Перейти к публикации
IraKey

"Сравни.ру"- калькулятор доходности вкладов онлайн

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о стартапе "Сравни. ру". Изначально сайт задумывался как так назывемый калькулятор, где можно онлайн рассчитать стоимость по КАСКО и ОСАГО, доходность по банковским вкладам, узнать, сколько переплатишь, если взять ту или иную кредитную карту. Мне, например, нравится, что на этом сайте можно находиться онлайн на связи с банком Тинькофф Кредитные системы- консультанты банка находят время отвечать на каждый отзыв и даже на благодарности. У каждого банка на сайте -масса отзывов. где можно узнать все плюсы и минусы данной компании.

Также на этом сайте много других полезных опций- курсы валют, рейтинги банков и страховых компаний, величины активов, начиная с самого крупного банка в стране- Сбербанка. "Сравни. ру" рассчитывает доход по банковскому вкладу каждый день, учитывая капитализацию. Итоговая сумма, разбивается по датам, когда начисляются проценты.

Чтобы рассчитать пользователю цену полиса КАСКО, используют файлы Exel. Есть механизм API, подключающий файлы к расчетам и позволяющий своевременно сводить нужные параметры и видеть обновления тарифов. Программистами сервиса реализован робот подсчета, позволяющий на данный момент уточнять цену страхового полиса за несколько минут.

 

Схема работает на базе Microsoft Bizpark. За обновлениями данных и актуальной информацией по тарифам и новостями следит 12 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по монетизации проекта что-то известно? Есть что-то уникальное в этом аспекте стартапа?

Изменено пользователем Rens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по монетизации проекта что-то известно? Есть что-то уникальное в этом аспекте стартапа?

Я так понимаю, что это завуалированный под отдельный и независимый проект - он-лайн менеджер Тинькофф Кредитные системы. Даже если ставки в других банках привлекательней, Вас все равно убедят обзавестись кредитом у Тинькофф) Так что по монетизации вопрос - это к ним.

Никогда бы не подумала, что это старт-ап, так как уже лет 5 пользуюсь различными калькуляторами ставок и сроков. Идея прекрасная для пользователей, которым лень высчитывать проценты на калькуляторе, но судя по тому, что таких сайтов сейчас очень много - легко присваиваемая другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея сайта интересная. Информация востребованная. Вот только над качеством предоставления информации ещё предстоит поработать. Фильтры по группировке вкладов слабоватые. Например, я работаю со вкладами с частичным снятием. Но вариантов частичных снятий множество. И у каждого банка они свои. Кто-то делает неснижаемый остаток. И у всех банков он разный: 10,15, 50 тыс. руб. Кто-то ограничивает размер снятия процентом первоначального взноса итд. Вкладка "кредитные карты" есть. А где дебетовые карты? Есть информация по "мультивалютным" вкладам, а информации по обычным валютным вкладам нет. Для дилетанта, который не знает точно, что хочет, всё круто. А для человека практикующего информация не очень качественная. Так что замечательную идею нужно ещё до ума довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этим -- не пользовался. Но, уместно заметить, что в инете полно всяких сервисов для сравнения всего и вся. Например, для нахождения "самых-самых дешёвых" авиабилетов. Так вот, результат -- часто фейковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...