Перейти к публикации
Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Светлана Маришник сказал:

Сейчас большим спросом пользуется поклейка защитного стекла на смартфоны и продажа чехлов. Это всегда будет актуально, ведь рано или поздно их приходиться менять. Открыть такой магазин, как по мне, довольно выгодное дело, ведь на закупку оборудования и товаров сильно тратиться не нужно, только на аренду помещения. Да и персонал обучить проблемы нет. В добавок можно еще Power Bank продавать, наушники, кабели и разные другие аксессуары. Конечно все очень сильно зависит от количества посетителей и размещения самого магазина, но стабильный доход точно будет, а тогда уже можно расширяться и открывать целую сеть. 

Спрос большой, всё верно, но следует уточнить, что большинство покупает эти аксессуары на Алиэкспрессе. Там данный товар стоит в разы ниже и мало кто готов переплачивать за чехлы. Данный вариант "купи-продай" не такой уж выгодный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Светлана Маришник сказал:

Сейчас большим спросом пользуется поклейка защитного стекла на смартфоны и продажа чехлов.... В добавок можно еще Power Bank продавать, наушники, кабели и разные другие аксессуары. Конечно все очень сильно зависит от количества посетителей и размещения самого магазина, но стабильный доход точно будет, а тогда уже можно расширяться и открывать целую сеть. 

Идея неплохая Светлана, но реально что бы осуществить ее надо иметь изначально большой стартовый капитал. Аксессуары к мобильным гаджетам в России не производиться их надо закупать за границей, и, следовательно, платить за них таможенные пошлины. Также надо, подобрать помещение для магазина, заплатить за аренду наперед за несколько месяцев, а лучше на год вперед. Оформить все разрешительные документы, плюс как минимум, надо нанять продавца и дать, рекламу своему магазину. Минимальный стартовый капитал для такого дела от 200 тыс. рублей, и первые несколько месяцев прибыль дело приносить не будет. Так что такой бизнес может начать очень ограниченный круг людей, которые имеет свободные деньги и нужные связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Идея неплохая Светлана, но реально что бы осуществить ее надо иметь изначально большой стартовый капитал. Аксессуары к мобильным гаджетам в России не производиться их надо закупать за границей, и, следовательно, платить за них таможенные пошлины. Также надо, подобрать помещение для магазина, заплатить за аренду наперед за несколько месяцев, а лучше на год вперед. Оформить все разрешительные документы, плюс как минимум, надо нанять продавца и дать, рекламу своему магазину. Минимальный стартовый капитал для такого дела от 200 тыс. рублей, и первые несколько месяцев прибыль дело приносить не будет. Так что такой бизнес может начать очень ограниченный круг людей, которые имеет свободные деньги и нужные связи.

Если 200 т.р. "изначально большой стартовый капитал", то мне честно говоря трудно определиться. Это форум инвесторов, или форум малоимущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mik15 сказал:

Если 200 т.р. "изначально большой стартовый капитал", то мне честно говоря трудно определиться. Это форум инвесторов, или форум малоимущих?

Всё относительно, я конечно тоже не стал бы называть  200 т. р. большим стартовым капиталом, но у малоимущих такой суммы нет. Чтобы начать небольшой бизнес этой суммы может хватить, ведь не везде нужны большие затраты изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mik15 сказал:

Если 200 т.р. "изначально большой стартовый капитал", то мне честно говоря трудно определиться. Это форум инвесторов, или форум малоимущих?

Могу вам ответить, что я писал о 200 тысячах рублей, как о минимальном стартовом капитале, максимум не имеет границ. По меркам современной России, для 80% процентов населения такая сума является неподъемной. Так что эту суму  можно назвать относительно большим стартовым капиталом. Естественно по меркам Европейского союза, или США - это смешные деньги для открытия своего дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2017 в 02:36, Светлана Маришник сказал:

Сейчас большим спросом пользуется поклейка защитного стекла на смартфоны и продажа чехлов. Это всегда будет актуально, ведь рано или поздно их приходиться менять. Открыть такой магазин, как по мне, довольно выгодное дело, ведь на закупку оборудования и товаров сильно тратиться не нужно, только на аренду помещения. Да и персонал обучить проблемы нет. В добавок можно еще Power Bank продавать, наушники, кабели и разные другие аксессуары. Конечно все очень сильно зависит от количества посетителей и размещения самого магазина, но стабильный доход точно будет, а тогда уже можно расширяться и открывать целую сеть

 

Ага, очень крутая идея! Под натиском такой сильной сильной конкуренции с сетью, наклеивающей пленочки на смартфоны и продающей чехлы и наушники, отступают всякие Евросети, МадиаМаркты и кто там еще есть. Идея рабочая, но только если лет на 10-15 назад отмотать. Да и всякую подобную мелочь большинство покупателей давно приобретают через интернет. Даже крупные акулы бизнеса закрывают свои офлайн-магазины и уходят в интернет, делаю основную ставку на этот канал продаж. Я когда читаю такие бизнес-идеи, то как будто в машину времени попадаю. Прямо предпринимательство начала миллениума. Модель "купи-продай", конечно, самая простая, никогда никуда не денется, но нужно искать новые горизонты, а не застревать в прошлом. Жаль еще, что рекламы в конце не было типа "я покупаю крутецкие пленочки там-то и там-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бизнесом заняться? Ответить на этот вопрос должен сам человек, рассчитывая на своем интеллектуальные физические и финансовые возможности. Для людей имеющих серьезный опыт в программировании я могу порекомендовать создать стартап в ИТ-сфере. Цель стартапа создание нового программного обеспечения для управления беспилотным транспортом. Уже созданы первые беспилотные корабли и грузчики, но пока программы отвечающие за управление машинами не совершены и есть возможность их существенно улучшить. Для начала стартапа нужен минимальный стартовый капитал, если будет готова пробная версия продукта, то через венчурные фонды можно привлечь миллионные инвестиции в проект. Эта тема в настоящее время является весьма актуальной и новое программное обеспечение может принести значительную прибыль своим разработчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 15:31, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Ага, очень крутая идея! Под натиском такой сильной сильной конкуренции с сетью, наклеивающей пленочки на смартфоны и продающей чехлы и наушники, отступают всякие Евросети, МадиаМаркты и кто там еще есть. Идея рабочая, но только если лет на 10-15 назад отмотать. Да и всякую подобную мелочь большинство покупателей давно приобретают через интернет. Даже крупные акулы бизнеса закрывают свои офлайн-магазины и уходят в интернет, делаю основную ставку на этот канал продаж. Я когда читаю такие бизнес-идеи, то как будто в машину времени попадаю. Прямо предпринимательство начала миллениума. Модель "купи-продай", конечно, самая простая, никогда никуда не денется, но нужно искать новые горизонты, а не застревать в прошлом. Жаль еще, что рекламы в конце не было типа "я покупаю крутецкие пленочки там-то и там-то".

Согласен устаревшая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно рассматривал каким бизнесом заняться и наткнулся на идею для бизнеса по изготовлению углей для мангалов в упаковках от 2,5 кг. На старте столкнулся с трудностями финансирования проекта, однако и суммы были не особо то и большие. Далее уперся в рынок сбыта и особенно в то, что это сезонная работа. В итоге инвестиции будут бездействовать по пол года, а чтобы наладить процесс и вовсе нужно 3-5 лет. На рынке сбыта всё заполнено как в сезон, так и вне сезон и для продвижения продукции нужно значительно снижать цены, что опять же пагубно повлияет на бизнес в общем. Хотя с вопросами с помещением и приобретение сопутствующего оборудования не возникло, всё было доступно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ProtoAnton сказал:

Не так давно рассматривал каким бизнесом заняться и наткнулся на идею для бизнеса по изготовлению углей для мангалов в упаковках от 2,5 кг. На старте столкнулся с трудностями финансирования проекта, однако и суммы были не особо то и большие. Далее уперся в рынок сбыта и особенно в то, что это сезонная работа. В итоге инвестиции будут бездействовать по пол года, а чтобы наладить процесс и вовсе нужно 3-5 лет. На рынке сбыта всё заполнено как в сезон, так и вне сезон и для продвижения продукции нужно значительно снижать цены, что опять же пагубно повлияет на бизнес в общем. Хотя с вопросами с помещением и приобретение сопутствующего оборудования не возникло, всё было доступно. 

И что это такое было, на кой нужно помещение и оборудование, если производимый товар имеет сезонный спрос и ниша вся переполнена конкурентами? Раз на старте вы столкнулись с трудностями, значит уже начали и позвольте тогда узнать на какой стадии 3-5 летнего налаживания процесса вы находитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 в 20:22, ProtoAnton сказал:

Не так давно рассматривал каким бизнесом заняться и наткнулся на идею для бизнеса по изготовлению углей для мангалов в упаковках от 2,5 кг. На старте столкнулся с трудностями финансирования проекта, однако и суммы были не особо то и большие. Далее уперся в рынок сбыта и особенно в то, что это сезонная работа. В итоге инвестиции будут бездействовать по пол года, а чтобы наладить процесс и вовсе нужно 3-5 лет. На рынке сбыта всё заполнено как в сезон, так и вне сезон и для продвижения продукции нужно значительно снижать цены, что опять же пагубно повлияет на бизнес в общем. Хотя с вопросами с помещением и приобретение сопутствующего оборудования не возникло, всё было доступно. 

Так и не понял вы таки решили заниматься бизнесом в данном направлении или все таки отказались от этой идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построение своего бизнеса дело очень непростое. Ведь тяжело бороться с крупными компаниями, которые уже давно на рынке. Поэтому нужно придумывать что то оригинальное. Например сейчас очень в моде кофейни, которую можно открыть. Но в добавок, там можно печь круассаны или блины собственного производства. Главное все сделать так, что бы это было быстро и удобно. К тому же начинки можно использовать самые разные, от шоколада, до шинки или колбасы. Покупатели должны иметь собственный выбор. Безусловно имеет большую роль размещение такого заведения, оно должно быть там, где постоянно проходит большое количество людей. Только тогда будет успех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто искать бизнес идею куда вложиться то могу посоветовать брать франшизу, меньше заморочек на старте. всегда популрные варианты - общепит, розничная торговля ну и различные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот здесь предоставляют услуги по продаже франшиз разрабатывают фирменный стиль, создают сайт и лендинг, могут провести аудит имеющейся у вас франшизы, знакомый вложил 2 миллиона рублей на франшизу венской кофейни, говорит сейчас затрат минимум, окупаемость хорошая

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 11:19, Val_val сказал:

Если просто искать бизнес идею куда вложиться то могу посоветовать брать франшизу, меньше заморочек на старте. всегда популрные варианты - общепит, розничная торговля ну и различные услуги

Этот рынок перенасыщен услугами, чтобы конкурировать придётся хорошо продумать бизнес, чтобы перетянуть клиентов. То есть надо по средним ценам по рынку оказывать более качественную или интересную услугу. Это увеличит себестоимость, а по началу и так клиентов будет мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала советы и согласна с теми людьми кто за общепит. Сужу по себе. Например еду я домой с работы голодная и что меня больше заинтересует фото шаровой опоры для авто, фото квартиры в новостройке или сочный кусочек пиццы за которым тянется сыр? 
 50% людей приедут домой и закажут поесть именно ту самую пиццу с обложки банера. 
 
 Сомневаться в данном случае пойдет или нет не придется. Люди не хотят ждать по 2 часа заказывая у известных сетевиков, часть аудитории обратится к более шустрым. А вот тут уже дело рекламы.
 
 С помощью современных рычагов можно подействовать на публику не прямым призывом, а более завуалировано. А кушать хочется всегда.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации, когда кризис, а то что у нас кризис в экономике это стоит признать, открытие нового бизнеса всегда сопряжено большим количеством рисков и думается мне, а точнее даже вижу примеры, что очень неплохо стартуют варианты коммерческой деятельности связанные с оказанием ремонтно-восстановительных услуг. Как пример, бизнес по механическому восстановлению металла при помощи напыления. Если раньше производства при износе тех или иных деталей станков, машин, оборудования, меняли их, то теперь в виду уменьшения средств, предпочитают их восстанавливать. Подобный бизнес открыл мой друг и я лично занят поиском клиентов и могу сказать, что клиентов немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство сейчас рискованно, весь бизнес, завязанный на валюту, тоже в шатком положении. Салонов красоты или ремонтных мастерских выше крыши.
По тому, что я вижу вокруг себя, не устаревают только две вещи: хлеб и зрелища) Кафешки-булочные-ларьки с блинчиками и беляшами - их просто море, они не закрываются, а успешно работают, очереди выстраиваются. То же касается всяческих развлекательных мероприятий. Аттракционы, тиры, игровые автоматы, батутные парки. Очень успешно работают выездные научные лаборатории для детей, сшибают приличные деньги за несколько дней в городе и едут дальше.
Вот куда-то в этом направлении надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживаю в небольшом городке, решил открыть свой автосервис. Не всё так просто оказалось, вначале сам всё делал, появились постоянные клиенты. Дела пошли в гору, сейчас у меня уже есть помощники, чуть по легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая нынешнее состояние экономики РФ, да и ряда других стран бывшего СССР, в том числе и Украины, Белоруссии, в данный момент времени лучше всего заниматься именно торговлей. Однако не дорогими машинами, фешенебельной мебелью, а именно товарами первой необходимости. Если у вас возникает вопрос, а каким бизнесом заняться, то очень неплохим вариантом будет открытие магазина или лавки с выпечкой, свежими пирожками и так далее. Однако открывать такую точку стоит лишь в том месте своего города, где нет конкурентов. и лучше всего делать это в спальном районе. Здесь срабатывает определенная психология: люди любят свежую выпечку, и стоит она не слишком дорого. Так что спрос будет хорошим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...