Перейти к публикации
Accumulator

Экономическое развитие России

Рекомендованные сообщения

Выскажусь по теме еще, очень уж она животрепещущая. Мне кажется, проблема в том, что люди (политики в первую очередь) живут в прямом смысле одним днем. О том, что будет со страной через 10-20 лет, никто даже не задумывается. Вот, например, строительное лобби. Что происходит с недвижимостью в Москве, в городах-миллионниках? Строят кварталы, в которых невозможно жить для получения сиюминутной прибыли, с той же целью квартиры покупают инвесторы. Не будущие жильцы, а именно инвесторы, планирующие перепродажу. Архитектурные планы нарушаются сплошь и рядом, а некоторые города планов развития вообще не имеют. Итог - транспортный коллапс, категорическая нехватка инфраструктуры, уродливый внешний вид городов, уничтожение парковых зон и исторической застройки. Почему бы не навести порядок в этой области и не упорядочить финансовые потоки на благо конкретных городов и страны?

Очень верная мысль Николлетта. Современные российские политики и властьдержатели мало думают о будущем, создается впечатление, что в основном они размышляют о прошлом и лишь изредка о настоящем. Бесконечно качать нефть и газ и недр родины невозможно рано или поздно месторождения исчерпаются. Совершено неожиданным для экономики России стало понижение мировых цен на нефть, и в этом нет никакого хитрого заговора, как некто в этом усматривает. Всему виной банальное перепроизводство, черного золота, в условиях высоких цен на нефть его стали производить больше чем рынок был способен его переварить. Следует инвестировать деньги в современное производство: микроэлектроники, программное обеспечения, которое может приносить доход соразмерный с продажей нефти или золота. Российской федерации нужна коренная экономическая перестройка и заодно новые кадры управленцев, которые не будут жить одним днем, а будут строить планы на будущие. Яркий пример неумения планировать – это Газпрома который хочет начать строить подводную часть Южного потока не получив согласия от властей Болгарии на прокладку сухопутного участка трубопровода. Как говорят, зарывает деньги в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это, действительно, тот вопрос, та проблема, которая интересует абсолютно всех граждан страны. Думаю, введенные санкции отразились на материальном состоянии всех граждан. Если честно, не могу пока сказать и даже предположить, каким образом лучше всего поднимать экономику страны. Могу лишь сказать, что я считаю, что наши власти абсолютно правильно поступили в том, что взяли курс на Восток. Китай и Япония - высокоразвитые страны. На их экономику равняются все ведущие страны мира, поэтому от этого союза, лично я, ожидаю только хороших изменений, как в экономическом плане, так и в жизни народа, в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать нужно прежде всего отечественное производство, тогда и не нужны нам будут иностранные закупки оборудования и приглашения иностранных ученых в страну. У нас столько нерастраченных возможностей у страны, а мы все смотрим на Запад - ну ввели санкции, согласен удар нанесен стране, небольшой но весомый. Ну так давайте действовать - побольше госзаказов нашим производителям - возрождение заводов, не будем продавать их акции иностранцам а будем поддерживать соотечественников. Вот даже взять то, что иностранная строительная группа возводила в нашем городе огромный трехэтажный ТЦ с катком, бассейном и множеством магазинов и многие влиятельные люди вложились туда с целью получения прибыли. Как только заговорили о санкциях производительность упала и что мы видим сейчас ? Остановленная стройка, почти тысяча уволенных рабочих, все - стало неинтересно возводить здание. Россия вдруг резко стала плохим и ненадежным государством и партнером. Однако же когда проводился тендер на строительство в нем принимали участие крупные наши отечественные застройщики с положительным рейтингом - но им почему то отказали - так в чем же причина? Неужели они бы построили хуже? Западное, не значит лучшее. У нас такая огромная страна, пора возрождаться - это мое мнение!

Артемий, у иностранных компаний более слаженные бригады, специалисты опытнее, строят они быстрее и надёжней при должной проверке. Также эти фирмы лучше укомплектованы строительной техникой и по срокам они лучше укладываются, вот по этим причинам чаще всего и достаются им заказы, а не отечественным компаниям. Для сравнения качества возьмите дома, построенные 60-70 лет назад. хоть этажей там немного, но они в большинстве в плохом состоянии. А всё из-за низкого качества, в то время, как высотки в развитых странах, построенные примерно в это же время стоят себе и радуют владельцев до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами Геннадий. Коррупция

Костя, вы не совсем меня поняли. Говорил что именно искуственное принуждение экономики к 4% инфляции привело к тому что мы сейчас имеем. Если посмотреть данные по инфляции за несколько лет, то видна нисходящая динамика. Через пару лет мы бы естественным путём вышли бы на уровень инфляции передовых экономика мира. Андрей Андреевич Я позволю высказать несколько радикальную мысль - коррупция это скелет российской жизни. Произрастает она из одной особенности российского народа - нежелание жить по закону. И есть опасения что если выдрать этот скелет Россия рухнет, а вполне возможно что и выбрать его просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что было???

Даже ясчик до таких жёстких фантазий не доходит. И какие цыферки, прямо кругленькие :)

Имелась в виду доля российских производителей на внутреннем рынке микроэлектроники. Хотя я даже несколько занизил это показатель, 10% было в 2008 году, на 2013-й год указаны цифры ещё больше, порядка 25%. Что же до общемировых показателей, если отрасль микроэлектроники в России, будет и дальше развиваться такими темпами, то к 2025 году вполне реально занять порядка 5% рынка. И это при том, что спрос на микроэлектронные компоненты в мире, постоянно увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал комментарии и в большинстве из них все сводится к лозунгам: "Нужно поднять отечественное производство" и " Не дадим западным буржуям ограбить бедного россиянина". Так же выступают и политики ради высокого рейтинга. А как поднимать отечественное производство и поддерживать предпринимательство ? А все просто: нужно не мешать. Ведь чтобы получить разрешения, нужно обойти многие кабинеты, заплатить кому надо и тогда тебе после всех мытарств разрешат "поднимать Россию с колен". И главный враг находится не в Америке и Европе, а в самой России - это чиновник, начиная от самого мелкого и заканчивая высокими кабинетами. И все идет по старинке, качаем нефть, на это и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что для увеличения темпов экономического роста нашей страны необходимо развивать не только добывающую, но и перерабатывающую промышленность. Так как именно перерабатывающая промышленность позволяет получать наибольший экономический эффект от реализации продукции (по сравнению с обычной продажей сырьевых ресурсов). Например, рыбная промышленность. Зачем мы продаем выловленную рыбу Норвегии, а потом закупаем у этой страны консервированные продукты из нашей же рыбы. Не лучше ли производить те же консервы у нас же в стране? Конечно, это требует больших экономических затрат. Но это является одним из шагов к обеспечению продовольственной безопасности страны, ее экономическому развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько светлых идей и мыслей, жаль, что вы все не работаете в госдуме и не можете влиять на принятие важных решений, тогда лет через 5 наверное мы жили бы в другом государстве.

Никто не думал из вас участвовать в выборах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это, действительно, тот вопрос, та проблема, которая интересует абсолютно всех граждан страны. Думаю, введенные санкции отразились на материальном состоянии всех граждан. Если честно, не могу пока сказать и даже предположить, каким образом лучше всего поднимать экономику страны. Могу лишь сказать, что я считаю, что наши власти абсолютно правильно поступили в том, что взяли курс на Восток. Китай и Япония - высокоразвитые страны. На их экономику равняются все ведущие страны мира, поэтому от этого союза, лично я, ожидаю только хороших изменений, как в экономическом плане, так и в жизни народа, в целом.

 

Введенные санкции естественно отразились как на благосостоянии всей России так и отдельных граждан. А явились они результатом политического беспредела со стороны руководства страны. Нарушив нормы международного права, которое является краеугольным камнем в политике западных стран, Россия не учла ответной реакции, понадеявшись, что на ее действия закроют глаза, как это было с Грузией. Хотя еще недавно со всех телеканалов бодрые руководители страны вещали, что санкции нам не страшны, мы и так самодостаточны. Все это рассчитано было на серую массу обывателей, у которых выработалась привычка, что правительство лучше знает, что делать.

 

А насчет курса на восток, то Япония тоже присоединилась к санкциям, а Китай все делает только ради своей выгоды, а не под прикрытием всяких политических лозунгов. И если бы им не выгоден был контракт по газу, то его бы и не подписывали и хотя все преподносится как великое достижение мудрого руководства, всех деталей не раскроют. А вот они бы и показали, кому на самом деле это выгодно. И если перед Китаем станет выбор либо рынки Европы и США либо России, то выбор очевидно будет не в пользу последней. А хорошей жизни в ближайшем будущем вы, думаю, не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика России странная вещь. Конечно не секрет что благополучное состояние России, во многом зависит от поставок газа по миру. Но естественно на этом не стоит зацикливаться. Вот возьмем нынешнее положение из за санкций. России резко урезают поставки различных товаров. В ответ Путин дает задачу, сделать производство данных товаров у себя.

 

Сюда относим сельское хозяйство, различные двигатели и прочее. От сюда вытекает, что страна готова к модернизации своего производства. Это поднимет рост экономики, благодаря тому что появятся новые компании, новые производства, а главное что деньги будут находиться в стране, а не утекать в другие страны. Таким же темпом усилиться оборон закупки. Вообщем можно рассудить, что от санкций у нас есть свои плюсы. Еще можно вспомнить времена всемирного кризиса.

 

Да, было тяжко бизнесу, но зато когда во всем мире у государств расли социальные долги, и им приходилось урезать выплаты, в России поднималась пенсия. Пусть по чуть чуть, но зато повышение было. Итог таков. По моему заключению экономика России в надежных руках. Путин все продумывает все наперед. И дальнейшие действия он также просчитывает.

Выход он всегда найдет. Если не Запад, то Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введенные санкции естественно отразились как на благосостоянии всей России так и отдельных граждан. А явились они результатом политического беспредела со стороны руководства страны. Нарушив нормы международного права, которое является краеугольным камнем в политике западных стран, Россия не учла ответной реакции, понадеявшись, что на ее действия закроют глаза, как это было с Грузией. Хотя еще недавно со всех телеканалов бодрые руководители страны вещали, что санкции нам не страшны, мы и так самодостаточны. Все это рассчитано было на серую массу обывателей, у которых выработалась привычка, что правительство лучше знает, что делать.

А насчет курса на восток, то Япония тоже присоединилась к санкциям, а Китай все делает только ради своей выгоды, а не под прикрытием всяких политических лозунгов. И если бы им не выгоден был контракт по газу, то его бы и не подписывали и хотя все преподносится как великое достижение мудрого руководства, всех деталей не раскроют. А вот они бы и показали, кому на самом деле это выгодно. И если перед Китаем станет выбор либо рынки Европы и США либо России, то выбор очевидно будет не в пользу последней. А хорошей жизни в ближайшем будущем вы, думаю, не увидите.

Да, я практически со всем согласна, что вы сказали. И я полностью согласна с тем, что все это началось из-за бес предела властей страны. Я думаю, вы и сами помните, как это все начиналось. Казалось бы, банальная ситуация, студенты стоят на площади за несколько десятков долларов в день и выкрикивают какие-то лозунги. Подобные акции происходят во многих странах мира. Но давайте же подумаем: почему в других странах такие акции проходят на протяжении нескольких дней, а в Украине это затянулось на месяцы? Все лишь потому, что власти в этом не принимали практически никакого участия, а, если и принимали, то тем самым делали еще хуже. Никто не хотел идти на уступки, принимать чью-то позицию, даже если она была, действительно, правильной. На мой взгляд, нужно было изначально стараться "приглушить" это движение. Возможно, в этом случае, все не привело к таким серьезным последствиям. На счет Китая, я с вами не соглашусь. Все таки Китай в экономическом плане находится на очень высоком уровне. И, наверняка, власти США далеко не раз думали о сотрудничестве. Просто власти России оказались здесь проворнее. И, на мой взгляд, это сотрудничество будет достаточно плодотворным для обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика России странная вещь. Конечно не секрет что благополучное состояние России, во многом зависит от поставок газа по миру. Но естественно на этом не стоит зацикливаться. Вот возьмем нынешнее положение из за санкций. России резко урезают поставки различных товаров. В ответ Путин дает задачу, сделать производство данных товаров у себя. Сюда относим сельское хозяйство, различные двигатели и прочее. От сюда вытекает, что страна готова к модернизации своего производства. Это поднимет рост экономики, благодаря тому что появятся новые компании, новые производства, а главное что деньги будут находиться в стране, а не утекать в другие страны. Таким же темпом усилиться оборон закупки. Вообщем можно рассудить, что от санкций у нас есть свои плюсы. Еще можно вспомнить времена всемирного кризиса. Да, было тяжко бизнесу, но зато когда во всем мире у государств расли социальные долги, и им приходилось урезать выплаты, в России поднималась пенсия. Пусть по чуть чуть, но зато повышение было. Итог таков. По моему заключению экономика России в надежных руках. Путин все продумывает все наперед. И дальнейшие действия он также просчитывает. Выход он всегда найдет. Если не Запад, то Восток.

Это все, конечно же, так. Страны ЕС нам не поставляют товары. Но здесь нужно также видеть и обратную сторону - Россия не поставляет товары в эти страны. Так что, в данной ситуации, страдают все. Но Россия все таки в большей степени. Я очень надеюсь, что ситуация улучшиться. Но, к сожалению, на данный момент, ни на что надеяться не приходиться. Меня просто ужасает нынешняя ситуация с инфляцией в нашей стране. Вы совершенно верно подметили, что экономика страны находиться в надежных руках. Россия уже достаточно давно взяла курс на Восток, но пока, к сожалению, особых положительных изменений в экономике не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказала, что не надо было переходить на импорт и закрывать производства. Нам нужно решить уже сложившуюся задачу. Поэтому, безусловно, надо строить и развивать собственное производство от нуля. Начиная с добычи сырья. Территория большая и ресурсы есть. У нас богатая страна и способна решить многие сегодняшние задачи.

 

Самое сложное – это встать на путь восстановления. Какие именно сферы нужны для экономического развития России? Все нужны. В-первую очередь нужно развивать продовольственную сферу, сельское хозяйство, легкую промышленность, фармацевтику, медицину. Естественно, автомобилестроение. Начать надо с изучения спроса. Выяснить, что нам надо. Что надо развивать в первую очередь. Думаю, без определенного плана здесь не обойтись. Вышеперечисленные отрасли очень важны для нас. И, естественно надо изучить наши возможности. Как я вижу картину расцвета России – развитие производств и вышеперечисленных сфер деятельности. Результат – новые рабочие места, люди займутся делом, у них появится стимул и наконец-то для многих откроются новые возможности карьерного и социального роста. И как следствие, заработная плата, увеличение потока налогов в бюджет страны, как следствие увеличение средств бюджета.

 

Страну надо в первую очередь вывести из бедности. В таких условиях, в каких живут многие россияне – это недопустимо для России. Народ подавлен. И многие люди страдают от излечимых или неизлечимых болезней, порой не могут сами себе помочь. Имеющимися силами помогать тем, кто нуждается в жизненно необходимых ценностях.

 

 

А я вот после трех лет отсутствия в России заметила, что россияне стали жить лучше и причем гораздо. Редко в какой семье нет автомобиля, я не говорю уже об остальной бытовой технике в квартирах, причем автомобили часто не подержанные иномарки, а новые, я уже не говорю о русских марках машин. Почти каждая семья имеет загородный дом, все близлежащие к городам земли скуплены и за немалые деньги. Одежду и обувь уже вообще никто в расчет не берет -всего перебор.Нет голодных, все работают, если хотят. Подавленного народа не увидела -увидела пьяных в большом количестве и агрессивных. Спору нет -промышленность развивать надо, но об этом говорим уже не первое десятилетие, только как-никто не знает. Видимо, не знают и те, кто сидит наверху. Я бы в первую очередь сделала упор на сельское хозяйство и переработу продукции, модернизацию всех существующих предприятий. Чего огороды новые городить, у нас еще со времен социализма осталась такая производственная база -модернизируем и улучшаем качество, которое всегда у нас было проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот после трех лет отсутствия в России заметила, что россияне стали жить лучше и причем гораздо. Редко в какой семье нет автомобиля, я не говорю уже об остальной бытовой технике в квартирах, причем автомобили часто не подержанные иномарки, а новые, я уже не говорю о русских марках машин. Почти каждая семья имеет загородный дом, все близлежащие к городам земли скуплены и за немалые деньги. Одежду и обувь уже вообще никто в расчет не берет -всего перебор.Нет голодных, все работают, если хотят. Подавленного народа не увидела -увидела пьяных в большом количестве и агрессивных. Спору нет -промышленность развивать надо, но об этом говорим уже не первое десятилетие, только как-никто не знает. Видимо, не знают и те, кто сидит наверху. Я бы в первую очередь сделала упор на сельское хозяйство и переработу продукции, модернизацию всех существующих предприятий. Чего огороды новые городить, у нас еще со времен социализма осталась такая производственная база -модернизируем и улучшаем качество, которое всегда у нас было проблемой.

Скорее всего у вас такой круг знакомых. Зависит от вашей сферы деятельности. А я вот знаю многих, кто работает, но у них нет всего этого. Многим приходится снимать жилье. Я сама жила в коммунальной квартире. Приезжают с деревень, других городов. Они не живут по одному, а как минимум вдвоем или втроем. И это русские, граждане РФ, МЫ конечно намучились с ними в коммунальной квартире. Еле-еле выбили квартиру в ипотеку. Не знаю, как там наша риелтор на банк подействовала, но нам с нашими доходами одобрили ипотеку.

Мне, интересно, почему наше правительство не хочет или не может свои производства открыть? Вот мой муж сейчас доучивается в колледже. Специальность "Технология машиностроения". Ее закрывают. Так если у нас нечего производить, то куда ему идти работать. На грузчика и дворника здоровья не хватает, а семью содержать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, западные санкции заставили серьезно задуматься российскую элиту об отечественной экономике. Казалось бы простая, бесхитростная схема, добыча углеводородов дала сбой, когда мировые цены упали на черное золото. Оказалось, что за последние десять лет российская экономика приобрела патологическую зависимость от продажи энергоресурсов. Произошел чудовищный перекос экономического развития, который, однако, был мало заметен, когда цены на нефть были высоки. По разным данным от 55 до 75% российского бюджета наполняется от продажи нефти газа и других полезных ископаемых, Российская федерация стала превращаться в аграрно-сырьевой придаток западных держав, которые с выгодой сбывает на большом российском рынке высокотехнологическую продукцию. Преодоление газонефтяной зависимости, развитие высокотехнологических предприятий, предприятий ИТ-сферы, вот что нужно для российской экономики. Долю наполнения бюджета следует опустить до 40-30% дабы рубль не падал вслед за ценами на нефть. Инвестиции в сферу интернета и компьютерных инноваций окупается с потрясающей скорость и способны приносить доходы даже выше, чем продажа нефти. Инвестирование в новые технологии вот ключ спасения России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное это благосостояние граждан, у большинства проблема упирается в собственное жильё, на приобретение которого уходит много времени и здоровья. При наличии огромных территорий можно было бы выделять большие участки земли бесплатно под строительство. Естественно не в центрах городов, а на неком удалении, чтобы гражданам оставалось заплатить только за строительство самого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем интересно экономическое развитие современной России, но, прежде всего, гражданам нашей страны. Я считаю, что нужна резкая и всестронняя модернизация всей экономической системы. Несомненно, что нынешняя стратегия развития идет на верном пути, но на мой взгляд нужно действовать решительнее и масштабнее. Давно пора уйти от торговли сырьем и пора производить свой готовый продукт. Вся проблема в том, что основным источником пополнения бюджета страны на данный период времени является продажа нефти. Невыгодно нам продавать жидкие углеводороды, чтоб обратно покупать бензин и другие продуты переработки нефти. Необходимо организовать свое производство, причем БЕЗОТХОДНОЕ. Сколько попутного газа сжигается при добыче природного? Тысячи кубометров! Хотя в Европе он идет в производство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще о чем подумала. Мы все хором кричим "экономическое развитие России зависит от возрождения производства". Но при этом мы же жалуемся, что, к примеру, продукты российского происхождения отличаются нестабильным качеством, в них все больше всевозможных "присадок", удешевляющих производство и ухудшающих вкус. Получается замкнутый круг. Россияне для себя же производят некачественный продукт. Я понимаю, гнали бы его на экспорт в голодающую Африку. Но нет, это делают для себя, точнее, для абстрактного непритязательного потребителя. Оправданий к каждого производителя множество: дорогое сырье, отсутствие кредитов, санкции и далее по списку. Но, к примеру, когда в парижских булочных стало ухудшаться качество хлеба, дошло до забастовок и оправданий на государственном уровне. Не желают французы есть некачественный хлеб или псевдокамамбер из пастеризованного молока. А наши производители для нашего же потребителя злейшие враги. И кто-то всерьез верит, что эти люди в один момент переменят свою точку зрения? Лично я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже прозвучала трезвых мыслей, по этому вопросу, я актуализирую некоторые из них. Российской федерации, стоит менять всю систему экономики заточенной только под добычу полезных ископаемых нефти и газа. Стоит бросить те средства, которые еще остались от продажи энергоносителей на создании новых предприятий производящих компьютерное оборудование и сложные механизмы. А то получается парадоксальная ситуации.

 

Российские нефтяные компании, получая сотни миллиардов долларов, вынуждены закупать плавучие платформы и сложное оборудование за рубежом. Почему скажем Роснефть, не позаботилась о том, чтобы создать предприятие производящее оборудование для добычи нефти в самой России? Вся сложную технику закупается на Западе.

 

А что будет, когда наступит новая энергетическая эра, и нефть и газ потеряет свою актуальность? Экономике РФ может помочь только коренная перестройка. Следует уменьшить финансирование армии и пойти на компромиссы во внешней политике.

 

Следует дать себе отчет, что экономическая мощь РФ недостаточна, что бы вступать в открытую конфронтацию со всем западным миром. Любой ценой попытаться договорится с Украиной, дабы она отказалась от притязаний на Крым, ибо в этом и заключается корень западных санкций. Как говорится, за все надо платить и санкции – это плата за нарушения международных договоров. У России есть потенциал стать сильной богатой державой, но чтобы началось бурное экономическое развитие России, нужны коренные реформы.

 

У нас перестроек уже было тьма, но удачными они были только у Столыпина до революции и у Сталина после нее. Мне больше предпочтителен метод Столыпина, да и отрасль для перестройки подходящая-сельское хозяйство. Народ замучился есть все то, что негоже нашим зарубежным поставщикам, качество продуктов не просто плохое, а очень плохое. От продажи ресурсов страна никуда не уйдет, продавать будет, но и начинать в других отраслях с чего то надо. При Столыпине сколько народу получило ссуды и поехало в Сибирь новые земли осваивать. Через 5 лет страну было не узнать -работали все! Стало не до бунтов и революций. Страна стала вывозить продовольствие в Европу. На данный момент не до экспорта, свое бы население накормить, тем более, что земель у нас немерено, и желающие поработать на них найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перестроек уже было тьма, но удачными они были только у Столыпина до революции и у Сталина после нее. Мне больше предпочтителен метод Столыпина, да и отрасль для перестройки подходящая-сельское хозяйство. Народ замучился есть все то, что негоже нашим зарубежным поставщикам, качество продуктов не просто плохое, а очень плохое. От продажи ресурсов страна никуда не уйдет, продавать будет, но и начинать в других отраслях с чего то надо. При Столыпине сколько народу получило ссуды и поехало в Сибирь новые земли осваивать. Через 5 лет страну было не узнать -работали все! Стало не до бунтов и революций. Страна стала вывозить продовольствие в Европу. На данный момент не до экспорта, свое бы население накормить, тем более, что земель у нас немерено, и желающие поработать на них найдутся.

Реформа Столыпина весьма привлекает. Вот только как наше государство станет ее осуществлять? Где будут брать финансы? Опять же налоги поднимут? Народ и так опустошен. У людей жилья нет и концы с концами сводят. С кого налоги-то брать. В данном случае надо искать средства там, где есть роскошь. Именно та роскошь, которую не могут себе позволить малоимущие. Дорогие дома и квартиры, именно дорогие. Изделия атрибута у богатых из мрамора, золота, серебра и прочего. Нужно, чтобы наши власти научились брать деньги там, где они есть, а не там, где их уже нет.

В любом случае такая реформа опустошит чьи-то карманы. И как правило это обычные работающие люди. Ведь они, депутаты, сами же издают законы и вряд ли придумают, что-то, что сократит их доходы или увеличит расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...