Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение малоизвестную компанию из США – Bed Bath & Beyond. Бэд Бич Бэянд представляет собой, торговую сеть, раскинувшуюся по всей территории США, Канады и Мексики. Bed Bath & Beyond была основана Айзенбергом и Файнштейном в 1971 году. Основа деятельности компании – это продажа мебельных гарнитуров для спален, гостиных, а также продажа ванн и санузлов. В последние годы компания Bed Bath & Beyond начала расширять свой бизнес и приобрела торговую сеть: реализующую елочные игрушки, постельное белье и свадебные приглашения. Bed Bath & Beyond входит в каталог топ 500 лучших компаний США, а также в топ 100 лучших компаний фондовой бирже Nasdaq.

 

Рыночная капитализация Bed Bath & Beyond, на 20 ноября 2014 года, достигла 13,09 млрд. дол. США. Согласно последних данных, примерно 72% акций Бэд Бич Бэянд свободно торгуются на фондовых рынках. Акции Bed Bath & Beyond с успехом торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Для ценных бумаг данной торговой сети свойственна высокая волатильность. Так, год назад, стоимость акций Bed Bath & Beyond достигала 80 долларов за штуку, затем весной этого года акции компании упали до минимуму: 55 дол. США, и, в настоящее время, ценные бумаги сети уже перевалили за 70 дол. США. Согласно последним торгам от 20 ноября акции Bed Bath & Beyond выросли 1,91% и достигли 72,75 дол. США.

 

Согласно последним финансовым данным, за второй квартал 2014 года чистая прибыль Bed Bath & Beyond опустилась до 224 млн. дол. США, но в тоже время общий финпортфель Bed Bath & Beyond за указанный период вырос на 8% и составил 2,94 млрд. дол. США. В заключении, могу рекомендовать всем трейдерам инвестировать капитал в Bed Bath & Beyond. Компания находится на подъеме и эксперты полагают, что до конца текущего года стоимость ценных бумаг Bed Bath & Beyond превзойдет 80 дол. США.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение могу сказать, что данная компания также торгует пищевыми продуктами и товарами для детей: детское питание, игрушки, сиденья для автомобилей. Не была столь категорична в утверждении инвестировать в этот проект, т.к. пока Bed Bath &Beyond показывает достаточно нестабильные показатели. Да, на сентябрь 2013 прибыль компании выросла на 11%, но затем в январе уже этого года она снизилась на 10%. Потом, в июне, она продолжила снижать свои показатели, обманув ожидания всех аналитиков. Вместо ожидаемых 203 млн $ она заработала только 187млн$. И вот, на вчерашний день биржи вновь закрылись с результатом падения акций Bed Bath &Beyond . Конечно, не могу сказать, что будет дальше. Но я бы пока не рисковала вкладывать в этот проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по мимо розничной торговли компания Bed Bath & Beyond занимается реализацией акций институциональным клиентам. Большинство из 1,5 тысячи магазинов находятся на территории Америки и Канады. У компании нет заемных средств и хорошая наличность, это лучшая почва для слияний или преобретений. Рыночная капитализация оценивается в $13,84 млрд. Курс акции Bed Bath & Beyond на 24 декабря $75,60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна корпорация, дела у которой идут в гору, а акции растут, как на дрожжах. В конце прошлого года акции представленной компании выросли до уровня в 79$ по сравнению с начальными 65$ и минимальными в августе 55$. В настоящее время акции продолжают чувствовать себя уверенно и торгуются на уровне 88$. Прибыль на нее составит в текущем году 5,05$ по сравнению с прошлогодними 4,86$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний квартал 2014 года для Bed Bath & Beyond вышел не очень хорошим, касаемо прибыли, на 2015 год в компании будет проводиться ряд маркетинговых мероприятий и расширения дочерних предприятий, предполагается начать сотрудничать с Дальним Востоком, что должно привлечь новых инвесторов и расширить область и денежный массив. Компания перспективная, сейчас некоторый застой, который скорее всего компенсируется ростом к лету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно elensh, вы пишите, что Bed Bath & Beyond хочет расширить свое присутствие на Дальнем Востоке вы имеет ввиду российский или китайский Дальний Восток? Судя по делам с фондовых бирж акции Bed Bath & Beyond котируются достаточно высоко. За год ценные бумаги корпорации выросли с 55 дол. США до 79,62 дол. США, но затем котировки акции опустились до 74,36 дол. США. Однако если компания Bed Bath & Beyond выйдет на новые рынки в текущем году, тем в более в Азии стоит ожидать значительного роста ее активов. Могу рекомендовать вкладывать денежные средства в акции Bed Bath & Beyond в долгосрочной перспективе прибыль гарантирована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого выхода на новые рынки у компании Bed Bath & Beyond не случилось. Посмотрела инсайдерские торги и убедилась, что весь последний год руководители компании продавали принадлежащие им пакеты акций BBBY. Причем, все избавились от ценных бумаг вовремя, так как продавали куда выше той цены по которой на сегодняшний день они торгуются на бирже. Видимо, располагали нужной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно Энн менеджмент разговорами о новых рынках сбыта накручивал цену акций Bed Bath & Beyond, чтобы выгоднее их продать. В настоящее время акции данной компании котируются по цене 64 дол. США. Хоть Bed Bath & Beyond имеет потенциал к развитию при нужных инвестициях и новых стратегиях развития активы Bed Bath & Beyond могли бы быть гораздо выше. Пока не стоит инвестировать в биржевые бумаги данной торговой сети. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, Bed Bath & Beyond рассчитывала получить солидные доходы от электронной торговли, которая становится все более популярной у потенциальных покупателей, но пока компании не удалось "раскрутить" свой проект в интернете. И пока BBBY не решит проблем, брокерские фирмы несколько настороженно относятся к перспективам вложений в их акции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...