Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжаем тему о Китайских производителях. За последнее время эта огромная страна развивается огромным темпом и превратилась из потребителя в производителя глобального масштаба Китайские корпорации набрав большой капитал на внутреннем рынке вытеснив зарубежных производителей, начали широкомасштабное наступление на мировой рынок. Они довольно скоро освоили страны Азии, Латинской Америки и Африки. В последние годы удачно продвигаются и в США и Европе.

 

Самым большим в своем сегменте является корпорация Huawei Technologies Co. Ltd. Флагман китайских производителей добился поистине удивительных результатов в сфере телекоммуникаций. Разными продуктами этого гиганта пользуется треть населения планеты. Интересено и название, переводится с китайского как "отличное достижение". Huawei выпускает широкий спектр продукции: устройства для базовых сетей, сетевое оборудование, разные терминалы, аппаратное обеспечение и приложения.

 

Доходы корпорации растут с каждым годом и выручка в первом полугодии 2014 года выросла до 22 миллиардов долларов,прирост составил 19%. Huawei сотрудничает с большинством Российских операторов сотовой связи. Думаю, это очень хороший вариант для капиталовложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все 17 лет сотрудничества российского электронного рынка с китайским я не слышала столько рекламы и новостей о последнем, сколько за последние года два. Наверное, сказывается и политическая сторона сотрудничества. И, действительно, как стало известно, компания Huawei станет официальным спонсором сборной России по футболу. Контракт заключили в мае 2014 сроком на 2 года. Неплохо, принимая во внимание, что еще ни разу ни одна китайская компания не становилась спонсором ни одного российского проекта. Что касается интернет-технологий, то Huawei первая в мире компания, которая испытала технологию Wi-Fi 10 Гбит/с. И, надо сказать, довольно успешно.И этот успех создает основу для Wi-Fi следующего поколения, который может быть доступен уже в 2018 году. И неплохо было бы, если и дальше сотрудниче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя компания основана в 1987 году, на российском рынке она появилась сравнительно недавно. До этого же Huawei была уличена во множестве скандалов, среди которых: не совсем честные методы разработки продуктов, шпионаж в сфере коммерции, противоречивая реклама. В ряде стран наложены ограничения на деятельность компании: США, Великобритании, Австралии, Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции Запада также сказались и на китайской компании Huawei. Только если на Российские предприятия санкции оказывают отрицательное воздействие , на китайское Huawei - прямо противоположное. Введенные санкции Запада,укрепляют сотрудничество России и Китая. Так, к примеру, поставщиком оборудования для Акадо станет Huawei. Акадо постепенно отказывается от американского оборудования Cisco, на котором построено ядро сети, в пользу китайской компании. Также Huawei будет обеспечивать поставку оборудования для GSM-сети узбекской телекомпании УзбекТелеком. Как видим, российско-китайские отношения крепнут не только в политическом, но и в экономическом секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei планирует в скором времени представить альтернативу Google Glass.

 

В сети появилась информация о том что китайский гигант Huawei technologies Co планирует выпустить умные очки. На сегодняшний день имеющиеся очки Google Glass не особо популярны, в виду своей дороговизны, однако Huawei должен порадовать нас доступным ценником, так как цена на Google Glass составляет 1500 долларов (Интересный факт: первые1000 экземпляров Google Glass были проданы по гораздо большей цене богачам и олигархам по специальным приглашениям). Что касаемо характеристик, есть утечка информации о том, что очки будут оснащены 5-ти мегапиксельной камерой, разрешением дисплея 640х480 и операционной системой Android 4,4 Kit Kat. Так же устройство обещает быть удобнее аналога от Google тем, что на очках Huawei проецирование изображения будет приходиться на линзу очков, что позволит не смещать взгляд пользователя, как это происходит с Google Glass. Лично я надеюсь, чтоHuawei как всегда порадует качеством своей продукции и сразу запустит в продажу свою новинку по доступной цене. Так что ждем умные очки от Huawei)

Изменено пользователем Айбек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei шагает по миру семимильными шагами. Эта компания всего несколько лет назад буквально ворвалась на рынок мобильных технологий, пройдя за это время путь от никому за пределами Поднебесной не известного бренда, до одного их самых уверенных производителей смартфонов средней ценовой категории. Именно низкими в сравнении с конкурентами ценами она и обращается на себя внимание покупателей. Разумеется, она не может пока что тягаться с Apple или Samsung, но ей это и не нужно: она нашла свою нишу и уверенно ее осваивает, предлагая людям лучшее предложение в отношении цена/качество. Полагаю, что акции Huawei в ближайшем будущем будут только расти, ведь очевидно, что китайцы останавливаться на достигнутом не собираются и планирую только расширять свои владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei - частная компания, которая не получает финансовой поддержки государства. Она полностью принадлежит всем своим сотрудникам, каждый имеет тот или иной пакет акций. Компания оценена приблизительно в $40 млрд. Политика компании не делать приобретения в мобильной сфере, чтобы увеличивать рыночную долю, а надеяться на свои силы и вкладываться в рекламу. Причем маркетинговый бюджет на 2015 год собираются увеличить на 30%, в этом году на рекламу было затрачено $440 млн. Также Huawei будет развивать исследовательские проекты. После подписания соглашения с ВТБ акции Huawei стали особенно привлекательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все сотрудники компании имеют акции Huawei Technologies Co, то они являются заинтересованными в успешной работе и не считают себя временными гостями. Хороший пример для подражания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei Technologies Co. Ltd. имеет очень много контрактов с российскими компаниями. В прошлом месяце китайская IT-компания и "Мегафон" договорились сотрудничать по внедрению 5G в нашей стране. В мае компания выиграла конкурс "Ростелекома" на строительство линии связи по дну Охотского моря. К проектным работам Huawei приступила уже в этом году, а в 2016 году линия уже должна заработать. Стоимость работ составит 3 млрд. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei  Technologies  Co. увеличила  прибыль  и выручку по итогам 2014 года, а также повысила инвестиции в научные  исследования и разработки (R&D) почти на 30%.  Как говорится в пресс-релизе Huawei, ее чистая прибыль выросла  за  год  на 32%, до 29,7 млрд юаней ($4,35 млрд), а выручка - на 20,6%, до  288  млрд  юаней ($46,5 млрд).  Выручка подразделения по производству смартфонов повысилась на 32%,  до  75 млрд юаней.   Общая выручка подскочила во многом благодаря активному расширению сетей  4G в Китае крупнейшим мобильным оператором мира China Mobile. В минувшем году China Mobile ввела в эксплуатацию 500 тыс.  вышек  связи,  и  примерно  треть  из  них сооружена Huawei.  Кроме того, фирма повысила инвестиции в R&D до $6,6 млрд. По словам главы CEO Кена Ху, в 2015 году Huawei инвестирует около $60 млн в разработку  сетей  пятого  поколения  -  на  данный  момент  это условное  название  для  новых,  более  быстрых  каналов  передачи  информации, технология которых пока не создана.  Ранее Huawei пообещала инвестировать в разработку технологии 5G $600 млн  в ближайшие  годы.  Ожидается,  что  сети  нового  поколения  появятся  в  начале следующего десятилетия. Huawei была создана в 1987 году бывшим китайским  военным  Жэнем  Чжэнфэем, биография которого стала одной из причин  ограничения  деятельности  компании  в ряде развитых стран, включая США. В настоящее время он и еще  три  топ-менеджера занимают пост CEO по ротации, сменяя друг друга каждые полгода.   На  российский  рынок  Huawei  вышла  в  1997  году  (Россия  стала  первым зарубежным рынком для китайской компании). Сейчас  Huawei  работает  в  140 странах мира.  Huawei поставляет в числе  прочего  оборудование  для  строительства  сетей сотовой связи различных стандартов российским операторам. В  частности,  технику китайской компании используют  операторы  "большой  тройки":МТС,  "Вымпелком", "Мегафон", а также "Ростелеком".

Благодарю за интересную новость LiamM Huawei Technologies вкладывает в научные разработки поистине большие сумы, но теоретически разработка беспроводного интернета категории 5G поистине ознаменует собой научный прорыв, который потенциально сможет принести миллиарды дол. прибыли своим создателям. Российским компаниям стоит брать пример с китайских и американских и увеличить финансирование новых разработок и прикладной науки, что в будущем может вылиться в большие доходы. Разработка чего-то нового но полезного человечеству всегда приносит большую прибыль. Создатели персональных компьютеров и мобильных телефонов даже и представить не могли какую популярность получит эта техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Huawei, один из крупнейших производителей оборудования для телекоммуникационных компаний, объявила о начале продаж серверов на чипах собственного производства. Так компания пытается увеличить собственное присутствие на рынке облачных сервисов. Ее подразделение Hisilicon уже производит некоторые чипы, которые используются в смартфонах и телекоммуникационном оборудовании, однако, в подавляющем большинстве случаев клиенты пользуются оборудованием на чипах Intel.

В ответ на вопрос о конкуренции со стороны Qualcomm, AMD и Nvidia, руководитель Huawei Эрик Сюй заявил, что прямых конкурентов у компании не будет, поскольку продавать чипы сторонним компаниям она не намерена. Расширение бизнеса Huawei может положительно сказаться на динамике ее акций в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими санкциями в отношении дочки владельца, вообще не понятно, что делать, держать акции Huawei Technologies или нет, ума не приложу, насколько это растянется, тоже не хочется в такой лонг уходить. С другой стороны, обещания акционерам от владельцев компании даны хорошие, если с санкциями вопрос решится, может быть рост, должен быть рост, я уверена. 
Коллеги, хочется услышать еще мнения на этот счет. Держите акции Huawei в портфеле или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только держу, но и думаю, что буду еще немного приобретать. Акции Huawei на данный момент фактически достигли своего дна и цена на данный момент 3.66 доллара за единицу, что можно считать, пусть и с некоторой натяжкой, но историческим минимумом (для примера в марте прошлого года цена была 7.82). Скандал, что во многом спровоцировали США уже пошел на спад и рынок отыграл его. Мой прогноз на квартал, это рост на 7-8 процентов, особенно если Apple провалит свои новые модели. А для этого есть предпосылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тем, кто вовремя успел продать акции Huawei, а не надеялся, что разногласия с США будут решены мирным путём. Одной из важнейших на сегодняшних день новостей экономики является разрыв отношений Google с Huawei. Покупать сейчас бумаги этой компании в надежде на рост скорее не стоит, потому что договориться с американцами явно не получилось. Провал переговоров показывает, что условия не устраивали компанию Huawei. В любом случае она проиграла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с Huawei Technologies Co развивается прямо на глазах и солидарен с предыдущим автором, на тему того, что все очень и очень плохо. Проблемы возникли не только с Google, но и Intel, QUALCOMM и еще несколько менее известных компаний, поставщиков комплектующих для смартфонов. Так что удар очень сильный и котировки акций компаний не просто пошли, а полетели вниз.
 P.S. Кстати, у всех компаний, что поддержали эмбарго, тоже наблюдается сильная просадка, потому как такого крупного потребителя их продукции, найти будет крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже удивительно, что что-то меня остановило еще в феврале, когда планировал прикупить некоторое количество акций Huawei Technologies Co, потому как на данный момент был бы в очень большом минусе, потому как ХуавейГейт набирает свои обороты. Вслед за американскими IT-гигантами, сотрудничество с китайской технологической компанией прекратила еще и компания Panasonic, которая так же поставляла большую часть комплектующих для китайцев. Естественно это сказалось и на акциях, которые продолжили свое падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Huawei Technologies падают в цене в связи с паникой по поводу коронавируса. Вот думаю прикупить акций на "дне". По-моему - достаточно перспективное дело, у кого какие мысли? Компания планировала проводить конференцию HDC.Cloud 11-12 февраля, перенесли на конец марта. Где-то в марте планирую как раз купить акции Huawei. Пока буду следить за обстановкой и ситуацией по поводу распространения вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотя за последние несколько дней есть определенный рост акций (после мощного падения) с 2.5 доллара до 2.73 доллара на данный момент, как-то ситуация с короновирусом так и не разрешается, более того, уходят сомнения о том, что это все было инспирировано искусственно. Так что думаю, что акции Huawei Technologies еще не достигли своего дна, а этот отскок вверх, ни что иное, как корректировка. Сижу, жду. Пока не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei на сегодняшний день звучит гордо, многие топ-менеджеры предпочитают андроид именно такой марки, и не хотят его менять на более статусный apple ;) Вызывает уважение и восхищение страна, который за короткий срок сделала такой прогресс в развитии айти технологий. Причем создали этот гигант свои же китайцы, и экспортируют по всему миру. Респект ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ritaa сказал:

Huawei на сегодняшний день звучит гордо, многие топ-менеджеры предпочитают андроид именно такой марки, и не хотят его менять на более статусный apple ;) Вызывает уважение и восхищение страна, который за короткий срок сделала такой прогресс в развитии айти технологий. Причем создали этот гигант свои же китайцы, и экспортируют по всему миру. Респект ;)

Так, ну давайте разбираться: Хуавей действительно достигли многого, дело здесь не только и не столько в телефонах, сколько в телекоммуникационном оборудовании, где они смогли на некоторых направлениях претендовать на мировое лидерство, но проблем в том, что всё рушат санкции.

Возьмём, к примеру, чип Kirin - свой мобильный процессор, очень нужная и важная штука, но санкции США внезапно вскрывают, что при его использовании нужны американские технологии, на которые в любой момент может быть наложен запрет. Это не говоря уже о более известных решениях, которые давят и на телефоны и на другое оборудование компании.

В этой ситуации Хуавей мог бы выйти победителем, если бы предложил массовую мобильную ОС в противовес американским Андроиду и iOS, но проблема в том, что даже в кооперации с другими крупными китайскими компаниями, это сделать не так-то просто, а потому продолжают ставить обрезанный Андроид и молиться, чтобы не прижали ещё сильнее.

 

Я бы сказал, что конкретно у этой компании наиболее туманное будущее среди собратьев того же сегмента.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...