Перейти к публикации






olegbob

Муниципальные сборы: плюсы и минусы?

Рекомендованные сообщения

Малый и средний бизнес бурлит всю последнюю неделю - депутаты Государственной Думы и Правительство решило дать право муниципалитетам вводить сборы на недвижимое и движимое имущество. Да еще какие сборы! Умопомрачительные тарифы, губительные тарифы для предпринимателей. Но высокопоставленные чиновники не ожидали такого отпора бизнес среды, напора в СМИ и интернете, сбор подписей и обращений. Предпринимательское сообщество добилось значительного смягчения вводимого закона, теперь сборы введут только в городах федерального значения и в довольно меньших суммах. До всей страны руки у них дойдут в 2016 году. Депутаты это обещали. И все же вопросы остаются, для чего депутаты пытаются убить малый и средний бизнес, чей заказ они исполняют, под видом наполнения городских бюджетов. Они же все умные, образованные люди и могут догадаться, что предприниматели не смогут платить непосильные налоги и сборы, уйдут с рынка, закроются и бюджеты не получат даже то, что получают сейчас. Так кому же выгодно, чтобы рыночное поле освободилось? И кому нужна социальная напряженность в регионах? Что станет со столичной торговлей шаговой доступности, с транспортными компаниями, со службами такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю никому не выгодно, чтобы малый и средний бизнес рушился. Просто чиновникам как то надо пополнять государственную казну деньгами и они ударяют по малому и среднему бизнесу. Таким образом происходит естественный отбор как в природе, слабачки выбывают и остаются сильные особи. Они прекрасно знают ,что фирмы гиганты на рынке не потерпят никаких убытков, для них заплатить эти сборы смешные деньги и они так и останутся гигантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, я и не удивлен от того, что государственная дума это приняла. Сейчас и так очень тяжело выживать малому бизнесу в России, а с принятием этого сбора будет вообще невозможно это сделать. Итогом этого будет полное его уничтожение. Неужеле предприниматели малого бизнеса и это все съедят и смирятся. Но исходя из того, что все молчат до сих пор, то неудивительно что так и произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши предприниматели запуганы, поэтому и молчат. Что из того , что они выступят против чиновников. Они просто лишаться своего бизнеса, вот и все. Газеты тоже у нас выступать не будут. А новые налоги на мелкий бизнес означает одно, что выживет тот, кто умеет уходить от налогов, потому что работать в ущерб себе никто не будет. Чиновники желают таким образом пополнить налоговую корзину, а получится наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко негативно отношусь к любому виду сборов, потому что не имею возможности потом проследить на что они пойдут. У нас вот провели референдум за самообложение граждан и не смотря на сложное экономическое положение большинство во граждан якобы проголосовало за этот сбор. Там не так много по 200 р с человека, вот только в целом набирается сумма приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на что пойдут эти сборы и каким образом будут освоены. Если на благо общества, то хорошо, а сели на обогащение узкого круга лиц, то против. Иногда в новостях попадаются случаи, когда покупаются товары низкого качества по завышенным ценам или выполняются отвратительно работы по завышенным расценкам. Это говорит о том, что недостаточен контроль и нет должной прозрачности. Уже даже повторяться не хочется, на столько много об этом где только не сказано, что должно с этим бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...