Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть американскую компанию из области фармакологии – Express Scripts. Експресс Скриптс была основана в середине 80-х годов путем слияния несколько аптечных компаний. В настоящее время Express Scripts считается одной из крупнейший фармацевтических компаний США, однако, не производящей лекарства, а занимающихся оптовой и розничной торговлей медицинскими препаратами, в том числе осуществляя доставку на дом. Компания Express Scripts входит в список топ 100, самых успешных предприятий США.

 

Рыночная капитализация Express Scripts, на середину ноября 2014 года, вышла на уровень 59 млрд. дол. США. Был выпущен значительный объем акций Експресс Скриптс: более 733 тысяч штук, из которых почти 94% находятся в свободном рыночном обращении. Акции Express Scripts торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Акции данной компании демонстрируют стабильный рост на бирже, с начала лета сего года, котировки ценных бумаг подорожали более чем на 25%, с 64,65 дол. США до 80.90 дол. США, согласно последних торгов (примерно соответствует 3698 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ). На 2014 год оправдывается ожидание экспертов, предсказывающих прибыль в размере 4,88 долларов за одну акции Express Scripts.

 

Общая выручка Express Scripts, за 2013 год, достигла рекордного значения в 104 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превысила 3,7 млрд. дол. США. Эксперты прогнозируют, что прибыль от фармакологических услуг будет стабильно расти в ближайшие годы и, следовательно, будут расти активы Express Scripts. Как заключение, могу порекомендовать, всем заинтересованным трейдерам инвестировать капитала в Express Scripts. Акции данной компании, я полагаю, будут отличным способом сбережения и приумножения капитала при длительном периоде времени.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма степенная и независимая компания, с годовым оборотом в 50 млрд $. Самой крупной сделкой в истории считается покупка крупной фармкомпаний Medco Health Solution в 2011 году. Таким образом создана компания по предоставлению льготных лекарств населению США. В 2013 году акции Express Scripts возросли с 56$ до 74$ за одну. Даже аналитики стали рекомендовать инвесторам попридержать активы этой компании. И, надо сказать, не прогадали: в нынешнем году продажи увеличились вдвое, а акции поползли вверх на 2 пункта. Думаю, инвесторы не прогадают, если будут вкладывать в этот проект. Показатели достаточно стабильны и крепко держат свои позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Express Scripts - компания поставляющая в аптеки медицинские препараты и доставка их на дом. . Думаю, если инвестировать Express Scripts, то она в дальнейшем позаботиться о нашем здоровье и здоровье родных. Если эта компания считается одной из самых больших фармацевтических компаний США, то думаю для этого есть весомый аргумент. Ведь люди не будут пользоваться недостаточно качественными лекарствами. Полагаю, что и качество их поставок/продуктов на высшем уровне. Цена одной акции Express Scripts на сегодня 82,34 USD на бирже NASDAQ соответствует котировке 4 065,04 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Express Scripts надо покупать, как только начинают распространяться слухи об лихорадке Эбола, птичьем гриппе и прочих страшилках. Любая эпидемия это потенциальная возможность для фармацевтов заработать, при условии, что человечество не вымрет полностью. Поэтому покупать надо сразу, как в новостях говорят про страшные инфекции, которые грозят нашей цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Express Scripts постоянно ищет возможности для партнерского сотрудничества. На днях менеджер американской компании пообещал, что новейший препарат Viekira Pak для лечения гепатита С, разработанный AbbVie будет доступен пациентам. Соглашение, которое компании подписали 19 декабря будет действовать несколько лет. На своей последней презентации для инвесторов Express Scripts указала на 2 фактора: 1) впечатляющий курс акций за 20 лет; 2) непрекращающееся развитие посредством заключения корпоративных сделок. Темп роста прибыли на акцию 12% в год. Акции Express Scripts выглядят очень убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, инвестирование в акции представленной компании, окажется прибыльным и целесообразным. На конец прошлого года и начало текущего акции чувствуют себя более, чем уверенно: если на конец 2014 они зафиксировались на уровне 87$ , то сейчас они торгуются на отметке в 93$. Прибыль на акцию в текущем году составит 5,43$ по сравнению с прошлогодними 4,88$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания из Сент-Луиса (штат Миссури), созданная в 1986 году, Express Scripts весьма необычна даже для американского рынка. Прежде всего, своим набором услуг.

Это не столько оптовая и розничная торговля фармпрепаратами, сколько диверсифицированный сервис в сфере здравоохранения - доставка на дом лекарств, результатов анализов, забор и утилизация отработанных медицинских устройств, оформление медстрахования и соответствующих пособий на дому и т.д. Причем, с широким использованием IT-коммуникаций.

Для работы в этих направлениях, но с тяжелобольными и хрониками, Express Scripts даже выкупила в 2012 году компанию Accredo, ставшую ее специализированной "дочкой".

Другими словами, секрет успеха Express Scripts - качественный стратегический менеджмент. Отсюда и результаты - стабильный рост (предварительные данные за 2014 год):

- оборота на 7%

- рентабельности на 11%

- прибыли на 14%

- дивидендов на 24%.

Акции Express Scripts, безусловно, хороший вариант капиталовложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...