Перейти к публикации






Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

С учетом сегодняшних экономических реалий, следует открывать такой бизнес, который обеспечивает быструю оборачиваемость вложенных в него денег. В противном случае, инвестировав средства, да если еще в течение продолжительного времени придется дополнительно платить, через несколько месяцев ваши так и не заработавшие инвестиции, превратятся в гроши. Это должен быть даже не малый, а микробизнес (мелкая торговля и оказание услуг), то есть купил-продал, сделал - заплатили. Что-нибудь из сферы бытовых услуг (парикмахерская, химчистка, прачечная, мелкий ремонт). Если дело пойдет, вот тогда и будете расширяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ellios, здесь я нашла много перспективных бизнес идей для реализаций, но ведь не каждая идея может успешно воплотиться в жизнь. Я лично ничего страшного не вижу в том, чтобы делиться подобной информацией, как говорится одинаково реализованных идей не бывает. Многие начинают бизнес с банальных совместных покупок. Такие СП проще всего организовать, они не требуют вложения крупных сумм денег, да и прибыль можно получить неплохую. Некоторые мои знакомые раскручивались именно на СП. Правда тут важно соблюдать два правила - порядочность и честность организатора СП и надежность поставщика. А в целом, неплохой вариант для старт-апа собственного бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я задала себе вопрос каким бизнесом заняться, то сразу поняла, что все виды деятельности, подразумевающие покупку оборудования, покупку или аренду больших помещений, сырья и прочего сразу исключаются. В текущей точке развития нашей страны такой бизнес строить просто нельзя, потому что не выгребешь. Что же остается? Остаются те виды деятельности, которые подразумевают использование "мозгов" и ничего более. К таким видам можно отнести переводческие бюро. По сути это небольшой офис с парой-тройкой менеджеров, которые принимают заказы от клиентов через Интернет или по телефону, раздают их переводчикам по электронной почте (как правило, используются фрилансеры) и затем отдают на вычитку редактору. Из всех затрат только аренда небольшого офиса, несколько ноутбуков и зарплата работников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете развития информационных технологий весьма популярным видом деятельности является бизнес через интернет. Думаю, через лет пять-семь вообще все то, что сейчас является стационарным просто переместится в интернет, и тогда люди не будут вылазить из него сутками. Ну а что касается конкретики, то мне представляется весьма прибыльным торговля продуктами питания через интернет. Людям довольно часто не хочется куда-либо специально выезжать за едой, тащить все эти покупки-это занимает много времени и сил. А тут интернет-магазин питания , который доставит в любой пункт заказанные клиентом продукты. Думаю, достаточно прибыльный и актуальный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сфере торговли сейчас заработки упали, такое же коснулось и туризм. Но тем не менее эти сферы бизнеса не провалились вовсе. Но я бы не советовал ими заниматься. Сейчас я бы посоветовал заняться бизнесом в интернете . Я тут уже в топике писал про тему на счет cash-back, так вот можно еще создать такой же сервис, только предоставлять скидки и промо-коды в интернет магазины. есть сервисы которые их раздают, так называемые партнерские программы, пользователь переходит по вашей ссылке, открывает купон, покупает вещь со скидкой, а вы получаете процент с продажи. Схема проста. В интернете примеров купонных сайтов множество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я задала себе вопрос каким бизнесом заняться, то сразу поняла, что все виды деятельности, подразумевающие покупку оборудования, покупку или аренду больших помещений, сырья и прочего сразу исключаются. В текущей точке развития нашей страны такой бизнес строить просто нельзя, потому что не выгребешь. Что же остается? Остаются те виды деятельности, которые подразумевают использование "мозгов" и ничего более. К таким видам можно отнести переводческие бюро. По сути это небольшой офис с парой-тройкой менеджеров, которые принимают заказы от клиентов через Интернет или по телефону, раздают их переводчикам по электронной почте (как правило, используются фрилансеры) и затем отдают на вычитку редактору. Из всех затрат только аренда небольшого офиса, несколько ноутбуков и зарплата работников. 

NataliaO, а Вам не кажется, что в небольших масштабах такие работы распределяются, в основном, через соответствующие фрилансерские биржи (раз уж выпишете про фрилансеров). Какой смысл обращаться в такое агенство-посредник? Есть ли у Вас данные об уровне конкуренции в этой сфере? По-моему, сейчас куда взгляд не кинь - переводческие бюро... Мне кажется, не нужно выводить в офис то, что можно оставить в Интернете - и приёмщиков, и фрисансеров, и редакторов. Всё равно рекламу нужно устраивать. Кстати, чем можно завлечь клиентов? Как Ваши потенциальные заказчики о Вас узнают и почему остановят выбор на Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы мама маленького ребенка, то можете открыть детский мини-садик на дому. Сейчас устроить своего ребенка в садик, особенно до 3 лет, очень сложно поэтому ваша услуга непременно будет пользоваться популярностью. Но необходимо четко отдавать себе отчет в том, что воспитывать детей (тем более чужих) - это не картошкой торговать. Конечно же к вашему помещению будет масса требований, связанных с санитарным состоянием комнаты, гигиеной, пожарной безопасностью и т. д. Внимания различных проверяющих структур к вам будет несравнимо больше, чем к ларьку на рынке. Некоторые пытаются открыть подобный бизнес нелегально, дети просто "приходят в гости", а родители просто "по-дружески благодарят".

 

Это все работает до того самого времени, пока с кем-нибудь из воспитанников не случится несчастье - травма, убежал и т. д. И если у вас все по закону, то ответственность будет на вас куда меньше. Какими деньгами нужно располагать, чтобы заняться этим бизнесом? Если вы решили открываться в собственном жилье - тут будет полегче, если нет - то первый пункт это аренда помещения, соответствующего всем нормам. Далее детям необходимо организовать среду.

 

Надо, чтобы в вашем детском саду было достаточное количество игрушек, приличные спальные места, столы и стулья для обедов. Питание детей советуем организовать привозное, с комбината школьного питания, так к вам не будет вопросов по рациону и рецептуре, да и лишних хлопот тоже не будет. Кроме этого подумайте, будет ли у вас полноценное дошкольное образовательное учреждение (необходимо будет получить лицензию, постоянно контролировать образовательный процесс, приглашать специализированных педагогов) или центр по уходу и присмотру за детьми.

 

Очень много прибыли детский сад приносить не будет, миллионером с ним не стать, основной бонус - под вашим бесплатным присмотром будет ваш собственный ребенок.

Безусловно, сейчас непростая ситуация с детскими садами. Но как вы заметили: это не картошкой торговать. Для такого бизнеса не просто нужно найти хорошее помещение, тут требуется государственная аккредитация, воспитательные программы (если нет педагогического образования - это практически темный лес), все должно соответствовать требованиям СанПин и пожарной службы. Для примера: по нормам СанПин на каждого малыша должно приходиться не менее 6 квадратных метров площади помещения, а в самом здании не должно быть более 2 этажей. То есть вариант с открытием детсада в квартире законным быть не может в принципе. Кроме того, далеко не каждый родитель доверит своего ребенка человеку без педагогического или хотя бы медицинского образования. Без педагогического образования теперь не устроиться даже в школу воспитателем продленки, говорю как раз как бывший воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас настолько непростая ситуация в стране что даже не знаешь куда уже податься в какой бизнес - то ли в закупки из Китая то ли в производство, то ли в биржевое дело. Я пошла немного иным путем и занимаюсь изготовлением тортов на заказ. Для начал оформила медицинскую книжку, сделала несколько пробных вариантов для друзей, через интернет заказала мастику и украшения. Объявление даю через интернет, наценку делаю небольшую. Небольшой но постоянный доход меня радует, расширяться не планирую так как конкуренция довольно высока и приходится идти на всякие ухищрения, чтобы клиенты выбирали именно меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я пошла немного иным путем и занимаюсь изготовлением тортов на заказ.

 

Небольшой но постоянный доход меня радует, расширяться не планирую так как конкуренция довольно высока и приходится идти на всякие ухищрения, чтобы клиенты выбирали именно меня.

А если не секрет, то какова цена ваших тортов, мне просто интересно сравнить, у нас одна из соседок уже порядком достала всех рекламой своих тортов.
У неё 1 кг стоит 750, а торт должен быть не менее 2 кг, итого минимальная цена заказа 1500.
На мой взгляд это для среднего покупателя дороговато и большинство пойдёт купит торт в магазине 0,5-0,6 кг за 200-300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи мало чего стоят. Я про идеи вообще. Те идеи, которые не берут во внимание конкретного человека и его ситуацию. Возьмите любую бизнес-идею, предложенную в данной теме на форуме. Для большинства людей она ничего не даст. Человек прочитает и ничего не сделает, чтобы эта идея переросла в реальные действия.

Нужна не гениальная идея, а подходящая идея. Подходящая для конкретного человека, людей. Чтобы человек не смог усидеть на месте, чтобы он начал действовать. Простите, но такие идеи человек может только родить сам для себя. Другие могут натолкнуть на мысль, добавить штрихов к ситуации. Важна не идея в общих чертах, а идея в деталях. В привязке к местности, капиталу, людским ресурсам итд. Тогда это идея, которая может быть рабочей.

Например, как можно оценивать цену торта за 1 кг, если Вы не видели этот торт. Если Вы не знаете, как эта женщина умеет общаться со своими клиентами. Если Вы не знаете, кто её клиенты. И денежные запросы предпринимателя нам не известны. Это разговор ни о чем. Согласитесь. Скажите, как Вам идея продавать восковые свечи? А если продавать их будет женщина старше 70 лет? И общаться с клиентами будет на пороге квартиры, в коридоре? И если она не планирует тратить на рекламу ни копейки. И её задача делать оборот порядка 70-100 тыс. руб. в месяц. Дурацкая идея, не правда ли? А вместе с тем я описал Вам модель бизнеса, который живет несколько лет. Нужны живые примеры, живой интерес. Тогда дискуссия даст полезный плод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с теми кто пишет о недвижимости, действительно это на данный момент стабильный доход. С нынешней ситуацией в стране, люди просто не могут позволить себе купить квартиру, поэтому они предпочитают снимать ее. Достаточно хорошим источником дохода, по-моему мнению, является много этажное здание, но возникает вопрос, а где взять стартовый капитал? Некоторые западные предприниматели берут ипотеку на строительство здания, и часть прибыли тратят на погашения. Я думаю такой метод эффективный, но лишь в руках знающего человека. Хотя, можно взять в кредит одну квартиру, сдавать ее, и частью прибыли гасить задолженность, потом взять еще одну, и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много вариантов ....

Изменено пользователем Сергей Несенин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд бизнес должен приносить удовольствие, а не сплошную бумажную волокиту и решение проблем с поставщиками, покупателями, жалобами и прочими заморочками. Когда-то и я занимался продажами в сфере стройматериалов. Бизнес приносил хороший доход, но свободного времени на свою семью и просто на отдых практически не оставалось из-за кучи бумажной волокиты. Насобирав приличную сумму денег, я решил, что нужно что-то менять и решил заняться пассивным бизнесом.С помощью своей же фирмы я выкупил землю и отстроил пру зданий. Одно для использования под склад, другое как торговый комплекс. Теперь сдаю эти помещения в аренду, получаю с этого такой же хороший доход. Поэтому вопрос для меня "каким бизнесом заняться" теперь для меня один - пассивным, приносящим доход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая совсем недавно открыла небольшую торговую точку по продаже сувенирной продукции и разливной парфюмерии. Потенциальные покупатели - люди с небольшим и средним доходом. Товар достаточно ликвидный, поскольку сувенирная продукция практически не имеет сезонности, ее можно покупать к любому празднику и ДР близких, друзей, знакомых и сослуживцев, даже просто для украшения интерьера дома. Розничные цены не высокие, но ассортимент большой. Разливная парфюмерия тоже пользуется спросом, поскольку здесь можно приобрести туалетную воду требуемого объема. Т.е. если покупателю нет необходимости покупать 50 мл туалетной воды за 30 долларов, он может купить 10 мл за 10 долларов. Затем просто поменять запах. Полная окупаемость за 2-3 месяца при ежедневных стабильных продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою точку зрения считаю что можно заняться партнёрскими программами. Количество партнёров неограниченно. Можно найти в любом сегменте, как зарубежном так и отечественном. Выплаты вознаграждения Ваших комиссионных будут отличаться в валюте. Главным фактором критерия отбора с кем сотрудничать зависит от спроса и предложения на самом рынке (интернет-магазины, Форекс, товары, услуги банки, кредиты) и многое другое. Куда не пойди почти везде есть пути сотрудничества. Нужно понять в чём люди больше всего нуждаются и чаще всего пользуются. Если вы это поймёте решение само прейдёт и выбор сам будет очевиден. Очень важно хорошо подумать и остановиться на самых прогрессивных и крупных возможностях за которых сама репутацию говорит вместо них.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время перед тем, кто имеет необходимую сумму для открытия бизнеса вопрос о том чем заняться сам по себе не ставится - любым, который сможет принести доход и продолжать его приносить стабильно. Есть у вас средства чтобы выкупить франшизу модного бутика - выкупайте, открывайте, если конкуренты еще не прознали об этом, можно при наличии небольших средств открыть домашнюю пекарню, пошив игрушек на заказ или же изготовление картин ручной работы. Абсолютно все что может принести Вам доход. Но единственное что необходимо помнить - это то, что нужно рассчитывать свои силы и предугадывать риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Missvladi, не могу с вами согласиться. Как раз те, кто реально имеет достаточно финансов для начала собственного бизнеса очень внимательно и скрупулезно выбирают наиболее подходящее направление для вложения своих средств. По-моему, получение стабильного дохода - это основная цель развития любого бизнеса, в противном случае не вижу смысла его начинать. Но, чтобы иметь успех и стабильную прибыль нужно понимать специфику рынка, на котором вы собираетесь вести собственный бизнес, иметь предпринимательскую жилку и сноровку и конечно же, грамотно просчитывать все свои действия. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд, в противном случае все поголовно становились предпринимателями и бизнесменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на самом деле очень много сфер, которыми стоит заняться предпринимателю. Производство открывать сложно, кредиты не сильно охотно дают, поэтому сфера услуг - самая выгодная ниша. Особенно выгодные сейчас - репетиторство и языковые курсы, так как многие люди сейчас хотят уехать из страны, потому способны потратить большие деньги на изучение других языков, + не забываем мамаш, готовых последний грош отдать, чтобы их дитё поумнело. Не теряет выгоды ресторанный бизнес, не в офисе же проводить деловые встречи. Не менее выгодным также считаю ремонт техники, потому что новую технику со скачущим курсом доллара покупать себе дороже. Ну и IT-сфера, потому что на неё спрос не упадёт ещё долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь пойдет скорее о небольшом бизнесе, в основном для молодых мамочек в декрете - это изготовление дизайнерских изделий для украшения интерьера - топиарии, именные подушки, изделия из дерева. Сейчас все это входит в моду и поэтому как дополнительная статья дохода вполне может себя оправдать. Все необходимое сейчас можно заказать в интернете и стоит это не очень дорого, а при желании зарабатывать можно даже стать автором изделий для какого нибудь магазина и доход в месяц от 20 тысяч рублей обеспечен. Плюсы того что хобби может приносить доход и не нужно регистрировать ИП, платить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как задавать вопрос "Каким бизнесом заняться", нужно определить для себя, что вам нравится, что вы умеете и так далее, после чего можно и определится с направлением. Как для меня то я считаю что производство можно сразу откинуть для новичка, а самое лучшее для них будет финансы, интеллектуальный комплекс и самое легкое это торговля, обожаю ее)))) Если вы хотите сейчас начать чем то торговать, то выбирайте ту категорию, на которую есть сейчас спрос, также на которой можно делать большую маржу 50 и больше%, вот например на китайских телефонах и других товарах можно было наваривать до 200%, продал 10 товаров и как минимум удвоил стартовый капитал, также здесь почти не нужны затраты на офис, зп и другие расходы.  Я например торгую дорогими товарами, продал один товар и заработал дневной доход среднего гражданина страны, а представьте если сахаром торговать, сколько нужно его перегрузить, спину рвать, гемора ппц.

 

То что сейчас актуально:

Сейчас очень актуально заниматься рисованием рекламных видео и других анимационных роликов, за которые платят от 5 и выше тысяч рублей за 1 минуту, бывает и по 20 платят, все зависит от сложности и качества работы, так что если вы умеете это делать, дерзайте пока немного конкурентов)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...