Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Забавный социальный проект "Будист. ру" давно привлек к себе внимание, как пример того, что идея с претензией на уникальность не всегда является провальной. "Будист.ру"позиционирует себя как "добрый социальный будильник". Фишка заключается в том, что любой зарегистрировавшийся человек на сайте "Будиста" может оставить заявку на пробуждение и разбудить кого-то сам. Приятный и разнообразный интерфейс и графика сайта вызывает у случайно зашедшего юзера позитивные эмоции. Приобретя популярность в России, "Будист" вышел на международную арену с названием Wakie. Сейчас проект привлекает пользователей из Японии, США, Сингапура, Гонконга, Великобритании и Ирландии. Не так давно сервис получил грант в размере 1 млн. долларов от фондов Leta Capital и Titanium Venture Capital. Год назад "Будист" присоединился к акселератору Microsoft Bizspark и получил 60 000 долларов на использование Microsoft Azure , что позволило значительно сэкономить. По слова создателя, Грачика Аджамяна, юристы Microsoft Bizspark помогли придумать емкое и понятное описание продукта. Сейчас "Будист" постоянно улучшается, в планах разработчиков внедрить аккаунты-премиум, которые добавят много новых возможностей- более длинные разговоры, просмотр профилей тех пользователей, кому вы позвонили ( в обычном аккаунте этого нельзя сделать) и много других идей. Команда из 18 человек во главе с Грачиком Аджамяном верит в будущее своего проекта и живет под лозунгом " Великие дела начинаются с доброго утра!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще купить обыкновенный будильник, который стоит копейки и не зависеть не от кого. Хотя можно обойтись сотовым телефоном, даже самая простая модель имеет в себе функцию будильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Михаилом, купил недорогой китайский будильничек за копейки, а еще лучше свой родной сотовый, поставил на нем будильник и не переживай, разбудит ли тебя социальная сеть, не думаю, что кто-то будет заглядывать в аккаунт в этой сети и интересоваться, кто тебя разбудил... какая-то не совсем понятная идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный социальный проект "Будист. ру" давно привлек к себе внимание, как пример того, что идея с претензией на уникальность не всегда является провальной. "Будист.ру"позиционирует себя как "добрый социальный будильник". Фишка заключается в том, что любой зарегистрировавшийся человек на сайте "Будиста" может оставить заявку на пробуждение и разбудить кого-то сам. Приятный и разнообразный интерфейс и графика сайта вызывает у случайно зашедшего юзера позитивные эмоции. Приобретя популярность в России, "Будист" вышел на международную арену с названием Wakie. Сейчас проект привлекает пользователей из Японии, США, Сингапура, Гонконга, Великобритании и Ирландии. Не так давно сервис получил грант в размере 1 млн. долларов от фондов Leta Capital и Titanium Venture Capital. Год назад "Будист" присоединился к акселератору Microsoft Bizspark и получил 60 000 долларов на использование Microsoft Azure , что позволило значительно сэкономить. По слова создателя, Грачика Аджамяна, юристы Microsoft Bizspark помогли придумать емкое и понятное описание продукта. Сейчас "Будист" постоянно улучшается, в планах разработчиков внедрить аккаунты-премиум, которые добавят много новых возможностей- более длинные разговоры, просмотр профилей тех пользователей, кому вы позвонили ( в обычном аккаунте этого нельзя сделать) и много других идей. Команда из 18 человек во главе с Грачиком Аджамяном верит в будущее своего проекта и живет под лозунгом " Великие дела начинаются с доброго утра!".

Честно сказать сомнительная польза,возможно больше на психологическом уровне. Думаю жизни данному старт-апу 3-4 года, да и прибыли не много обещается. Надо им срочно добавлять новые уникальные сервисы, например разбуди свою прапрапрабабушку)) или ещё кого с того света, кстати безумие лудей безгранично может и взлетит эдакий потусторонний будильник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будильник, особенно свой, это конечно замечательно, но мне кажется, что проект «Буддист.ру» предусматривает в себе общение и знакомство людей, в первую очередь это же социальный проект. Ведь потом, мне было бы очень интересно, кого же я разбудила? Такие проекты, это не только отличный способ развлечений, но расширений своего социального кругозора, а если в последующем это приведет к знакомству или приятному общению, уже за рамками проекта, то, что же здесь плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я, как говорится, не понял юмора. А потом, поразмыслив, решил: а ведь есть рациональное зерно! Конечно, не исключено, что в России ради хохмы вас будут будить через каждые пять минут, не знаю, как у буржуев, может быть тоже. Но, в принципе это детали. А если дать возможность клиентам сайта заработать? То есть будить за небольшую оплату. Средства будут браться от рекламодателей, трафик, думаю в этом случае будет мощный. Идея уникальна. Я прямо сам загорелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вероятность того, что проект "Будист. ру" станет популярным достаточно высока. И возможно однажды превратится в полноценную самостоятельную соцсеть. Такие выводы я желаю на основании личного опыта. Все кто когда-либо жил один знает, что просыпаться одному на много труднее чем когда рядом кто-то есть. Конечно, соцсеть не заменит живого человека, но создаст имитацию его присутствия. Причем общение получается настоящее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас некому будить по утрам, кроме как будильнику или мобильного телефона, то запишите всё на тот же телефон утреннее приветствие от человека, которого вы хотели бы услышать, и просыпайтесь не под обычную трель, а от звука голоса. Вот и весь проект. В конце-концов, даже любимая мелодия способна улучшить настроение. А у такого "Будист. ру" не слишком много перспектив на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект довольно интересный, и ребята молодцы что запустили его, остается вопрос только в том как они будут отрабатывать инвестиции, т.к. никакой особо рекламы и навязчивых сервисов нет.
Я бы рекомендовал продвигать мобильное приложение и в нем уже зарабатывать по cpa системе, т.к. рынок в этой нише очень большой. Но в любом случае ребята молодцы, проект явно будет жить ещё долго, т.к. пользуется довольно неплохой популярностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект интересный, периодически слежу, у них там масса народу.

Другое дело, такие суммы инвестиций довольно сложно окупить, а цифры на сайте могут вполне быть нарисованными. Да, есть несколько десятков тысяч живых пользователей, но монетизировать этот проект должно быть крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама пользуюсь их услугами, мне он кажется удобным, но функционал сайта необходимо доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект интересный, периодически слежу, у них там масса народу.

Другое дело, такие суммы инвестиций довольно сложно окупить, а цифры на сайте могут вполне быть нарисованными. Да, есть несколько десятков тысяч живых пользователей, но монетизировать этот проект должно быть крайне сложно.

Мне кажется, как раз с монетизацией этого проекта вобще не должно быть проблем. Я бы, например, в процесс "пробуждения" ненавязчиво вставлял рекламу. Это так, навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стартап именно на базе "Будиста", очень провальное будет предприятие. Надо либо объединяться с другими компаниями либо делать дополнительные функции. И проект будет работать лишь в городах-миллионниках, а их у нас не так уж и много, большой прибыли не будет. Если подредактировать систему, и допустим через пол-часа к вам будут подвозить завтрак курьер,уже может быть значительная выгода. Слишком сырая затея, они и позиционируют себя как бесплатная помощь людям, на этом далеко не уедешь, и инвестиции хоть и небольшие потребуются выхлоп будет минимальным. В любом случае идея интересная,. но ее надо доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стартап именно на базе "Будиста", очень провальное будет предприятие. Надо либо объединяться с другими компаниями либо делать дополнительные функции. И проект будет работать лишь в городах-миллионниках, а их у нас не так уж и много, большой прибыли не будет. Если подредактировать систему, и допустим через пол-часа к вам будут подвозить завтрак курьер,уже может быть значительная выгода. Слишком сырая затея, они и позиционируют себя как бесплатная помощь людям, на этом далеко не уедешь, и инвестиции хоть и небольшие потребуются выхлоп будет минимальным. В любом случае идея интересная,. но ее надо доработать.

FB тоже практически из ничего начинался. Хотя там, наверняка, "спецслужбы" к проекту подключились. Это ж так прикольно, собирать инфу, которую люди добровольно выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект прикольный, и как его дальнейшее развитие можно также сделать различные пробуждающие, вдохновляющие и побуждающие к положительными действием цитаты и наставление Будды...)) Я бы хотел, чтобы меня именно так будили утром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ап должен отвечать на вопрос: будут ли за это платить? Какой бы прикольной, милой, трогательной, смешной ни была задумка, она не станет апом, если ее не будут покупать.
Как идет проверка того, а нужно ли будить меня именно в это время? И опять же, как проверяется, а не трехэтажным матом ли меня подняли в полчетвертого?
Если меня разбудит неизвестный мужской рык, я упаду с кровати вместе с телефоном.
Соц. сеть на основе будильника? Будильник на основе соц.сети? Хотя, после введения и популяризации инстаграмма, уже ничему не удивлюсь, если вы понимаете, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц. сеть на основе будильника? Будильник на основе соц.сети? Хотя, после введения и популяризации инстаграмма, уже ничему не удивлюсь, если вы понимаете, о чем я.

Катарина, вы практически описали сущность современных стартапов) А свой предложить слабо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект прикольный, и как его дальнейшее развитие можно также сделать различные пробуждающие, вдохновляющие и побуждающие к положительными действием цитаты и наставление Будды...)) Я бы хотел, чтобы меня именно так будили утром)

 

Я с дрему вообще ничего не соображаю, не говоря уже о том, чтобы пускаться в философию. :)

 

С Будистом знаком, идея нравится, но уже как год просыпаюсь без него и думать про него забыла, если бы не тема... кто-нибудь в курсе статистики приложения?

 

Кстати, а что там вообще продавали? Это же вроде бесплатное приложение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проект прикольный, и как его дальнейшее развитие можно также сделать различные пробуждающие, вдохновляющие и побуждающие к положительными действием цитаты и наставление Будды...)) Я бы хотел, чтобы меня именно так будили утром)

 

Я с дрему вообще ничего не соображаю, не говоря уже о том, чтобы пускаться в философию. :)

 

С Будистом знаком, идея нравится, но уже как год просыпаюсь без него и думать про него забыла, если бы не тема... кто-нибудь в курсе статистики приложения?

 

Кстати, а что там вообще продавали? Это же вроде бесплатное приложение. :)

 

Вопрос как раз и зашел про возможность монетизации данного стартапа. Но вышло как-то вяло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...