Перейти к публикации
olegbob

Муниципальные сборы: плюсы и минусы?

Рекомендованные сообщения

Малый и средний бизнес бурлит всю последнюю неделю - депутаты Государственной Думы и Правительство решило дать право муниципалитетам вводить сборы на недвижимое и движимое имущество. Да еще какие сборы! Умопомрачительные тарифы, губительные тарифы для предпринимателей. Но высокопоставленные чиновники не ожидали такого отпора бизнес среды, напора в СМИ и интернете, сбор подписей и обращений. Предпринимательское сообщество добилось значительного смягчения вводимого закона, теперь сборы введут только в городах федерального значения и в довольно меньших суммах. До всей страны руки у них дойдут в 2016 году. Депутаты это обещали. И все же вопросы остаются, для чего депутаты пытаются убить малый и средний бизнес, чей заказ они исполняют, под видом наполнения городских бюджетов. Они же все умные, образованные люди и могут догадаться, что предприниматели не смогут платить непосильные налоги и сборы, уйдут с рынка, закроются и бюджеты не получат даже то, что получают сейчас. Так кому же выгодно, чтобы рыночное поле освободилось? И кому нужна социальная напряженность в регионах? Что станет со столичной торговлей шаговой доступности, с транспортными компаниями, со службами такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю никому не выгодно, чтобы малый и средний бизнес рушился. Просто чиновникам как то надо пополнять государственную казну деньгами и они ударяют по малому и среднему бизнесу. Таким образом происходит естественный отбор как в природе, слабачки выбывают и остаются сильные особи. Они прекрасно знают ,что фирмы гиганты на рынке не потерпят никаких убытков, для них заплатить эти сборы смешные деньги и они так и останутся гигантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, я и не удивлен от того, что государственная дума это приняла. Сейчас и так очень тяжело выживать малому бизнесу в России, а с принятием этого сбора будет вообще невозможно это сделать. Итогом этого будет полное его уничтожение. Неужеле предприниматели малого бизнеса и это все съедят и смирятся. Но исходя из того, что все молчат до сих пор, то неудивительно что так и произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши предприниматели запуганы, поэтому и молчат. Что из того , что они выступят против чиновников. Они просто лишаться своего бизнеса, вот и все. Газеты тоже у нас выступать не будут. А новые налоги на мелкий бизнес означает одно, что выживет тот, кто умеет уходить от налогов, потому что работать в ущерб себе никто не будет. Чиновники желают таким образом пополнить налоговую корзину, а получится наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко негативно отношусь к любому виду сборов, потому что не имею возможности потом проследить на что они пойдут. У нас вот провели референдум за самообложение граждан и не смотря на сложное экономическое положение большинство во граждан якобы проголосовало за этот сбор. Там не так много по 200 р с человека, вот только в целом набирается сумма приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на что пойдут эти сборы и каким образом будут освоены. Если на благо общества, то хорошо, а сели на обогащение узкого круга лиц, то против. Иногда в новостях попадаются случаи, когда покупаются товары низкого качества по завышенным ценам или выполняются отвратительно работы по завышенным расценкам. Это говорит о том, что недостаточен контроль и нет должной прозрачности. Уже даже повторяться не хочется, на столько много об этом где только не сказано, что должно с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...