даже среднерыночной по России, не говоря о Москве. Вот в этой связи мне кажется, что в недалеком скором будущем вполне большинство наших недвижимых объектов будет явно не в России. Если, конечно, не соберемся все дружно на государственную службу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестабильная недвижимость в Украине. Из-за резкого скачка доллара неделю назад торги на вторичном рынке недвижимости в Украине практически приостановились. Продавцы и покупатели не могут договориться о цене на недвижимость, потому что на Украине наблюдается максимально быстрый рост курса доллара. На Украине как покупатели и продавцы на рынке недвижимости ждут когда курс доллара более и менее стабилизируется. Но в то же время хочется отметить что, активность покупателей не угасает, они все же продолжают просматривать и мониторить рынок недвижимости. Главной проблемой является то, что покупатели и продавцы не могут договорится о результатах сделки на уровне торгов. В Украине терпит крах как вторичный рынок недвижимости, так и первичный. На почве экономического и политического краха в Украине объем продвижения первичной недвижимости, а также сделки запланированный на 2015 год продолжают снижаться. В условиях теперешней ситуации на Украине продвижение на успех имеют только те проекты, где инвестор сам лично сможет про финансирует около 40% строительства за счет собственных средств. Ситуация на рынке недвижимости в Украине может улучшиться только после стабилизации курса доллара, что позволит как продавцам так и покупателям с ориентироваться в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить непростую ситуацию на рынке недвижимости в дружественном Китае. Если год назад можно было говорить о снижении цен на недвижимое имущество лишь в некоторых районах Поднебесной, то в настоящее время фиксируется их поголовное падение. Средний уровень падения цен по стране составляет 20%. Во многом данное ценовое снижение обусловлено тем, что в Китае уже давно предложение побило спрос. В настоящее время застраиваемые объекты превышают спрос на них на целых 18,3%. Но даже несмотря на это, сбавлять темпы роста строительства жилья не планируется. В 2013 году китайские инвесторы и девелоперы инвестировали более 8,5 трлн юаней в данные жилые и нежилые объекты, в связи с чем сейчас им приходится оправдывать свои вложенные средства. Еще одним немаловажным фактором непрекращающегося снижения цен на китайским рынке недвижимости является отток крупных инвесторов зарубеж или же их попытки вкладывать в какую-либо зарубежную недвижимость. Данные процессы происходят в связи с жесткой политикой правительства Китая по борьбе с коррупцией. Инвесторы боятся лишних разбирательств относительно их доходов. В ближайшее время кардинального сдвига в ценовой политике недвижимого имущества Китая не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые инвесторы, стоит обратить внимание недвижимости Испании. По имеющейся информации в последние годы произошло существенное сокращение стоимости испанской жилья. Недавно стало известно, что американская корпорация, работающая в сфере недвижимости планирует инвестировать порядка 500 млн. дол. США в приобретение жилых комплексов в Мадриде, Барселоне и Валенсии. Стоимость одного квадратного метра приличного жилья в Мадриде стоит примерно от 2 до 4 тыс. евро за квадратный метр. В небольших городках можно купить приличную квартиру всего за 40 тыс. евро. У побережья. В особенности в курортных зонах цены на жилье могут возрастать на 30-40% из-за большого количества инвесторов желающих купить недвижимость с последующей перепродажей или сдачей в аренду туристам. Большую прибыль извлекают инвесторы скупающее старое жилья на побережье и делающие капитальный или основательный косметический ремонт. Хороший косметический ремонт обходится примерно в 1-1,5 тыс. евро за квадратный метр, капитальный в 2-3 тыс. евро за квадратный метр. Отремонтированные приморские виллы поднимают свою стоимость до миллионов евро и сравнительно быстро находят покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дорогая недвижимость остается в тех странах, в которых отмечается нехватка земли - Китай, Япония, Израиль, Дания, Монако и т.д. И это понятно, высокая земельная рента сказывается на конечной стоимости жилой или коммерческой недвижимости. Отсюда вывод, для инвестирования в недвижимость стоит обращать внимание на страны, имеющие обширные территории, сравнительно стабильную экономику и развивающийся рынок недвижимости. Для меня привлекательной являлась центральная и западная Европа, хотя в последнее время отмечаю, что есть достаточно стран, перспективных для инвестирования в недвижимость - Латвия, Литва, Польша, Венгрия, Болгария, Словения, Словакия. Кстати, олигархи в 2014 году скупили недвижимости более, чем на 2 трлн. долларов по всему миру. Приобретая недвижимость в другом государстве не стоит забывать и о налоге на недвижимость, который обязывают выплачивать не только граждан, но и резидентов конкретной страны. Самые высокие налоги на недвижимость в Германии, Франции, Англии, Австрии, США. Более низкие в странах Прибалтики. Так что прежде чем принять решение о вложении свободных инвестиций в жилую или коммерческую недвижимость, нужно как следует изучить условия приобретения подобной недвижимости в отдельно взятой стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит уделить внимание недвижимости Франции. Среди инвесторов распространен миф, что французское жилье стоит непомерно дорого, цены сильно накручены и потому приобретать недвижимость во Франции нерентабельно. Однако это совсем не так, в последние годы отмечен стабильный рост стоимости жилья в этой стране примерно на 5-10% в год. Стоимость французского жилья сильно разнится в зависимости от региона. Самая дорогая недвижимость во Франции находится в Париже и так называемом лазурном берегу, где престижное жилье в своей стоимости дожжет доходить до 10 млн. евро. Эксперты рекомендуют не переплачивать и вложить средства в жилье из регионов Нормандии и Бретани. В приморской зоне Нормандии приличный дом можно купить всего за 100-120 тыс. евро. В отдаленном от моря и крупных городов районах, стоимость жилья падает до 20-30 тыс. евро. В Бретане даже в приморском районе можно купить дом за 40-50 тыс. евро. Самые дешевые цены на новые квартиры во Франции находятся в двух регионах Лотарингии и Лимузене, где колеблются на уроне 2500-2650 евро за кв. метр. С большой выгодой можно приобрести во Франции жилье на вторичном рынке и после косметического ремонта с выгодой перепродать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес иностранцев поддерживает восстановление рынка недвижимости в Португалии
http://investtalk.ru/online-news/id36797-interes-inostrantsev-podderzhivaet-vosstanovlenie-rynka-nedvizhimosti-v-portugalii

Китайские инвестиции в зарубежную недвижимость достигнут 20 миллиардов долларов
http://investtalk.ru/online-news/id36759-kitajskie-investitsii-v-zarubezhnuyu-nedvizhimost-dostignut-20-milliardov-dollarov

Австралия ужесточает правила для иностранных покупателей недвижимости
http://investtalk.ru/online-news/id36794-avstraliya-uzhestochaet-pravila-dlya-inostrannyh-pokupatelej-nedvizhimosti

 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больший поток азиатских капиталов направляется на рынок недвижимости в Европе

http://investtalk.ru/online-news/id37655-vse-bolshij-potok-aziatskih-kapitalov-napravlyaetsya-na-rynok-nedvizhimosti-v-evrope


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...