Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень эмоционально. Давайе поспокойнее.

Что может быть актуальней, чем обвальное падение российского рубля. Наша валюта как была деревянной, так ей и осталась, что бы не пытались делать власти. Доллар перешагнул психологическую отметку в 50 рублей и остается гадать на какой цифре он остановится. Чиновники, все в один голос твердят, что низкий рубль даже выгоден бюджету (он же сверстан в рублях) и все социальные расходы будут выполнены. Но заткнулись и молчат, что доходы граждан упали уже официально на 10 %, а реально на 30-40%.

На падении рынка тоже можно "играть"-приемущество свободного рынка, в отличии от плановой экономики. Например на валюте иностранной) Не будьте по привычке зависимы так сильно от государства.

Конечно,кривить душой не буду, проблем в отечественной экономике-выше крыши. Но тебе, читатель, совет один: начни двигатся, начни с личной зоны ответственности.

Туристическая отрасль находится в коме, автосалоны страдают от падения продаж, компании уже сокращают персонал, ценники в магазинах на российские товары подскочили на 20%. Кто то в правительстве ...

Начните с личной зоны ответственности, повторюсь. подумайте, чем лично Вы можете поспособствовать выходу себя/своей компании/своего населенного пункта/своей страны из экономических трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из распространенных тем на сегодняшний день является "что будет с рублем, какие прогнозы на него?". Людей беспокоит как долго еще будет падать в цене российский рубль, беспокоят цены на товары. Все это напрямую связанно с резким понижением цены на нефть.Не маловажным фактором я является еще и запрет на иностранные инвестиции в страну. Аналитики обещают и утверждают что это временный характер, что в скором времени рубль укрепится, необходимо время для принятия мер по валютному регулированию. Остается надеется, что в скором времени наша страна отцепится от доллара как к международной валюте расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чревато снижение цен на нефть для российской экономики. Сохранение квот на нефть пагубно отразится на экономике России, так как это вызовет немедленное падение цены. Соответственно, доходы, поступающие в бюджет страны, сократятся. Доходы бюджетников не будут успевать увеличиваться по сравнению с инфляцией. В результате чего, россияне не смогут себе позволить очень многое (например: автомобили, поездки за границу). Во времена кризиса 2008 года также падала цена на нефть, однако тогда был накоплен резервный фонд. С помощью него Россия и преодолела кризис российская экономика. Однако, по прогнозам экспертов, нынешнее состояние резервного фонда не очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская Федерация вновь начала поставлять уголь на Украины, которые ранее были приостановлены из-за конфликтов между двумя государствами. Причиной тому послужили несвоевременное и раннее похолодание в центральной части "незалежной", а также некоторая заторможенность в работе Донбасских шахт, связанная с проведением боевых действий вблизи. И украина попросили нашу страну им немного подсобить. Но вместе с тем, тут же, начали устраивать какие-то непонятные показательные досмотры на таможне, отправлять часть груза назад, ссылаясь на абсолютно надуманные причины. Тем не менее уже сам факт восстановления поставок может свидетельствовать о нахождении какого-то диалога, консенсуса между двумя соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия заморозила строительство "Южного потока". Об этом вечером 1 декабря объявил Владимир Путин. В качестве причины приостановления участия в проекте он назвал отсутствие разрешения на строительство со стороны Болгарии. Напомним, что изначально "Южный поток" был совместным проектом России, Италии, Франции и Испании, основной целью которого являлось снижение зависимости покупателей от стран, через которые проходит транзит (к примеру, Украина). Однако Еврокомиссия еще в начале сентября рекомендовала странам-участникам проекта отказаться от его реализации и прекратить сотрудничество с российскими партнерами, мотивируя это действующими санкциями. Кроме того, Еврокомиссия указывала и на противоречие соглашения, заключенного Россией и Болгарией, европейскому законодательству. "Южный поток" должен был стартовать к концу 2015 года, и на данный момент Газпром потратил на проект более 4.5 млрд $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страны Евразийского экономического союза собираются запретить сделки в долларах и евро. Россия, Беларусь, Казахстан и Армения могут пойти на этот шаг чтобы сократить свою зависимость от экономики США и европейских стран. Более 50% расчетов между этими странами производится в этих валютах, увеличивая зависимость ЕАЭС от зарубежных банков. Предложение было вынесено российской стороной. Планируется плавный переход на расчеты в национальных валютах стран-участниц Союза. Завершить переход собираются к 2025 -2030 годам. Производя расчеты в долларах, мы его укрепляем. От этого не может не страдать наша экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня президент Российской Федерации подписал законопроект предусматривающий замораживание накопительной части пенсионных вкладов граждан в 2015 году. Согласно подписанному документу все накопления не будут доступны коммерческим (негосударственным) пенсионным фондам и их управляющим компаниям. Все накопленные до конца 2015 года средства будут направляться на финансирование пенсионного страхования. Еще хочу напомнить, что было принято решение о продлении моратория на инвестирование накопительной части пенсионных денег. Это деньги, которые были взяты на финансирование Крыма и составляют приблизительно 8 миллиардов американских долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия собирается выделить около 10 миллиардов рублей на развитие судостроительной отрасли Крыма. Верфи полуострова Россия планирует реанимировать за счет средств целевой федеральной программы. К 2020 году планируется выделить около 10 миллиардов рублей, которые будут потрачены на модернизацию. "Залив" (крупнейшее в Крыму судостроительное предприятие) планируется "загрузить" гособоронзаказами. Заказы довольно крупные и займут ближайшие три года. Необходимо также отметить, что средства, выделенные на оборону в следующем году будут составлять около 3,3 трлн. рублей (это 4,2% от ВВП страны). Это рекордная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство Уралвагонозавода (УВЗ) объявило - пока неофициально - о сокращении производственной программы предприятия на 2015 год минимум на 20%. Это знаковая новость, т.к. УВЗ не просто одно из крупнейших научно-производственных комплексов России, объединяющий более 20 предприятий, 4 конструкторских бюро и 2 НИИ, - но и один из гигантов российского ВПК, генеральный партнер Минобороны и Рособоронэкспорта. О последствиях снижения оборота УВЗ на будущий год можно косвенно судить по итогам деятельности холдинга в 2013 году. При уставном капитале в 44,6 млрд. рублей оборот УВЗ составил 69,03 млрд. руб., валовая прибыль 10,02 млрд. рублей, чистая прибыль - 443,78 млн. рублей. Стоит учесть, что УВЗ - градообразующее предприятие Нижнего Тагила с численностью работающих более 30 тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВЗ не просто одно из крупнейших научно-производственных комплексов России, объединяющий более 20 предприятий, 4 конструкторских бюро и 2 НИИ, - но и один из гигантов российского ВПК, генеральный партнер Минобороны и Рособоронэкспорта.

Да, УралВагонЗавод - одно из немного их успешных индустриальных предприятий современной РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, УралВагонЗавод - одно из, немного их, успешных индустриальных предприятий современной РФ.

поправил пунктуацию. А то смысл провалиться мог)

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США и ЕС собираются внести дополнительные санкции в отношении России предварительно согласовав. Они также будут координировать действия против сепаратистов востока Украины. В 4 декабря в Брюселле пройдет встреча Совета Евросоюз-США по энергетическим вопросам, на которой будут участвовать Эрнст Мориц министр энергетики и госсекрертарь Джон Керри. Евросоюз представляет Федерика Могерини, а также Марош Шефович, вице-председатель Еврокомисси. Чиновник Госдепартамента США сопровождающий Керри в визите, предоставил информацию журналистам на условии анонимности, что США и ЕС "продолжат обсуждать увеличение санкций". "Мы собираемся говорить о том, как действовать дальше, как остановить непрерывный поток тяжелого вооружения через границу в Украину из РФ", сказал чиновник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США продолжают всячески давить на Россию, портя наш имидж в глазах мирового сообщества. На этот раз они заявили, что могут ввести дополнительные, более суровые санкции из-за того, что наша страна заключила определенную договоренность с Ираном о поставках нефти взамен некоторых видов сельскохозяйственных продуктов. Америка продолжает жестко контролировать любые серьезные перемещения капитала по миру. Казалось бы, Ирак должен быть полностью под их властью и не должен нарушать ранее возложенные на его нефтяную отрасль ограничения, и потому не удивительно, что американцам не понравилось, когда у них под носом Ирак заигрывает со своим старым и проверенным партнером — Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал очень интересную новость,которая просто удивила меня.США не намерена отступать от Росси и собирается увеличить количество санкций против нас.Один из способом,которым она хочет сделать это-предложить Европе свой газ.Таким образом,ЕС хочет выступить против России как единое целое.Неужели у Америки такая большая агрессия на нас?И когда это кончится?Этим вопросов задаются не только политики ,но и населения многих стран.Цены на нефть неожиданно упали,а доллар в России поднялся,что опять поражает,ведь прогнозировалось его снижение,если снизятся цены на "чёрное золото".Тем не менее рубль никогда так дёшево не стоил!Что же будет дальше,остаётся только загадкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя ночь ознаменовала нас не дипломатическим высказыванием генерального директора ВТБ - коммерческого банка, о возможном отключении банковской системы в России от МПС "SWIFT". С его слов: "Это развязывает войну". Причина в том, что банковский сегмент РФ является наиболее уязвимым сектором экономики страны и может вызвать не поправимые последствия с невозможностью налаживания нормальных отношений в долгосрочной перспективе. Кроме этого завтра в Базеле будет происходить конференция где будут участвовать представители министерств иностранных дел, более 5-ти десятков государств и планируется встреча нашего министра с госсекретарем США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень эмоционально. Давайе поспокойнее.

[/size][/font][/color]

На падении рынка тоже можно "играть"-приемущество свободного рынка, в отличии от плановой экономики. Например на валюте иностранной) Не будьте по привычке зависимы так сильно от государства.

Конечно,кривить душой не буду, проблем в отечественной экономике-выше крыши. Но тебе, читатель, совет один: начни двигатся, начни с личной зоны ответственности.

 

Начните с личной зоны ответственности, повторюсь. подумайте, чем лично Вы можете поспособствовать выходу себя/своей компании/своего населенного пункта/своей страны из экономических трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновникам разрешили иметь некоторые зарубежные счета. Об этом сообщается 4 декабря 2014 года. Дело в том, что от некоторые денежные активы в валюте "оббелить" очень сложно ввиду различных сложных экономических схем, иногда эти счета арестованы по решению суда. Как только арест будет прекращен, государственные служащие будут обязаны закрыть счета за определенный срок три месяца Эти поправки внесут в законопроект президента, который был принят Думой в первом чтении: документ расширил круг госслужащих, обязанных предоставлять сведения о своих доходах. Напомню, летом 2013 года был принят закон, согласно которому государственным чиновникам, депутатам, управляющим госкорпораций запрещено иметь счета в зарубежных банках и организациях и активы, за исключением недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу 7 декабря в подмосковном совхозе им. Ленина пройдет интересное мероприятие- 1 Всероссийский съезд малых городов и территорий, который собирается для того, чтобы внести предложения к высшей власти страны о реформировании Министерства сельского хозяйства. По мнению участников форума, Минсельхоз давно не выполняет своих прямых функций, а превратился в " учреждение статистики". Этим летом президент утвердил стратегию развитию сельского хозяйства на будущее. С учетом текущей экономической ситуации на сельхозрынке России и запретом на ввоз многим видов продукции из-за рубежа, аграрии подготовили свои требования к руководству страны. Среди них: обеспечить допуск к выгодным кредитам; отменить все налоги, оставить один 6-процентный; найти для производителей удобрений помещения и площади под хранение.Форум носит название: "Спасти российское село". Представители от Министерства сельского хозяйства участвовать не будут.

Изменено пользователем IraKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послание Президента России Федеральному собранию - вот главная новость на сегодня и ближайшие дни. Что скажет Путин - гадают экономисты и политики. В условиях внешних санкций, закрытостью зарубежных финансовых рынков, стагнации экономики - вся надежда на собственных предпринимателей. Кто еще обеспечит рабочие места, выплату налогов, сохранит социальную стабильность в регионах как не средний и малый бизнес. Но одних слов мало, нужны еще реальные шаги, а с этим проблемы. Вот накануне Президент подписал закон о введении муниципальных взносов, сначала в Москве, а потом и по всей России. И когда слова расходятся с делом, хорошего не жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саудовская Аравия понизила отпускную цену на нефть для США и Азиатско-Тихоокеанского региона - сообщила государственная нефтекомпания Saudi Aramco. Нефтяная война между традиционной и сланцевой нефтью усиливается, биржевые спекулянты в Нью-Йорке серьезно говорят о цене за бочку в 40 долларов. Страдает от войны между нефтяными гигантами Россия и подобные ей страны ( Венесуэла, Ангола, Нигерия), где бюджетные поступления на 60-70% зависят от нефтегазовых доходов. Что предпримет Правительство РФ, ведь при цене в 40 долл. придется "ронять" рубль до 80 единиц к "зеленому". Тогда придется таки договариваться о снижении добычи нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...