Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение израильскую компанию – Check Point Software Technologies. Чек Поинт Софтвэр Технолоджис была основана в начале 90-х годов Шломо Крамером, и стала одной из ведущих компаний Израиля в ИТ-сфере. В настоящее время Check Point Software Technologies специализируется на создание защитного программного обеспечения, антивирусов нового поколения. Главные центры разработки антивирусного обеспечения Check Point Software Technologies, помимо Израиля, расположены в США. Беларуси и Швеции.

 

На 21 ноября 2014 года, рыночная капитализация Check Point Software Technologies достигла внушительной сумы в 14,19 млрд. дол. США, учитывая узкую специализацию израильской компании. Было выпущено всего 192 тысячи акций Чек Поинт Софтвэр Технолоджис, и в настоящее время чуть более половины акций находятся в свободном обращении.

 

Акции Check Point Software Technologies активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Согласно последней информации с данной биржи акции израильской компании выросли на 0,86%, поднявшись до рекордного значения за все время листинга на бирже 76,68 дол. США, что в целом равняется 3507 рублям РФ согласно текущего курса Центрального банка. Стоит отметить, что акции Check Point Software Technologies в течение финансового года сделали неплохой скачок, выросши почти на 20% с 59,37 дол. США до теперешнего уровня.

 

Общий финпортфель Check Point Software Technologies, за 2013 год, превысил 1,39 млрд. дол. США. Чистая прибыль за отчетный период составила аж 652 млн. долларов США, из этого следует, что компания направляет более 40% доходов на выплату дивидендов, что на мою точку зрения значительно повышает стоимость акций Check Point Software Technologies.

 

По прогнозам экспертов, мировая компьютеризация будет набирать оборотов и дальше также как, и интернет коммерция. И значит, будет все острее поставлен вопрос безопасности в интернет пространстве, на этом основании активы всех компаний разрабатывающих качественное защитное обеспечение будут расти почти автоматически. Как заключение, рекомендую всем желающим сохранить и увеличить свой капитал инвестировать в Check Point Software Technologies.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это компания, продукты которой – будут всегда пользоваться спросом, поэтому инвестиции в нее – уже разумное вложение. Но для того, что бы вложить деньги именно в Check Point Software Technologies, нужно как можно больше ознакомиться с ее деятельностью и финансовыми показателями, как минимум для того, чтобы не купить акции в тот момент, когда они сильно перекуплены. Конечно в долгосрочном плане – акции этой компании купить можно хоть и сегодня, однако тут следует изучить тех анализ для того, чтобы выбрать наилучший момент для покупки. Пока мы остановимся на фундаментальном анализе. Совокупная выручка компании показывает положительную динамику и с 2008 года – увеличилась, почти в 2 раза. Положительным фактором, инвестирования в Check Point Software Technologies, также является тот факт, что она контролирует 20% рынка информационной безопасности в мире, что позволяет ей направлять огромные ресурсы для новых разработок, которые часто оставляют конкурентов позади. В общем, основную актуальную информацию – предоставил Андрей Андреевич, поэтому мне добавить касательно цен на акции – нечего. Добавлю только то, что не стоит уделять большой процент своего портфеля акциям этой компании, но для дифференциации рисков, я бы рекомендовал их приобрести, как ликвидный продукт, с низким риском обесценивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check Point Software Technologies - это один из крупнейших лидеров в мире по предоставлению услуг безопасности в Интернете. Всем известные продукты этой компании Next Generation, которые предоставляю большое количество решений для защиты сетей, как внутренней, так и внешней, а также обеспечивают безопасность веб-ресурсов. Они предоставляют защиту приложений и бизнес-процессы, как внутри сети, так и для удаленных офисах и пользователях. Для того, чтобы угодить всем свои клиентам, она предоставляет свои продукты и для коммерческих пользователей, и просто для ознакомления. Услуги и продукты Check Point Software Technologies как были, так и будут популярны среди покупателей, и вкладывать сюда можно и нужно, не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деятельность корпорации Check Point Software Technologies Ltd. сосредоточена на нескольких основных отраслях: сетевая безопасность; программная защита; государственная и частная защита; безопасность данных; система защиты межлу организациями по всему миру; управление безопасности. С переменным успехом с мая по октябрь акции компании шли вверх, то и дело варьируясь от своих 65$ до 70$. В сентябре происходит резкий рост акций , который продолжался вплоть до конца года , когда акции зафиксировались на уровне 80$. Прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году составит 3,99$, а в 2016 - 4,44$ по сравнению с прошлогодними 3,72$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...