Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить китайскую компанию – Бэйду. Baidu была основана сравнительно недавно в 2000 году и принадлежит к исключительно, интернет-компаниям. Основа Baidu это система интернет поиска и электронная энциклопедия по типу википедии, только с более сильной цензурой.

 

Рыночная капитализация компании Baidu впечатляет, начав с нуля, компания раскрутилась до регионального лидера и вышла на осень 2014 года с капитализацией более 61 млрд. дол. США. Акции Baidu торгуются в ряде азиатских и американских фондовых биржах: Гонконгской, Шанхайской. НАСДАК. По данным с бирже НАСДАК, всего за год, ценные бумаги Baidu поднялись в стоимости более чем на 60%, начав старт с 140,66 дол. на 20 ноября сего года, акции Бэйду, уже достигли цены в 238,39 дол. США. (примерно 10800 рублей). Стоит сказать, что 77% акций компании Baidu находятся в свободном обращении на фондовых рынках.

 

Общий доход Baidu за 2013 год составил 31 млрд. юаней. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 11 млрд. юаней. В целом, можно отметить, что эксперты прогнозируют дальнейший рост активов компании Baidu, кроме того есть слухи о том что руководство компании намереваются финансово вложится в интернет торговлю. На основе вышесказанного, рекомендую инвестировать в Baidu денежные средства, для приумножения капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно скачивал с интернета фаил и вместе с ним попала в мой ПК неизвестная программа с китайскими иероглифами. Помучавшись изрядно узнал, что это была "Baidu", Для удаления потребовалось скачать специальную программу. Это китайская альтернатива поисковых систем гигантов. За короткий десятилетний период она стала настоящим финансовым монстром с капитализацией более 61 миллиардов долларов США. 775 акции компании находятся в свободном обращении. По последним данным компания собирается инвестировать большие средства в открытие своей интернет торговли. "Baidu" является хорошим вариантом для долгосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baidu - это компания, лидер Китая по поисковых системам. Сайт Baidu сидит на втором месте по огромному количеству запросов, которые обрабатываются, в мире. Также китайский сайт имеет свою энциклопедию он-лайн, которая опередила даже всем известную Википедию. Baidu уже выпустила сою антивирусную программу. Китайский гигант интернета недавно анонсировал, так называемый "умный" велосипед. Его можно подключать к своему смартфону, а также передавать данные по замерах пульса человека, по количеству вращения педалей и т.д. Хоть компания Baidu еще и очень молода, но перспективы у нее очень огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baidu покупает долю Uber за 600 миллионов долларов

 

http://investtalk.ru/online-news/id30995-baidu-pokupaet-dolyu-uber-za-600-millionov-dollarov


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими мнениями, что вложение в Baidu является весьма перспективным и выгодным проектом. В период с апреля по ноябрь акции данной корпорации неуклонно расли, начиная свой старт со 160$ и уже к ноябрю достигли уровня в 240$. По мнению экспертов, у китайского холдинга есть все шансы в следующем году увеличить свою прибыль в 2, а то и в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, вслед за компанией Samsung, Baidu заключила соглашение о сотрудничестве с Nokia. Касается оно картографического навигационного сервиса Nokia, который называется HERE и который Nokia сейчас активно продвигает на рынок Андроид-устройств. Таким образом, в поисковик Baidu теперь будет интегрирован сервис Baidu Maps, от чего он ещё больше станет похож на Google и одновременно, повысится его востребованность на Андроид-устройствах, на что, конечно компания Гугл, будучи разработчиком ОС Андроид, должна смотреть косо. Но ныне, в связи с последними антимонопольными с ней разбирательствами, -- это мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baidu делает все правильно, что инвестирует в приобретение Uber. Развитие новых технологий в будущем будет приносить все большую прибыль. Baidu продолжает динамически развиваться по данным с Гамбургской биржи, акции корпорации 3 марта поднялись на 0,25% до 182,18 евро. Стоит отметить, что начинается новый виток роста акций Baidu. В феврале котировки ценных бумаг компании подскочили до максимума в 206 евро, а затем обвалились. Капитализации Baidu стоит заметить, значительно подросла до 55 млрд. дол. США. Могу рекомендовать вкладывать финансовый капитал в активы китайской корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская Baidu развивает около 60 разных веб-сервисов, но в тоже время более известна как интернет-поисковик, причем с огромной активностью пользователей - более миллиарда в месяц. Сегодня акции Baidu торгуются на уровне $148,18 за бумагу, сильно упав по сравнению с максимальной стоимостью в ноябре 2014 года, когда они торговались по $250,34. Хочу отметить, что компания по-прежнему остается сильной. Это видно из показателей: совокупный капитал более $52,5 млрд., активы- около 100 млрд. дол. По прогнозам аналитиков по рыночной капитализации ожидается рост в 41%. Покупки и инвестиции компании в прошлом году должны увеличить выручку, делая Baidu привлекательной для инвестирования. Многие полагают, что сейчас пока стоимость акций низкая стоит покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...