Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить перспективную американскою компанию – Akamai Technologies. Экэмэй Технолоджис была основана сравнительно недавно, в 1997 году, командой молодых программистов во главе с Томом Лейтоном.

 

Программисты, раздумывая над тем, как увеличить скорость интернет-трафика, обратили внимания на то, что мощности серверов недостаточны для полноценного обмена контентом особенно если пользователь находится в удаленном месте. Программисты решили создать свою компанию, построить сеть серверов и за плату осуществлять ускоренную доставку информации к пользователю. Такая идея оказалась чрезвычайно удачной на сегодня компания Akamai Technologies владеет около 100 тысячи серверов, которые обеспечивают около 20% мирового интернет-трафика. Большинство известных соцсетей сотрудничает с Akamai Technologies дабы повысить интернет скорость.

 

Рыночная капитализация Akamai Technologies, на 21 ноября 2014 года, составила около 11,3 млрд. дол. США. Приблизительно 66% акций Экэмэй Технолоджи,с находятся в свободном рыночном обращении. Стоит упомянуть, что всего было выпущено чуть более 177 тыс. акций. Акции Akamai Technologies активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Всего в течение последнего года, акции Akamai Technologies поднялись в стоимости более чем на 30%, стартовавши с 43,74 дол. США, ценные бумаги компании достигли 63,73 дол. США согласно последних торгов, что примерно составляет 2913 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

Общий финоборот Akamai Technologies, за 2013 год, превысил 1,57 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превысила 293 млн. дол. США. Как прогнозирует финансовые эксперты, компания Akamai Technologies имеет неплохое будущие, ибо роль интернета в будущем будут только возрастать, и серверные мощности будут все более востребованными. В заключении могу порекомендовать инвестировать денежные средства в компанию Akamai Technologies.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Akamai Technologies, одной из первых (это не удивительно, ведь она контролирует 20% мировых серверов), начала запускать проекты «облачко», сделало ее интересным объектом для инвестиций других ай-ти компаний. Вообще облачки – на сегодняшний день (в эру развития вай-фай технологий) – являются одними из самых востребованных. Что касается акций компании, то инвестиции в нее – очень разумны. Только вот одно дополнение. Акции Akamai Technologies, хорошо поддаются техническому анализу. Поэтому при инвестировании в нее – нужно опираться и на него. Могу сказать, что по техническому анализу в ближайшее время акции могут немного упасть в цене. Это говорит о том, что их можно купить по более низкой цене. Конечно в долгосрочном плане, их можно приобрести и сейчас, но лучше это сделать, через пару недель. В долгосрочной перспективе – ожидается рост цен на акции и немаленькие дивиденды (из-за одних только дивидендов – акции являются интересными для инвесторов). А соотношение прибыль/капитализация – остается завидной для многих компаний этого же (и других) сегментов экономики. И далеко не каждая сможет похвастаться таким соотношением. Это еще один фактор – внушающий доверие к Akamai Technologies.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akamai Technologies - это публичная компания, которая занимается услугами интернет-хостинга, осуществляет доставку ,защиту и оптимизацию контента, а также бизнес-приложений через сеть Интернет для провайдеров и веб-сайтов. Недавно Akamai Technologies предоставила свой отчет за 1-й квартал этого года, в котором было сказана, что скорость интернета в мире составила в среднем 3,9 МБ в секунду. Этот результат оказался почти на 25% больше, чем за прошлый год. Akamai Technologies не останавливается и за первый квартал 2014 года уже увеличила скорость интернета у 98 регионах. Также она обещает в дальнейшем предоставлять свои услуги еще качественнее. Так что сделав вложение, точно не прогадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что название Akamai Technologies, Inc. полностью оправдывает деятельность данной корпорации. В переводе с гавайского "akamai" означает "умный","остроумный". Akamai Intelligent Platform представляет собой распределительную платформу облачных вычислений, которая распространяется на более, чем 90 стран мира. Прошедший 2014 год выдался весьма неспокойным и не таким уж успешным для данной корпорации. Под конкц года акции компании зафиксировались на 55$ по сравнению с начальными 45$. При том, что с начала года акции стремительно полетели вверх до отметки в 65$. Затем, в мае и августе акции падают до 50-53$. Прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,70$ по сравнению с прошлогодними 2,41$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит пристально взглянуть на малоизвестную американскую корпорацию Akamai Technologies. Только за последние три месяца котировки акций Akamai выросли более чем на 28%, достигнув 77 дол. США. Если такой рост котировок сохраниться во втором полугодье, то стоит ждать того, что ценные бумаги этой компании достигнут отметку в сто дол. США. Akamai можно назвать одной из лучших компаний для долгосрочных инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...