Перейти к публикации






Leonid T.

Если застраховали КАСКО - не оставляйте ключи и документы в авто!

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад Верховный суд запретил страховщикам отказывать в выплате по риску "угон" клиентам, которые оставили в автомобиле ключи и документы. Безусловно, для нас потребителей это хорошая новость, но, господа, не стоит обольщаться! Буквально на днях в СМИ появилась информация, что страховые компании быстро нашли обходной путь. Например, теперь можно нарваться на франшизу от 20 %до 50% в случае угона или в договоре может быть прописана неустойка, которая может уменьшить возмещение вдвое, если страхователь оставил в машине, например, ключи. Так что давайте не будем расслабляться. Не храните ключи и документы в автомобиле. А действия страховых компаний можно понять. Хотя бы потому, что отмена такого исключения по угону может увеличить случаи мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО с собой в машине возить нет резона, полис страховки нужен только во время обращения в СК. Поэтому этот документ надо держать дома в папке с остальными бумагами, касающимися авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ключи оставлять в машине, если там не остаётся кто-то из своих. Имеются в виду взрослые люди, которые не дадут злоумышленникам или какому-нибудь дебилу угнать машину. Запросто может возникнуть ситуация, когда пьяный идя мимо машины и увидев ключи в пустом салоне решит прокатиться. Потом возможно он осознает, что поступил плохо, но в этот момент может запросто угнать машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть документов всегда оставляю в авто, но они лежат в таком месте, что их не видно и ничьё внимание они привлечь не могут. Ключи же в салоне не оставляю, потому что паркуюсь во дворе многокватирного дома или возле торговых центров. Но даже если останавливаться не в людных местах, то всё равно ключи лучше взять с собой. Понимаю нежелание СК выплачивать по ОСАГО, если владельцы авто сами недостаточно беспокоятся о сохранности своего имущества. По идее это твоя собственность и можешь делать, как хочется, но всегда есть злоумышленники или просто глупые люди, которые попытаются угнать или покататься на чужой тачке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...