Перейти к публикации






seos1003

Работают ли новые правила ОСАГО?

Рекомендованные сообщения

Тесно работаю со страхованием, следовательно, все нововведения в этой сфере приходится серьезно изучать. Все знаем, что не так давно вступили в силу новые правила ОСАГО. Одним из пунктов этих новшеств является запрет для страховых компаний в отказе выдачи полиса для автовладельцев. Мне приходится сталкивать с ОСАГО и в отношении юридических, и в отношении физических лиц. Для юридических лиц проблемы как не было, так и нет - любая страховая компания без проблем выписывает полис. Но что касается страхования физических лиц - сразу возникают проблемы - отказ в выдаче в связи с отсутствием бланков. Новые правила, к сожалению, ничего не изменили. Ситуация та же. Интересует, сталкивались ли Вы с этими проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем что в моей страховой при оформлении ОСАГО вписывать продолжают страховку жизни - якобы у них бланки только двойные и общей базы нет. Ну и последний раз страховался в сентябре - отказали поначалу в выдаче ОСАГО без КАСКО - только по звонку на горячую линии при присутствии работника фирмы все решили, это немного начинает раздражать - буквально навязывают ненужные мне дополнительные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сталкивался с проблемой в виде отсутствия бланков при покупке страховки ОСАГО. Даже не разу не было попыток навязывания дополнительных услуг. Всегда сначала созванивался, всё уточнял (цена, день визита), может поэтому не возникало проблем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы вообще когда-либо возникали проблемы с оформлением ОСАГО у меня или знакомых. В последний раз даже бесплатная доставка бланка на дом была, что позволило сэкономить несколько часов времени. Другое дело, что эта страховка постоянно дорожает и не всегда решает полностью все проблемы, но это уже тема для отдельного разговора. На мой взгляд нужны ужесточения для тех, кто водит авто с большим количеством серьёзных нарушений. Для них страховка должна быть в разы дороже, чтобы именно за счёт таких нарушителей окупались расходы страховых компаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2014 в 11:36, seos1003 сказал:

Для юридических лиц проблемы как не было, так и нет - любая страховая компания без проблем выписывает полис. Но что касается страхования физических лиц - сразу возникают проблемы - отказ в выдаче в связи с отсутствием бланков.

Каждый год покупаю ОСАГО, как физическое лицо и не разу не было проблем с бланками или каких-то других. И среди знакомых никто не жаловался на подобную проблему. Возможно в отдельных случаях некоторые сотрудники таким способом пытаются навязать дополнительные услуги. 
Читала недавно, что может быть сделают так, что пострадавший сможет обращаться в свою страховую, а не в страховую виновника. Сейчас это возможно только с КАСКО, но возможно станет доступно и с ОСАГО. Поищу новость и выложу сюда в виде скрина. 1162416577_Telegram(398).jpg.jpg.d63f366c16b09e50c89b8b46ee6eb564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...