Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О чём вы говорите, как можно прогнозировать рост доллара, если он еле держится. Думаете случайно в ЕС начались проблемы, когда туда хлынули беженцы из Сирии, Ливии, Ирака и других стран. Если бы не эти события, то евро был стабильнее доллара. Подсказку я вам дал, дальше можете сами думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно собирался приобрести доллары в несколько этапов и потихоньку начал. Сегодня до обеда купил доллары по 64,20 рубля за 1 шт. сегодня же курс стал снижаться и совсем недавно можно было купить доллары ниже 64. Делаю это не с целью краткосрочной спекуляции, поэтому не сильно расстроюсь, если в ближайшем будущем курс доллара будет снижаться, но использую это для очередных покупок. Приобретаю баксы на длительный срок, так как считаю, что в перспективе рубль будет слабеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл доллары и снова по 64,20 рубля за 1 шт. До этого был курс ниже, но у меня не было свободного времени, чтобы добраться до банка. Сейчас вот курс доллар/рубль тоже снижается, так что буду надеяться, что снижение продолжится, тогда в конце ноября куплю ещё долларов по более выгодной цене. Если за 5 лет рубль так и не отыграл свои прежние позиции, то что были в 2014 и ранее, то вряд ли стоит этого ожидать в будущем. А вот ослабнуть курс рубля может запросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ещё долларов по курсу 63,96 и в этот раз побольше, чем до этого и получил среднюю цену примерно 64,05. Логично было бы не ожидать роста доллара, так как это привело бы к ещё более сильному подорожанию цен, что привело бы к социальному напряжению, которое никому не нужно. Но нельзя исключать падения цен на нефть и в этом случае я сомневаюсь, что курс рубля будет стабильным и мы не увидим доллар выше 70 или 80. Такого может и не быть ещё много лет, но всё же допускаю такой сценарий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл доллары по курсу 63,98 и средняя цена входит получается с небольшим округлением примерно 64,02. Сегодня с утра курс доллара снижается, но это меня нисколько не расстраивает. До нового года хочу ещё раз взять и потом уже держать, но не с целью спекуляции, а чтобы избежать рисков с возможным ослаблением рубля. В последние годы рубль демонстрировал стабильность и вроде бы повода не должно быть для беспокойства. Но курс рубля был стабильным на фоне растущей нефти, а ведь цены на нефть могут снова пойти вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале неделе хотел со Сбера снять вклад (процент там был 3,9), подошедший к закрытию и купить доллары в Финаме. Но вдруг выяснилось, что в том отделении Сбера куда обратились нет такой суммы в наличии, хотя ранее в других отделениях и большие суммы снимали без проблем. В итоге уже не было желания и времени ехать в другое отделение и было решено конвертировать пролонгированный вклад в доллары по очень не выгодному курсу и снимать долларами, которых было достаточно в наличии. В итоге средняя цена покупки составила 64,18. Текущий курс значительно ниже, но я спокоен, так как брал доллары не для спекуляции. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2019 я приобрёл доллары и средний курс покупки составил 64,18. Сейчас я в минусе примерно 3,5%, но в моменте минус был и больше. Я нисколько не расстраиваюсь и не бегу менять доллары обратно на рубли, так как купил их на длительное время. Естественно не ожидал, что кур, с в конце декабря снизится до таких уровней, чтобы повременить с покупкой. Но очень редко получается покупать на самом дне и хорошо, если покупка не сделана на пике. В дальнейшем на курс доллар/рубль может сказаться ситуация с Ираном, от которой зависит цена на нефть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю держать купленные доллары и вспоминаю, как при курсе в районе 62 рублей за 1 доллар читал статьи с мнением всяких аналитиков и представителей банков, которые говорили о том, что рубль будет и дальше укрепляться и будет стабильным в 2020. Только от Альфабанка, если не ошибаюсь было мнение, что рубль ослабнет в 2020. В наше время не может быть никакой стабильности, когда цена нефти может снизиться в любое время, а следом и курс рубля. В этот раз поводом стал коронавирус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Павлик сказал:

Я продолжаю держать купленные доллары и вспоминаю, как при курсе в районе 62 рублей за 1 доллар читал статьи с мнением всяких аналитиков и представителей банков, которые говорили о том, что рубль будет и дальше укрепляться и будет стабильным в 2020. Только от Альфабанка, если не ошибаюсь было мнение, что рубль ослабнет в 2020. В наше время не может быть никакой стабильности, когда цена нефти может снизиться в любое время, а следом и курс рубля. В этот раз поводом стал коронавирус. 

По 64 я вижу постоянно накупаются эти доллары у вас и лежат без начисления процентов. Сейчас, на фоне неожиданного кризиса с вирусом, который, конечно, невозможно было спрогнозировать заранее, рубль упал на ~1.5% относительно цены закупки и сразу радости выше крыши :D

Строго говоря, всю эту разницу съедят комиссии и спрэд при покупке и продаже валюты.

28.10.2019 в 15:18, Павлик сказал:

Я уже давно собирался приобрести доллары в несколько этапов и потихоньку начал. Сегодня до обеда купил доллары по 64,20 рубля за 1 шт. сегодня же курс стал снижаться и совсем недавно можно было купить доллары ниже 64. Делаю это не с целью краткосрочной спекуляции, поэтому не сильно расстроюсь, если в ближайшем будущем курс доллара будет снижаться, но использую это для очередных покупок. Приобретаю баксы на длительный срок, так как считаю, что в перспективе рубль будет слабеть. 

Тем временем с 28.10.2019 прошло уже 4 месяца и за это время на рублёвый депозит те же ~1.5-2% накапали бы уже без всяких комиссий и гарантированно, без необходимости успеть зафиксировать прибыль до того, как курс вернётся ниже 65.

 

Арифметика - лучший друг инвестора! Советую изучить эту хитрую науку и начать уже применять на практике - результат впечатлит, гарантирую!


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mc8 сказал:

По 64 я вижу постоянно накупаются эти доллары у вас и лежат без начисления процентов. Сейчас, на фоне неожиданного кризиса с вирусом, который, конечно, невозможно было спрогнозировать заранее, рубль упал на ~1.5% относительно цены закупки и сразу радости выше крыши :D

Строго говоря, всю эту разницу съедят комиссии и спрэд при покупке и продаже валюты.

Тем временем с 28.10.2019 прошло уже 4 месяца и за это время на рублёвый депозит те же ~1.5-2% накапали бы уже без всяких комиссий и гарантированно, без необходимости успеть зафиксировать прибыль до того, как курс вернётся ниже 65.

 

Арифметика - лучший друг инвестора! Советую изучить эту хитрую науку и начать уже применять на практике - результат впечатлит, гарантирую!

С арифметикой у меня всегда было хорошо. Про начисление процентов я думал, поэтому большая часть денег лежит у меня на рублёвом вкладе и за эти примерно 4 месяца на ту часть, на которую купил доллары получил бы около 2% в рублях. Повторюсь, я не покупал баксы для спекуляции, а на длительный период без цели смотреть постоянно на курс. Хотя не буду врать, если вдруг доллар подскочит до 70 на фоне спадения распространения коронавируса, то не удержусь и зафиксирую позицию. Там где покупаю нет комиссии, а спрэд минимальный и может быть я продам доллары тому, кто будет собираться покупать в банке, тогда спрэда и вовсе не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

С арифметикой у меня всегда было хорошо. Про начисление процентов я думал, поэтому большая часть денег лежит у меня на рублёвом вкладе и за эти примерно 4 месяца на ту часть, на которую купил доллары получил бы около 2% в рублях. Повторюсь, я не покупал баксы для спекуляции, а на длительный период без цели смотреть постоянно на курс. Хотя не буду врать, если вдруг доллар подскочит до 70 на фоне спадения распространения коронавируса, то не удержусь и зафиксирую позицию. Там где покупаю нет комиссии, а спрэд минимальный и может быть я продам доллары тому, кто будет собираться покупать в банке, тогда спрэда и вовсе не будет. 

Ну вот пока с долларом "а если вдруг повезёт и цена подскочит на астрономические 8%", то рублёвые депозиты приносят гарантированный доход здесь и сейчас без всяких "если", без комисссий, спрэдов и поиска посредников.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mc8 сказал:

Ну вот пока с долларом "а если вдруг повезёт и цена подскочит на астрономические 8%", то рублёвые депозиты приносят гарантированный доход здесь и сейчас без всяких "если", без комисссий, спрэдов и поиска посредников.

Абсолютно верно, нет смысла возиться с долларами из-за 8%, когда рублёвый вклад даёт около 6 сейчас. Но я же покупал баксы не из-за 8%, а для диверсификации рисков, на случай, если вдруг рубль опять ослабнет на десятки процентов или кратно. Да рубль уже давно "стабилен", но как показывает предыдущий опыт это не может длиться бесконечно и рано или поздно последует очередная девальвация. Если фиксировать сейчас по 65, то не будет прибыли, так как за это время на вкладе примерно столько же получил. Если же будет вдруг 70, то 8% можно и зафиксировать. Ведь это примерно за полгода, в то время, как вклад даёт 6% за год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце февраля я написал, что можно зафиксировать доллар по 70 рублей, но сейчас не стану этого делать, потому что при текущих ценах на нефть курс рубля должен ослабнуть ещё сильнее. Ещё и ситуацию с коронавирусом не сказал бы, что улучшается. При текущей ситуации даже по 80-90 рублей за доллар я лучше придержу доллары. Допускаю курс и выше 100. Дальше будет зависеть от того, как пройдут переговоры ОПЕК и других стран, торгующих нефтью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2020 в 16:02, mc8 сказал:

Ну вот пока с долларом "а если вдруг повезёт и цена подскочит на астрономические 8%"

Даже без учёта официального курса валют ЦБ РФ мы имеем рост более 8% за 1 день. И я так понимаю, что доллар не остановится на отметке 74-75 рублей, но может легко пойти выше даже при текущих ценах на нефть. Я имею в виду, что курс должен  ещё корректироваться, так как падение цены на нефть полностью отыграно в рубле. Если же нефть будет дорожать, то рубль ещё не очень скоро вернётся к уровням января-февраля 2020. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

Даже без учёта официального курса валют ЦБ РФ мы имеем рост более 8% за 1 день. И я так понимаю, что доллар не остановится на отметке 74-75 рублей, но может легко пойти выше даже при текущих ценах на нефть. Я имею в виду, что курс должен  ещё корректироваться, так как падение цены на нефть полностью отыграно в рубле. Если же нефть будет дорожать, то рубль ещё не очень скоро вернётся к уровням января-февраля 2020. 

Правильно говорить про 8% за 5-10 лет, потому что кризисы такие явно не каждый день случаются=)


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mc8 сказал:

Правильно говорить про 8% за 5-10 лет, потому что кризисы такие явно не каждый день случаются=)

 

26.02.2020 в 11:24, mc8 сказал:

Тем временем с 28.10.2019 прошло уже 4 месяца и за это время на рублёвый депозит те же ~1.5-2% накапали бы уже без всяких комиссий и гарантированно, без необходимости успеть зафиксировать прибыль до того, как курс вернётся ниже 65.

Но я же купил доллары не 6 лет назад, а с конца октября начал скупать, поэтому ваше замечание неуместно в моём случае. Я понимаю, что вы лучше разбираетесь во многих вопросах и в частности в криптовалютах, но я выбрал доллары, а не биткоин и сейчас доволен.
Вы говорили про фиксацию до того, как курс вернётся ниже 65, но явно не ожидали, что доллар поднимется выше 70. 
Может признаете, что вы были не правы касаемо доллара и рубля. Только давайте не будем говорить про длинные горизонты в "5-10 лет". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

Но я же купил доллары не 6 лет назад, а с конца октября начал скупать, поэтому ваше замечание неуместно в моём случае.

Вопрос не в частном случае, а в общем тренде.

2 часа назад, Павлик сказал:

Вы говорили про фиксацию до того, как курс вернётся ниже 65, но явно не ожидали, что доллар поднимется выше 70. 
Может признаете, что вы были не правы касаемо доллара и рубля. Только давайте не будем говорить про длинные горизонты в "5-10 лет". 

Давайте конкретно по существу где и что я неправильно написал.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mc8 сказал:

Вопрос не в частном случае, а в общем тренде.

 

26.02.2020 в 11:24, mc8 сказал:

Тем временем с 28.10.2019 прошло уже 4 месяца и за это время на рублёвый депозит те же ~1.5-2% накапали бы уже без всяких комиссий и гарантированно, без необходимости успеть зафиксировать прибыль до того, как курс вернётся ниже 65.

Вот тут выше ваш пост и там вы обсуждаете именно частный случай, а не общий тренд. Ещё вы написали, что фиксацию, пока курс не вернулся ниже 65. А когда по вашему доллар может снизиться ниже 65?

 

2 часа назад, mc8 сказал:

Давайте конкретно по существу где и что я неправильно написал.

 

26.02.2020 в 11:24, mc8 сказал:

По 64 я вижу постоянно накупаются эти доллары у вас и лежат без начисления процентов. Сейчас, на фоне неожиданного кризиса с вирусом, который, конечно, невозможно было спрогнозировать заранее, рубль упал на ~1.5% относительно цены закупки и сразу радости выше крыши :D

Строго говоря, всю эту разницу съедят комиссии и спрэд при покупке и продаже валюты.

Вот тут ошиблись. Согласен, что невозможно было спрогнозировать заранее ситуацию с коронавирусом, но было понятно, что при любой глобальной проблеме мы увидим снижение курса рубля. Не было бы этого вируса, тогда нашлась бы другая причина. Вы можете не соглашаться со мной, но по факту я сейчас в плюсе с долларами, а вы ещё долго будете ждать роста биткоина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Павлик сказал:

Вот тут выше ваш пост и там вы обсуждаете именно частный случай, а не общий тренд. Ещё вы написали, что фиксацию, пока курс не вернулся ниже 65. А когда по вашему доллар может снизиться ниже 65?

Я обсуждал необоснованную радость по поводу колебаний курса:  

26.02.2020 в 11:24, mc8 сказал:

По 64 я вижу постоянно накупаются эти доллары у вас и лежат без начисления процентов. Сейчас, на фоне неожиданного кризиса с вирусом, который, конечно, невозможно было спрогнозировать заранее, рубль упал на ~1.5% относительно цены закупки и сразу радости выше крыши

 

10 минут назад, Павлик сказал:

Вот тут ошиблись. Согласен, что невозможно было спрогнозировать заранее ситуацию с коронавирусом, но было понятно, что при любой глобальной проблеме мы увидим снижение курса рубля. Не было бы этого вируса, тогда нашлась бы другая причина. Вы можете не соглашаться со мной, но по факту я сейчас в плюсе с долларами, а вы ещё долго будете ждать роста биткоина. 

Дайте аналитику, предскажите события, объясните почему и когда случится что-то и я сниму шляпу, если такие прогнозы будут сбываться периодически.

А просто купить доллары и на основании этого требовать признать себя крутым аналитиком после очередного скачка курса - это нечто, конечно. Когда человек угадывает выигрышную комбинацию в лотерее, его по такой логике вообще экстрасенсом нужно признавать, не меньше: тут либо вверх, либо вниз курс пойдёт, трудно промахнуться, а там тысячи комбинаций возможных.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: кто все эти идиоты в очередях к обменнику? Какой смысл там стоять, тратить время, рисковать, платить дикую комиссию, когда в интернет-банке не выходя из дома можно поменять моментально и с минимальным спрэдом?

Особенно обращает на себя внимание типичная черта любого идиота: в том, что он ест кактус всегда виновато правительство, государство, Путин(нужное подчеркнуть), которые такой огромный спрэд в обменнике установили отдельным указом.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...