Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить американскую компанию CA Technologies. СА Технолоджис была основана в середине 70-х годов Ваном и Артцтом, которые решили рискнуть, и вложили весь свой капитал в компанию занимающуюся программирование новых вычислительных машин. Капиталовложение себя оправдало: вылившись в успешное предприятие, которое в настоящее время, занимается разработкой различных видов программного обеспечения, в том числе для облачных вычислений и виртуальной автоматики. Компания CA Technologies входит в топ сто лучших предприятий биржи Nasdaq.

 

Рыночная капитализация CA Technologies, на 21 ноября сего года, превысила 13,1 млрд. дол. США.

В настоящее время, в свободном обращении находится порядка 72% акций компании СА Технолоджис. Всего же было выпущено более 444 тыс. акций инновационной компании. Акции CA Technologies торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Котировкам ценных бумаг CA Technologies свойственна нестабильность. Несколько месяцев назад, стоимость акций данной компании просела до 25 дол. за штуку, но в настоящее время курс стабилизировался и началось плавное повышение. Согласно последних торгов на бирже Nasdaq, от 21 ноября, акции CA Technologies подорожали на 2,39% до 30,82 долларов США (примерно 1410 рублей РФ).

 

Согласно последним финансовым данным, за три квартала 2014 года, общий финпортфель компании вышел на уровень 5,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, увеличилась до 914 млн. дол. США.

 

С началом нового десятилетия CA Technologies приняла новую стратегию слияния и стала приобретать небольшие компании программистов по типу Hyperformix. Например, в 2010 году, было приобретено около 10 инновационных компаний, которые в целом обеспечили скачок активов CA Technologies.

 

Как ожидается, в 2014 году, чистая прибыль на одну акции CA Technologies должна превысить 3 доллара. И в целом, можно порекомендовать инвестировать капитал в компанию CA Technologies.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CA Technologies - это компания, которая занимается созданием и производством решений, что используются в сфере IT, а также программного обеспечения. CA Technologies - это очень опытная компания не только в сфере разработки, но и в сфере внедрения своих программных продуктов, при этом использует различные технологии. Последние новости трубят о том, что CA Technologies теперь специализируется на управлении и мобильными устройствами, и облаками. Про это заявил генеральный директор Майкл Грегуар. Также в августе 2014 CA Technologies объявила о запуске антивирусной программы Касперский 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций корпорации CA Technologies в ходе последних торгов поднялись до 32,27 долларов США. Компания активно инвестирует в разработку ПО и в марте 2017 года, приобрела североамериканскую компанию Veracode за 614 млн. долларов. Стоит ждать роста котировок акций этой корпорации до 35 долларов в течение ближайших месяцев. Вероятно, что CA Technologies продолжит свои инвестиции в высокоинтеллектуальную продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, очень крутая и перспективная компания, за такими вот брендами будущее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...