Перейти к публикации






Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

сельское хозяйство конечно неплохо, но тут нужно учесть оч много факторов. Легко зарыться. Да и довольно затратно и трудоемко. Хотя в ряде регионов активно поддерживают начинающих фермеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл сейчас вкладываться в тур агентства? Или на этой нише все плохо из-за кризиса и последних разорений туроператоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл сейчас вкладываться в тур агентства? Или на этой нише все плохо из-за кризиса и последних разорений туроператоров?

Я не вижу смысла вкладываться в турбизнес на фоне массового снижения платёжеспособности населения по причине снижения курса рубля, который укрепляться не будет в ближайшее время.

Терракт в Тунисе наверное не будет единственным и радикалы продолжат их в других местах, поэтому даже те у кого есть деньги станут меньше ездить. Недавнее наводнение в Сочи наверное обломило многих отдыхающих, выбравших отечественный туризм. Короче сплошной негатив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со строительством и вообще с недвижимостью лучше не связываться, уже сейчас стройки по большей части строят. Количество сделок по вторичному рынку тоже падает даже на фоне снижения цен.

Турбизнес не в лучшем положении, к проблемам скачков курса валют добавляются банкротства авиакомпаний и как следствие подорожание на услуги оставшихся.

Выгоден ремонт и ТО машин, сейчас многие граждане будут ремонтировать старые авто и откажутся от покупки новой машины. Цены в официальных сервисах зашкаливают и с ними можно успешно конкурировать в отличии от той же торговли, где невозможно конкурировать с крупными игроками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно заниматься строительством, можно заниматься монтажем и наладкой. Например покупать медные трубы , занимать перепродажей вместе с установкой. Сразу целевому клиенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было актуально заниматься охранно - пожарной сигнализацией, сейчас почему то это направление утихло, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Во-первых и, пожалуй, это самое важное - заниматься нужно тем бизнесом, который ближе по душе, тема денег тут не столь и важна, хотя, у каждого на это своя точка зрения ... Кому-то ближе бизнес в реале, кому-то - чисто виртуал, ну а я совмещаю и то, и то. У меня свой интернет-магазин, но дела я веду непосредственно в офисе, так намного удобнее и обстановка порабочее, нужно лишь приноровиться ... Арендую маленький офис, этого достаточно для работы в такой бизнес-сфере, так сказать. В фин. плане всё просто отлично ! Люблю свой бизнес ! 

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, полностью соглашусь с последним высказыванием что работа должна приносить удовольствие, мы с подругой открыли свое агенство по организации праздников, конечно много сил потратили на рекламу, сделали брошюры , где описывались о всех наших услугах, сейчас у нас от клиентов нет от боя, мне очень нравится моя работа, нравится очень дарить праздник и радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бизнеса, то всегда можно во что-то выгодно инвестировать свои денежные средства. Лично я считаю, что сейчас со сложившейся ситуацией, лучше всего заняться сельским хозяйством. Своя отечественная продукция всегда ценится. Я бы посадила помидоры и огурцы. Сначала все можно посадить в теплицу. Затраты пойдут не столько на семена, сколько на саму теплицу и оборудование необходимое для обогрева. Для начала необходимо примерно 500000 рублей. Ранней весной до раннего лета можно смело продавать с теплицы. Именно тогда цена высокая, так что можно заработать в разы больше. А потом, открыв теплицы, можно продавать дальше. Идей много, главное нужны средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, каким бизнесом сейчас стоит заняться, так как экономическая ситуация в стране нестабильна и скачки рубля тому в подтверждение. Но, идеи все же есть, и их довольно много.

 

Сейчас очень популярны креативные и оригинальные бизнес идеи. Моя идея - магазин handmade продукции. В такой магазин мастера могут приносить свой товар, а предприниматель, собственно, будет, этот товар реализовывать. Еще можно будет сделать такую услугу, как handmade продукция на заказ.

 

Конечно, идея трубует еще множества доработок и нюансов, но все же, это дело должно выгореть. Каждый день люди ищут оригинальные подарки для близких, и такой магазин вполне может им помочь.

 

Конечно, затраты будут немаленькие для открытия такого дела, но и прибыль может все покрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же и сам предприниматель обладает определенными знаниями, опытом и качествами личности.

 

 

Как по мне это является определяющим фактором. Глупо ведь, к примеру, агенту по недвижимости лесть в сельское хозяйство, даже по рекомендации близкого. Это большой риск.

Серьезные деньги делаются в том сегменте, где ты профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вот с парнем задумываемся о том, чтобы открыть свой магазин товаров из других стран. Он часто бывает за границей и покупает там разные товары. Честно скажу, там цены намного ниже чем у нас, поэтому это намного выгоднее покупать там и привозить сюда. Почему этим выгодно заниматься, так это потому, что есть деньги у людей или нет, деваться то некуда, всем людям нужны вещи для простого существования. Возможно начать и трудно будет, потому что на начало бизнеса уже нужно много денег, но потом, я надеюсь, все это возместиться и мы заработаем больше чем положили в это. Товар всегда нужен, по-моему, это удалый вариант прибыли для каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вот с парнем задумываемся о том, чтобы открыть свой магазин товаров из других стран. Он часто бывает за границей и покупает там разные товары. Честно скажу, там цены намного ниже чем у нас, поэтому это намного выгоднее покупать там и привозить сюда. Почему этим выгодно заниматься, так это потому, что есть деньги у людей или нет, деваться то некуда, всем людям нужны вещи для простого существования. Возможно начать и трудно будет, потому что на начало бизнеса уже нужно много денег, но потом, я надеюсь, все это возместиться и мы заработаем больше чем положили в это. Товар всегда нужен, по-моему, это удалый вариант прибыли для каждого.

  А о таможнях, пошлинах, санкционных товарах, перевозках-доставках вы имеете представление? Или торговать только тем, что парень привёз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший бизнес - производственный, по моему мнению, потому что от него станет лучше всему социальному окружению: вы получаете прибыль, общественность получает места работы, государству идут солидные налоги на обустройство страны. С другой стороны стоит понимать, что производство не так быстро окупается как финансовые вливания или сектор услуг, в среднем окупание происходит от 5 лет. Если вы готовы столько ждать, то, конечно, стоит заняться этим, если же нет, то банальная куплю-перепродажа вещей или предоставление услуг- ваш выбор, но тогда поймите что экономика будет страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В категорию предварительного анализа я бы еще добавил учет системы налогооблажения поставщиков и клиентов, если они юридические лица. В сегменте B2B довольно сложно начинать в принципе. Здесь очень важны постоянные крупные сетевые заказчики, например, такие как "Магнит", "Ашан". Пока у вас не будет на примете такого заказчика, то продолжать бессмысленно, так как операционные расходы съедят случайную прибыль.

 

По выбору ниши на сейчас. Продукты и бытовая химия будут актуальны всегда. А вот из услуг есть смысл заняться переработкой вторсырья (картон, пластик и т. д.) Поставщиков найти довольно просто. Начальные вложения порядка 150-200 тыс. руб. на пресс, транспорт, начальную закупку, аренду склада. С 1 кг сырья можно получать около 10 руб. прибыли. Это сегмент B2B.

 

В сегменте B2C в кризис появилась неплохая тема "биоочистка одежды". Это альтернатива химчистке. При сокращении доходов люди бережнее относятся к одежде. Здесь есть перспектива. Еще плюс в том, что можно подобрать компоненты российского производства. Точнее сказать пока не могу, эту тему рассматривал только на уровне идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший бизнес - производственный, по моему мнению, потому что от него станет лучше всему социальному окружению: вы получаете прибыль, общественность получает места работы, государству идут солидные налоги на обустройство страны. С другой стороны стоит понимать, что производство не так быстро окупается как финансовые вливания или сектор услуг, в среднем окупание происходит от 5 лет. Если вы готовы столько ждать, то, конечно, стоит заняться этим, если же нет, то банальная куплю-перепродажа вещей или предоставление услуг- ваш выбор, но тогда поймите что экономика будет страдать.

Согласен, тоже считаю что пришло время вкладываться в производство, а не только в торговлю или сферу услуг. На мой взгляд, не менее перспективна строительная сфера - при адекватных ценах можно иметь вполне неплохую прибыль за счет оборота. Если есть знания и навыки в этой сфере, достаточно получить допуск СРО и можно будет спокойно работать. А учитывая то, что предоплата в этой сфере совершенно обычное дело - то даже вложений не потребуется. Так что на мой взгляд, это достаточно перспективное направление деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит на мой взгляд протестировать себя

это лучший вариант, реализовывать свое призвание и способности и монетизировать это. в инете можно найти достаточно информации.

- какие ваши таланты, дары, способности

- кому я ими могу помочь, послужить,

- как мне зарабатывать на этом

 

я на данный момент работаю в интернете, мне очень нравится, за этим наше будущее. такая вот история))

удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто решил начать работать на себя и посвятить себя предпринимательской деятельности, надо серьезно задуматься о том, каким бизнесом заняться, чтобы не прогореть в кратчайшие сроки. Именно это зачастую и случается с начинающими бизнесменами. Хорошей нишей на сегодняшний день может служить недвижимость: продажа и аренда жилых и нежилых помещений. Это достаточно прибыльный и в меру стабильный бизнес. Агентства недвижимости вырастают сейчас как грибы после дождя, но как говорится, есть предложение - есть спрос. В порядке страховки, как это сделал один мой знакомый бизнесмен, можно дополнительно открыть в этом же помещении кабинет парикмахерской. Одно другому здесь никак не помешает, зато прибыль будет однозначно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...