Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Насчет туманного будущего, не согласна. Опять же, Китай запустил коронавирус, он же его и победил первым, пока остальные уходят на карантин и сидят дома. Так что после этой эпидемии, я думаю, санкции Америка послабит в отношении Поднебесной . Да и сама корпорация , а точнее, ее продукция, всегда пользуются спросом, на территории бывшего Союза, так точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2020 в 14:11, ritaa сказал:

Насчет туманного будущего, не согласна. Опять же, Китай запустил коронавирус, он же его и победил первым, пока остальные уходят на карантин и сидят дома. Так что после этой эпидемии, я думаю, санкции Америка послабит в отношении Поднебесной . Да и сама корпорация , а точнее, ее продукция, всегда пользуются спросом, на территории бывшего Союза, так точно!

На ослабление санкций ока рассчитывать не приходится. Америке нужно спасать свою экономику в ситуации угрожающего второго мирового карантина, поэтому уже не знают что придумат для блокировки деятельности Huawei на своей территории. На пользу это комании не идет, акции Huawei Technologies Co медленно ползут вниз. Но все равно у Китая большие планы, они еще могут стать мировым лидером в развертывании сетей 5G. Компания Huawei заранее закупила больше 2 млн чипов для создания своих базовых станций стандарта 5G у тайваньского производителя, еще до введения запрета США. Поэтому как минимум на территории Китая они эту технологию скоро успешно внедрят. А это больше половины всех заказов компании на 5G-сети и к тому же не только поднимет престиж компании, но и курс ее акций на бирже. Хоть они торгуются сейчас в районе около 2,7 CNY на китайской бирже, но с развитием компании к ней будет все равно расти интерес в мире и думаю, что акции быстро вырастут больше 3. Да и ценовая политика Huawei Technologies Co с отличным соотношением цена/качество даже на топовые модели смартфонов, планшетов и прочей потребительской техники способствует ее расширению и росту продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну был скачок почти до 3 29го октября, но потом курс снова ушёл в пике и сейчас в районе 2,88, продолжая падение. Санкции Америки привели к падению мировых продаж смартфонов Huawei за последний квартал на 23% по сравнению с третьим кварталом предыдущего года. И в Китае спрос на их смартфоны упал на 15% из-за мирового снижения интереса к новым смартфонам на фоне пандемии и карантина. А так как карантин еще будет продолжаться, то ожидать повышения продаж не стоит. Так что акции Huawei Technologies Co вряд ли опять поднимутся в ближайшее время, могут даже упасть и вкладываться в них пока рано. Можно будет подкупить по более низкой цене, а уже после карантина продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ухода Трампа у США и Китая появились шансы если не прекратить торговую войну, то хотя бы постепенно свести ее на нет. Новым министром финансов Байден хочет назначить Джанет Йеллен, которая в своей политике стремится к открытой международной торговле со всеми странами и снижению пошлин. Так что у акций Huawei Technologies Co есть все шансы пойти вверх после ее назначения и начала переговоров с Китаем, а пока они все еще ниже 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huаwеi-это уже бренд, который вызывает доверие, во всяком случае, смартфоны этой марки в разном ценовом сегменте, работают безотказно. Причем удивительно, что доверие потребителей эта компания завоевала в относительно короткий срок, кто еще 5 лет назад слышал про этого производителя? Huawei , я так думаю, действительно представит достойную альтернативу Google Glass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только они похоже надолго потеряли рынок США и стран-союзников Америки в торговой войне, а это существенно снизит их прибыли. Вместо микросхем из Тайваня компания собиралась для обхода санкций использовать комплектующие с крупнейшего китайского производителя электронных компонентов - компании SMIC. Но Минторг Америки добавил и ее в черный список. А это значит, что с производством и продажами новой техники могут быть проблемы и акции Huawei Technologies Co продолжат падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huawei Technologies Co из-за санкций осталась без операционной системы Android от Google. Но компания уже заявила об окончании разработки собственной операционки HarmonyOS 2.0, предоставила все материалы для разработчиков приложений, а в магазине приложений Huawei будут представлены Аndrоid-приложения. Уже в начале 2021го планируется выпуск первой модели смартфона Huawei с этой ОС и обновление 90% смартфонов на Андроиде на нее. Так что компании удалось очень быстро приспособиться к санкциям, оставить Google без большого куска прибыли и акции Huawei Technologies Co могут уже в начале года существенно вырасти от нынешних 2,8, превысив свое пиковое значение на уровне 3,2 и пойти выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2020 в 20:23, ritaa сказал:

кто еще 5 лет назад слышал про этого производителя? Huawei

У меня лет 15 назад был телефон этого производителя (Huawei), мобильного оператора Skylink, до 2015 года работал в стандарте CDMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу huawei у меня мысли следующие. После смены Трампа - эта компания должна расцвести. Huawei выдержала торговую войну и зарекомендовала себя весьма стойким игроком, если смотреть на сегмент в целом. Если и сравнивать ее, допустим, с Apple, то, конечно, созданный репертуар Джобсом будет локомотивом еще долгие годы, но посудите сами, если Apple запретят импорт своей продукции в Китай, то какие последствия будут и сможет ли она выдержать такое ограничение? Я думаю, что нет. Так что, дорогие друзья инвесторы, Huawei - это, по моему мнению, весьма существенный конкурент компаниям данного сегмента рынка, а про необузданный потенциал компании мы в скором времени узнаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания сейчас в санкциях по уши. Будет сложно что-то сделать с этим и наращивать прибыль. В общем слишком много рисков сейчас. Лучше взять большее стабильную компанию для инвестиций. Тем более, что Хуавей доступна только для квалифицированных инвесторов и это очень осложняет задачу для инвестирования для большинства людей. В общем решать только вам в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарооборот между Россией и Китаем растет и довольно быстро - с начала года на 19,8%, уже больше 40млрд. долларов. Россия может стать хорошим рынком сбыта для компании. Да, из-за санкций им пришлось отказаться от выпуска смартфонов, но производство быстро переориентировали на ускоренный выпуск компьютеров и комплектующих. Так что прибыли компании еще могут вырасти и без рынка США, а значит и акции Huawei Technologies тоже, они уже прибавили 0,32% за сессию после новости о продаже своего бренда смартфонов Honor за 15млрд. и скорее всего еще пойдут вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они являются лидером в своем сегменте и показали впечатляющие результаты в сфере телекоммуникаций. Они также продвигаются на мировых рынках и имеют присутствие во многих странах, в том числе в США и Европе.
 
 Однако, есть некоторые риски, которые нужно учитывать. Компания сталкивалась с проблемами в отношениях с правительством США, которые могут повлиять на ее бизнес в этой стране и вызвать трудности в доступе к технологиям и рынкам.
 
 Несмотря на эти риски, я считаю, что компания Huawei Technologies Co. Ltd. имеет сильную основу и продолжает расти и развиваться во всем мире. Я бы рекомендовал рассмотреть возможность инвестирования в компанию, но при этом нужно быть готовым к риску и следить за ситуацией на мировых рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...