Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, РоманОсипов сказал:

Уложиться нужно в 300 кВт/ч за месяц, потому что при потреблении в 300-500 кВт/ч платить уже будем по повышенному, при более 500 кВт/ч – по экономически обоснованному. Повышенные нормы предлагаются только для ряда регионов и для владельцев электрокотлов в садовых и дачных товариществах и т.п.

Сколько у вас потребляется электроэнергии за месяц? У меня вот уходит примерно 140-170 кВт/ч. И это при том, что я прям так сильно не экономлю, не выключаю свет в комнате, если выхожу на несколько минут. Изредка включаю электрический обогреватель (масляный радиатор) в начале отопительного сезона, когда тепло ещё не дали, но уже прохладно по ночам. В этом случае расход не превышает 200 кВт/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, РоманОсипов сказал:

Помимо роста смертности в России радикально сокращается рождаемость.

Плюс, исключительно личное мнение, наблюдаю новый поток переселенцев. Если после 14-го такой поток поубавился, то с прошлого года начал нарастать вновь. Причём, если те годы в основном ехали пенсионеры, и скажем не очень обеспеченные, сейчас едут люди трудоспособного возраста. Видимо пенсионная реформа подтолкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mik15 сказал:

Плюс, исключительно личное мнение, наблюдаю новый поток переселенцев. Если после 14-го такой поток поубавился, то с прошлого года начал нарастать вновь. Причём, если те годы в основном ехали пенсионеры, и скажем не очень обеспеченные, сейчас едут люди трудоспособного возраста. Видимо пенсионная реформа подтолкнула.

 

Да, показатели эмиграции на загнивающий Запад только растет. 

При этом миграционные службы США фиксируют намного больший въезд россиян на территорию, чем Росстат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Стальной сказал:

Сколько у вас потребляется электроэнергии за месяц? У меня вот уходит примерно 140-170 кВт/ч. И это при том, что я прям так сильно не экономлю, не выключаю свет в комнате, если выхожу на несколько минут. Изредка включаю электрический обогреватель (масляный радиатор) в начале отопительного сезона, когда тепло ещё не дали, но уже прохладно по ночам. В этом случае расход не превышает 200 кВт/ч. 

На сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, РоманОсипов сказал:

намного больший въезд россиян на территорию, чем Росстат 

Ну, наш росстат, вообще контора своеобразная))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, РоманОсипов сказал:

На сколько человек?

Для начала ответили бы на мой вопрос, потом задали свой. Может дело не в количестве людей, а в используемой техники? Бытовая техника подразделяется на классы в зависимости от энергопотребления. У меня нет кондиционера, электрического чайника, плита газовая. Всё остальное используя в обычном режиме, не пытаясь экономить. По поводу количества людей, в прошлом году к нам приезжала родня и 2 человека жили месяц. Я не увидел скачка расхода по электричеству, ну может на 10-20 кВт/ч больше был расход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Стальной сказал:

В этом случае расход не превышает 200 кВт/ч. 

А сколько это в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mik15 сказал:

А сколько это в рублях?

У меня электричество оплачивается по дневному и ночному тарифу в примерном соотношении 3/4 дневное по 3 рубля за 1 кВт/ч и 1/4 по 2 рубля за 1 кВт/ч. То есть из 200 кВт/ч примерно 150 дневное и 50 ночное, получаем 150х3+50х2=450+100=550 рублей. Тариф я округлил в большую сторону для удобства, поэтому сумма в реале меньше 550 рублей. Если электрообогреватель не включать, то расходы почти на четверть меньше. Включаю я его не весь месяц, а несколько ночей обычно в октябре и в апреле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стальной сказал:

У меня электричество оплачивается по дневному и ночному тарифу в примерном соотношении 3/4 дневное по 3 рубля за 1 кВт/ч и 1/4 по 2 рубля за 1 кВт/ч. То есть из 200 кВт/ч примерно 150 дневное и 50 ночное, получаем 150х3+50х2=450+100=550 рублей. Тариф я округлил в большую сторону для удобства, поэтому сумма в реале меньше 550 рублей. Если электрообогреватель не включать, то расходы почти на четверть меньше. Включаю я его не весь месяц, а несколько ночей обычно в октябре и в апреле. 

 

Вы безработный или на удаленке работаете?

С учетом того что днём работает только холодильник у нас нагорает 60-80 кВт/ч из них 2/3 ночь. 

При этом стирка днём. 

Хотя конечно телевизор жрет наверное у вас. Или техника старая, с низкой эффективностью. Ну или лампочки ильича 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

Вы безработный или на удаленке работаете?

С учетом того что днём работает только холодильник у нас нагорает 60-80 кВт/ч из них 2/3 ночь. 

При этом стирка днём. 

Хотя конечно телевизор жрет наверное у вас. Или техника старая, с низкой эффективностью. Ну или лампочки ильича 

У вас присутствует некое желание задеть, сказать что-то обидное, чем это вызвано? Мне теперь что в тон вам говорить, что у вас низкий расход, потому что наверное вы живёте в комнате в общаге с 1 лампочкой в 15 Вт?    

 

Представьте себе, что в некоторых семьях дома всегда кто-то бывает. У одних 1 комната и там работает 1 лампочка, а у других больше комнат и там по 3-5 лампочек работает.  Старой техники у меня нет и лампочек накаливания тоже.

 

В любом случае вам не стоит переживать, если вдруг введут норму на потребление электроэнергии в 300 кВт/ч. С вашим расходом 60-80 кВт/ч вы эту норму за 3-4 месяца израсходуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стальной сказал:

У вас присутствует некое желание задеть, сказать что-то обидное, чем это вызвано? Мне теперь что в тон вам говорить, что у вас низкий расход, потому что наверное вы живёте в комнате в общаге с 1 лампочкой в 15 Вт?    

 

Представьте себе, что в некоторых семьях дома всегда кто-то бывает. У одних 1 комната и там работает 1 лампочка, а у других больше комнат и там по 3-5 лампочек работает.  Старой техники у меня нет и лампочек накаливания тоже.

 

В любом случае вам не стоит переживать, если вдруг введут норму на потребление электроэнергии в 300 кВт/ч. С вашим расходом 60-80 кВт/ч вы эту норму за 3-4 месяца израсходуете. 

 

Не коим образом не хотел вас обидеть. Если задел прошу прощения. 

 

Но зато вы вы признали что люди по разному живут. У кого то родился ребёнок, мама в декрете, стирает и готовит. У кого то плита электрическая. А вы половину нормы расходуете даже на без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 18:09, РоманОсипов сказал:

 

Не коим образом не хотел вас обидеть. Если задел прошу прощения. 

 

Но зато вы вы признали что люди по разному живут. У кого то родился ребёнок, мама в декрете, стирает и готовит. У кого то плита электрическая. А вы половину нормы расходуете даже на без неё.

Когда читал новость про норму в 300 кВт/ч, то там говорилось, что норма будет выше для тех, у кого электрическая плита. Естественно люди живут по разному, в силу своих возможностей и потребностей. Это во всём мире так или нет? Кто-то бензина расходует на 1000 рублей, а кто-то на 5000. Кто-то в месяц ест 30 яиц, а кто-то 5 яиц и так во всём. Если вы хотите пользоваться 30 лампочками, кондиционером и множеством разных бытовых приборов, то придётся раскошелиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google сообщает полиции о перемещении пользователей

https://investtalk.ru/online-news/id63500-google-soobshhaet-politsii-o-peremeshhenii-polzovatelej

 

Да уж. Что вы об этом думаете?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рудик сказал:

Google сообщает полиции о перемещении пользователей

https://investtalk.ru/online-news/id63500-google-soobshhaet-politsii-o-peremeshhenii-polzovatelej

 

Да уж. Что вы об этом думаете?

С одной стороны компания должна помогать правоохранительным органам в поиске преступников и это будет на благо общества. С другой стороны должна соблюдаться конфиденциальность клиентов. Также любой человек, не нарушающий законов имеет право на невмешательство в личную жизнь. Чтобы никто не следил за ним, что он делает, куда ходит и т. д. Подобное сотрудничество будет и помогать выявлять преступников и также будет нарушением прав граждан. Однозначного ответа нет. Многое зависит от уровня доверия общества к полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется правильный подход мог бы быть таким: данные выдаются, но не по запросу полиции, а по решению суда, которое уже требует мотивировки запроса и доказательной базы.

Это могло бы защитить обывателей от злоупотреблений, которые возможны при наличии коррупционной составляющей в полиции любой из стран.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Украинский экономист предложил продать страну Китаю

https://ria.ru/20200314/1568604837.html

 

Вот это я понимаю у людей маржин-колл.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Рудик сказал:

 

Вот это я понимаю у людей маржин-колл.

Да они постоянно кому-то продаются, национальная идея такая, так и напрашивается вопрос: а как же священный Запад? За что стоял Евромайдан? Клеймили русских азиатами, чтобы в итоге перед Китаем ноги раздвигать - как же так?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в скором времени все это закончится и мы придем к обычной своей рабочей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен, что все скоро закончится. Эта пандемия надолго... Вот писали https://trt-tv.ru/news/, что в России в последнюю неделю количество заболевших короной за сутки резко увеличивается. Такими темпами и на второй карантин закроют... очень не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...