Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть необычную компанию из США – Cerner. Кэрнэр была основана в конце 70-х годов Нилом Паттерсоном, который одним из первых выявил сложную, но высокодоходную нишу программирования. Для медицинских аппаратов требуется особые программы, в которых ошибки недопустимы, ибо оно могут, стоит жизни пациентам. Паттерсон решил основать компанию, которая создавала программное обеспечение исключительно для медицины. Создатель сам не ожидал, что его детище будет приносить внушительный доход.

 

Рыночная капитализация Cerner на 21 ноября 2014 года, достигла огромной сумы в 21,42 дол. США. За годы деятельности Cerner было выпущено небольшое число акций, чуть более 341 тысяч. Акции Cerner с успехом торгуются на бирже Nasdaq. Согласно последних торгов от 21 ноября сего года стоимость ценных бумаг Cerner поднялась в цене на 0,46% и достигла 63,64 дол. США, что примерно соответствует 2916 рублей РФ, по настоящему курсу Центробанка. Стоит отметить, что меньше чем за год, котировки акций Кэрнэр выросли более чем на 20%, поднявшись от минимума, в конце зимы 48,41 долларов США, до текущих показателей.

 

Общий финоборот компании Cerner, за 2013 год, превысил 3,1 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отмеченный период времени, поднялась до 398 млн. дол. США. Как прогнозируют эксперты, медицинская реформа в США вызовет переоснащение многих больниц современным оборудованием, для которых потребуются новое программное обеспечение и потому можно сделать вывод, что у компании Cerner предвидеться рост активов в ближайшие несколько лет.

 

В заключении, могу порекомендовать инвестировать денежные средства в Cerner. Могу предположить, что инвестиции в данную компанию будут приносить доход, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая узкую специализацию и не столь раскрученный сферу деятельности, Cerner смогла стать лучшей в своей сфере деятельности. Маркировку Cerner мечтают заполучить ведущие компании в сфере здравоохранения. В сентябре текущего года Cerner приобретает бизнес-единицу у Siemens. Согласно заключенному договору, обе компании сформируют стратегический альянс для выпуска на рынок здравоохранения новых решений и технологий. Прибыль на акцию компании в 2015 году составит 2,01$, что ровно на доллар больше, чем в этом году. Тоже советую вкладывать в данную компанию - довольно быстро все окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, компания достаточно неплохо развивается. На сегодня это самая крупная корпорация открытого типа в Америке.

В клиентах у нее - масса больниц, врачей лабораторий для анализ, аптек. Компания предлагает огромный выбор, особенно интересна для радиологов. Так же, компания проводит сертификацию по своей системе оценки оборудования для мед.учереждений.

За последние несколько месяцев компания купила медицинскую службу Сименс, при этом оставшись с ней сотрудничать, что существенно подняло ее и без того высокие рейтинги. За последний год цена акции компании Cerner выросла на 7 долларов, на сегодня цена акции - 63,7 долл.

Средний коэффициент на прибыль 34%, Пригодна для инвестирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем компания Cerner разрастается. Всем известная Сименс продает бизнес IT для здравоохранения компании Cerner за 1,3 миллиарда долларов . Поглощение данного направления закончится в ближайшие пол года, тем самым Cerner планирует реализацию поддержки системы EHR Soarian Clinicals на протяжении 10 лет. Сименс, Cerner будут стратегически сотрудничать в течение ближайших трёх лет, сделают инвестиционные влияния 50 миллионов долларов в совместную проработку программного обеспечения и мед. приборов. Покупка Сименс EHR значительно увеличит число клиентов Cerner и укрепит подразделение исследований и разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Olly88. Cerner Corporation - американская компания. Поставляет информационные технологии здравоохранения, ее устройства и оборудования. Не сложно заметить главную роль таких компаний в наших жизнях. Думаю и инвестировать Cerner будет не плохой идеей, ведь такие технологии и разработки необходимы для жизни в наши дни. Цена одной акции Cerner Corporation 64,40 USD на бирже NASDAQ соответствует котировке 3 238,03 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB. Думаю, что и на сегодняшний день эта компания продолжает и будет продолжать свою деятельность так же активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerner Corporation - очень известный американский производитель информационных технологических решений в сфере медицины. Цель компании Cerner Corporation заключается именно в том, чтобы значительно оптимизировать процессы для здравоохранительных компаний, а также улучшить медицинское обслуживание людей и здоровья населения.Технологии, которые производит компания, уже подключены более чем к 14000 объектов, что находятся уже практически везде. Мое мнение, что компания Cerner Corporation вполне пригодна для инвестирования, как для краткосрочных, и также для долгосрочных инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеrnеr представила результаты за 1 квартал. UBS отметил, что компания сообщила о доходе около $ 1 млрд., что меньше консенсус- прогноза в $1,09 млрд. Дивиденды за квартал составили 45 центов на акцию. Из 31 аналитика 23 рекомендуют покупать, семь -держать и один -продавать. Целевая цена аналитиков $77,04. В настоящее время акции Cerner торгуются на уровне $68,54. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...