Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить, пока что малоизвестную американскую компанию – F5 Networks. Ф5 Нетворкс была основана не так давно, в середине 90-х годов Джоном Макадамом, и специализируется на предоставление различные сетевых услуг: в вопросах доставки контента и безопасности данных.

 

Рыночная капитализация компании, на ноябрь 2014 года, составила более 9,44 млрд. дол. США. Ровно 80% акций Ф5 Нетворкс находятся в свободном обращении на рынке, при этом, было выпущено незначительное число акций компании, всего 74 тысячи, что по видимому стало дополнительным фактором, который стимулировал рост стоимости ценных бумаг компании.

 

Акции F5 Networks торгуются на бирже Nasdaq. Согласно последних торгов от 21 ноября 2014 года котировки акций компании выросли на 0,59% и достигли внушительной суму в 128,73 дол. США, что равняется 5885 рублям согласно теперешнего курса Центрального банка РФ. Всего же за последний год, акции компании совершили внушительный скачок, поднявшись почти на 50% стартовавши с минимума в 80 дол. США.

 

Общий финоборот F5 Networks, за 2013 год, превысил 1,48 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за данный период, достигла 277 млн. дол. США. Согласно прогнозам экспертов F5 Networks продолжит свое динамическое развитие в интернет сфере на 2015 год ожидается получение прибыли в размере 6,37 дол. за акции. В 2016 году по предварительным данным намечается увеличение прямой прибыли до 7,28 долларов США, но я полагаю, что реальная прибыль превысит теоретическую.

 

В целом могу порекомендовать инвестировать денежные средства в компанию F5 Networks. Развитие интернета продолжится в будущем человечества и любые капиталовложения в интернет сферу не только окупятся и принесут прибыль с лихвой. К сожалению в Российской федерации, да и в целом в просторах СНГ, инвестиции в интернет компании почему-то не являются приоритетными, хоть потенциально могут приносить прибыль превосходящие доходы газонефтяных монополистов.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, я дополню предоставленную Вами информацию. F5 Networks, смело можно назвать динамично-развивающейся. Всего через три года, после основания, ее акции начали котироваться на бирже, а через 12 лет после этого – ее годовой доход впервые превысил 1 млрд. долларов. Также добавлю, что компания, имеет свои представительства в России, в частности в Томске и в Москве. Теперь, что касается экономических показателей. В III кв. 2014 финансового года выручка F5 Networks составила $440,3 млн, это на 5% больше, чем за II квартал этого же года и на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Прибыли – колоссальные. Также стоит отметить, что чистая прибыль составила $79,5 млн – и это только в III кв. 2014 года. Это колоссальные 8 с лишним процентов от всей капитализации компании. Небольшой прогноз на 2015 год. Только на I кв. 2015, компания поставила цель – дивиденды в размере 1.1 доллара за одну акцию. Выводы из сказанного мной и Андреем Андреевичем, напрашиваются сами собой. Эта компания – просто отличный объект для инвестирования. Который будет приносить прибыль не только в росте цен на акции, но и внушетьные дивиденды. Инвестирование в эту компанию – одно из самых разумных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F5 Networks - эта компания-лидер в рынке по защите и доставке различных приложений. Компания предлагает решения, которые помогают остальным компаниям создавать ИТ-инфраструктуру с высокой производительностью. F5 Networks вполне доверяют такие компании,как Microsoft, IBM, Oracle, и SAP, при этом еще и советуют F5 Networks своим же клиентам. По итогам отчета за третий квартал в 2014 году, F5 Networks увеличила свою выручку на 5%.Выручка за этот период составила 440,3 миллиона долларов,об этом заявил президент этой компании Джон МакАдам. Акцию F5 Networks оценивают в 129,37 доллара - это конечно же не дешево, но перспективы здесь огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из немногих компаний, в которую можно смело инвестировать свои капиталы без оглядки на рисковые факторы. За текущий год акции корпорации неуклонно росли вверх. Стартовав с 90$ за акцию к ноябрю они достигли 130$, а к концу декабря варьируеются на уровне 135$. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 составит 6,37$, а в 2016 - 7,28. И это по сравнению с нынешними 5,43.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад котировки акций F5 Networks подскочили до 149 дол. США, это максимальный годовой показатель для ценный бумаг данной компании. Затем курс акций компании упал до 129 долларов. Предполагаю, что в ближайшее время будет новый виток роста акций этой корпорации. Причина падения котировок очень серьезная конкуренция, внутри американского рынка среди ИТ-компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...