Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, одним из интересных предприятий для инвестирования является Тата Стил. Tata Steel одна из крупнейших металлургических компаний Индии, производящей около 9-10 млн. стали в год. Также можно отметить, что Tata Steel является одним из старейших предприятий Индии, которое было основано в начале 20 века.

 

Рыночная капитализация Tata Steel, на 20 ноября 2014 года, составила более 12,7 млрд. дол. США. Акции Tata Steel активно торгуются на биржах Старого и Нового света. Например, таких как: Лондонская, Бомбейская национальная Индийская Чикагская. В настоящее время продолжается небольшое падение котировок акций Тата Стил. Согласно последних торгов на Чикагской фондовой бирже. Акции компании упали в цене на 0,79% до 7,55 дол. США. Однако при этом на протяжении года курс акций подрос более чем на 25%, стартовавши с минимальной отметки в 5,39 дол. США.

 

Общий финоборот Tata Steel, за 2013 год, составил внушительную суму в 24,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период составила около 600 млн. дол. США. Учитывая активный поиск новых рынков сбыта и увеличивающийся внутренний индийского рынка на высококачественную сталь, можно сделать вывод, что акции Tata Steel будут идти верх, и потому рекомендую инвестировать свободные денежные средства в ценные бумаги Tata Steel.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, одна из интереснейших и крупнейших металлургических компаний. Если понаблюдать за ее развитием, то можно отметить, что ее руководители действуют очень грамотно, сосредотачиваясь на самом главном. В октябре этого года стало известно, что Tata Steel продаст свои Британские заводы швейцарской Klesch Group, сохранив за собой заводы в Южном Уэльсе и Южном Йоркшире, сосредоточив свое производство на штрипсовой и листовой стали. Квартальная прибыль этого года возросла на треть из-за продажи земли в Мумбаи. Вообще, Tata Steel ведет достаточно активную экономику: расширяет свои мощности мезавода в Джамшедпуре, собирается запускать сет завод в Индии. По всем данным компания является плодотворной почвой для инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлургический концерн Tata Steel продает свое европейское производство сортового и плоского проката швейцарской мультисырьевой группе Klesch. При этом компания возобновит и увеличит производство феррохрома в течение месяца.

Так же компания получила разрешение на добычу хромовой руды. Далее, компания разработала новый вид горячекатаной листовой стальной продукции. Он предназначен для автомобильной промышленности в процессе уменьшения веса шасси и увеличения эффективности использования топлива для автомобильной промышленности. Новая группа товаров будет доступна к покупке/продаже в начале 2015 года.

С момента опубликования этой новости за последние несколько недели акции Tata Steel поползли вверх. За последнюю неделю было совершено несколько сделок на покупку акций компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индия перспективная страна, купить акции Tata Steel и держать в портфеле можно, если быть уверенным, что в будущем метал будет пользоваться спросом и его не заменят более дешёвым пластиком, там где это возможно.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Tata Steel имеет самую высокую по сравнению с другими мировыми металлургическими лидерами операционную маржу, что говорит о довольно успешной операционной деятельности. Но и уровень долга выше, чем у конкурентов, что увеличивет кредитные риски. Учитывая оценки методом мультипликаторов адекватная цена акций Tata Steel в 360 рупий, а они сейчас торгуются по 473,30 рупий. Считаю акции переоцененными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последним данным на 2013 год, Tata Steel Limited считалась 11-й крупнейшей металлургической компанией в мире и считается 2-й крупнейшей сталелитейной частной корпорацией в Индии. В год Tata Steel Limited производит около 25,5 млн тонн стали. Производственные мощности данного предприятия расположены в 26 странах мира. В ходит в список Fortune Global 500 и занимает там 486-е место. Считается седьмым самым ценным брендом в Индии, по версии Brand Finance. Неоднократно Tata Steel Limited подвергалась критике таких защитников окружающей среды, как Гринпис в связи с сильным загрязнением окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций индийской корпорации Tata Steel 27 февраля, закрылись разнопланово. На берлинской бирже ценные бумаги Tata Steel, прибавили к стоимости сразу 40% и достигли 0,0280 евро. На Франкфуртской бирже акции Tata Steel за аналогичный период показали минус более 4,7% и соответственно стоимость акций составила 0,020 евро. Признаться раньше не доводилось встречать такой большой разницы в котировках в пределах одного государства. В целом, не могу рекомендовать вкладывать денежные средства в акции металлургической компании. Как ожидается, рынковая стоимость железа будет падать в 2015 году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 декабря 2016

 

Компания близка к согласованию сделки с профсоюзами, в результате заключения которой будут гарантированы рабочие места четырем с половиной тысячам работников на заводах в Южном Уэльсе. Проблемы начались в марте этого года, когда стало известно о планах продажи всего металлургического бизнеса на территории Великобритании. В первую очередь это было связано с падением цен на сталь и рядом реформ в энергетике. Потерять работу могли более десяти тысяч человек. После Brexit все кардинально изменилось. Причина - обещания Терезы Мэй оказывать компании широкомасштабную государственную поддержку. По итогам торгов 9-го декабря стоимость одной акции компании Tata Steel составила 430,50 рупий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы Tata Steel снабжает информагентства обильной и разнообразной информацией, позволяющей заключить, что компания вступила в полосу реструктуризации своего бизнеса. Можно лишь догадываться о том, когда было принято решение кардинально усилить «наступление» в континентальной части Европы, при одновременном сворачивании ее присутствия в Британии, но фактом является то, что индийцы активнейшим образом идут на контакты с немцами. Причем, что интересно, когда в TS сообщают о достигнутых успехах в деле слияния с немецкими стальными гигантами, в Германии, как правило, реакция намного сдержанней. По-моему, это достаточно красноречиво свидетельствует о том, кто является инициатором всех тех начинаний, о которых сообщает Tata Steel и, например, ThyssenKrupp. В то же время на этот год приходятся заявления TS о продаже своей доли в английской Hartlepool  и реализации другого своего проекта в Соединенном королевстве - компании Specialty Steels. При этом TS проявляет очень большую активность в развитии производственных мощностей в самой Индии и наращивает экспорт в страны Юго-Восточной Азии.

Ситуация скорее напоминает иллюстрацию к заповедям японского менеджмента, фокусирующего внимание на значении факта присутствия на нескольких рынках. В этих условиях стабильности цен акций Tata Steel вряд ли стоит ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...