Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение интересную компанию из США – Expeditors International of Washington. Экспедиторс Интернэшэл оф Вашингтон была основана в конце 70-х годов и в настоящее время является одной из крупнейших компаний США в области грузоперевозок и логистических услуг. Так, например, данная компания предоставляет услуги таможенного брокера, помогая другим компаниям решать таможенные сложности при доставки грузов из одного государства в другое. Компания Expeditors International of Washington входит в топ 500 лучших предприятий Соединенных штатов Америки.

 

Рыночная капитализация Expeditors International of Washington, на 21 ноября 2014 года составила 8,38 дол. США. В свободном обращении на фондовом рынке обращается более 80% акций Экспедиторс Интернэшэл оф Вашингтон. Всего же, на биржевой рынок, было выпущено порядка 193 тысяч акций данной компании. Акции Expeditors International of Washington активно торгуются на бирже Nasdaq. Стоит отметить, что ценным бумагам данной компании свойственно волатильность и непостоянство курса. Падения котировок чередуются с ростом стоимости акций. В настоящее время происходит новый виток роста котировок Expeditors International of Washington. Акции компании стартовавши с 38,14 дол. США поднялись в настоящее время до 44,51 дол. США, что примерно соответствует 2,34 рубля по нынешнему курсу Центробанка РФ.

 

Общий финоборот Expeditors International of Washington за 2013 год превзошел 6,52 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период составила 373 млн. дол. США. Эксперты ожидают, что до конца текущего года стоимость акций Expeditors International of Washington выйдет на рубеж в 50 дол. США. Данная информация делает инвестирование в компанию Expeditors International of Washington удачным мероприятием при любой временной перспективе.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, очень интересная к рассмотрению компания, имеющая свою бизнес-модель развития экономики. Весьма неординарная фирма, которая получает огромную прибыль в довольно специализированной нише, о которой инвесторы даже и подумать не могли, как об имеющий потенциал для многомиллиардных доходах. Expeditions International использует уникальную стратегию ведения бизнеса, которая называется дословно называется "загрузка меньше, чем один контейнер", что позволяет экономить и сырье, и средства. И эта стратегия работает по сей день. В феврале этого года компания заключает долгосрочный контракт с одной крупнейшей азиатской логистической компании, согласно которому на взаимовыгодных условиях обе фирмы будут взаимозаменять друг друга в ареале своей деятельности. Я бы тоже советовала вкладывать в эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты относят акции компании Expeditors International of Washington к цикличным. Невозможно не согласиться. Наилучшим вариантом извлечения максимальных прибылей будет тактика на повышение. Покупка на спаде и продажа на подъеме.

На долгосрочной перспективе, работать с акциями Expeditors International of Washington не рекомендую. За текущий год стоимость акций увеличилась всего на 5,08%. В общем, советую инвестировать в акции этой компании исключительно на краткосрочной основе.

Курс акций Expeditors International of Washington на 4 декабря составил 45.51 долл./ акция, что соответствует 2475 руб. по текущему курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с утверждением, что у компании Expeditors International of Washington очень интересная бизнес-модель, которая зарекомендовала себя принося очень приличные доходы. Принцип " LCL"- это термин поставок меньше,чем один средний контейнер. Фактически компании прибыль приносит пустое пространство. Фирма покупает целые контейнеры, а затем объединяет небольшие грузы своих клиентов,экономя деньги и пространство. Данная бизнес-модель уже доказала свою стабильную прибыльность и также приносит компании очень хорошую стабильную операционную маржу до 30%. По итогам 3 квартала этого года прибыль компании 1,59 млрд долл. по сравнению с 1,50 млрд.долл. в прошлом году и также ожидается рост годовой прибыли на 0,36 млрд дол.Мнение специалистов по приобретению акций этой компании неизменны. Покупать рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне падения цен на нефть, а следовательно и на топливо, так как в США это взаимосвязано в прямом смысле, то акции Expeditors International of Washington будут выгодным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, Expeditors International of Washington, Inc. входит в список Fortune Global 500 и на сегодняшний день занимает там 428-е место. Эппедставленная американская корпорация славится структурой , так называемого, компенсационного характера. Данная структура в настоящее время является первой и единственной в области логистики. Данная структура предполагает компенсационные выплаты подразделениям в случае непредсказуемых случаев , связанных с транспортировкой грузов. Данная структура гарантирует возмещение расходов и доходов на основе объективной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября прошлого года акции Expeditors International of Washington прибавили в стоимости почти 20 процентов, но на сегодняшний день, судя по тем брокерским прогнозам, которые имеются, достигли своего потолка. Брокеры из  компании Susquehanna неделю назад сменили прогноз с позитивного на нейтральный, понизив целевую цену на акции с 55 до 54 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...