Перейти к публикации
Accumulator

Что нужно знать о будущем партнере по бизнесу

Рекомендованные сообщения

Предлагаю подборку статей на нашем сайте, в них рассмотрены основные аспекты безопасности, связанные с участием в чужом бизнесе и появлением партнерских отношений.

1. Что нужно знать при инвестировании в чужой бизнес

2. Что нужно знать о будущем партнере по бизнесу

3. Как проверить честность партнера

 

 

Добавлю, что наиболее важным является изначально убедиться, что предложенные вам партнерские отношения создаются с целью развития совместного бизнеса, а не ради присвоения ваших вложений. Поскольку большинство мошенников не слишком хитроумны, вычислить их замысел на начальном этапе будет намного проще, чем расхлебывать ситуацию при появлении объективных доказательств обмана на более позднем этапе.

 

Стоит иметь ввиду, что огромная масса предлагаемых в интернете старт-апов подпадает именно под эту категорию, и при анализе проекта и его автора стоит обращать пристальное внимание на все делали, а так же на биографию, кредитную историю, возраст и опыт возможного партнера.

 

Если же партнер добросовестно исполняет свои обязательства, то не стоит все неудачи или неточности при реализации проекта списывать на попытку обмануть вас: если дело уже начато, следует деликатно и с уважением относиться к партнеру, иначе трудно будет рассчитывать на успех.

 

Если же у вас возникнут сомнения, наш авторский коллектив и материалы сайта охотно помогут вам советом, именно для этого и предназначен данный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отличные статьи! Так как я собираюсь делать свой бизнес, то ищу партнера.

Статьи хорошие, думаю, не одному мне они помогут. У моего друга был даже такой случай в жизни, то что партнер его обманул, забрал все заработанные деньги за 2 года себе. Теперь опасаюсь немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущий партнер по бизнесу это прежде всего человек, с которым Вам придется сотрудничать независимо от количества времени и частоте встреч и поэтому при его выборе не следует конечно же пренебрегать советами. Одно дело, когда к примеру владелец бизнеса в который вы собираетесь вложить инвестиции - ваш близкий родственник, тут все проще - вы знаете его как человека, его сильные и слабые стороны, черты характера и можете оценивать его финансовые возможности и грамотность в принятии идей. А что если ваш будущий партнер абсолютно вам незнаком? И как понять стоит ли сотрудничать с этим человеком, как определить его слабые стороны и наоборот в чем он силен? Прежде всего важную роль играет общение - как ведет себя человек при встрече, как проходит разговор, не нервный ли он, полезно почитать статьи в интернете о распознавании тех или иных особенностей человека по взгляду и общению - конечно это не так просто но ведь и первый вывод о человеке вы делаете исходя из его манеры общения и внешности. Если ваш будущий бизнес партнер имеет такой же круг общения что и вы, из одной сферы, уместно узнать о нем как о человеке, но и о его сильных сторонах в ведении бизнеса - не было ли неудачных сотрудничеств, обмана с его стороны или же каких то ситуаций, которые его не красят положительно. Конечно если речь идет о больших суммах и долгосрочных вложениях то полезно и навести справки - узнать в рамках закона о прошлом, доходах, платежеспособности. Все это позволит создать наиболее полную картину и поможет определиться с итогом сотрудничества - будет ли оно или же данный человек не подходит Вам как партнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе партнера, нужно учитывать множество факторов, которые в дальнейшем сыграют важную роль в развитии общего дела. Подчеркнул для себя очень интересную мысль, в данной статье, что родственник - это не всегда проигранная партия в создании совместного бизнеса, а наоборот возможность получить проверенного и надежного союзника.

 

Спасибо автору статьи. Информация полезная и востребованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статьи, и хочу отметить, что выбор партнера по бизнесу, будь то соучредитель, покупатель, подрядчик, да кто угодно - очень важный аспект. Про родственные связи читала еще где-то, что это далеко не плюс в бизнесе, поскольку здесь действует правило "бизнес - это бизнес, а все остальное дома". Хотя знаю много примеров успешных семейных начинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришлось проверять будущего партнера, как раз использовал пару советов из этих статей. Нашел не очень приятные факты, так что к счастью не успели начать совместный проект. Будьте бдительны, особенно в кризис. Умеют делать деньги на бизнесе очень не многие, но деньги нужны всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, сейчас очень сильно меняется структура и вообще особенности бизнеса. Мне кажется, это связано с нынешним экономическим положением страны. Человек обязан "читать между строк", если можно так сказать, далеко не все лежит на поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти знания о потенциальном партнере не имеют смысла, если партнер не заинтересован в долго срочном сотрудничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...