Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть индийскую компанию ХКЛ. HCL была основана в середине 70-х годов. Компания является одним из лидеров индийского рынка по созданию программного обеспечения телекоммуникационного оборудования. С 2010 года HCL стала производить ноутбуки.

 

Рыночная капитализация HCL на 2014 год превысила 3,2 млрд. дол. США. Акции HCL активно торгуются на Бомбейской фондовой бирже. Стоит отметить, что акции ХКЛ демонстрируют необычайно высокий рост, на бирже всего за год, акции поднялись в цене более чем на 50% с 1044 рупий до 1630 рупий согласно торгов от 19 ноября. 1630 рупий – это примерно 1227 рублей по нынешнему курсу Центрального банка.

 

Эксперты предполагают, что до конца года котировки акций компании поднимутся выше 1750 рупий. В целом, финоборот компании, за 2013 год, составил более 7,2 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превысила 1,1 млрд. дол. США. В последние годы HCL, которая преимущественно работала на внутренний рынок, решила выходить на новые рынки сбыта и стала активно поставлять свою продукцию на рубеж.

Можно сделать нехитрый вывод, что активы компании в ближайшие годы продолжат свой рост и потому можно смело инвестировать средства в компанию HCL.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, спасибо за то, что познакомили с этой компанией. Я добавлю несколько слов по поводу нее. Так стоит сказать, что HCL – также производит планшеты, которые работают на ОС Андроид. Про качество их я сказать ничего не могу, так как не встречал их на российском рынке в свободной продаже. Но судя по росту акций этой компании – можно сказать, что продукция – отличается качеством, которое вероятней всего выше среднего. Стоит отметить, что капитализация этой компании всего 5.5 млрд. долларов. Для такой капитализации – такие показатели деятельности и инженерные продвижения – очень хорошие. Еще немаловажным фактором является то, что Индия – вторая по количеству жителей страна в мире. И развитие Ай-ти сегмента – становится все более приоритетным в этой стране. Поэтому вскоре (как только начнут производиться достойные гаджеты и ПО), будет уделена сильная государственная поддержка этого сегмента. Исходя из вышесказанного, я могу согласиться с Андреем Андреевичем, что инвестирвание в эту компанию в долгосрочном плане – позволит не только неплохо заработать на разнице в ценах на акции, но и получать немаленькие дивиденды. И вообще – развитие Ай-ти технологий – это будущее мира (по крайней мере ближайшее будущее), и компании, которые инвестируют в этот сектор – с большой долей вероятности, окупят их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, одна из интереснейших индийских компаний, которая разработала достаточно простую маркентинговую политику. Количество превышает качество и цены. И, действительно, мобильные гаджеты О2 данной компании нацелены на аудиторию студентов, которые не могут позволить себе дорогие гаджеты, но потребность в мобильных устройствах присутствует. За последние года индийское предприятие выпустила более 1,5 миллионов устройств бюджетного характера. Многие конкуренты и эксперты в данной области называют продукцию данной компании " сборной солянкой", имея ввиду , что в них намешано все подряд ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...