Перейти к публикации






Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

Встретила недавно знакомую. Вся счастливая и довольная спрашивает меня: "Слышала про витражную мастерскую? Моя!" Стала расспрашивать и вот что выяснила. Витражная мастерская - это только название, но на самом деле фирма занимается оклейкой стекла цветной пленкой и готовое изделие страшно похоже на настоящие средневековые витражи. Для пущего сходства наклеивается серебристые бордюры по рисунку - не отличишь от настоящих перемычек. У знакомой были связи с мебельным производством. При оформлении заказа предлагают клиентам украсить стеклянные дверцы шкафов, перегородки и пр. Расходы на этот бизнес: затраты на пленку, мастеры и дизайнер. Для меня теперь это один из вариантов каким бизнесом можно заняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым рентабельным видом бизнеса, как по мне, является интернет торговля. Но тут нужно обращать внимание на два ключевых фактора - товар, который пользуется спросом, и наличие надежного поставщика. При этом необязательно иметь полноценный интернет магазин, можно продавать товары через одностраничники, доски объявлений, группы в соцсетях. Правильно сказал AntonD наценка на некоторые категории товаров может достигать 200-250% при минимальной закупочной цене. Особенно пользуются спросом WOW товары (товары с эффектом неожиданности и новизны), а также товары первой необходимости. Так что вполне интересный и рентабельный бизнес, который можно начать с небольшим стартовым капиталом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-бизнес сейчас действительно крайне востребован, но он очень специфичен и далеко не каждый может в нем зарабатывать. Мне же здесь помимо уже упомянутых интернет-магазинов, видится заработок на партнерских программах. Вроде все просто для знающего человека. Создается сайт на бесплатной системе управления (вордпресс, например), наполняется соответствующим тематическим контентом, например про торговлю на Форексе и брокерские услуги, далее регистрируетесь у большого числа брокеров и финансовых организаций с партнерскими программами, добавляете эти ссылки себе на сайт, баннеры, ссылки в статьи. Люди, переходя по ним, будут там регистрироваться, если им интересно, а вы получать бонусы. Вроде как активно-пассивный доход получается. Главное знать немного о создании сайтов и уметь генерировать их контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно, что подразумевается под словом «бизнес»? Солидная фирма с шикарными авто у офиса и рекламой на ТВ? А может быть это торговля рассадой на рынке? Или это все-таки образ жизни?

 Если для вас больше всего подходит последний вариант, то вопрос «каким бизнесом заняться» выглядит наивным и бесполезным. Все зависит от конкретной ситуации в конкретном месте. Главное в этом деле суметь быстро сориентироваться в ситуации, произвести правильный расчет и не опоздать действиями. Потому как мы живем в постоянно меняющемся мире и то, что вчера было актуальным – сегодня может оказаться абсолютно бесполезным. И давать рекомендации людям живущим в другой ситуации как минимум наивно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, все зависит от места дислокации, способностей, интересов, желаемого дохода и возможного риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сёстры родился ребёнок, я и с удивлением обнаружила насколько дорогие и востребованные сейчас детские вещи. Вернее востребованными то они наверное всегда были. Так вот живём мы в Иваново, и здесь у нас много недорогого трикотажа, в том числе и детской одежды. Вот и возникла идея продавать детские вещи через интернет магазин. Посмотрев цены на трикотаж точно такой же в других регионах, я поняла что мы его можем продавать гораздо дешевле, а значит покупать будут. Нужно только сделать интернет - магазин и закупить необходимые товары, только обязательно размерными рядами закупку нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как задавать вопрос "Каким бизнесом заняться", нужно определить для себя, что вам нравится, что вы умеете и так далее, после чего можно и определится с направлением. Как для меня то я считаю что производство можно сразу откинуть для новичка, а самое лучшее для них будет финансы, интеллектуальный комплекс и самое легкое это торговля, обожаю ее)))) Если вы хотите сейчас начать чем то торговать, то выбирайте ту категорию, на которую есть сейчас спрос, также на которой можно делать большую маржу 50 и больше%, вот например на китайских телефонах и других товарах можно было наваривать до 200%, продал 10 товаров и как минимум удвоил стартовый капитал, также здесь почти не нужны затраты на офис, зп и другие расходы.  Я например торгую дорогими товарами, продал один товар и заработал дневной доход среднего гражданина страны, а представьте если сахаром торговать, сколько нужно его перегрузить, спину рвать, гемора ппц.

 

То что сейчас актуально:

Сейчас очень актуально заниматься рисованием рекламных видео и других анимационных роликов, за которые платят от 5 и выше тысяч рублей за 1 минуту, бывает и по 20 платят, все зависит от сложности и качества работы, так что если вы умеете это делать, дерзайте пока немного конкурентов)

Отличный комментарий  AntonD. Вы совершено, правы каждый желающих заниматься предпринимательством должен определить свою нишу по мере своих способностей и возможностей. Наиболее перспективным делом, на котором много может заработать человек почти без капиталовложений, можно назвать программирование, создание сайтов за деньги, или еще лучше создание новых компьютерных игр. Были случаи, когда студенты программисты игр, становились просто богачами и основывали даже свои компанию в ИТ-сфере. Но такой способ заработка подходит далеко не всем, а только тем кто имеет специальные навыки знания и способности к сложному и креативному программированию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бизнесом заняться я обдумывала очень долго. Все варианты я тщательно продумывала и просчитывала. Скажу сразу, что самым прибыльным на сегодняшний день является бизнес по производству товаров и продуктов питания. Но для организации такого бизнеса требуется хороший стартовый капитал. Самый простой и ликвидный - это фасовка товара. Наиболее доступным является бизнес по продажам. Он не требует особых затрат, очень простой в понимании. легок в расчетах. Я сейчас имею несколько магазинов, специализирующихся по продажам одеял, подушек одной конкретной торговой марки. Минусом считаю сейчас нестабильность. Бывают иногда месяцы, которые не приносят прибыли совсем, иногда считаем и убытки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeyuwe, столько противоречия в одном посте, вы бы перечитали свой шедевр.

Считает выгодным производство продуктов питания, но требующим капиталовложения и посему недоступным. 

Доступным же является бизнес по продажам, однако осознавая всё это занимаетесь "одеялами и подушками", хотя этот бизнес "месяцами может быть убыточным". 

Браво, мои аплодисменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

zeyuwe, столько противоречия в одном посте, вы бы перечитали свой шедевр.
Считает выгодным производство продуктов питания, но требующим капиталовложения и посему недоступным. 
Доступным же является бизнес по продажам, однако осознавая всё это занимаетесь "одеялами и подушками", хотя этот бизнес "месяцами может быть убыточным". 
Браво, мои аплодисменты. 

 

Вы правы Максим, Комментарий zeyuwe достаточно противоречивый. Мне показалось, что автор имел ввиду создание бизнеса по производству упаковки, целлофана и картона, для запаковки указанный товаров. Если перерабатывать бытовые отходу, на создание упаковочных материалов это может принести неплохую прибыль. Однако требуются значительные капиталовложение для создание мусороперерабатывающих заводов и оснащение специальных линий производств. Такое предпринимательство могут, позволит себе только крупные инвесторы. Мелкий предприниматель максимум может рассчитывать на приобретение установки для производства пластмассовой посуды и пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аркадий Петрович сказал(а) 20 Фев 2015 - 06:38:

Я полностью согласен с теми кто пишет о недвижимости, действительно это на данный момент стабильный доход. С нынешней ситуацией в стране, люди просто не могут позволить себе купить квартиру, поэтому они предпочитают снимать ее. Достаточно хорошим источником дохода, по-моему мнению, является много этажное здание, но возникает вопрос, а где взять стартовый капитал? 

 

 

В недвижимости тоже заложены риски: дом может стать аварийным, квартиру могут затопить, у соседей может случиться пожар, квартиросъемщик может оказаться неадекватным, и придется затратить время и усилия, чтобы выселить его и привести квартиру в порядок. Некоторые риски страхуются.

А существуют и риски регионального масштаба.

Например, те, кто покупали квартиры до 2014 года для сдачи в аренду в Донецке, Луганске, вряд ли прогнозировали артобстрел некоторых районов этих городов Вооруженными силами Украины.

Бывает, что целые районы города становятся менее привлекательны из-за, например, ремонта моста, соединяющего один район города с другим районом или пригородами.

Я не против недвижимости, как источника пассивного дохода. Только и тут не всё так просто и понятно. Думаю, не стоит упрощать при расчетах.

Те же банковские депозиты при ставке 16% годовых и при страховке в 1,4 млн. руб. на 1 лицо на 1 депозит в 1 банке выглядят привлекательней сдачи в аренду иной недвижимости. Правда, при работе с депозитами свои риски.

И главный риск - отнюдь не отзыв лицензии у банка Центробанком.

Изменено пользователем Rens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересно, что подразумевается под словом «бизнес»? Солидная фирма с шикарными авто у офиса и рекламой на ТВ? А может быть это торговля рассадой на рынке? Или это все-таки образ жизни?

 Если для вас больше всего подходит последний вариант, то вопрос «каким бизнесом заняться» выглядит наивным и бесполезным. Все зависит от конкретной ситуации в конкретном месте. Главное в этом деле суметь быстро сориентироваться в ситуации, произвести правильный расчет и не опоздать действиями. Потому как мы живем в постоянно меняющемся мире и то, что вчера было актуальным – сегодня может оказаться абсолютно бесполезным. И давать рекомендации людям живущим в другой ситуации как минимум наивно. 

Бизнес  ZZPot  это очень широкое понятие. В него можно вложить как торговлю, товарами так и ценные бумагами или операции с валютными парами. Также можно подтянуть товарное сельское хозяйство выращивание продукции на продажу и также ремесленное производства. Насколько я, зная, художественная ковка ценится и стоит очень дорога. Также большую стоимость имеет холодное оружие, мечи кинжалы, шашки изготовленные вручную. Так что открытие кузнечной мастерской может стать достаточно прибыльным бизнесом, но требует поначалу больших затрат и специальных знаний и навыков, однако затраты должны будут быстро окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про бизнес связанный с металлообработкой и сваркой? Сейчас на сверлильный станок магнитный цена невысокая, а опыт работы у меня имеется. Правда я раньше работал на токарных станках, но я думаю что переквалифицироваться не составит труда, ведь я имел опыт с этим типом деятельности

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про бизнес связанный с металлообработкой и сваркой? Сейчас на сверлильный станок магнитный цена невысокая, а опыт работы у меня имеется. Правда я раньше работал на токарных станках, но я думаю что переквалифицироваться не составит труда, ведь я имел опыт с этим типом деятельности

Полагаю Rainamad, если вы хорошо обращаетесь со станком и металлом. То на этом деле вполне можно зарабатывать приличные деньги. Бывает, автолюбители ищут специфические детали под заказ, или реконструкторы военной техники. Под старый транспорт запчасти не выпускаются, и их часто приходится заказывать. Профессия сварщика сама по себе является достаточно востребованной и за нее хорошо платят. Минус сварки в том, что она вредна и по правилам должна проводится над вытяжкой и в специальным защитном оснащении. Так если вы начнете свое дело, то при толике рекламы вас будет ждать финансовых успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда склонялась и склоняюсь к мнению, что недвижимость - самый прибыльный и достаточно стабильный бизнес. Он меньше всего зависит и страдает от внешнеэкономических факторов. Для того, чтобы серьезно покосить ситуацию на этом рынке, требуются серьезные преобразования в мировой экономике. Даже тот факт, что с каждым годом все больше и больше создаются агентства недвижимости, говорит о многом. Также, достаточно популярным является аренда жилых помещений под самые разные нужды. Аренда, продажа, субаренда - согласитесь, есть из чего выбрать и где развернуться. Тем более, по прогнозам экспертов , цены на недвижимость не претерпят глобальных изменений в ближайшие годы. Внешнеэкономическая ситуация не должна кардинально сказаться на ценах - они будут варьироваться в пределах инфляции.

Согласна с вами полностью! Сама задумывалась о том каким бизнесом заняться, решила что можно  приобрести несколько "убитых" квартир в промышленном городке, сделать хороший ремонт, возможно мебелью подержанной их обставить и сдавать такие квартиры приезжим работникам. Вот, только так и не успела воплотить свою мечту в жизнь из-за быстро взметнувшегося курса и, собственно, цен на жилье. 

   А вот мои знакомые долгое время снимали квартиры, а потом пересдавали их посуточно. Проблематично, конечно (в плане много постельного, отмывать потом все), но, они достаточно долго этим занимались (не знаю, занимаются ли сейчас потому, как перестала с ними общаться). 

Изменено пользователем Zena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zena, в вашей идее есть недостаток и я его озвучу. Если вы хотите сдавать в аренду квартиры приезжим работникам, то не делайте в них ремонт. Сдавайте прям в том состоянии, в каком приобретёте, только электропроводку и водопровод можно отремонтировать. Поверьте, весь ваш ремонт обгадят, я вот как-то вселил в одну квартиру родственников, потом в шоке был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди вариантов занятия бизнеса можно назвать бизнес связанный с предоставления услуг посредника. Очень много людей скажем продают свои машины, или дома, но не ходят тратить время, на личный разговор с покупателями и оформление документов. Как правило, они передают, право продать свой дом специальным фирмам посредникам и людям, которые этим занимаются. Конечно, такая деятельность требует достаточно высокого уровня подготовки и знаний, хотя в принципе будет достаточно простой коммуникабельности и знание актуальных рыночных цен на данный товар. Теоретически можно основать даже собственное агентство, которое будет предоставлять посреднические услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас бизнесом заниматься очень сложно, и это касается абсолютно всех сфер деятельности, однако есть некоторые лазейки, по которым можно легко войти и не прогореть в бизнесе. Это бизнес, построенный на услугах. Тренажёрные залы, подготовительные курсы, бассейны и сервисно-ремонтные предприятия - те предприятия, которые не ощущают на данный момент особого снижения спроса, при этом мест чаще всего просто не хватает. Ведь даже если у человека мало денег, но он имеет твёрдую позицию заниматься собой - он будет заниматься несмотря ни на что и находить эти деньги. Потому пока с производством не получается - попробуйте выйти на услугах и если правильно будете вести потребительскую и кадровую политику, то не прогорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, набор общих фраз, если можно, то давайте ближе к конкретике. Вы имеете в виду, что люди будут отказывать себе в еде, но ходить в парикмахерскую и плавать в бассейне, очень оптимистично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас бизнесом заниматься очень сложно, и это касается абсолютно всех сфер деятельности, однако есть некоторые лазейки, по которым можно легко войти и не прогореть в бизнесе. Это бизнес, построенный на услугах. Тренажёрные залы, подготовительные курсы, бассейны и сервисно-ремонтные предприятия - те предприятия, которые не ощущают на данный момент особого снижения спроса, при этом мест чаще всего просто не хватает. Ведь даже если у человека мало денег, но он имеет твёрдую позицию заниматься собой - он будет заниматься несмотря ни на что и находить эти деньги. Потому пока с производством не получается - попробуйте выйти на услугах и если правильно будете вести потребительскую и кадровую политику, то не прогорите.

Можно ответить Павел Губарев, что бизнес, связанный с бассейнами и тренажерными залами очень хлопотное и дорогостоящее дело. Высокая аренда, плата сотрудникам и оплата коммуникаций все не способствует тому, что бы этим могли заниматься, люди без высокого стартового капитала. Так же само основание ремонтно-сервисных мастерских это тоже не дешевое удовольствие аренда помещения и дорогостоящая аппаратура. А вот организовать подготовительные курсы, по какому-то предмету или заняться частным репетиторством, не потребует особых стартовых затрат. Правда для такого дела нужен высокий уровень знаний. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...