Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить китайскую компанию – Бэйду. Baidu была основана сравнительно недавно в 2000 году и принадлежит к исключительно, интернет-компаниям. Основа Baidu это система интернет поиска и электронная энциклопедия по типу википедии, только с более сильной цензурой.

 

Рыночная капитализация компании Baidu впечатляет, начав с нуля, компания раскрутилась до регионального лидера и вышла на осень 2014 года с капитализацией более 61 млрд. дол. США. Акции Baidu торгуются в ряде азиатских и американских фондовых биржах: Гонконгской, Шанхайской. НАСДАК. По данным с бирже НАСДАК, всего за год, ценные бумаги Baidu поднялись в стоимости более чем на 60%, начав старт с 140,66 дол. на 20 ноября сего года, акции Бэйду, уже достигли цены в 238,39 дол. США. (примерно 10800 рублей). Стоит сказать, что 77% акций компании Baidu находятся в свободном обращении на фондовых рынках.

 

Общий доход Baidu за 2013 год составил 31 млрд. юаней. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 11 млрд. юаней. В целом, можно отметить, что эксперты прогнозируют дальнейший рост активов компании Baidu, кроме того есть слухи о том что руководство компании намереваются финансово вложится в интернет торговлю. На основе вышесказанного, рекомендую инвестировать в Baidu денежные средства, для приумножения капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно скачивал с интернета фаил и вместе с ним попала в мой ПК неизвестная программа с китайскими иероглифами. Помучавшись изрядно узнал, что это была "Baidu", Для удаления потребовалось скачать специальную программу. Это китайская альтернатива поисковых систем гигантов. За короткий десятилетний период она стала настоящим финансовым монстром с капитализацией более 61 миллиардов долларов США. 775 акции компании находятся в свободном обращении. По последним данным компания собирается инвестировать большие средства в открытие своей интернет торговли. "Baidu" является хорошим вариантом для долгосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baidu - это компания, лидер Китая по поисковых системам. Сайт Baidu сидит на втором месте по огромному количеству запросов, которые обрабатываются, в мире. Также китайский сайт имеет свою энциклопедию он-лайн, которая опередила даже всем известную Википедию. Baidu уже выпустила сою антивирусную программу. Китайский гигант интернета недавно анонсировал, так называемый "умный" велосипед. Его можно подключать к своему смартфону, а также передавать данные по замерах пульса человека, по количеству вращения педалей и т.д. Хоть компания Baidu еще и очень молода, но перспективы у нее очень огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baidu покупает долю Uber за 600 миллионов долларов

 

http://investtalk.ru/online-news/id30995-baidu-pokupaet-dolyu-uber-za-600-millionov-dollarov


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими мнениями, что вложение в Baidu является весьма перспективным и выгодным проектом. В период с апреля по ноябрь акции данной корпорации неуклонно расли, начиная свой старт со 160$ и уже к ноябрю достигли уровня в 240$. По мнению экспертов, у китайского холдинга есть все шансы в следующем году увеличить свою прибыль в 2, а то и в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, вслед за компанией Samsung, Baidu заключила соглашение о сотрудничестве с Nokia. Касается оно картографического навигационного сервиса Nokia, который называется HERE и который Nokia сейчас активно продвигает на рынок Андроид-устройств. Таким образом, в поисковик Baidu теперь будет интегрирован сервис Baidu Maps, от чего он ещё больше станет похож на Google и одновременно, повысится его востребованность на Андроид-устройствах, на что, конечно компания Гугл, будучи разработчиком ОС Андроид, должна смотреть косо. Но ныне, в связи с последними антимонопольными с ней разбирательствами, -- это мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baidu делает все правильно, что инвестирует в приобретение Uber. Развитие новых технологий в будущем будет приносить все большую прибыль. Baidu продолжает динамически развиваться по данным с Гамбургской биржи, акции корпорации 3 марта поднялись на 0,25% до 182,18 евро. Стоит отметить, что начинается новый виток роста акций Baidu. В феврале котировки ценных бумаг компании подскочили до максимума в 206 евро, а затем обвалились. Капитализации Baidu стоит заметить, значительно подросла до 55 млрд. дол. США. Могу рекомендовать вкладывать финансовый капитал в активы китайской корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская Baidu развивает около 60 разных веб-сервисов, но в тоже время более известна как интернет-поисковик, причем с огромной активностью пользователей - более миллиарда в месяц. Сегодня акции Baidu торгуются на уровне $148,18 за бумагу, сильно упав по сравнению с максимальной стоимостью в ноябре 2014 года, когда они торговались по $250,34. Хочу отметить, что компания по-прежнему остается сильной. Это видно из показателей: совокупный капитал более $52,5 млрд., активы- около 100 млрд. дол. По прогнозам аналитиков по рыночной капитализации ожидается рост в 41%. Покупки и инвестиции компании в прошлом году должны увеличить выручку, делая Baidu привлекательной для инвестирования. Многие полагают, что сейчас пока стоимость акций низкая стоит покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...