Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, mc8 сказал:

Я обсуждал необоснованную радость по поводу колебаний курса:  

 

Дайте аналитику, предскажите события, объясните почему и когда случится что-то и я сниму шляпу, если такие прогнозы будут сбываться периодически.

А просто купить доллары и на основании этого требовать признать себя крутым аналитиком после очередного скачка курса - это нечто, конечно. Когда человек угадывает выигрышную комбинацию в лотерее, его по такой логике вообще экстрасенсом нужно признавать, не меньше: тут либо вверх, либо вниз курс пойдёт, трудно промахнуться, а там тысячи комбинаций возможных.

Да не было никакой радости и не могло быть, потому что меня не может радовать тот факт, что рост доллара происходит из-за коронавируса, так как непонятно, чем это всё завершится. 
Если и признавать тут кого крутым аналитиком, то только вас. Я выше вкратце уже не раз объяснял почему купил доллары, но моя простая логика оказалась лучше вашей крутой аналитики. Вы обсудили частный случай и я указал конкретно ваши слова, но вы решили не замечать и попросту заболтать меня. Заболтать не выйдет, я прав в этой теме. Иногда простая логика лучше самой крутой аналитики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павлик сказал:

Я выше вкратце уже не раз объяснял почему купил доллары, но моя простая логика оказалась лучше вашей крутой аналитики.

Кто-то купил доллары, потому что ему сигнал из космоса прислали - его логика тоже круче? Или, может быть, дело не в логике, а в случайности?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mc8 сказал:

Кто-то купил доллары, потому что ему сигнал из космоса прислали - его логика тоже круче? Или, может быть, дело не в логике, а в случайности?

О каком космосе речь, и о какой случайности вы говорите, если я выше написал, почему приобрёл доллары. Вы же говорили, что выгоднее держать рубли на вкладе под 6%, чем покупать доллары. Я вот понять не могу, как вы вообще такое сказали. Вы отлично наперёд описываете многое по коронавирусу и всё, что вы пишите реально происходит и спустя время мы это слышим от СМИ. Там не слова вам не возражу. Вы же отлично понимаете, что последует за коронавирусом. Начнётся бегство из рисковых активов в золото, доллары, ну и пусть биткоины, как вы говорите. Почему предвидя вероятный сценарий по вирусу и падение бирж вы не допустили укрепление доллара относительно рубля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

Почему предвидя вероятный сценарий по вирусу и падение бирж вы не допустили укрепление доллара относительно рубля? 

Я допустил и в соответствущей теме писал, что если падают акции, значит, дорожают надёжные валюты вроде доллара, евро и прочих. В этой теме я писал про выбор долларов как альтернативу рублёвому депозиту до коронавируса.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От разных экспертов в передачах на ТВ слышал разные показатели, когда они говорили про баррель нефти в переводе на рубли. Один говорил, если я верно расслышал, что с долларов, вырученных за баррель нефти должно выходить 3760 рублей, а другой утверждал, что 3600 рублей. Возьмём для простоты расчёта круглые цифры, допустим 3600 рублей и цену нефти 36 долларов, тогда курс доллар/рубль выйдет 100. При нефти в 40 долларов получаем курс 90. Тогда текущий курс должен скорректироваться. Или неверно считать таким способом и рублёвая выручка может быть и меньше 3600?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павлик сказал:

От разных экспертов в передачах на ТВ слышал разные показатели, когда они говорили про баррель нефти в переводе на рубли. Один говорил, если я верно расслышал, что с долларов, вырученных за баррель нефти должно выходить 3760 рублей, а другой утверждал, что 3600 рублей. Возьмём для простоты расчёта круглые цифры, допустим 3600 рублей и цену нефти 36 долларов, тогда курс доллар/рубль выйдет 100. При нефти в 40 долларов получаем курс 90. Тогда текущий курс должен скорректироваться. Или неверно считать таким способом и рублёвая выручка может быть и меньше 3600?  

В корне неверно, факторов миллион и не факт, что нефть сейчас вообще ведущий среди них.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доллар достиг 78 рублей и пока слегка откатывается. У меня по доллару почти +20%, а если не округлять и учесть спрэд, тогда примерно 15%, так как спрэд резко вырос. Я продолжаю держать доллары, так как не вижу причин для разворота в паре доллар/рубль. Если ситуация с нефтью затянется, то доллар не смотря на все проблемы США будет только расти по отношению к рублю. На максимуме всё равно не успею выйти, но в хорошем плюсе останусь по любому. Сейчас как-то спокойнее с валютой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

У меня по доллару почти +20%

На самом деле 0%, потому что это не доллар растёт, а рубль падает относительно всех валют 😃

С таким же успехом можно было и монгольский тугрик купить, в рублях он также вырос.

Изменено пользователем mc8

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mc8 сказал:

На самом деле 0%, потому что это не доллар растёт, а рубль падает относительно всех валют 😃

С таким же успехом можно было и монгольский тугрик купить, в рублях он также вырос.

Поскольку рубль падает, то в рублях +20%, уже даже с учётом спрэда. Может ещё вырастет, а потом упадёт сильно, но ближе к 60 вряд ли. Это как после 2014-2015 доллар падал после роста, но к прежним уровням в районе 30 так и не снизился. 
А в долларах да 0%, но когда у меня траты в рублях и я покупаю доллары, чтобы потом обменять на рубли, то не может быть 0. 
У вас кэш в рублях, тот который отложен для покупки акций? Можете не отвечать, сори за вопрос, если он неуместен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Павлик сказал:

Поскольку рубль падает, то в рублях +20%, уже даже с учётом спрэда. Может ещё вырастет, а потом упадёт сильно, но ближе к 60 вряд ли. Это как после 2014-2015 доллар падал после роста, но к прежним уровням в районе 30 так и не снизился. 
А в долларах да 0%, но когда у меня траты в рублях и я покупаю доллары, чтобы потом обменять на рубли, то не может быть 0. 
У вас кэш в рублях, тот который отложен для покупки акций? Можете не отвечать, сори за вопрос, если он неуместен. 

Надо называть вещи своими именами: рубль обесценивается безотносительно чьих-то трат, доллар на фоне вывода денег с бирж немного укрепился относительно других валют, но ни о каких 20% там и речи быть не может.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2020 в 18:56, mc8 сказал:

Надо называть вещи своими именами: рубль обесценивается безотносительно чьих-то трат, доллар на фоне вывода денег с бирж немного укрепился относительно других валют, но ни о каких 20% там и речи быть не может.

Вы же не раз упоминали математику и прекрасно понимаете меня. Были у меня рубли, купил на них доллары и если сейчас даже после коррекции доллара обменяю их на рубли, то рублей у меня будет примерно на 20%, чем до покупки валюты. Тут всё просто и понятно, а стало ли это причиной ослабления рубля или подорожанием доллара это уже другой вопрос. Так-то я согласен с вами, что это рубль ослаб, а так как я купил на них доллары, то в рублёвом исчислении у меня около +20% на данный момент. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Павлик сказал:

Вы же не раз упоминали математику и прекрасно понимаете меня. Были у меня рубли, купил на них доллары и если сейчас даже после коррекции доллара обменяю их на рубли, то рублей у меня будет примерно на 20%, чем до покупки валюты. Тут всё просто и понятно, а стало ли это причиной ослабления рубля или подорожанием доллара это уже другой вопрос. Так-то я согласен с вами, что это рубль ослаб, а так как я купил на них доллары, то в рублёвом исчислении у меня около +20% на данный момент. 
 

Когда вы продавали рубли и покупали доллары, эти рубли были на те же 20% дороже сегодняшних. Доллар почти не подорожал, вот рубль подешевел - это да.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mc8 сказал:

Когда вы продавали рубли и покупали доллары, эти рубли были на те же 20% дороже сегодняшних. Доллар почти не подорожал, вот рубль подешевел - это да.

Я же не говорю, что рубль не ослаб. Если рублей допустим было 100, а стало 120, тогда с учётом ослабления рубля их стало больше на 20% или нет? Можете и это опровергнуть, я останусь при своём мнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

Я же не говорю, что рубль не ослаб. Если рублей допустим было 100, а стало 120, тогда с учётом ослабления рубля их стало больше на 20% или нет? Можете и это опровергнуть, я останусь при своём мнении. 

Важно не количество валюты, а её стоимость. Скажем, провели деноминацию, стало в 1000 раз меньше рублей у всех, но никто же не обеднел при этом.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mc8 сказал:

Важно не количество валюты, а её стоимость. Скажем, провели деноминацию, стало в 1000 раз меньше рублей у всех, но никто же не обеднел при этом.

Причём тут деноминация, если мы говорим совсем о другом. Рублей было 100, а стало 120 без всякой деноминации. Я вижу тут +20% и не отрицаю, что это произошло благодаря ослаблению рубля. Но и доллар тоже укрепился, так как в кризисы крупный капитал бежит в доллар (и евро тоже), так как нет альтернативы. Ваши доводы с деноминацией и тем, что нет +20% меня не переубедили. Ну и вы наверное этого не добивались, ведь каждый имеет право на своё мнение. В любом случае я рад, что не продал доллары по 65, а оставил их и держу до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Павлик сказал:

Причём тут деноминация, если мы говорим совсем о другом.

При том, что надо смотреть не количество рублей, а их конечную ценность. Сидите, думайте пока не дойдёт.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я нашёл, в боливарах мы все за последний год стали богаче в десятки раз! Не пора ли фиксировать прибыль и радоваться внезапно привалившим богатствам? +3000-5000% это вам не шутки!

 

Если и так не дойдёт, то дальше уже проще закопать, чем пытаться научить чему-то=)


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mc8 сказал:

Во, я нашёл, в боливарах мы все за последний год стали богаче в десятки раз! Не пора ли фиксировать прибыль и радоваться внезапно привалившим богатствам? +3000-5000% это вам не шутки!

Факт в том, что вы советовали фиксировать доллары, когда за них давали 65 рублей. Я же остался в долларах и могу их на данный момент обменять примерно в районе 80 (чего пока делать не буду) и на рубли купить больше товаров, чем когда курс был 65, так как нет роста цен на такую же величину, на сколько ослабел рубль. А вы можете и дальше смотреть боливары и тешить себя вот такими умозаключениями, которые со стороны выглядят как минимум странными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

Факт в том, что вы советовали фиксировать доллары, когда за них давали 65 рублей. Я же остался в долларах и могу их на данный момент обменять примерно в районе 80 (чего пока делать не буду) и на рубли купить больше товаров, чем когда курс был 65, так как нет роста цен на такую же величину, на сколько ослабел рубль. А вы можете и дальше смотреть боливары и тешить себя вот такими умозаключениями, которые со стороны выглядят как минимум странными. 

Правильно, на тот момент это было абсолютно верной рекомендацией с фундаментальной точки зрения. Тот факт, что пришёл коронавирус - это форс-мажор, никто не мог такого прогнозировать и потому верность моей оценки это никак не отменяет. Как не отменяет тот факта, что сидение в долларах в данном случае - это просто сохранение капитала, никакой прибыли из этого не извлекается.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mc8 сказал:

Правильно, на тот момент это было абсолютно верной рекомендацией с фундаментальной точки зрения. Тот факт, что пришёл коронавирус - это форс-мажор, никто не мог такого прогнозировать и потому верность моей оценки это никак не отменяет. Как не отменяет тот факта, что сидение в долларах в данном случае - это просто сохранение капитала, никакой прибыли из этого не извлекается.

Вы писали про продажу долларов 26 февраля, то есть ещё месяц даже не прошёл и коронавирус уже тогда был, просто многие не ожидали, что он так масштабно распространится. А вот с прогнозированием не соглашусь, потому что именно вы хорошо предсказали, что статистика вам не нравится, так как на фоне спада вновь заболевших в Китае вы видите рост в других странах и что ожидаете там вспышек. На тот момент из всего прочитанного в интернете на разных ресурсах и услышанного по ТВ самым верным оказался ваш прогноз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...