Перейти к публикации






Accumulator

Экономическое развитие России

Рекомендованные сообщения

 

Наша сельхоз продукция самая лучшая в мире, потому что натуральная без ГМО, стоит ей только появиться на внешнем рынке, как она сразу завоюет его. Но пока не до импорта, надо наши прилавки полностью наполнить. 

 

 Про внешний рынок ты загнул. Как это ты его представляешь, как базар чтоли ?  Это все  довольно сложный процесс,  реклама, маркетинг, а так же хранение.  И почему ты решил, что только у нас без ГМО.  В любом государстве есть и то и другое,  и есть проблемы с реализацией, и фактически каждое государство в Европе и Америке способно наводнить свой рынок сельхозпродукцией, так  что  свое бы  заполнить. 

 

 Насчет отечественных продуктов , однозначно очень хорошие, крупы, консервы , мясо, но их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик, наша продукция неспособна конкурировать даже на российском рынке, не говоря уже о международном. 

 

С какого такого хера вы это решили?  Если вы питаетесь устрицами, моцареллой и  авакадо, тогда я вас понял.

Для росс рынка  вполне конкурентная отечественная продукция,  только ее мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Pasajero, все эти разговоры просто пустая болтовня для темных избирателей. Каждый раз перед выборами одни сладкие обещания, что страна догонит и перегонит и Америку и Европу по развитию, а люди будут все миллионерами. Думающие люди уже давно поняли, что теперешняя Россия - это просто собственность небольшой группы людей во главе сами знаете с кем. Поэтому, естественно, им невыгодно, чтобы население было обеспеченным и свободным, так же их и сместить могут. А забитые, ждущие подачек люди неопасны, ими можно легко управлять, даже с помощью того же телевизора, что мы сейчас и видим. Так что без перемены власти на перемены в стране не стоит рассчитывать.

 

 

 

inik  , такое  впечатление , что вы прямо фразами того же телевизора тут пишете.

Я  понимаю , что вы конечно варитесь в абсолютно другом социуме,  и даже не смотря телевизора, подвержены влиянию общественного мнения  популярного на сей момент в вашем регионе. 

Но все что вещает ваше телевидение про Россию, мягко сказать , не то что удобоваримое  говнецо, а  самая натуральная поебень  для умолишенных. 

 

Про проблемы в России у нас знают все от школьника до пенсионера, иллюзий нет,  не скрывается это и лежит на поверхности. 

Уровень коррупции во власти, а так же люди возглавляющие государство, и  вся окружающая система  местных самоуправленцев с  правоохранительными, и исполнительными органами  довольно прогнившая. 

Но есть одно но,  мало кому в России хочется  какой либо революции, стать так называемыми "свободными"  людьми. 

Пускай у нас не айс, но мы  уж как нибудь  тихо и мирно  поживем  в  прогнившей системе от выборов до выборов. 

То что происходит на Украине, Россия прошла в 90х годах при ЕБНе ,  -  спасибо большое США, за оказанную помощь в виде "шоковой терапии", а так же за оздоровление отечественной экономики, это же самое ожидает и вас , только до разочарований вам пока еще далеко. 

 Пускай Путин не самый хороший руководитель,  но  устраивать  вертепы, подобные майдану , чревато  крайне  суровыми последствиями  как для государства , так и для отдельных граждан в частности. 

  

Насчет реального уровня жизни, он  низковат в сравнении с Европой и США, но  по остальным критериям, жизнь в России  вполне нормальная. 

Если вы сомневаетесь, то рекомендую  побывать  в таких странах как Индия, или Бангладеш,  пожить там  пару недель,  походить по местным кварталам и пообщаться с местным населением.  После вам жизнь в России раем покажется. 

Кстати самое главное, при общении с местным населением вы будете крайне удивлины психологическим состоянием людей, оно диаметрально противоположно нашему.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родился в России, но большую часть жизни находился в соседней, как потом оказалось, стране - Беларуси и могу сказать, что развитие России во многом зависит и от сотрудничества с соседними государствами (буду выражать лично свое мнение). С 2014 года наблюдается тенденция усложнения документооборота не смотря на развитие попытки укрепления отношений Таможенного союза, то есть появляются ограничения на которые раньше никто даже не обращал внимания, а теперь они есть. Что же касается российского рубля, то у нас в стране, чем он крепче и стабильней, тем нам лучше и удобней. Все завязано на рубль, но реально есть сложности с переводами белорусского, российского есть же, наверное, и другие валюты (в этом союзе), но уверен была бы единая "бумажка" было бы намного проще, а это в ближайшей перспективе не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, я стараюсь объективно воспринимать информацию, причем пользуюсь разнообразными источниками. Российские новостные сайты читаю, кроме RT, там вообще судя по всему неадекваты одни собраны. В Украине тоже полно всякой чепухи пишут о России, но российское телевидение вряд ли кому удастся переплюнуть. Хотя сейчас уже смотрел новости, более менее нормально, видимо команда пришла быть поосторожней. Насчет Путина мне вообще было все равно, пусть хоть 10 сроков будет президентом, но не лезет в другую страну, а занимается своей. А теперь все сотрудничество похерили и восстановление в ближайшие сроки не предвидится. Кстати, в дерьме можно сидеть по шею и радоваться, что не захлебываешься, а можно попробовать из него вылезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не проблема, но я всё же напишу в этой теме. Россия даёт Ирану кредит в 7 миллиардов долларов на какие-то совместные проекты на территории Ирана. Интересно, а почему бы не потратить эти деньги внутри страны, тем более сейчас, когда нехватка валюты из-за снижения цен на нефть. А впереди валютные внешние выплаты, а это дополнительное давление на рубль. Я не экономист, но почему-то мне кажется, что не стоит сейчас никому давать кредиты, тем более для нас самих внешние рынки заимствования денег закрыты. Иран может и союзник, но в то же время конкурент на сырьевом рынке. Что вы думаете об этом?

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не проблема, но я всё же напишу в этой теме. Россия даёт Ирану кредит в 7 миллиардов долларов на какие-то совместные проекты на территории Ирана. Интересно, а почему бы не потратить эти деньги внутри страны, тем более сейчас, когда нехватка валюты из-за снижения цен на нефть. А впереди валютные внешние выплаты, а это дополнительное давление на рубль. Я не экономист, но почему-то мне кажется, что не стоит сейчас никому давать кредиты, тем более для нас самих внешние рынки заимствования денег закрыты. Иран может и союзник, но в то же время конкурент на сырьевом рынке. Что вы думаете об этом?

Если предположить что Российская власть обладает четким планом вывода страны из кризиса, я бы решил что таким образом мы подкупаем Иран, замедляя его выход на сырьевые рынки Европы.

Но поскольку я в наличии за стенами Кремля разумной жизни сомневаюсь думаю что просто кто то скоро построит себе ещё пару дворцов ка у Шойгу. Тем более что сейчас эти данные засекретили и можно не боятся что подлые парни из пятой колонны найдут твой дворец.

Иран уже заявил, устами пока бывших политиков, что восстанавливая до санкционирую добычу так или иначе наступит на хвост России.

Выход Иран на рынок принесёт ощутимые потери как в плане прямой конкуренции, так и потянет за собой цены на нефть ещё глубже вниз.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше всего Иран беспокоится о том, что составит конкуренцию России на нефтяном рынке. А касаемо совместных проектов в Иране, то участвовать в них будут монополии и соответственно получат с этого прибыль, поэтому наверное и выдают такой большой кредит. Раньше я ещё верил по наивности в реализацию громких планов, но по происшествии более, чем года не питаю иллюзий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вам больше скажу: нефть составляет примерно половину федерального бюджета, и состоит из поступлений от таможенных пошлин и НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых).

Причём этот процент растёт! Как и объёмы добычи!

Т.е. остальные составляющие экономики... Сами знаете где.

И ещё. Допустим, поступает в бюджет 5 трлн.руб, но себестоимость добычи нефти маленькая: 8...10$ за баррель. Куда же идут остальные деньги? Половина федерального бюджета?

Ладно оставим этот вопрос:)

Третье. Разрабатывать шельфы полезли, т.к. запасов нефти в России осталось лет на 10:) А износ основных фондов с 1990 года не просто вырос, он вырос почти в 2 раза (допустим, в 1993 году он составлял 34%, а сейчас да, 50).

Что сказать по поводу статьи про "Экономическое развитие России" (именно в кавычках) я лично не знаю... Не хочется спорить и обсуждать то, чего нет... Это приведёт только к разговорам и спорам, а каши из них не сваришь.

Просто учу английский язык. Так, на всякий случай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У России не только нефть есть, но и древесина, а также морские ресурсы и можно не просто их экспортировать, а наладить перерабатывающие производства. Это новые рабочие места и поступления в бюджет, надо только сделать инвестиции. Что в этом случае сделают американцы, у их союзника Саудовской Аравии нет возможности демпинговать рыбу и древесину, что они тогда сделают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, главный вопрос - это развитие своего собственного производства и отказ от "сырьевой экономики". Например, ситуация с французскими мистралями настолько абсурдна. Великая держава не может даже обеспечить себя в полной мере военной техникой и закупает ее. Нужно начинать развивать свою промышленность, при том, что нашими партнерами может стать очень прогрессивный в настоящее время Китай. Но даже теми природными ресурсами, которые у нас есть мы пользуемся крайне растратно. Возможно стоит разобраться с газовыми и нефтяными монополиями, тогда целы на сырье для непосредственных потребителей внутри страны уменьшатся. Но самое главное, что ясно - министерству экономического развития наконец-то придется поработать и первое с чего стоит начать - помощь малому бизнесу, особенно в сфере сельского хозяйства, чтобы уменьшить безработицу и поднять русскую деревню "с колен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Павлик, наша продукция неспособна конкурировать даже на российском рынке, не говоря уже о международном. 

 

С какого такого хера вы это решили?  Если вы питаетесь устрицами, моцареллой и  авакадо, тогда я вас понял.

Для росс рынка  вполне конкурентная отечественная продукция,  только ее мало.

 

Добрый, с того самого органа решаете Вы, а я как раз пользуюсь вполне достоверными российскими данными, например, Роспотребнадзора или же сведения, которые предоставляют отечественные предприниматели. Может Вам и не известно, но после того, как началась война санкций, качество российской продукции резко снизилось. И из натурального там, скажем по молочным продуктам, пальмовое масло. Типично российская пища. Заменить-то оказалось нечем, несмотря на всю начальственную болтовню об импортозамещение. Ну да, они же по магазинам не ходят, они фуа-гра жрут, да мраморное мясо от японских бычков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зояя, вы пребываете в заблуждении, с начала санкций сельское хозяйство получило второе дыхание. Отечественные фермеры наконец дождались благоприятных условий для бизнеса и они намерены наполнить наш рынок своими товарами, а там глядишь и экспортировать начнём, то что всегда завозили. Сколько уже передач было с конкретными фактами, которые указывают на рост в этой отрасли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание ? Можно подробнее? Передачи о том, что у нас все супер снимались даже в 90-е. Если заказать вам столько конкретных фактов принесут. А потом заплатите и прямо противоположных. В сельском хозяйстве игры всегда почти в долгую. Почти все отрасли сильно зависят от внешнего рынка. Зерно мы экспортируем давно. Однако, сейчас это приводит к тому, что животноводству приходится конкурировать с внешними рынками за зерно. Цена рубля падает в итоге растет цена на зерно. Кроме того, везде где не ткнешь внешний рынок очень важен. Падение рубля - попытка повторить деноминацию 1998 года. Тогда это в сочетании с целом рядом отступлений помогло. Но сейчас ситуация совсем другая. Экономическое развитие современной России сильно зависит от внешних факторов. Изоляция увы не выход. Да и в условиях когда деньги на поддержку села идут в первую очередь своим - какое развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализация прорывных проектов приведет к ускорению роста российской экономики, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин перед началом инвестиционного форума в Сочи.

Кроме этого он озвучил предполагаемый рост ВВП по прогнозам МЭР в районе 2℅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции оказали положительное влияние на экономическое развитие России, ускорилось решение ряда вопросов, что в долгосрочной перспективе положительно скажется на экономике. Именно сейчас не всё гладко, потому что после принятия мер нужно время для реализации проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефицит бюджета РФ в 2017 году будет на 1пп ниже плана и составит около 2% ВВП; Минфин весной уточнит параметры бюджета, увеличив ряд расходов, в том числе по закрытым статьям, сообщил Антон Силуанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад посмотрел интересную передачу, где эксперты в контексте зарплат обсуждали и мигрантов. Там прозвучала мысль, что из-за мигрантов присутствует высокое предложение рабочей силы. Это в свою очередь позволяет работодателям держать зарплаты низкими. Я не будучи специалистом считаю иначе. В РФ есть проблема демографии, то есть недостаточно рабочих рук и мигранты нужны. Иначе работающих будет мало и будет меньше собираемость налогов, от которой зависит наполняемость бюджета. Проблема на мой взгляд в другом, нужны предприятия с современными технологиями, тогда работы будет хватать и мигрантам и россиянам. А если просто уменьшить число мигрантов, но при этом не будет создано рабочих мест, то и зарплаты выше не станут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Павлик сказал:

Несколько дней назад посмотрел интересную передачу, где эксперты в контексте зарплат обсуждали и мигрантов. Там прозвучала мысль, что из-за мигрантов присутствует высокое предложение рабочей силы. Это в свою очередь позволяет работодателям держать зарплаты низкими. Я не будучи специалистом считаю иначе. В РФ есть проблема демографии, то есть недостаточно рабочих рук и мигранты нужны. Иначе работающих будет мало и будет меньше собираемость налогов, от которой зависит наполняемость бюджета. Проблема на мой взгляд в другом, нужны предприятия с современными технологиями, тогда работы будет хватать и мигрантам и россиянам. А если просто уменьшить число мигрантов, но при этом не будет создано рабочих мест, то и зарплаты выше не станут. 

 

Павлик, простая мысль о том что те кто нанимает мигрантов просто не платят за них социальные и налоговые выплаты в вашу голову не приходила. 

 

Поэтому мигранты обходятся в разы дешевле, чем россияне, а соответственно и более конкурентны.  Поэтому когда диаванные аналитики заводят шарманку "смотрите трудолюбивый таджик легко находит работу, а значит ее много" хочется что бы он в следующий заход в магазин купил себе серого вещества. 

 

А без мигрантов работодателям просто придётся нанимать русских, ещё и деньги не будут выводится из страны поддерживая ещё более отсталые режимы азиатских республик. Ещё и криминогенная обстановка в стране резко улучшится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоманОсипов сказал:

 

Павлик, простая мысль о том что те кто нанимает мигрантов просто не платят за них социальные и налоговые выплаты в вашу голову не приходила. 

 

Поэтому мигранты обходятся в разы дешевле, чем россияне, а соответственно и более конкурентны.  Поэтому когда диаванные аналитики заводят шарманку "смотрите трудолюбивый таджик легко находит работу, а значит ее много" хочется что бы он в следующий заход в магазин купил себе серого вещества. 

 

А без мигрантов работодателям просто придётся нанимать русских, ещё и деньги не будут выводится из страны поддерживая ещё более отсталые режимы азиатских республик. Ещё и криминогенная обстановка в стране резко улучшится. 

Я о яблоке, а вы всё про грушу, не поняли вы меня или поняли, но прикидываетесь. Если даже мигрантов не будет это не решит проблему с рабочими местами и производительностью труда. Нужны новые производственные мощности и чтобы были с современными технологиями, позволяющие больше производить с минимальной затратой часов. Может вы имели в виду, что при отсутствии мигрантов работодатели станут вкладывать инвестиции в технологии? Вы уверены в этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...