Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые инвесторы, предлагаю обсудить компанию из США – Intuit. Интуит производит уникальное программное обеспечение для предпринимателей и налоговых органов, позволяющих оптимизировать уплату налогов, упростить ведение бухгалтерского учета. Кроме того компания Intuit создает программное обеспечение для работы на фондовых биржах. Intuit была создана в начале 80-х годов 20 века и сумела добиться неплохих успехов.

 

Рыночная капитализация Intuit на 21 ноября 2014 года составила более 26,6 млрд. дол. США. В свободном обращении находится почти 95% акций Интуит. Всего же, за все время, было выпущено более 285 тысяч акций данной компании.

 

Акции Intuit торгуются на бирже Nasdaq. В ноябре сего года, акции компании установили рекорд, Intuit поднявшись до 95,42 долларов, но затем немного откатились до 91,72 дол. США согласно последних торгов. Однако в целом за последний год котировки ценных бумаг компании совершили качественный скачок, поднявшись более чем на 20% стартовавши с 69 дол. США. Общий финоборот компании Intuit, за 2013 год, составил в районе 4,1 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 858 млн. дол. США.

 

Полагаю что качественное программное обеспечение, крайне необходимо для дальнейшего развития бизнеса в Российской федерации. Думаю, что если будет создана российская компания по типу Intuit, она будет иметь успех. Эксперты предрекают Intuit светлое будущие и дальнейшее развитие, ибо все новые сферы жизни человека, компьютеризируются, и на сегодня, электронной уплатой налогов и комуслуг некого не удивишь, хотя еще 20 лет назад, такое казалось невозможным.

 

В целом могу порекомендовать инвестировать капитал в Intuit. В долгосрочной перспективе денежные вложения в данную компанию принесут значительную прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intuit Inc поставляет с QuickBooks Online экосистемы продуктов и услуг, что делает его легким для малого бизнеса для решения сложных вопросов управления бизнес-задачами, чтобы они могли сосредоточиться на своих клиентах и на том, что они любят. "Наша миссия состоит в том, чтобы сделать учет невидимым для малого бизнеса, все происходит автоматически каждый раз, когда счет-фактура отправляется, клиент производит оплату, или работник получает зарплату ", сказал Дэн Верникоф, старший вице-президент и генеральный менеджер группы малого бизнеса компании Intuit. "QuickBooks Интернет обеспечивает простое и комплексное представление о том, как проходят денежные потоки в бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы тратить время, пытаясь разобрать старые счета, владельцы малого бизнеса могут сосредоточиться на вещах, которые сделать нужно в первую очередь. Intuit представила сто новых усовершенствований продуктов при QuickBooks Connect, первая в своем роде конференции, собравшая представителей малого бизнеса, предпринимателей, бухгалтеров и разработчиков. Основные усовершенствования для малого бизнеса включают в себя: Новый мобильный опыт Новый магазин Apps.com Новое предоставляющее полный комплекс услуг решение для платежной ведомости Новое упрощенное платежное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intuit Inc. представляет собой крупного разработчика программного обеспечения, штаб-квартира которого располагается в Маунтин-Вью, штат Калифорния.

 

Деятельность Intuit Inc.заключается в разработке финансового и подготовке налогового программного обеспечения, предназначенных для малых предприятий, бухгалтеров и частных лиц. Данная корпорация, также, владеет несколькими интернет-сообществами, через которые предлагает, распространяет и реализует свои разработки.

 

Корпорация была основана в 1983 году. Ее создателями стали Скотт Кук и Том Пру. Скотт Кук, до этого работавший в компании Procter&Gamble, понял, что компьютеры и их программы могут стать отличной альтернативой обычным карандашам и бумагам. Тогда он начинает искать хорошего программиста, когда находит Тома Пру. С того момента и начинается история данной корпорации.

 

Рыночная капитализация Intuit Inc. составляет 24,23 млрд$. 95% акций находится в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 285 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 15,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 5,2 млрд$. В мае прошлого года акции компании сразу же идут на понижение и достигают 70$ по сравнению с начальными 76$. Затем они начинают восстанавливаться и набирать рост вплоть до сентября, где поднимаются до отметки в 86$. Затем они падают до 76$. В ноябре они идут на повышение и к концу года фиксируются на уровне 88$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,48$, а в 2016 - 3,73$ по сравнению с прошлогодними 3,49$. Акции Intuit Inc. торгуются на фондовой бирже NASDAQ.

 

В настоящее время я бы порекомендовала воздержаться от инвестирования в акции Intuit Inc., в связи с падающими финансовыми показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Intuit продолжает набирать неплохие обороты и на 14 июля котировки акций Intuit находились на уровне в 132 дол. США. Перед этим ценные бумаги данной компании поднялись до своего исторического максимума в 143,81 дол. США, стартовавши со 104 долларов, но затем произошел неизбежный откат. Инвестиции в компании связанные с разработкой программного обеспечения становятся все более доходными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...